1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[03.05.2013] Фан-фик: Сделка с дьяволом

Тема в разделе "ФАНФИК (архив)", создана пользователем Nerpa, 3 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тианиэль

    Тианиэль User

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    тяжёлый, беспокойный сон, бесконечной чередой видений напоминающий рассыпающуюся на осколки мозаику. все они - ускользающие воспоминания, с острыми, ранящими душу краями. изрезанные пальцы пытаются ухватиться хотя бы за один из них, найти опору, удержать распродающиеся на кусочки «я». но усилия тщетны, и водоворот картин лишь вытягивает последние силы.



    солнечные лучи дарят нежное и ласковое тепло. галерея наполнена ароматами раскинувшегося внизу сада и шепотом свежей листвы. гармония этого места кажется идеальным воплощением порядка и красоты. только его присутствие привносит что-то чуждое, неправильное, но притягательное и желанное. где-то глубоко внутри, словно что-то откликнулось на его зов, заглушая доводы разума. жар его тела, его губы, легко и почти невесомо прикасающиеся к шее, плечам.
    чьи-то шаги, и он исчез, словно тень, растворяясь где-то в переходах дворца.
    - это опять был он? ты же прекрасно знаешь, что мать, мягко говоря консервативна, и посягательств на то, что считает своим, не простит никогда.
    - сейчас их отношения чистая формальность. всё меняется, этот мир существует во времени, в бесконечной череде исчезающих мгновений, он должен развиваться, иначе всё утрачивает смысл.
    - я думаю, ты догадываешься, что она на это ответит. а если ты попробуешь, воплотить свою «теорию изменений» таким образом, тебя просто испепелят на месте.



    ярко освещённая столовая, чинно сидящие братья и сестры. мать, как всегда безукоризненна одетая, с замысловатой прической, где каждый локон покоится на строго отведенном ему месте.
    - завтра состоится традиционный фестиваль, в торжественном параде, как обычно, примут участие представители всех рас. потом состоится принесение даров. гиганты представят своё очередное изобретение.
    событие это, как и речь матери, были хорошо известны, ибо повторялись из года в год.
    - а может…
    - нет, дитя моё. я помню, ты как-то уже хотела внести какие-то предложения по этому мероприятию. твоё трудолюбие и желание помогать весьма похвальны, но этот мир держится на традициях. законы, вот что соединяет свет и тьму, пространство и время, жизнь и смерть. мир существует, пока есть принципы, на которых он покоится.



    легкий полумрак, последние лучи заходящего солнца на атласном покрывале цвета морской синевы. подойдя сзади, он нежно обнимает её, и тонкий поясок шелкового халата, будто сам по себе опадает на пол. его руки нежно скользят по плечам, ласкают грудь, поглаживают живот. чуткие пальцы спускаются ниже и… останавливаются. он отстраняется, заставляя её разочарованно вздохнуть. он не хочет заходить слишком далеко.
    - прости, я не хочу погубить тебя окончательно.
    - а если этого хочу я? мы ведь уже говорили об этом…
    - девочка моя, ты не понимаешь, о чём просишь. взгляни на этот мир. свет и тьма, вода, земля, огонь и воздух, всё на своих местах. у каждого из нас своя роль, и горе тому, кто попытается разрушить эту гармонию.
    - почему новое должно обязательно всё разрушить? оно изменит, принесет неустойчивость и даст свободу, возможность развиваться, идти дальше.
    - да, я тоже думал об этом. люди не оправдали моих надежд, они лишь послушно подстроились, став частью существующей системы. но какие-то более смелые изменения повлекут за собой гнев твоей матери. я не готов отказаться от всего что имею, ради лишь призрачной возможности перемен к лучшему.
    - я не прошу тебя об этом. это будет моё дитя, я возьму на себя ответственность за случившееся. можешь считать, что мы заключаем договор, я получу то, чего так давно жажду, и заберу в качестве платы то, чего ты так страшишься.
    - ты уверена что не пожалеешь об этой сделке? мать проклянет тебя.
    - да. дай мне то, о чем я прошу, и пусть все последствия лягут на мою долю.
    - а как же эльфы, подумала ли ты о них? если они отвернутся от тебя?
    - возможно… они мудры, пройдет время и мои дети поймут меня. я верю, эльфы простят и вернутся.



    гладкие стены пещеры, холод, сырость, и боль. о, сколько, злобы и ненависти, как оказалось, таится под совершенным ликом богини света.
    тихий шорох, и в проходе показался силуэт. в последний раз она видела его в момент публичного изгнания. как давно это было, как сильно всё изменилось. он пришёл, чтобы взглянуть на неё. ей нужно его ненавидеть, а в сердце лишь безумная жажда вновь ощутить прикосновения этих рук, его ласки, жаркое, бушующие желание. о, тьма, кажется рассудок повержен, и на задворках сознания уже слышатся твои шаги. шаги безумия.
    - ты ещё не пожалела о нашей сделке?
    - нет. цена велика, ужасающе велика. но я заплачу её.
    - ты ещё не знаешь насколько…

     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2013
    Dankill нравится это.
  2. HKmania

    HKmania User

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    семь этажей наверх отмеряют вдох.
    еще шесть этажей отмеряют выдох.
    тринадцать этажей - и теперь ты бог,
    который не отыщет небесный выход.

    la vie


    нельзя сказать, что я жалею обо всем случившемся со мной. ставки были высоки и игра стоила свеч. легенды говорят, что причиной всему была моя гордыня и желание стать равным богам, что я был стар и жаждал бессмертия. скажу лишь одно — легенды врут. нынешние барды любят петь обо мне слезливые, плохо срифмованные песенки о том, что «все было совсем не так», о «великой любви» и «великой жертве». они тоже неправы.
    всему причиной стало только одно — бесконечная и бескрайняя скука. от власти, денег и красивых женщин тоже можно устать, особенно когда ты всемогущий император. тогда дни сливаются в непрерывную серую пелену, а ночами подолгу лежишь без сна. поневоле начнешь совершать любые безумства, лишь бы этот кошмар прекратился. но я не искал смерти, хотя со стороны могло показаться и так.
    ...сейчас уже не вспомнить, что привело меня в замковую библиотеку (думаю, что ставшая уже привычной бессонница), и как был найден тот древний фолиант с нездешними легендами. я лениво перелистывал шелестящие страницы и уже собрался с разочарованием отложить книгу — но на очередном листе оказался рисунок, который чем-то привлек мое внимание. на нем была недостроенная башня, ее вершина скрывалась в нарисованных облаках. вокруг башни суетились крохотные по сравнению с ней человечки. подпись снизу листа была крайне неразборчивой, к тому же сделанной на неизвестном мне языке. шорох еще одной перевернутой страницы (возможно, на другой стороне я смогу найти что-то об этой башне) и резкая боль от неожиданного пореза. на бумагу упала капля крови. попытка ее стереть не увенчалась успехом, осталось размазанное пятно с отчетливым отпечатком моего пальца в центре...
    в ту ночь мне все же удалось забыться сном. мне снилась та самая башня, полуразрушенная, безлюдная, с комнатами, сроду не знавшими дыхания жизни. между стенами вечно бродило лишь эхо. существуй подобное сооружение в реальности — и его можно было бы испугаться, но в моем сне от него веяло давно забытым покоем. я шел вверх по лестницам, слегка касаясь пальцами резных стен. проходил под высокими арками; запрокинув голову, рассматривал потолочные своды. лестницы то сходились в одну, то снова раздваивались, один этаж сменял другой, и вот я уже стою перед огромной дверью, которая открывается от легкого прикосновения, и из открытых створок льется ослепляющий белый свет...проснувшись задолго до рассвета, я немедленно вызвал к себе придворного мага.
    ...все, что удалось узнать после долгих изысканий — о подобной башне говорилось только в древних сказаниях. пара слов в одном, упоминание в другом — не больше. якобы, тот, кто ее построит и взойдет на вершину, получит великий дар. но какой именно? никто не знал.
    чертежи готовились долго — а как еще могут создаваться чертежи, основанные лишь на смутных снах и обрывках мифов? у башни должно было быть четыре входа — на все стороны света. внешние стены из каменных глыб, в два раза выше человеческого роста. с пятого этажа внешняя стена переставала быть сплошной, частично переходя в величественные колонны. камень внешней стены — цвета морской волны, камень внутренних стен, лестниц и пола цветом напоминал прибрежный песок. путь наверх представал предо мной, стоило лишь закрыть глаза. две лестницы до пятого этажа, там — пройти через зал с колоннами. с пятого по девятый этаж через лабиринты коридоров и комнат; одна лестница на вход, одна — на выход. на девятом этаже еще один огромный зал с колоннами и крестообразным помостом по центру; и снова лестница, превращающаяся в две на десятом. одиннадцатый этаж — два пологих подъема без ступенек с узким входом наверху, двенадцатый — внешняя галерея с колоннами и широкий входом на следующий этаж. тринадцатый этаж — две статуи, держащие на своих руках свод потолка, а если пройти между ними, попадешь на вершину башни. а на вершине — одна-единственная дверь, наглухо закрывающаяся за спиной того, кто в нее войдет. заклинания, наложенные на нее, позволят выйти только человеку. я не знал, что должно произойти после ее открытия, поэтому предпочел перестраховаться.
    лучшие маги эльморедена зачаровывали камни и раствор для строительства, лучшие каменотесы трудились над узорами на возводящихся стенах. я запретил кому бы то ни было заходить в строящуюся башню, поэтому стены сооружались исключительно с помощью магии. на строительство уходило слишком много адены, поэтому пришлось поднять налоги и ввести обязательную «магическую повинность»: каждый молодой маг, закончивший обучение, должен был несколько лет отработать на стройке. впрочем, как правило, обиженными они не уходили: после отработки каждого определяли для занятия, полностью соответствующего его наклонностям и способностям. с налогами было сложнее, но когда и где вы видели народ, полностью довольный налогами?
    я продолжал жить почти так же, как и до начала строительства: государственные дела, обучение подрастающих детей, не особо оригинальные развлечения знати (наподобие балов или охоты на редких монстров); но теперь у меня была цель. придворные перешептывались за моей спиной, но это уже не имело никакого значения. из окна замка было видно, как растет башня, которая должна изменить всю мою жизнь.
    ...десять лет с начала строительства пролетели, как один день. башня была завершена. согласно легенде, я должен был в одиночестве подняться на последний этаж, ступень за ступенью — и лишь тогда мне будет дан шанс получить неведомый дар.
    словно в том давнем сне, иду по гулким комнатам. от волнения все чувства обостряются: мягко мерцают стены, в углах комнат лежат резкие тени, воздух чуть пахнет затхлостью, от моих шагов по башне разносится отчетливое эхо. хочется преодолеть все тринадцать этажей бегом, но я смиряю нетерпение и иду спокойно, наслаждаясь каждым пройденным шагом.
    и вот вершина. литая медная дверь, точно такая же, какой я ее помню. легчайшее прикосновение, и она распахивается передо мной. я инстинктивно прикрываю глаза рукой, ожидая того самого ослепляющего света из моего сна. и... ничего. ветер, пронизывающий до костей; закатное солнце — пока я поднимался, уже наступил вечер; тени, еще более резкие, чем в самой башне. медленно обхожу последний этаж по кругу, подхожу к краю и смотрю вниз.
    «решил покончить с собой от разочарования?», — голос, раздавшийся сзади, стал для меня полной неожиданностью. «хотя как можно подумать такое о великом императоре земель адена и эльмора, бесстрашном победителе орков, герое человеческой расы, достойном потомке шунаймана... нет-нет, не оборачивайся». невозможно даже понять, какого пола и расы говорящий: гортанный орочий говор сменяется манерным выговором светлого эльфа, затем низким и чуть хриплым шепотом темной эльфийки, гномьим говорком, и, наконец, речью чистокровного человека.
    «чем тебя не устраивала жизнь, о которой многие могут только мечтать? хотя неважно. хочешь перемен — будут тебе перемены», — в голосе прорезалась злая насмешка. «взамен... пфф, мне совершенно не нужна твоя душа. мне нужен всего лишь маленький кусочек кожи с твоего левого предплечья».
    внезапная боль в руке, что-то неожиданно всколыхнувшая в глубинах моей памяти. она перекидывается на все тело, заставляя ощутить, как лопается кожа и трескаются кости. меня как будто растягивают на механизме из замковой камеры пыток. последнее что я осознаю — откуда-то сверху раздается меднозвучный клич и слышится хлопанье крыльев, слишком больших даже для самой крупной птицы...

    эпилог.
    ...«баюм? последний император? как же, помню. кто-то желает славы, кто-то мечтает о богатстве, а этот — хотел перемен. каждый видит на хрупких страницах моих книг что-то свое: желанное, неосознанное, глубинное. человеческое подсознание (впрочем, не только человеческое) иногда может выкидывать очень злые шутки со своим обладателем. а моя забота — воплотить все это в реальность», — тонкие пальцы нежно проводят по чешуйчатой обложке. «потом я лишь беру дань для своей коллекции — крохотный, с ноготь, кусочек кожи для книжного переплета, — и оставляю наедине со сбывшейся мечтой. кстати, не хотите ли заключить контракт? я же знаю, у вас наверняка есть заветное желание», — легкая усмешка, — «а в моей коллекции еще много свободного места».
     
    ТэграНэ и Dankill нравится это.
Статус темы:
Закрыта.