1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Обсуждение запросов на эксперименты

Тема в разделе "Архив", создана пользователем LoneWolf2, 18 апр 2013.

  1. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    данная тема создана для обсуждения текущих запросов на эксперименты.

    она создана для того, чтобы помочь игрокам определить наиболее актуальные и корректные запросы. предлагается высказывать свои обоснованные мнения о необходимости / отсутствии необходимости и корректности постановки задачи в запросах из темы: запросы на проведение экспериментов.

    также она создана для того, чтобы помочь авторам некоторых запросов разобраться с вопросами, которые они затрагивают, без эксперимента или самостоятельно. если это возможно.

    прошу подойти ответственно к написанию сообщений в данной теме. мнения по указанным вопросам приведенные без аргументации будут удаляться как флуд. так же не следует повторять аргументацию автора и других отписавшихся по тому или иному вопросу.

    тема для обсуждения запросов, а не для обсуждения ответов ольфа на них. любые попытки обсуждения этих ответов будут удаляться как оффтопик. помните, что проведение каких-либо экспериментов из предложенных это право, но не обязанность ольфа и айедоры. нет смысла пытаться оспорить их решения.

    тема для обсуждения запросов на эксперименты, а не для обсуждения связанных с ними аспектов игровой механики. в случае расхождения в мнении по игровой механике с другими пользователями дискуссии прошу вести вне этой темы. например в теме нюансы игровой механики.

    как и повсюду в разделе "храм знаний", здесь следует вести дискуссии по сути вопроса и в корректной форме.

    lonewolf

    p.s. правила темы изложенные выше, могут уточняться и дополняться в будущем.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2013
    Ольф и Айедора нравится это.
  2. OldGEEN

    OldGEEN User

    Регистрация:
    03.11.11
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    300
    да, согласен, раставить точки над i по части шансов заточить обычную броню r99 на +6 благ точками не помешает. причем интересный был бы вариант с точкой не одной части, а сета, или несколько частей т.к. возникает подозрение что шансы различные у концов и тушки
     
  3. FreeForAll

    FreeForAll User

    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    прошу сделать тест

    прошу сравнить темные ботинки айдиоса, сделанные из блесс ботинок и из обычных. интересуют их бонусы. будут ли бонусы одинаковыми в обоих случаях? вопрос возник не просто так... дело в том, что у кузнеца маммона, глядя на то, что получится из обычных ботинок, видно, что бонусы не добавляются, т.е.: п.деф увеличивается (но непонятно до того же ли уровня, что у блесс), а скорость - нет.
     
  4. Ольф

    Ольф Экспериментатор Moderator

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    1.449
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=698127

    после улучшения доспехов на pvp или pve отменяется деление на "блесс" или "обычные". в игровом клиенте есть только один вариант кровавых и тёмных доспехов.
     
  5. Инквизитор2000

    Инквизитор2000 User

    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    7
    господин ольф,подскажите где можно посмотреть проведение каких экспериментов было одобрено,а каких нет. меня очень интересует судьба моего запроса на эксперимент на выявление реального шанса магического крита. в случае решения все таки провести данный эксперимент прошу определить шанс магичесокго крита хотя бы при 2 значениях показателя-350 и 500.
     
  6. Ольф

    Ольф Экспериментатор Moderator

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    1.449
    я отписал ответ в сообщении с вашим запросом. ответить можете, отредактировав своё сообщение в теме запросов.
     
  7. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    я думаю не принципиально как именно будет разогнан шанс маг крита - можно комбинировать штаны разной степени заточенности, мдр, лс в пушке

    еще в тесте с мдр у хила обратили внимание на несоответствие этого параметра и реального шанса, там действительно что то странное и не мешало бы проверить с шагом 50 хотя бы, точные значения не принципиальны, главное определить зависимость и предел если он есть (ниже 50%), а то есть подозрение...
     
  8. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    к тесту маг крита, если уж делать нужно подойти скрупулезно. т.к. там слишком много факторов, а цифры непонятно как соотносятся с реальностью. нужно внимательно рассмотреть влияние базовых статов, предметов с бафом и без, и все внести в таблицы. тогда возможно появится некая ясность в вопросе, а может даже баг какой найдется.
     
  9. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    по идее там не должно быть много факторов, реальный шанс на крит либо соответствует цифирям в параметрах либо нет, пассивок и бафов/дебафов, которые бы как то влияли на маг крит в обход цифирей из параметров вроде нет

    если есть какая то скрытая зависимость от чего то еще... ну тут можно поседеть от тестов всего подряд, тут как бы всплыл вопрос - а нет ли какого то скрытого капа шанса, который начинает работать задолго до 500 или какой то нелинейности зависимости между реальным шансом крита и цифирей в параметрах, вопрос всплыл т.к. маги потихоньку подбираются к капу, а критовать как физ дд с 500 крита почему то не начинают

    возможно стоит уделить отдельное внимание бонусу от заточенных штанов - очень уж он выделяется на фоне бонуса от остальных ое шмоток, мб он тупо не работает или параметры апает сильно, а на деле дает такие же копейки, как ое тело/шлем и прочее (т.е. тестим крит при разных цифирях в параметрах с благ штанами +10, а потом с приблизительно теми же цифирями, разогнанными другим путем, со штанами +0)

    лично мой небольшой тест (по 100) тоже показал странный результат - заниженный реальный шанс маг крита при 400+ в параметрах и завышенный при ~280, в обоих случаях реальный шанс стремился куда то к 33-35%, похожая ситуация была и в тесте про хила / мдр, насколько я помню
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2013
  10. Liar4042

    Liar4042 User

    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    1
    от времени за которое убиваю закена, зависти какая бижа присвоется рандомно некоторым членам группы
    до 5 минут кольцо верпеса, до 10 минут серьга верпеса, до 15 минут серьга венеры, если не ошибаюсь

    в игре нет ничего такого, чтобы дроп зависил от времени убийства
     
    fleshshka нравится это.
  11. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    а каким боком искажение относится к закену вообще ? непосредственно перед линдвиором обе серьги по отдельности и вместе прилично разгоняли ментальную атаку, стан не тестил
     
  12. Инквизитор2000

    Инквизитор2000 User

    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    7
    уважаемый,я нигде не нашел информации именно о реальном шансе маг крита или его капе в текущих хрониках,а так же объективном понимании стоящих за этим показателем цифр. если у вас есть готовые тесты с цифрами-выложите их или ссылку,а не осужда1е мой запрос. он интересен всем магам,ибо ответа еа него нет ни у кого,из тех кого я знаю и общаюсь в игре,а так же на прочих форумах. механика крита меток я думаю отличается от механики крита мага стандартным боевым уменим,а не дотом.
     
  13. Na1Ts

    Na1Ts User

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    чем еше кроме разгона м крита можно увеличить шанс маг крит умений и крит дода. помойму тут все очевидно + запрос на тест от меня поступил раньше недельки на 2-е смысл дублировать его вашей интерпретации я не вижу.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2013
  14. Инквизитор2000

    Инквизитор2000 User

    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    7
    разница есть - думаю крит дот эффектов (дыхания смерти,меток) не зависит именно от шанса маг крита,по крайней мере кинув 10-15 дотов под капом маг крита (500) я получил только 1 крит,а это подтверждает что эти 2 вещи никак не связаны.
    прочитал ваш запрос - он сходен с моим,однако есть одно но - метки являются дебафом и дот эффектом одновременно,т.е. мы говорим о разных вещах. как я уже написал выше крит дебафа на 2-х время или прочее если и зависит от показателя шанса маг крита,то совершенно по другой зависимости,так как речь идет о разных типах умений - боевой магический удар и дот-дебаф.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2013
  15. ~ Slabachok ~

    ~ Slabachok ~ User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.388
    Симпатии:
    258
    это следовало понять, по физике физ.скиллов.
     
  16. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    даже такой нубас как я уже несколько лет знает, что криты дебафов зависят от скил мастери
     
  17. AleksanderHell

    AleksanderHell User

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    кстати неплохо будет привязать тест на шанс маг. крита к тесту на заточку меток, ибо оба вопроса одинаково сильно волуют суммонеров. действительно может совсем и не маг крит отвечает за критическую сработку меток.
     
  18. Na1Ts

    Na1Ts User

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    у меня 470 но чет у меня неполучается уж вообше так кисло критовать. и я незнаю как там у вас но частота критов заметно меняется когда я с штанами +9 и без.
     
  19. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    меняется, но она странно меняется и при 470 не выходит ~47% критов, хотя по примеру физ атак должно бы
     
  20. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    0.03% ? с таким шансом можно месяц его спойлить и не выспойлить, учитывая что мобов всего несколько и между ними надо бегать, ты уже убил ~3000 этих мобов ? а то это... вызывает сомнения :)
     
  21. Na1Ts

    Na1Ts User

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    сделайте тест как на маг нюки тока дот эфект проверьте. запрос поступил раньше но крит дэбафов не проверили =((((
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2013