1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Легенда о хранителях

Тема в разделе "Литературное творчество", создана пользователем СеяТель, 19 апр 2013.

  1. СеяТель

    СеяТель User

    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    10
    представляю на ваш суд еще одну главу. до конца второй части осталось недолго и хочу сказать следующее - основная идея раскроется только в третьей. вот такая у меня задумка:) надеюсь вам понравиться.
     
  2. Nemertea

    Nemertea User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    30
    только начинаю читать (первая глава), очень интересно.

    но бросилось в глаза, в первом же абзаце, что сначала "прошедшая две недели назад охота на куреса", а потом "полученные травмы заживали несколько недель".

    и в "задать вопрос на тему своего происхождения было резонно не чудовищу, а перепугавшемуся охотнику" немного неудачное построение фразы. можно понять ещё и как задать вопрос чудовищу (адресовать вопрос чудовищу), а не только что чудовище задаёт вопрос.

    а вылезать из неоткуда когда захотят и ипользовать кинжалы могут все следопыты, а не только убийцы ("...этот неизвестный являлся убийцей. именно они способны появляться в поле зрения людей, только когда сами этого захотят".).

    (кстати, по мне так и не особенно нудно. хорошо всё. =) )
     
    СеяТель нравится это.
  3. СеяТель

    СеяТель User

    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    10
    nemertea, спасибо огромное за упомянутые недочеты. нужно будет обязательно их устранить:eek:
     
  4. Nemertea

    Nemertea User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    30
    прочла ещё 2 главы. нравится, интересно. хочется узнать, что будет дальше. лик дурак)) пока забавный персонаж.
    кстати, глава партии строг и его все слушаются (и в случае на дерадиконе также было). вспомнишь собственный геймплэй и так завидно становится))) никакого разброда и шатания, идеальная патя. нормальные люди в отряде)

    замечания.
    глава 2.

    «они не показались тебе через-чур, уродливыми?»
    пишется «чересчур».

    «- ну как же, именно от них <свитков> ты получишь …»
    обычно употребляется «из них», ведь речь о содержании.

    «… а вы мой новый коллега пока идите и оцените обстановку вашей квартиры».
    обращения обособляются (мой новый коллега).

    «ну и ладно, пошли лар, купим тебе новое оружье».
    а, и перед именем запятую бы, но это уже потом заметила. на самом деле такая ошибка часто встречается, но обычно её можно проигнорировать. просто в «коллеге» выше она немного мешала восприятию, поэтому и указала на неё.
    а то обычно люди ненавидят, когда им такое пишут (про подобные ошибки), вспомнить хотя бы регулярную ругань в мир-чате про расссу…

    глава 3.

    «встреча с братом тэй …»

    «хотя если попадется на глаза тэя»
    тут лучше было бы «сама тея», т.к. сразу после предложения про её брата. (ну то есть тип фразы получается: брата видеть не хочу, но и сама она сейчас не порадует.)

    200 кинар за лук (изначальная цена)?.. нет, я полностью согласна, что для деревенского жителя 100 кинар – это много (вспомним, за сколько нпс-торговцы покупают предметы сбора и прочее, ведь не с даэвами же селяне торгуют). тут придерживаюсь того же мнения на 100%. но что за отстойный, извините, лук должен быть за 200 кинар, ведь это цены элизиума, а не акейронской лавочки?))

    «ларион, который не видел ничего глубже, изменившего его судьбу, ущелья. начал подвергаться панике. словно у него неожиданно появился недуг целителя зака.»
    это явно должно было быть одним предложением (и, возможно, для лучшего восприятия стоит поставить «изменившего его судьбу» после «ущелья», а не перед ним).

    я не помню, как в акейроне, но даже в фоэте шиго есть. хотя в акейроне, может, и отсутствуют, тогда норм…

    «есть ли у тэй молодой человек?»
    «лик легким движением руки помог шиго <открыть дверь> …»
    почему-то представилось, как старый шиго за внутреннюю ручку двери с трудом пытается её открыть, и тут лик лёгким движением ему помогает, и шиго так протаскивает вперёд, поскольку он всё ещё держится за дверную ручку. =)))
    а, да. это не замечание)) это просто так)))

    «- он отправился в путешествие на построенном совсем недавно корабле – поведал старец – прибудет корабль, только через неделю».
    прибудет – в смысле вернётся? назад из путешествия? не совсем очевидно.

    отдельно.


    ну, ещё элизиум висит в воздухе немного по другой причине, но это мелочи.

    а, и одна деталь ещё по первой главе. там в моментах, когда герой думает о тее (она без сознания от орла), постоянно говорится «красивая девушка». при том, что девушка там всего одна и просто слова «девушка» для определения, скажем так, персонажа, было бы вполне достаточно. т.е., например, будь там две девушки, красивая и страшненькая, допустим, это было бы указанием, о которой из них идёт речь, хотя и было бы грубовато. а так нет причин уточнять каждый раз, что она красивая. создаётся какое-то сложное впечатление. то ли что герой думает о ней исключительно потому, что она красивая, и именно это является главным моментом, именно это постоянно крутится в голове героя, что она ведь красивая (!) (из-за чего выглядит человеком неглубоким), то ли автор опасается, что читатель вдруг об этом забудет.
    в общем, на мой сугубо личный взгляд, если постоянное напоминание о красоте девушки никакого сакрального смысла не несёт, то лучше просто «девушку» оставить. =))
    p.s. вот на это меня сподвигло ваше неожиданно большое «спасибо» после моего первого поста (а, и ещё невероятная скорость исправления опечатки в рассказе про дер). буду признательна, если автор ткнёт в какие-то замечания с пометкой типа «а вот такого рода «замечания» можете оставить при себе» (ну там типа того, что не волнуют дурацкие замечания про пунктуацию, кому она нужна, или вот эта ошибка настолько мелкая, что и упоминать её было ни к чему, или «я автор, и не нужны мне советы по «лучшему построению фразы», тоже мне умные нашлись…»). тогда я перестану раздражать замечаниями такого рода. =)
    и да, могу писать в приват, а не в тему, или не писать в принципе.

    и ещё хотела спросить, если не тайна, сколько частей планируется? =)
     
    СеяТель нравится это.
  5. СеяТель

    СеяТель User

    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    10
    доброго дня всем кто читает этот рассказ или уже практически повесть! забыл упомянуть, что выложил очередную главу и до логического завершения истории осталось совсем недолго. у меня к вам вопрос дорогие читатели - продолжать ли писать третью часть?
    с нетерпением жду ваших ответов, можно в лс=)
     
  6. DJRABBIT

    DJRABBIT User

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    974
    дык сюда тоже надо выложить главу^_^ а то на fitbook выложил,а сюды нет:)
     
    СеяТель нравится это.
  7. СеяТель

    СеяТель User

    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    10
    каюсь! простите за такую оплошность! нет мне оправдания....
    тогда в качестве извинении предлагаю оценить работу в жанре юмор.
    итак краткое описание. представьте мир наоборот. не мужчины правят миром, а женщины, т.е. президент, министры и т.д. это все женщины. тоже самое и в семье - женщина главная и получается именно прекрасный пол выбирает себе вторую половинку. вообщем если представили, то молодцы и готовы начать читать=)
    теперь короткое содержание: во время отдыха семейной пары и их друга, происходит трагедия. главу семьи похищают и мужчины в шоке не знают что делать.
    и конечно сам рассказик.
    - божечки мой, что он натворил! – фрэнк нервно кусал губы и щенячьим взглядом смотрел на пришельца из леса.

    - успокойся, главное сейчас добраться до города и не ори ты так, вдруг он услышит, – отозвался гарри, отступая назад -пошли, говорю, пока он не утащил эльзу в свои владения.

    фрэнк тяжело вздохнул, но делать действительно было нечего, кроме как идти за помощью. может они, успеют вернуться, пока его возлюбленную не утащил в лес какой-то неандерталец из хоминистов. да этот тип был именно из их числа.

    а случилось это несколько минут назад. эльза приказала им с гарри наломать дров и разжечь огонь, пока она сходит на охоту и добудет какую-нибудь дичь. они, как и полагается, тут же принялись выполнять поставленную задачу. гарри сломал несколько деревьев, а он обрубал с них ветки. но вдруг они услышали нечто невозможное. крик эльзы, крик полный безумного страха. ох, как же фрэнк испугался, если такую девушку как его жена смогло напугать нечто, то случилась огромная беда. они с гарри тут же побросали все дела и очень осторожно выглянули из-за больших кустов на поляну, куда направилась прежде эльза. к слову, она любила охотится на кроликов, а их там было видимо-невидимо, сезон охоты все-таки.

    их взору предстало проявление настоящего варварства. ну как такое могло случиться, просто непонятно и крайне трудно к восприятию простого мужчины! его жену волок в лес какой-то длинноволосый самец. девушка была без сознания, фрэнк очень испугался, вдруг он ее убил, ведь именно этим угрожали хоминисты на протяжении многих лет, чтобы им вернули права и свободу слова. дураки, что сказать, женщины намного лучше знают, что и как делать им, мужчинам.

    фрэнк постоял пару секунд, наблюдая за происходящим, и последовал за гарри, им точно нужна была помощь полиции. зря они поехали отдыхать на природу. фрэнк был против этой идеи, но во всем виноват гарри, этот скользкий и мерзкий тип, все время подлизывающийся к эльзе. нет, правда, он время от времени всегда придумывает такие грандиозные идеи, после которых эльза неделями не разговаривает с фрэнком. достаточно привести пример со спуском на байдарках. фрэнк тогда уронил весло в реку и чуть не утопил их плот, как же много хороших слов было произнесено в его адрес.

    добравшись до машины гарри сел за руль. ехали быстро, не замечая светофоров, и обгоняли все попутки. пару раз им сигналили, и кажется, кричали что-то в след, но это пустяки, нужно было как можно скорее добраться до участка, от этого зависела жизнь эльзы.

    - что случилось фрэнки, на тебе лица нет? – спросила помощник шерифа взволнованным тоном. она была близкой подругой его жены, не менее красивая женщина с роскошными рыжими волосами и манящими зелеными глазами.

    - стефани случилась беда! – выпалил фрэнк.

    - спокойно, присядь и расскажи все поподробней.

    в отделении участка было много свободных стульев, и девушка показала на один из них.

    - эльзу похитили! – усевшись, начал он, сдерживая слезы.

    - кто, где? – теперь в голосе стефани проскользнула тревога.

    - мы поехали отдыхать на природу, и там на нее напал один из хоминистов и уволок в лес, – пояснил молчавший до этого гарри.

    наступила тишина, только всхлипы фрэнка нарушали ее покой.

    - вы издевайтесь! – неожиданно выкрикнула стефани – эльза чемпионка олимпийских игр по стрельбе из лука! она положила бы сотню таких, но не дала бы себя в обиду!

    - скорее всего, он подкрался к ней…

    - скорее всего, вы приняли какие-нибудь наркотики, – перебила гарри помощник шерифа – признайтесь пока не поздно, а не то хуже будет!

    - все было, так как он говорит, – дрожащим голосом подтвердил слова друга фрэнк – мы приехали на кемпинг и хотели разжечь костер, а эльза пошла на охоту за кроликами, стеф ты ведь знаешь, как она любит охотиться…

    - ничего не хочу слышать, – отрезала стефани – признавайтесь кокаин, экстази или может быть травку, вон глаза какие красные, ужас просто!

    - все потому что я в слезах стеф, пойми эльза в опасности! – фрэнк был на грани.

    - я тебе говорил, в этом участке нам не помогут, нужно было ехать ко мне… - вставил гарри.

    - мистер сейчас вы пойдете на своих двоих до ближайшей камеры ясно!

    дверь участка открылась и в него вошла второй помощник шерифа бренда. при виде развернувшейся сценки, улыбка пропала с ее лица.

    - стеф, что случилось? – воскликнула она.

    - эти ненормальные говорят, что эльзу будто бы похитили, представляешь!

    - ужас! что будем делать?

    - отведи вот этого мистера в камеру, а этого когда успокоится, проведи в мой кабинет, хорошо? – приказала стефани своему напарнику – в отсутствие шерифа, я не потерплю, чтобы в моем городке развелись наркоманы, тем более среди такого народца как мужчинки!

    - слушаюсь! – бойко ответила бренда и, схватив гарри под руку, повела в направлении камер.

    - за что?! – гарри был не согласен с решением страж порядка – я хоть и мужчина, но у меня есть права и я сказал вам чистую правду!

    - поговори мне еще тут! – бросила ему вслед стефани и повернулась к фрэнку – садить за решетку тебя я не буду, потому что глубоко ценю и уважаю дружбу с эльзой. и она как-никак почетный житель нашего города, сейчас я пойду, позвоню к вам домой и поговорю с ней на счет твоей судьбы. посидишь тут смирно, до прихода бренды и приведи себя в порядок, хорошо…

    - но ее нет дома, эльзу похитили! – по лицу фрэнка вновь хлынули слезы – как вы не поймете, ей срочно нужна помощь.

    - все сиди тихо и жди прихода бренды, понял?! – рявкнула стефани и удалилась в свой кабинет.

    фрэнк вжал голову в плечи и зарыдал. что теперь будет с его любимой женой, а главное с ним? он совсем не приспособлен к самостоятельной жизни. дом, в котором обустроено их семейное гнездышко, полностью обустроен эльзой. он всего лишь домохозяин без хорошо оплачиваемой работы и без страховки как таковой. одним словом беда и нужно непременно что-то предпринять для спасения жены. что-то, что сможет переубедить служителей закона и поехать в лес спасать эльзу.

    глава номеръ 2

    эльза проснулась в холодном поту. и сразу ощутила нечто странное - руки и ноги сильно онемели. очень странное чувство что сказать. такое иногда бывает, если пробежишь несколько миль и отожмешься раз эдак сто. или же уснешь в неправильной позе и тело самопроизвольно, во сне, сведет страшной судорогой. но эти варианты отпадают по одной простой причине, оба этих случая просто не могли произойти. потому что в последних своих воспоминаниях она была на отдыхе со своим непутевым муженьком и не менее одаренным его дружком гарри. с фрэнком все понятно была молодая неопытная, а этот подлиза выводил ее из себя. как ее муж вообще терпел такого человека, да плюс ко всему поддерживал с ним дружбу? на этот вопрос эльза ответить не могла, но обижать такого ранимого мужчину как фрэнк она совсем не хотела. муж есть муж – его нужно оберегать и лелеять и конечно соглашаться с его прихотями, пусть и абсолютно не понятными.

    итак, она полностью очнулась и ощутила запах терпкого мужского аромата. такой бывает от грязных и вонючих собак, бегающих по помойкам в поиске еды. но это ладно, запах есть запах, а кому он принадлежит, вот это другой разговор. эльза медленно открыла глаза, и увидело нечто напоминающее мужчину: черные длинные волосы, густая не менее черная щетина, нос похожий на картофелину и самое главное большие глазищи, как у слона, ей богу. это несуразное существо улыбнулось и сказало:

    -привет.

    эльза попробовала выдавить улыбку, а сама рванула, что есть силы руками, но те абсолютно точно были связаны за спиной. как говорила министр обороны в прошлом году своему оппоненту на выборах: “у вас девушка, совсем дело дрянь”. но молчать и тупо улыбаться этому причудливому созданию никак нельзя, нужно выбираться из переделки.

    - привет, может, развяжешь меня? – спросила она нежным голоском.

    мужчина расцвел как одуванчик, смешно шевеля усами, спросил:

    - меня зовут боб, а тебя?

    - меня эльза, а теперь боб развяжи меня, и разойдемся с миром, пока не стало хуже…

    - нет, боб не станет развязывать эльзу, - он упрямо замотал головой – эльза нравиться бобу!

    - что это за женские замашки боб, а ну быстро развязал меня пока я еще добрая! – крикнула эльза.

    - нет, - он снова замотал головой в знак отрицания – эльза будет сидеть здесь, и боб будет любоваться эльзой!

    - мужик, ты что дурачок, что ли?

    - боб не дурак, боба выгнали из дома и отправили жить в лес, - заявил он и искренне улыбнулся – а потом боб встретил эльзу.

    - слушай маугли недоделанный, а ну-ка быстро развязал меня, пока эльза не взбесилась!

    - эльза не должна бесится, боб сделал эльзе поесть, – произнес он и удалился куда-то за спину девушки.

    теперь она могла осмотреться. кругом сплошной лес, а она привязана к дереву. ситуация из ряда вон, похожа один в один с фильмом, который они смотрели с фрэнком неделю назад. только конец того был не очень, девушку пытал маньяк хоминист, пока не пришла женщина коп, но бедняге досталось по первое не магу. от скверного воспоминания эльзу пронзила дрожь, и потихоньку нарастало чувство истерики, прямо как у ее муженька, когда кончается стиральный порошок, а белья накопилось два огромных мешка. вот он тогда, аж до слез, бегает по дому и верещит словно ненормальный: ”эльза прости меня мне нечем стирать!”. вот же глупый он у нее порой бывает, но все равно такой ранимый и очень милый. лишь подумав о муже, ей стало намного лучше. безвыходных ситуаций не бывает, а это просто недоразумение. что поделать если больной человек сбежал из психушки? но ничего фрэнк и гарри, скорее всего уже едут в полицейский участок, и ее будут искать, а стефани свою работу знает.

    сзади донеслись шаги, и в поле ее зрения снова попал этот боб. в руках у него была миска, наполненная какой-то жидкой дрянью.

    - боб принес эльзе поесть, – радостно объявил он и поднес эту похлебку к ее носу. запах был просто омерзительный.

    - боб спасибо тебе я не голодна, - пояснила ему эльза, – лучше развяжи меня, а то мой муж и его друг будут волноваться за меня…

    - нет, боб должен накормить эльзу своим супом! – перебив ее, воскликнул тот.

    - тогда вопрос боб, а чем же я буду есть? мои руки связаны…

    - боб покормит эльзу, - улыбнулся он и достал из своего кармана грязную деревянную ложку – боб ухаживать за эльзой, а потом эльзе нравиться боб!

    девушку передернуло, толи от неотвратимой возможности отхлебнуть супчика, сваренного этим причудливым мужчиной, толи от воистину храброго заявления боба, на счет ее будущей симпатии.

    - нет спасибо, я действительно не голодна, - эльза помедлила и сказала голосом полным боли и страдания – у меня очень сильно болят руки и ноги, может боб, расслабит веревки?

    - эльза должна поесть и боль пройдет! – воскликнул он и зачерпнул своей ложкой большую порцию супа.

    какое же чувство пронзило эльзу когда ложка приблизилась к ее рту. о нет, вы даже не сможете себе такого представить в самом страшном сне. как она только не сопротивлялась: сомкнула челюсть намертво, крутила головой затрудняя бобу вогнать свой дивный обед в ее рот, но все тщетно несколько капель угодили в цель. в ротовой полости взорвалась маленькая ядерная бомба, вот относительно похожий пример состояния эльзы на момент дегустации сего супца. она не выдержала и секунды, и выплюнула содержимое прямиком в лицо бобу. он сразу изменился в лице и сделал неестественно печальную гримасу и произнес таким детским и наивным голосом:

    - эльзе не понравился мой суп, тогда эльза не получит жареного кролика…

    желудок при упоминании о жареном кролике завопил в истерике.

    - боб нужно было начинать со второго, может, принесешь эльзе кролика?

    - нет! – воскликнул он – без первого нет второго!

    теперь придется быть не только связанной и еще зверски голодной…

    3

    на душе было скверно. план сработал, но теперь маркус не знал, что делать. конечно, дальнейшие действия были оговорены ранее, правда, на деле все оказалось совсем иначе. губернатор уже не вызывала такого раздражения как на экране телевизора, произнося речи о законах, которые она обещала внедрить в ближайшее время. сейчас эта женщина покорно шла за маркусом и его напарником сэмом, и в ней не было уже той уверенности и наглости, как раньше. просто страх и мычание. маркус обернулся и вопросительно посмотрел на сэма. губернатор раньше молчала и покорно шла за своими похитителями.

    - что ты ей сделал?

    сэм пожал плечами и ответил напарнику:

    - да ничего, она ни с того ни с сего стала мычать…

    - вынь носок из ее рта, может, она уже готова к диалогу, – приказал маркус своему напарнику сэму.

    во время похищения им нужно было уносить ноги очень быстро. все-таки прекрасный план придумал маркус: перекрыть дорогу своим внедорожником, и, пока охрана выясняет, чья машина, они выскакивают из засады и похищают губернатора. единственный недочет, который у них возник – это крик их жертвы. губернатор стала громко кричать и все телохранители, полицейские и прочие люди, входящие в кортеж политической персоны, бросились на выручку. если бы не сэм, взваливший на свое плечо орущую женщину, они бы оттуда не убежали. позже, оторвавшись от преследователей, маркус заставил напарника снять свой носок и запихнуть его в рот губернатора, чтобы та не создавала шума. плененная женщина запротестовала и клятвенно обещала вести себя тихо, но маркус, как правило, идя по жизни с девизом – “не верь женщинам!”, естественно пропустил мимо ушей все просьбы и предложения губернатора и поторопил сэма с его задачей. когда носок с ноги напарника был помещен в ротовую полость женщины, она поникла и пошла следом за своими похитителями.

    сэм вытащил кляп, и первым делом политик сплюнула на землю обильный сгусток слюны, отдышалась и произнесла:

    - вы понимаете, что вы натворили? похитив меня, вы обрекаете себя на долгие годы тюремного заключения…

    - мы это знаем, - перебил ее маркус, спокойным тоном. – в том, что мы вас похитили, виноваты только вы сами. нельзя вводить ваши законы, мужчины и так живут как пресмыкающиеся…

    - а что вы хотели? равноправия? да вы и дня не сможете прожить без указаний женщины!

    - все, сэм, снимай второй носок и пихай ей в рот! - рявкнул маркус, – эти речи меня уже претят.

    - но как я пойду? я и так натёр правую ногу, а если снять носок с левой, то станет совсем невыносимо… - жалостливо обронил сэм.

    - не надо мне ничего пихать в рот! – перебил его губернатор, – я пойду, куда скажете, и буду нема, как рыба.

    - я тебе не верю, политики всегда врут, к тому же твои телохранители рыскают неподалеку! – он повернулся к своему напарнику. – снимай, говорю и пихай ей в рот оба!

    - но мои ноги!

    - уважаемый сэм, не стоит этого делать…- вставила губернатор.

    - пойдешь на руках! в твоем случае нет никакой разницы! – выкрикнул маркус.

    - не слушай его, сэм, не делай этого…- вставила губернатор.

    - маркус, мои ноги не выдержат пути до твоей хижины!

    - все, заткнись и пихай тот, что у тебя в руке ей в рот! – не выдержал маркус. – пусть заткнется и делает, что хочет, хоть мычит, главное, чтобы шла за нами.

    - нет, сэм, не надо…- молящим голосом произнесла губернатор, перед тем как ей в рот снова попал носок сэма.

    - простите, мэм, – извинился он.

    - вот так лучше, - радостно объявил маркус. – главное сейчас - дойти до моей хибары и приступить к плотному общению с нашей пленницей…

    - маркус, чувствуешь запах! – резко перебил его сэм, – пахнет жареным кроликом!

    маркус принюхался и убедился, что его напарник прав. запах был отчетливо различим в этой хвойной чаще среди всевозможных ароматов леса. и так же почувствовал, что не прочь перекусить, а то идти еще очень долго. жестом приказал сэму пойти проверить, откуда доносится аппетитным блюдом, а сам крепко схватил пленницу и принялся ждать возвращение напарника. тот вернулся спустя пару минут и произнес:

    - там метров через пятьдесят горит костер, и здоровенный бугай, и привязанная к дереву женщина, но самое главное - там есть жареный кролик, – улыбнулся сэм, делясь информацией.

    - какой бугай, какая привязанная женщина, ты что несешь такое? – воскликнул маркус.

    - иди и сам посмотри, – ответил сэм и указал направление.

    - значит так, пойдем все вместе!

    4

    - ваше имя? – спросила стефани, впиваясь глазами во фрэнка.

    она привела его в комнату для допросов и принесла детектор лжи. узнав новость, что его будут допрашивать, этот мужчинка чуть не потерял сознание. хорошо, что бренда быстро среагировала и сбегала за нашатырем.

    - меня зовут фрэнк нельсон, – ответил дрожащим голосом замотанный в проводах подозреваемый.

    когда стефани не смогла дозвониться до эльзы, то приняла решение: до выяснения всех обстоятельств сделать ее мужа главным подозреваемым в этом деле. просто история, что рассказал этот фрэнк и его наглый дружок гарри, не укладывалась у помощника шерифа в голове. и плюс ко всему, эльза не взяла трубку, вот стефани и решила прибегнуть к радикальному методу.

    - ваше образование? – снова спросила она.

    - бакалавр психологии. мою жену похитили, а вы меня допрашиваете, будто я виновен в этом?! – воскликнул фрэнк.

    стефани зевнула и тихо произнесла:

    - будешь вот так кричать, сядешь лет на пять, понятно?

    фрэнк вжал голову в плечи и осунулся. “какой же у эльзы покорный муженек, – позавидовала своей подруге стефани. - хорошо же она его выдрессировала”.

    - молодец, а теперь скажи, как зовут твою жену?

    - эльза, – тихо отозвался подозреваемый.

    - где вы были сегодня утром?

    - я, эльза и гарри были за городом и хотели отдохнуть на природе, так оно и было, пока не появился этот громила и не уволок мою жену в лес! пока мы с вами здесь сидим, он может сделать ей больно! – фрэнк снова перешел на высокий тон.

    - я тебя предупреждаю последний раз, - грозно произнесла стефани, – будешь орать, и я тебя упрячу за решетку, как твоего дружка гарри, понял?
    фрэнк прослезился, но коротко кивнул в знак согласия.

    - понятно, компьютер показывает, что ты не врешь, – сказала стефани, изучая данные с монитора. – похоже, нам придется съездить на место возможного преступления и тщательно осмотреть обстановку.

    - давно пора, мэм, – радостно воскликнул фрэнк.

    - ты мне тут покомандуй еще! – прикрикнула на него стефани.

    она, конечно, сильно сомневалась, что эльзу мог кто-то похитить, но муж подруги, судя по данным, не врет. теперь вместо спокойного и тихого дня ей придется рыскать по лесу в поисках эльзы, и какого-то дикаря, похитившего ее. перспектива не особо радовала стефани, но работа требовала, и она поделать с этим ничего не могла.

    только стефани собралась выключать приборы и освободить фрэнка из уз проводов, как в комнату влетела бренда с широко открытыми глазами.

    - шеф, у нас большие проблемы! – воскликнула та очень испуганным тоном.

    - какие проблемы? – удивленно приподняла брови стефани.

    - в нашем районе несколько часов назад, двумя неизвестными мужчинами, была похищена губернатор! – начала выкрикивать плохие новости бренда. – на уши подняты все: фбр, национальная гвардия, цру…

    - боже мой, – все, что смогла выдавить из себя стефани.

    - наша задача - осмотреть близлежащие от места трагедии окрестности в поисках похитителей и губернатора!

    стефани резко повернулась в сторону фрэнка и выпалила на одном дыхании:

    - громила был один?!

    мужчина робко кивнул.

    - что ж, напарник, возможно, у нас завелась банда хоминистов, блуждающих по нашим лесам и похищающих невинных женщин…

    - о боже, что же теперь будет? – перебила своего начальника бренда.

    - теперь будет только одно: мы должны поймать этих преступников и вершить над ними правосудие!

    5

    эльза еще раз жалостливо посмотрела на боба, но тот был неприклонен. держал свою деревянную ложку и, видимо, ожидал, что она согласится отведать первого.

    - боб, прости, но я не хочу твоего замечательного супа, а вот от кролика я не откажусь, – она очень мило улыбнулась.

    только боб хотел выразить свое недовольство по поводу упрямства эльзы, как из-за дерева позади него выскочил человек с пистолетом на изготовке и громко выкрикнул:

    - никому не двигаться!

    эльза с легкостью выполнила указания только что прибывшего мужика, а боб широко открыл рот и тупо смотрел на незнакомца. ситуация очень напоминала какой-нибудь театр: герой пришел спасать принцессу от злобного чудовища. но чтобы героем оказался мужчина – да этого просто не может быть, этот стрелок даже пистолет в руках держать не умеет, вон, как руки трясутся. или, скорее всего, это не спаситель, а просто какой-то грибник или еще один безумный. похоже, этот лес перенасыщен пациентами из психбольницы.

    - здоровяк, сиди на месте, мы не хотим зла! – снова окрикнул неизвестный.

    интересно, а что он имел в виду под словом "мы"? правда выяснилась спустя секунду. из-за того же дерева вышли двое. первый был мужчина, так же неизвестный эльзе, с роскошной рыжей косой до пояса, а вторая - женщина, с какой-то тряпкой во рту, напоминающей мужской носок, очень хорошо была знакома эльзе. она мелькала по телевизору практически каждый день, ну если ты - губернатор, кем являлась эта особа, то яркие вспышки фотоаппаратов и попадание в новостные передачи тебе обеспечены. эта троица была очень странной. только поразмыслив, эльза поняла, что происходит. хоминисты, оказывается, смогли выполнить обещание и перейти к активным действиям. печально одно, что для них это закончится очень плохо.

    - повторяю, здоровяк, сиди и не двигайся, мы пришли, чтобы отведать твоего кролика и не собираемся трогать связанную бабу! – сказал мужчина с пистолетом.

    эльза вспыхнула. он употребил слово "баба" – это великая наглость мужской натуры, она бы непременно ответила бы этому чернявому, если бы не пистолет в его руке. но бобу это тоже не понравилось, и он крикнул в ответ:

    - это не баба, а эльза, и она нравится бобу!

    - мне глубоко плевать, кто она и кому она нравится, мы возьмем часть твоего кролика и уйдем, – буркнул в ответ тот.

    боб не стал сидеть на месте и перешел в непосредственное наступление. эльза не понимала, что движет такой мощнейшей силой, как этот здоровяк, но она явно смахивала на танк. боб миновал расстояние до грубияна с пистолетом в два шага и, недолго думая, заехал ему по лбу своей громадной ложкой. мужик, впрочем, был не из числа хлюпиков или тростинок, но выдержать после прямого попадания в лоб предметом, смахивающим больше на весло, чем на ложку,не смог и упал навзничь. пистолет выпал из его рук и остался лежать на зеленой траве, выделяясь своей черной окраской. боб, в свою очередь, не стал долго думать и оседлал поверженного врага. эльза мысленно ужаснулась, когда боб стал дальше колотить этого, пусть и грубого, но все-таки человека своей большущей ложкой, произнося при этом:

    - эльза нравится бобу, и он не даст ее в обиду!

    с этим дуэтом все было понятно, а оставшиеся двое, после небольшого шока, разделились по своим ролям. губернатор, видя, как напарник бедолаги, что пострадал от ложки боба, стремительно двинулся на выручку к своему приятелю, стала пятиться в обратном направлении. но она забыла одно очень важное правила поведения в лесной чаще – “не ходи задом, милочка, а то найдешь приключений!”. эти самые приключения ждали ее на втором метре пути. сучок от одного из деревьев, отломанный бобом или другим посетителем леса, лежал прямо на пути ее следования, и она об него-то и запнулась. что произошло потом, понятно без слов: губернатор приземлилась на лопатки, сильно замычала, кляп во рту, видимо, заглушил большую часть издаваемого ею звука, от боли или от досады, да и какое это имело значение? другое дело рыжий парень, мчавшийся на боба, как бык на корриде при виде красной тряпки. но это он зря. сучья они такие, не зря их употребляют в ругательствах - “ах ты, сучок недоделанный”. конечно, это не самое распространенное выражение, но к данной ситуации оно подходило в самый раз. рыжий, как позади него доли секунды назад губернатор, налетел со всего маху на еще один сук. ох, как он полетел, прямо самый настоящий боинг или, на худой конец, кукурузник, что пролетает над полями и рассеивает удобрения. рыжий летун, находясь в воздухе, к своему огорчению, пролетел свою цель, ну боба и своего приятеля под ним, приземлился лицом прямиком в тарелку с отвратительным супом.

    эльза охнула, когда это броуновское движение на мгновение прекратилось. конечно, не полностью: боб продолжал лупить по лбу обидчика эльзы, произнося при этом всякие поучительные слова. губернатор извивалась на земле и громко мычала, видимо, политическому телу от падения досталось по самое не могу. только рыжий парень замер на несколько секунд, но по иссечению этого срока вдруг вскочил и поднес руку к своему рту. эльзе было неприятно от одной только мысли, что сейчас должно было произойти буквально в несколько шагах от нее, и она закрыла глаза. звуки, что доносились сейчас в этой лесной поляне, не имели никого отношения к лесу, да и вообще больше напоминали эльзе шум нескольких включенных телевизоров одновременно. мычание губернатора, вкупе с глухим звуком соударения ложки об, оказывается, невероятно крепкий лоб и возгласами “боб научит тебя хорошим манерам”, накладывалось на очень неприятный отзвук рыжего парня, явно находившегося в припадочном состоянии от похлебки боба, изрыгавшего на зеленую траву содержимое своего желудка.

    эльза хотела унестись подальше от этого места, чтобы не слышать всего этого, и только крепче закрыла глаза.


    ладно, я надеюсь вам понравиться =)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013