1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Жанна д’Арк.

Тема в разделе "Архив обновлений и мероприятий", создана пользователем Miss*tea), 28 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Miss*tea)

    Miss*tea) User

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    86
    всем-всем доброго времени суток!:hi!:
    сегодня 30 мая, а это значит, что ровно 582 года назад в 1431 году погибла национальная героиня франции. каждый год в предпоследний майский день французы отмечают праздник святой покровительницы военнослужащих – жанны д'арк.
    для французов этот день особый. юная жанна прославила францию на весь мир и стала легендарным персонажем, поводом для создания прекрасных кинокартин, произведений литературы и музыки.
    [​IMG]
    звучал с непонятной силой лозунг ее простой:
    за свободу франции милой, кто любит меня — за мной!
    драпают пешие воины, смешался конников строй,
    а она говорит спокойно: кто любит меня — за мной!

    знамя подъемлет белое, его над собой неся,
    как будто идет за девою сзади франция вся.
    истерзана милая франция, проигран за боем бой.
    уже бесполезно драться... кто любит меня — за мной!

    шестнадцати лет девчонка, носительница огня,
    сменила свою юбчонку на латы и меч коня.
    свершая святое дело, за ударом неся удар,
    едет нежная дева, железная жанна д'арк.

    (отрывок из стихотворения в. солоухина «лозунги жанны д'арк»)


    в честь доблестной девы франции предлагаю вам принять участие в викторине ☆​

    вопросы:
    1. как называлась деревня, в которой родилась жанна д'арк, и назовите традиционную дату её рождения?
    2. какое прозвище получила жанна в детстве за свой оливковый цвет лица?
    3. в каком возрасте жанну стали посещать видения и «голоса», повелевшие ей спасти отечество?
    4. какие святые являлись в видениях жанне д'арк?
    5. в каком году город орлеан был освобождён от осады под предводительством жанны д'арк, и как после этого её стали называть?
    6. в ходе какой войны жанна д’арк возглавила борьбу французского народа против английских захватчиков?
    7. в какой церкви был найден меч для жанны, который по легенде принадлежал карлу великому?
    8. назовите день (число и месяц) первой победы армии жанны д'арк.
    9. в чём состояло предательство, в результате которого 23 мая 1430 года жанна была взята в плен?
    10. за сколько ливров англичане продали жанну д'арк бургундцам?
    11. в чём жанне д'арк было предъявлено обвинение 2 мая 1431 года?
    12. какой епископ возглавил процесс суда над жанной д'арк?
    13. как и где погибла жанна д'арк?
    14. над какой рекой был рассеян пепел жанны д'арк?
    15. в каком году жанна д'арк была причислена католической церковью к лику святых?
    16. что гласила дощечка на столбе, к которому привязали жанну д'арк?
    17. понравилась ли вам викторина?
    18. ваш никнэйм и ранг.
    первые 20 человек, правильно ответившие на все вопросы получат: aug a3 d и купон "быстрая смена оружия" на 7 дней.
    напоминаю, что на аккаунт с недопустимым никнеймом начисления проходить не будут!

    правила указания игрового ника​


    ответить на вопросы викторины вы можететут↞​
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2013
  2. Вuшенка!

    Вuшенка! User

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    1.244
    Симпатии:
    5.204
    прием ответов окончен. итоги в течении часа (;
     
  3. Miss*tea)

    Miss*tea) User

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    86
    привет, ребята!​

    настало время подвести итоги викторины.
    вопросов было много, и были они нелёгкие. и мы прочитали абсолютно все комментарии к викторине, и как заметил один из участников: "сложно, но можно". это действительно так: участникам нужно было хорошенько постараться и быть очень внимательными. мы надеемся, что викторина вам понравилась, и, во всяком случае, проверить свои знания и узнать что-то новое - это совсем не лишнее.
    несмотря на то, что ответов было достаточно много, найти 20 человек, которые совершенно правильно ответили на все вопросы, было нелегко. но всё же нашлись 20 счастливчиков, и я с удовольствием хочу поздравить этих ребят, они настоящие умнички.

    встречайте победителей:
    shiny*cheecacha
    ванёк*9797*
    sitiesman))
    tomorrow!
    *wakeee
    wakeup*
    7up*chik
    cheerduck*
    t1m0n62
    speedrash!zend
    *rs*frag!*
    0pkkiller0
    *she1by!*
    4удик!
    gandzu
    louder
    serega223344
    zztemkazz
    wolkodaw96
    smernick


    ***​
    остальным ребятам, принявшим участие в викторине, но не вошедших в двадцатку призёров, хочу сказать, чтоб вы не унывали, не вешали носы, и в следующий раз, отвечая на вопросы очередной викторины, внимательно читали вопросы, и ни в коем случае не торопились с ответами. вы тоже большие молодцы! и не забывайте, что впереди вас ждёт ещё много интересных и занимательных викторин. :peace:​
     
    “WakeUp“, T1m0n62, Kreat1ve и 9 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.