1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Обсуждение запросов на эксперименты

Тема в разделе "Архив", создана пользователем LoneWolf2, 18 апр 2013.

  1. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    данная тема создана для обсуждения текущих запросов на эксперименты.

    она создана для того, чтобы помочь игрокам определить наиболее актуальные и корректные запросы. предлагается высказывать свои обоснованные мнения о необходимости / отсутствии необходимости и корректности постановки задачи в запросах из темы: запросы на проведение экспериментов.

    также она создана для того, чтобы помочь авторам некоторых запросов разобраться с вопросами, которые они затрагивают, без эксперимента или самостоятельно. если это возможно.

    прошу подойти ответственно к написанию сообщений в данной теме. мнения по указанным вопросам приведенные без аргументации будут удаляться как флуд. так же не следует повторять аргументацию автора и других отписавшихся по тому или иному вопросу.

    тема для обсуждения запросов, а не для обсуждения ответов ольфа на них. любые попытки обсуждения этих ответов будут удаляться как оффтопик. помните, что проведение каких-либо экспериментов из предложенных это право, но не обязанность ольфа и айедоры. нет смысла пытаться оспорить их решения.

    тема для обсуждения запросов на эксперименты, а не для обсуждения связанных с ними аспектов игровой механики. в случае расхождения в мнении по игровой механике с другими пользователями дискуссии прошу вести вне этой темы. например в теме нюансы игровой механики.

    как и повсюду в разделе "храм знаний", здесь следует вести дискуссии по сути вопроса и в корректной форме.

    lonewolf

    p.s. правила темы изложенные выше, могут уточняться и дополняться в будущем.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2013
    Ольф и Айедора нравится это.
  2. AzureSeraphim

    AzureSeraphim User

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    219
    А откуда инфа что не будет работать с парными дубинками?

    ПС сорян забыл спросить.
     
  3. Uprise

    Uprise User

    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    7
    Из личного опыта =)
    Если бы пассивка работала полноценно с парными дубинами, то основным пве оружием сума были бы парные дубины т.к. физ.атаки в них больше чем в возмездии, но все сумы бегают с возмездиями/топорами таути, следовательно пассивка работает с парными дубинами неполноценно.
     
  4. Omniza

    Omniza User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    3.678
    Симпатии:
    1.561
    "При использовании двуручного дробящего оружия"
    Потому что "парные" дубинки в первую очередь не дубины, а дуалы и расчет идет от того что они дуалы, а не дубины.
    Двуручное - одна вещь в две руки, дробящее - дубина.
    Парные - две вещи по одной в каждую руку, дробящее - дубина.
     
  5. AzureSeraphim

    AzureSeraphim User

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    219
    Ну логика то понятна. проста на них написано двуручное дробящие/двуручное (сорян скрина щас сделать не могу по памяти пишу), что вызывает вопрос почему, они же двуручные. Так вот и вопрос почему двуручные дробящие как дуалы - нет, а двуручное дробящие топор(не стафф) - да.
    Ну я это так чисто естетически хочу парные, потому что есть топрик таути с ним дамага не менше чем с дулями, даже равноцено дулям. Он та полноценное двуручное дробящие и с ним пассивка будет работать. А вот Эльф да с двуручником мне чисто эстэтически будет плохо от такова вида, хотя не знаю мб вольется.

    Ресурсов щас маловато чтоб самому потестить. Вот и на форуме тему завел.
     
  6. Omniza

    Omniza User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    3.678
    Симпатии:
    1.561
    За ПА взять апокал дубину и парники, визуально посмотреть.
    Смотря для чего вам сум, байлор/картию можно бегать с парниками. На всякие БТ кикнут.
    Ну и пока актуально ТОШ с парным тоже не работает.
     
  7. AzureSeraphim

    AzureSeraphim User

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    219
    ХМ... Насчет ПА и не подумал.
    Играть. Я в игру играть иду а не ... мерится. Проста хочется сумом.
    Ну тут я се ЕЕ качну в подклассе).
     
  8. Van Darkholme

    Van Darkholme User

    Регистрация:
    11.06.17
    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    593
    Когда-то меня удивило, что гномий баф на блант бустит физ атаку дуал, а икона с ними не пашет.
     
  9. Omniza

    Omniza User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    3.678
    Симпатии:
    1.561
    Берешь 101 и 85 в пати идете в топи, 85 бьет мобов дроп есть, 101 бьет мобов дропа нету.
    Весь тест.
     
  10. Mazamun

    Mazamun User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    34
    ну тут не все так может быть однозначно как кажется, моб это моб, рб это рб, https://l2central.info/wiki/Сражение_с_монстрами#Штрафы для Рейдовых Боссов
    например: персонаж 101 лвл убивает таути 99 лвл и получает 10ккк опыта(не суть), как и должно судя по той таблице разница 2 лвл штрафа на опыт/дроп нету, при этом второй персонаж 102 лвл который стоял в стороне получает меньше опыта(не могу утверждать и проверить не могу, но судя по той таблице должно быть так), все верно в той таблице написано "небольшой штраф на опыт при разнице 3 лвл"и в ней же написано "небольшой штраф на дроп при разнице 3 лвл", так если штраф на опыт работает то по идее и на дроп тоже
     
  11. Omniza

    Omniza User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    3.678
    Симпатии:
    1.561
    дроп это дроп
    тут идет лвл моба вс лвл чара
    а тут кто набил больше, сверяется его уровень и уровень рб, смотрится что "топ" дд 101- уровня, выдается норм дроп
     
  12. Seorot

    Seorot User

    Регистрация:
    23.06.15
    Сообщения:
    1.638
    Симпатии:
    518
    Очень давно известно, что штрафы считаются по нанесшему наибольший дамаг чару. Ситуация: убиваем таути (топор, тк рассчет идет из дамага по топору, тк отдельный нпс). Дестр 99-101й надпшивает до половины оставшихся хп, далее подключаются 2 105х лука, примерный дпс дестр - 50% 1й лук - 25%, 2й лук - 25%. Все, дроп без штрафа.
    С бонусами за мафр/па ситуация чуть другая, там среднее арифметическое за каждого члена пати. Рецепт: топор бьет соло дестр без пати с мафрами и па.
     
  13. Mazamun

    Mazamun User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    34
    можешь источник указать данного факта ?
     
  14. Скрэт

    Скрэт User

    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    6.865
    Симпатии:
    769
    Ольф, а вообще проверяется в игре за 5 минут максимум. И вообще, это уже давно известно, не веришь, давай пруфы опровержение. Тебе тут никто не должен ничего доказывать.
     
  15. Mazamun

    Mazamun User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    34
    Проще воспринимай написаное в моем тексте "можешь источник указать данного факта ?" нету требовательного характера, выделенное черным указывает что я с этим как минимум согласен, но хотелось бы видеть что тест это подтверждает или опровергает
     
  16. flegmarium

    flegmarium User

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    224
    Источник:
    Взять РБ в таргет и навести курсор на значок [​IMG], там написано
    "Рейдовый Босс: Если персонаж, нанесший наибольший урон, выше, чем монстр, на 3 или более уровней, то награда в виде предметов и аден уменьшается. Если разница составляет 9 или более уровней, награды не будет вовсе."
     
    ExiveR, Mazamun и Zoberg нравится это.
  17. Mazamun

    Mazamun User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    34
    вот это другое дело, самый что ни на есть источник. Не то что некоторые любители сотресать воздух: мне так сказали, я проверял или иди сам проверь. теперь я спокоен
     
  18. Omniza

    Omniza User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    3.678
    Симпатии:
    1.561
    профессионалы сотресать воздух теперь за Вас рады
     
  19. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    Что непонятного в описании?! Парные ножи и мечи не являются дробящим - бонуса не будет. В текущих хрониках бонус будет от Таути, Возмездия и Парных Топоров - разница будет только от показателя Физ.Атаки самого оружия . Можно просто голову включить, а можно за ПА очки оружие взять и проверить.
     
  20. AzureSeraphim

    AzureSeraphim User

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    219
    В запросе ясно написано про парное дробящие, по факту парное дробящие является одноручным, но парным тоесть двуручным, но парным одноручным. Другие самоны пользуют сам двуруч таути но не пользуют парноые таути. По скольку никто не замерял работает ли прибавка в 105% не парные дробящие.
    Парные ножи и мечи, но не парное дробящие.
     
  21. Бёрд Киви

    Бёрд Киви User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.129
    Что мешает, даже при отсутствии финансов, создать чара и взять ему реквием дубины да проверить самому? Подозреваю, что банальная лень.
     
    ExiveR нравится это.