1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

ФПС, частота развертки, мышка

Discussion in 'Под прицелом' started by GenaDiY, May 14, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. GenaDiY

GenaDiY User

у меня есть несколько вопросов:)

1. что дает повышенное фпс ?

2. как влияет на игровой процесс частота развертки?

3. играет ли мышка большую роль, или можно "вырубать" с обычной?

Crip likes this.
  2. Игр0ма|-|

Игр0ма|-| User

повышение фпс дает более быстрый кадр и все становится быстрее " ну на игровой процесс это круто влияет с мало фпс ты можеш сделать например 1 выстрел с дроба в 1-2 сек а с повышенной фпс 2-3 выстрела в 1-2 сек ну мышка любая подойдет главное лазерная а не колесо )

- - - добавлено - - -

а ну еще смотря какой у тебя видеоадаптер а то сгореть может

Crip likes this.
  3. DammitDevise

DammitDevise User

спокойно можно вырубать. всех. долгое время играл с атеч маленькой, для ноута, все нормально шло. сейчас logitec g100, взятая только потому, что старая сдохла, а на эту скидка была. решают руки, не мышки, фпс и тд. они, конечно может и дают какой-то профит, да только он очень мал.

Crip likes this.
  4. farhad_999

farhad_999 User

что за бред? o.o

5. Dominus Nox

Dominus Nox User

на самом деле, повышенное фпс влияет, разве что, на автоматическое оружие ( а3, ботообмот и т.д.)

кроме того, с повышенным фпс, ты увидишь противника раньше, чем он тебя.

одно но. на лестницах будешь застревать. xd

Crip likes this.
  6. TwistOfPride

TwistOfPride User

1) игра будет плавней идти, не более того. еще говорят, что если задать слишком высокую планку фпс, то будешь застревать на входах в двери, на лестницах и тд. про то, что с фпс будешь быстрее стрелять - бред бредовый. уже не раз проверяли, выкладывали на форум видео со стрельбой на 60 фпс и на "овер9к фпс". разницы лично я не заметил.
    2) частота развертки в игре = фпс в игре, при условии, что компьютер не лагает (тут есть свои нюансы). следовательно, чем выше частота развертки, тем больше фпс. оптимально играется, имхо, на 70-75 фпс.
    3) мышка должна работать, быть удобной (особенно касается клавиш мыши), хорошо лежать в руке. остальное, начиная с макросов и заканчивая 3600+ dpi, - лишь дополнения, зачастую вовсе ненужные. играю с a4tech x5-50d. не вижу причин, для того, чтоб менять мышь на распиаренные модели с овер 9к кнопок, макросов и dpi.

Crip, DammitDevise and Бутчер73 like this.
  7. сашко26

сашко26 User

в настройках управление "выбросить оружие" поставь на колесико мышки, удобно)

Crip likes this.
  8. Бутчер73

Бутчер73 User

про мышь...
    х7 718вк у меня. играю на 1200dpi и время отклика 1 м.с. использую все 7 кнопок( удобно можно перенести ряд горячих клаваш на мышь). было замечанно лишь преимушество в быстром перемещение прицела и удобность в применение двух нужных для меня клавиш.время отклика на стрельбу практически никак...было несколько случаев, когда я убивал на последок игрока чужой команды...но это видать случаи...когда мы одновременно забили заряд в друг друга...
    да и х7 пришлось некоторое время привыкать после обычной.так сказать затачивать под свои кривые руки или наоборот...:)
    цена мыши не очень большая, 690 р.
    да и еще мыши игровые бывают прямые(универсальные) и с загибом в сторону(для правшей и левшей).

ramilio and Crip like this.
  9. Crip

Crip Banned

ну. я перепробовал 2 х7 и купив кану остановился на кане. уж лучше она. :)

- - - добавлено - - -

п.с. х7 быстро выдохлась.

Бутчер73 likes this.
  10. Тэйк*

Тэйк* User

мышка - это дело вкуса,кому-то дает толк,кому-то нет,тут уже дело такое...
    кто-то и с a4tech может играть,кому-то только x7 подавай,razor,steel и т.д,индивидуальное дело,ну на счет фпс,думаю все ясно.

Crip likes this.
  11. Crip

Crip Banned

если что, то х7 это и есть a4tech, просто х7 серия мышек.

Бутчер73 likes this.
  12. Бутчер73

Бутчер73 User

я бы чуток дополнил...у этой компании мыши серии х7 начало игровых грызунов...до и х7 считаются простыми..:)

13. Баба Маша

Баба Маша User

фпс насколько я понимаю: это привязка частоты видеокарты, к частоте монитора. если монитор не выше 75 гц, то никакого проку от вертикальной синхронизации не будет. но если монитор скажем 600гц, то тут другое дело, т.е. у тебя за секунду видеокарта будет выдавать фреймов в 10 раз больше ( 60гц- 600гц). а это преимущество наверное примерно в 300-500 мсек. в этом вся логика. лазерные мыши несомненно превосходят оптические-инфракрасные, по плавности, и точности передвижения указателя ( прицела). ну и время отклика у них поменьше ( на 5-10 мсек). все эти тонкости дают ощутимый эффект только вместе: т.е. очень быстрый интернет, хорошая лазерная мышь, высокогерцовый монитор с привязкой (фпс). ну и комп само собой чтоб норм тянул пб. при игре с плохим интернетом все эти хитрости имхо просто неуместны, ибо именно интернет решает 80 проц. комфортной игры.

14. Leniwec

Leniwec User

интересно где ты нащел манитор с 600гц?

15. Баба Маша

Баба Маша User

бывают мб не 600 чуть меньше, 100 герцовые у нас точно есть. а вот телевизоры даже 800 герцовые точно есть. сам иногда к телеку подсоединяюсь, но он обычный. сони бравия, неудобно только с экраном на 109 см играть, а вот у кореша есть телек филипс 80 сантиметровый-800 гц. но речь не про это, а про принцип действия фпс.

16. сашко26

сашко26 User

вот! , раньше так думал, вот только меня бывает удивляет люди с пингом 3 палочки выносят всех , тут как понять?

17. Leniwec

Leniwec User

были такие телевизоры но насколько я помню эти цыфры были маркетинговым ходом поскольку простой обыватель проверить не мог.насчет нета не соглашусь хорошая машина хопоший монитор с выше100гц и низкий пинг и ты превращаешся в быструю логающую тварь в которую просто не реально попость:)

18. Баба Маша

Баба Маша User

а проверять не надо. качество изображения говорит само за себя. такое ощущение что все настоящее и можно дотронуться рукой, видно каждый прыщ, передвижения крайне реалистичные, обычные жк дисплеи на такое не способны. да и не верю я тому что не вижу глазом. пусть хоть 5000 гц если это не заметно в жизни не куплю.

19. сашко26

сашко26 User

уха-ха от смеха под столом, что правда то правда
    ;)

20. Leniwec

Leniwec User

это качество изоброжения разницы между телом 100гц и 600гц ты не заметишь.спорить дальше не буду поскольку в свое время брал телевизор и пересмотрел их кучу.все выше описанное лично мое мнение:)

Thread Status:
Not open for further replies.