1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[06.06.2013] День русского языка

Тема в разделе "Архив конкурсов", создана пользователем Nerpa, 6 июн 2013.

  1. NewNew

    NewNew User

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    10
    вот это да-а-а-а )
     
  2. Lesbos

    Lesbos User

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    60
    намного раньше. тогда еще кубки были. но та работа тоже слащавая и приторая
     
  3. Грозный.

    Грозный. User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    10.616
    Симпатии:
    360
    поздравляю победителей :drinks:

    p.s. даже не подозревал, что могу такую кучу тролей разворошить ;), но так и не понял, у кого длинней :lol:
     
  4. MR.Sandman

    MR.Sandman User

    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    174
    зато я собрал кучу "спасибок":good2: правда хз, зачем они мне, ну да ладно)
     
  5. Lesbos

    Lesbos User

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    60
    кстати. без всякого бугурта с моей стороны хочется показать кое-что интересное. впечатлительным просьба не читать
    на седьмой странице данной темы промелькнул некий «ученый» шкатов. «подозрительно», - подумал я и полез в гугл. второй результат: «в. т. шкатов. детектирование торсионных полей».
    “отмечу здесь обнаруженный мною, в содружестве с коллегой сергеем чесноковым, неплановый фотографический феномен … феномен заключался в том, что на 35-мм плёнке, вставленной в фотоаппарат «зенит - е» с надёжно заглушенным объективом, при определённых условиях его облучения люстрой чижевского, получалось некое странное изображение, которое выходило за рамки кадра и, по-видимому, соответствовало одной детали, находящейся внутри самого фотоаппарата. получается, что в предложенных условиях фотоаппарат снимал сам себя изнутри…” http://www.vixri.ru/d/shkatov v.t. _detektirovanie torsionnyx polej.pdf
    товарищ шкатов даже разок засветился в газете (весьма неудачно, да и не в газете, а скорее в мягкой прессе). найти номер мне не удалось, зато отзыв благодарного читателя радует глаз и по сей день

    с «чаромутными» фантазиями «этнографа» лукашевича я знаком:
    «не пройдет ста или двухсот лет как все лучшие, избраннейшие в париже, лондоне, во всей европе и америке будут говорить на одном из усовершенствованных славянских языков…» п.а. лукашевич, 1845 год
    однако куда более интересным является очерк в.м. милявского, в котором наш «этнограф» упоминается:
    “в этом смысле представляет интерес история жизни и творчества, богатого полтавского помещика платона лукашевича, жившего в полтавской губернии в 19 веке. начало его жизненного пути было многообещающим. соученик гоголя по нежинскому лицею, платон лукашевич занимался изучением устного народного творчества. собранные им материалы легли в основу сборника «малорусские и червонорусские думы и песни», изданного в 1836 году, едва ли не первого издания подобного рода на украине. в дальнейшем интересы лукашевича приобрели неожиданное направление. вооружившись словарями, он посвятил себя поискам доказательств выдвинутой им теории. согласно теории лукашевича, язык древних славян был языком всего первобытного сообщества. затем наступило "чаромутие". вследствие этого образовались так называемые "чаромутные" языки, делившиеся, по мнению автора, на славянскую, славяно-калмыкскую или монгольскую, славяно-китайскую, славяно-африканскую, славяно-американскую ветви. жонглируя произвольно взятыми словами, переставляя по собственному усмотрению их составные части, широко прибегая к аллитерации и игре звуками, лукашевич искал и находил скрытые славянские корни. безотказный метод позволил лукашевичу отыскать в степях монголии "старые логовища некогда кочевавшего милого французского народа". таким же образом лукашевич пришел к выводу, что " у жителей солнца и, вообще, тварей на нём живущих, устроены таким образом глаза, что они могут воспринимать самый яркий свет, не будучи им ослеплены". ещё он установил, что африка и америка - это самостоятельные планеты, некогда упавшие на землю вместе со своим растительным и животным миром. свои открытия лукашевич считал чрезвычайными. чтобы дойти до них, - писал он в «корнеслове латинской грамматики», - требовалось принять столько трудов, сметливости и соображений, коих никто, никогда не подозревал. работал лукашевич для будущего. попытки заинтересовать своими открытиями современников заканчивались плачевно. по его собственному признанию, ему не раз намекали на разгул воображения и отсутствие здравого смысла” .
    в.м. милявский «творчество психически больных», 2002 г.
    http://samlib.ru/m/miljawskij_w_m/doc224.shtml
    никого не напоминает? то то же


    а в.ю. тихоплав – так вообще фигура достаточно известная. проводя «научные изыскания», в.ю. тихоплав часто прибегает к помощи своей очаровательной жены, т.с. тихоплав, а вдохновение супруги черпают из разных источников, одним из которых является даже «учение грабового», между прочим, «академика», если вы не знали, и просто «человека-феномена». ну и, чего греха таить, тоже торсионщики.
    полный праведного гнева текстовый бугурт некоего никитина под названием: «предметное разоблачение методов написания «научных» и популярных книжонок «одержимцами» на примере измышления в.ю. и т.с.тихоплавов «физика веры»:
    “драконить всю книгу супругов (?) тихоплавов не представляется возможным. практически на каждой странице данного опуса содержится либо ложь, либо чушь. поэтому я не буду подробно останавливаться на неверных утверждениях "физики веры", против которых уже выдвинуты весомые контраргументы. ограничусь лишь ссылками на соответствующую литературу. но даже после этого в "физике веры" остается необозримое число нелепых и ложных утверждений. для их полного опровержения не хватит даже пухлого романа”.
    http://www.pereplet.ru/nikitin/20.html, 13.05.2002
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2013
  6. *Dani*

    *Dani* User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    4.860
    Симпатии:
    264
    то есть одни голословные заявления, но выделять ты ничего не хочешь? окей, еще один слив засчитан.
    я ни грамма не вижу, где я обделалась, а вы, "высококультурные" и "высокообразованные" товарищи, уже переходите все границы. говоря мне, что я допустила в своих постах ошибки, вы, во-первых, так и не соизволили мне на них указать, во-вторых, сами пишите без соблюдения заглавных букв предложений, пробелов, запятых и точек в конце предложения, что еще напрашивается вывод: а кто тут все-таки безграмотен?

    п.s. поздравляю победителей!
     
  7. Грозный.

    Грозный. User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    10.616
    Симпатии:
    360
    победителей объявили, награды нашли своих хозяев, но страсти по русскому языку (грамотности и правописания), заметьте: русскому, не улеглись :eek:. и по большому счету, это радует !!! сколько все же, есть, в этом плане защитников и знатоков, не мне чета :eek:, у меня всегда под рукой выручалочка word :p. только вот разочаровывает, что у тех же самих знатоков, ники, англо-язычные, аналогично, их же и подписи. в игре, тоже самое, большое присутствие англо-язычного. если организовывается турнир, как: allmighty championship: cross-server challenge, то это, что не как нельзя написать по русски ???

    ну вообщем, обидно, что мы только в спорах можем доказывать, как надо и как правильно, а вот с патриотической целью им же везде и пользоваться, почему то, пренебрегаем :107:
     
  8. Totally_Innowned

    Totally_Innowned User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    4.705
    Симпатии:
    540
    знаете, девушка, но проверка в word'е и абсолютная грамотность - это несколько разные вещи. :rolleyes:

    - - - добавлено - - -

    приступ патриотизма на пустом месте вполне может являться симптомом диагноза "патриотизм головного мозга".
     
  9. Грозный.

    Грозный. User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    10.616
    Симпатии:
    360
    с начало захотелось, что то ответить на этот маразм, но мотом пригляделся к нику, да и решил, ну что можно ответить этому циничному тролю, который как затычка в бочке появляется в каждой теме, да не чего, пиши дальше, хоть русский язык не забудешь и то польза :p
     
  10. Lesbos

    Lesbos User

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    60
    смотрите. я освобожусь через два часа. за это время вам предстоит выбрать один из двух вариантов:

    1. вы нажимаете на кнопку "редактировать сообщение" и стираете весь накарябанный вами графоманский позор. когда я освобожусь, я увижу, что отвечать не на что, и буду пить чай, закусывая булочками, а ваши внутренние бесы останутся в целости и сохранности.

    2. вы ничего не делаете и ждете, пока я не появлюсь в теме "с кадилом и ладаном", и мы вместе приступим с сложному и трудоемкому процессу экзорцизма, дабы "убить вашего внутреннего иа"
     
    ТэграНэ и Mesmero нравится это.
  11. Грозный.

    Грозный. User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    10.616
    Симпатии:
    360
    ви, там пейте свой чай, если есть пока чем пить, да бегите покупать билетик в тулу, вроде вась там очень ждут, там любят наверно клоунов :dance3:
     
  12. Totally_Innowned

    Totally_Innowned User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    4.705
    Симпатии:
    540
    а что он не так написал? ты мало того, что посмел настолько безграмотно чего-то заявлять в теме, посвященной русскому языку, так еще начал втирать нам какой-то псевдопатриотический бред, поэтому логично было предположить, что у тебя крайняя стадия "патриотизма головного мозга", который необходимо изгнать из тебя кадилом и кактусом. :rolleyes:
     
  13. Mesmero

    Mesmero User

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    680
    два часа прошло. время экзорцизма!
     
  14. Sinada

    Sinada User

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    36
    о ужас о_о
     
  15. Грозный.

    Грозный. User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    10.616
    Симпатии:
    360
    перешаманил наверно, сам сгорел :grr: не посильный на себя взял обед :36666:
     
  16. Lesbos

    Lesbos User

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    60
    во-первых, зря вы посчитали, что мое предыдущее сообщение написано с целью вас унизить, и «перешли на личности». я ж говорил, что бугурт закончен. во-вторых, причем здесь тула и билеты? или вы и дани – одного поля ягоды? ну хорошо, я это учту. в-третьих, проблемы с грамматикой и пунктуацией уже достаточно освещены в этой теме, поэтому исправлять красным я вам ничего не буду. на этот раз у нас все будет скучно и «по-взрослому». хотя вряд ли из моей телеги вы извлечете что-то ценное. ну и ладно, авось кто-нибудь почитает и найдет для себя что-то полезное.
    патриотизм и язык «для самых маленьких»​

    вы спросили, почему люди не используют язык «с патриотической целью». вот вам причины:

    1. это глупо. постановка вашего вопроса предполагает, что люди с «англо-язычными» никами, подписями и т.п. игнорируют русский язык «с антипатриотической целью». представьте ситуацию: шестнадцатилетний школьник, допустим, василий грозович запятая, очень любит свою родину. он встает в восемь утра, натягивает рейтузы со свитером и идет в школу. первый урок – французский. кем будет являться учительница французского языка? правильно, космополиткой, которая забивает детские головы не где-нибудь, а в государственном образовательном учреждении мнимыми ценностями буржуазной лингвистики. что должен сделать истинный патриот? взять листок бумаги и написать об этом вопиющем случае в нквд, ибо марья петровна – предательница «великого и могучего»

    2. это вдвойне глупо, т.к. раньше при регистрации можно было использовать только латинские буквы. многие привыкли к этому, и с этим ничего не поделаешь, поэтому тщетно старается екатерина данилова двойнозвездочная завести аккаунт на одноклассниках, раз за разом заполняя регистрационные формы кириллицей.

    3. из-за сомнительных личностей, которые набили нам всем оскомину, пытающихся «использовать русский язык с псевдопатриотической целью». они насилуют и извращают язык, играют «коллективным бессознательным», прикрывая свои корыстные интересы любовью к родине. люди эти весьма... своеобразны и имеют яркий националистический окрас. они всеми силами стараются походить на льва николаевича, отращивают себе растительность на лице в стиле александра третьего или гриши распутина, строят из себя мудрых филологов, приписывают себе ученые степени. их девиз: «русский язык – самый лучший язык в мире». только им под силу связать *что угодно* с *чем угодно*

    (например, уравнения максвелла с внутренней противоречивостью английского языка http://ruskline.ru/analitika/2013/01/14/glagoly_i_kachestvo_yazyka/ )
    представьте ситуацию: вера амоновна кусочек, швея, в тысячный раз проколола себе палец иголкой. платят на заводе мало, хочется норковую шубу, а накопить на что-нибудь «лакшэри» не удается. как кусочку выйти из сложившейся ситуации? очень просто – посмотреть на улицу, заметить, что среди молодежи популярны ультраправые идеи, и накатать на коленке «революционную теорию» для неокрепших умов. «а что для этого нужно?» – спросит себя вера амоновна. правильно, нужно реанимировать старославянскую письменность. и деньги посыпятся рекой. плюс известность в придачу. а что будет, если пришить к этой теории православие? дополнительная паства в виде бабушек и бородатых диаконов. по желанию можно присобачить что-то паранормальное и эзотерическое, и зазомбировать тем самым людей среднего возраста, однако это может отпугнуть молодежь. какое будет отношение у молодежи к "славяно-арийско-эзотерической лингвистике" веры амоновны, которая призывает использовать в речи только "ридну мову"? подозрительное
    “по мнению ученых, когда над свечой читают молитвы, звуковые вибрации вызывают колебания плазмы, и она переводит их в торсионные волны, которые восходят к богу. мало того, молитвы оказывают обратный эффект – на человека нисходит божья благодать, которая исцеляет и душу, и тело", - приснопамятный в.ю. тихоплав

    4. потому, что вы, видимо, не посмотрели , какие иностранные слова и абрревиатуры используются в большинстве подписей. далеко ходить-то не надо: полистайте эту же тему и посмотрите. что бы подумали люди, если бы увидели в подписи выражение: «специалист по связям с общественностью компании»? провинция. «сш99/80/80, прощай, рамс»? «я похудела и теперь ты мне не нужен, рамс, найду себе другого»
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2013
  17. Bravebrain

    Bravebrain User

    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    0

    и не говори-чистое посмешище:fool:что очень забавляет,если ему нечего ответить-рассказывает какой он великий и сверходаренный:laugh2:видимо,в жизни ежедневно величают наш идиот,раз даже незнакомым людям пытается доказать обратное:ireful3:
     
  18. MurMurMiau

    MurMurMiau User

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    жаль. я бы поучаствовала (будущий филолог) только 7 числа увидела.
     
  19. Lesbos

    Lesbos User

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    60
    что-то слился грозныйточка, проигнорировал мое последнее сообщение
     
  20. Mesmero

    Mesmero User

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    680
    он вернется, ведь все хотят продолжения банкета! =)