1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Обсуждение запросов на эксперименты

Тема в разделе "Архив", создана пользователем LoneWolf2, 18 апр 2013.

  1. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    данная тема создана для обсуждения текущих запросов на эксперименты.

    она создана для того, чтобы помочь игрокам определить наиболее актуальные и корректные запросы. предлагается высказывать свои обоснованные мнения о необходимости / отсутствии необходимости и корректности постановки задачи в запросах из темы: запросы на проведение экспериментов.

    также она создана для того, чтобы помочь авторам некоторых запросов разобраться с вопросами, которые они затрагивают, без эксперимента или самостоятельно. если это возможно.

    прошу подойти ответственно к написанию сообщений в данной теме. мнения по указанным вопросам приведенные без аргументации будут удаляться как флуд. так же не следует повторять аргументацию автора и других отписавшихся по тому или иному вопросу.

    тема для обсуждения запросов, а не для обсуждения ответов ольфа на них. любые попытки обсуждения этих ответов будут удаляться как оффтопик. помните, что проведение каких-либо экспериментов из предложенных это право, но не обязанность ольфа и айедоры. нет смысла пытаться оспорить их решения.

    тема для обсуждения запросов на эксперименты, а не для обсуждения связанных с ними аспектов игровой механики. в случае расхождения в мнении по игровой механике с другими пользователями дискуссии прошу вести вне этой темы. например в теме нюансы игровой механики.

    как и повсюду в разделе "храм знаний", здесь следует вести дискуссии по сути вопроса и в корректной форме.

    lonewolf

    p.s. правила темы изложенные выше, могут уточняться и дополняться в будущем.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2013
    Ольф и Айедора нравится это.
  2. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    ольф не обязан вам отвечать. высказать своё мнение на форме имеет право любой и по любому вопросу пока это в рамках правил форума, и тематики обсуждения. форум вообще не то место, где можно требовать ответа от конкретного участника.
    я просто дал ответ на ваш вопрос, как я его вижу. если вас это не устраивает... что ж ждите ответа, который вас устроит.

    и кстати:
    p.s.
    не потер, а отредактировал с полным сохранением смысла.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2013
  3. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    даже не перечитывая помню, что цифры там были, не было точной таблички с зависимостью
     
  4. Доброе Зло

    Доброе Зло User

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    1.772
    Симпатии:
    692
    технично так в лес послали, ок.
    подтверждать экспериментом то что ольф: базовые характеристики не влияют на шанс двойного крафта., конечно не стоит вашего драгоценного времени
    разочарован, отмечу этот день в календаре черным цветом - всего вам доброго, и плодотворной работы, надеюсь что все-таки не копипастера
     
    dimagromyko нравится это.
  5. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    конечно, я не могу утверждать подобное столь категорично, но и мне вполне очевидно, что шанс двойного крафта - константа. из соображений элементарного здравого смысла. крафт у корейцев всегда проходил особняком от прочих скилов. что и не удивительно, ведь он имеет прямое отношение к экономике. т.е. при использовании крафта вызывается отдельная подпрограмма, которая ничего не знает о том, по каким принципам работают прочие скилы.
    корейцы не настолько сумасшедшие, чтобы рисковать экономикой делая такую важную вещь как шанс двойного крафта зависящей от каких-либо модификаций персонажа.
     
  6. Доброе Зло

    Доброе Зло User

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    1.772
    Симпатии:
    692
    честно говоря когда я писал я был уверен что ты ответишь, но не думал что так =), за что конечно респект
    просто у меня есть, основанное на крафте ssr (по ~3к кликов в день), подозрение что эти параметры очень даже влияют, т.к. в сете на (+3сил -2вын) и в сете на (+3вын -2сил) конечный выход готовых ssr отличается на 3%-5%, что наводит на кое какие мысли, но эти % могут укладываться в рендом и погрешность
    но проверить это подозрение на крафте целых r\r95\r99 вещей и оружия - нет возможности(очень затратно по адене и по времени), и вот такой вот ответ ольфа меня огорошил - чесслово
     
  7. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    хм... ну продолжай собирать статистику по ssr и обязательно документируй. итогом станет либо то, что ты убедишся в отсутствии зависимости, либо то, что у тебя появятся доказательства её наличия и тогда ольф, возможно, изменит решение относительно этой проверки.
     
  8. KorVik2

    KorVik2 User

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    26
    крафти по 100к кликов в день и тогда можно будет сравнивать.
    3к это не слишком большая выборка для разброса шансов.

    у меня вот было из 15 крафтов 4 дуал крафта.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2013
  9. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    3k кликов в день вполне себе статистика, если она должным образом документируется и эксперимент поставлен корректно.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2013
  10. Lisca

    Lisca User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    2
    а зачем проверять на целых вещах ?
    мы же говорим о конкретном умение "владение ремеслом" ( во время создания, с низкой вероятностью, количество получаемых предметов может удвоиться) то есть это умение позволяет создавать две вещи за один крафт. его специально вели, чтоб получать "удвоенный результат".
    то есть когда мы создаем вещь, у нас данное умение срабатывает или не срабатывает. как и говорится в описание с низкой вероятностью. в описание не сказано, что на это умение какой то параметр влияет.

    в сущности для теста не важно, что ты создаешь и с каким шансом. важно узнать что влияет на шанс срабатывания умения ( легче будет выяснить на вещах с 100 % шансом создания, на тех же сосках). и по своей статистики ты сам поймешь влияет и не влияет ( попробуй стати без сета и положительных эффектов по создавать вещи).
     
  11. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    сам по себе параметр "скорость атаки" выраженный словами медленно, быстро и т.д. является лишь отражением базовой скорости атаки оружия.
    [​IMG]

    из этого текста достаточно очевидно следует, что для любого оружия кроме лука и арбалета при капе скорости атаки 1500 будет одинаковая эффективная скорость атаки. и она будет равна 3 полновесных удара в секунду. для лука же она будет примерно вдвое ниже.

    (под эффективной понимается скорость атаки, обратная времени за которое оружие выдает свой полный урон. например двуручник выдает полный урон за 1 удар, а кастеты с той же базовой атакой за 2 удара, но эффективная скорость атаки их одинакова и это отражено в одинаковой цифре в статах. единственный случай когда цифра в статах не соответствует реальной эффективной скорости атаки это как раз случай луков и арбалетов.)

    поэтому при скорости атаки 1500 разбойник с ножем нанесет сколько же ударов сколько и тир с двуручником или копьем, а лучник нанесет примерно вдвое меньше ударов. (и нет тут никакой несправедливости, т.к. именно поэтому у луков столь высокая базовая атака. если уж кто и должен жаловаться на этот кап, так это нож, а не лук.)

    для того чтобы знать это не требуется никакой эксперимент, это достаточно общеизвестный факт игровой механики.

    для того чтобы узнать насколько ниже эффективная скорость атаки конкретного лука / арбалета в сравнении с указанной в статах совсем не обязательно разгонять скорость атаки до 1500, т.к. величина этого соотношения постоянна и от конкретной величины скорости атаки не зависит. поэтому вы можете проверить это сами с любыми луками / арбалетами и прочим оружием которое вас интересует.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2013
  12. Доброе Зло

    Доброе Зло User

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    1.772
    Симпатии:
    692
    баф не влияет, возможно влияют параметры сил(лвк\вын)
    потестить "нормально" меняя тату на +15, нет возможности, но было желание поставить такую татушку если-бы от нее был профит
    но, т.к. теста от ольфа не будит - буду ставить тату исходя из других соображений, не относящихся к крафту
     
  13. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    лично я не вижу смысла в проведении этого эксперимента. ответ на него можно дать и без эксперимента.

    я надеюсь вы в курсе, что защита щита имеет какое-либо значение только в ситуации, когда срабатывает блок щитом. в этом случае защита щита прибавляется к базовой защите брони персонажа. так что, то насколько уменьшится входящий урон с точностью до пассивок зависит от соотношения общей базовой защиты брони и общей базовой защиты брони + щит.
    поскольку тут речь идет о прямом повышении p.def. в тот или иной момент, то соответственно урон уменьшается и от автоатаки и от скилов, кроме скилов игнорирующих щит.

    у танка щит срабатывает почти всегда, поэтому заточка щита имеет такое же значение, как и заточка любого другого предмета брони.

    единственный момент, который мне не совсем ясен в этой механике касается блокировки магических атак.

    такой эксперимент не нужен, т.к. ограничения системы атрибута уже исследованы.

    из графиков в этом тесте: https://4gameforum.com/showthread.php?t=14691 вполне очевидно, что при разнице атаки / защиты атрибута свыше 216 максимальное изменение урона составляет +/-25% от урона при нулевой разнице.

    далее сколь сильно не увеличивай атакующий атрибут урон выше 125% от стандартного не поднимется.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2013
  14. Фантаз

    Фантаз User

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1.991
    Симпатии:
    274
    очень смешно :good:
     
  15. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    "удивляет сама цифра шанса магического крит. удара, которая составляет 33%. всегда считалось, что для получения реального показателя шанса магического крит. удара, необходимо показатель м.крит. в окне статуса персонажа поделить на 10, и получится нужная нам цифра. в нашем случае шанс магического крит. удара должен был возрастать с 22,8% до 26,5%." - т.е. в параметрах было от 228 до 265
     
  16. Mentools

    Mentools User

    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    7
    надеюсь, данный эксперимент сейчас готовится, так что выношу на обсуждение, дабы дополнить ;)
     
  17. texhosky

    texhosky User

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    3.248
    Симпатии:
    359
    а не 4?
    слуги призывателя при базовой скорости атаки наносят 13 (491 ас) и 9 (343 ас) ударов за 10 секунд.

    2, 4, 5 легко проверяется на слугах. на игроках результат получится такой же.

    может быть, уже мелькала ссылка, но не встрачалась мне на этом форуме:
    lab report 4 - wynn summoner skill properties
     
  18. dimagromyko

    dimagromyko User

    Регистрация:
    16.09.12
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    51
    меня тоже интересует эксперимент и именно на целых вещах (не сосках!) и разного ранга. тоже появилось ощущение, что шанс зависит и от ранга вещи и еще от каких-то параметров, но выборка слишком маленькая, чтобы судить наверняка.

    и вообще, что-то гномам в экспериментах отказывают?! шанс спойла (на прошлой странице было упоминание), так же был бы интересен не только с проверкой от лвк, силы и т.п. но еще и от стихии в оружии (некоторые товарищи утверждают, что пухи с аттрибутом земли увеличивают шанс спойла, проверить не могу... но вот подтверждение от ольфа хотелось бы услышать... а то пока такое ощущение, что тестируется только то, что тестировать не особо то и сложно, с гм панелью).

    п.с. на вскидку, крафт династии, лайт - 15 попыток, 2 фейла, и 2 дабла. получается что в среднем 100% крафт. то ли я везунчик в новых хрониках, то ли кто-то тут очень хочет верить что ничего ни на что в крафте (и спойле заодно) не влияет, просто чтобы не заморачиваться.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2013
  19. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    вроде как всегда было 500 atk.spd. = 1 удар / сек. не думаю что это меняли... проверю.
     
  20. Lisca

    Lisca User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    2
    попробую еще раз объяснить. если интересуют разный ранг, то крафти соски разного ранга. а эксперимент на целых вещах и от сосок будет отличаться тем, что умение будет срабатывать только на положительный крафт. просто на 100 готовых вещей скил сработал пять раз и вместо одной шмотки появилось две, и на 100 сосок скил сработал пять раз и вместо одной соски появилось по две. но чтоб получилось 100 вещей те пришлось сделать 700 кликов, а сосками 100 кликов. почему так уверенно заявляю, так потому что скил не прибавляет шанс удачного крафта, он только дает шанс удвоенных вещей при удачном крафте.
     
  21. Mentools

    Mentools User

    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    7
    на слугах проверка это одно а на персонажах - совсем другое у слуг по умолчанию деф ниже чем у того же зеленого чудища, + к тому же большой вопрос- это ментальная атака?:) затем
    mark of weakness
    skill property (magic/physical/none): none
    mark of trick
    skill property (magic/physical/none): none
    mark of void
    skill property (magic/physical/none): none
    mark of plague
    skill property (magic/physical/none): none

    то есть получается что это непонятно что за атака, от которой не защититься и не усилить? бредом попахивает:) тогда почему во время наложения у некоторых лиц не полноценное снятие хп? баг? очень интересно)
    + к этому у хиллера % восстанавливаемого опыта при ресе во время повышения маг атаки увеличивается, почему тогда нельзя разогнать метки на силу?:)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2013