1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[06.06.2013] День русского языка

Тема в разделе "Архив конкурсов", создана пользователем Nerpa, 6 июн 2013.

  1. Bravebrain

    Bravebrain User

    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    0
    кстати,почему не обьявлены победители?не определились до сих пор,или это секрет фирмы?:)
     
  2. Sinada

    Sinada User

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    36
    видно у них там резня и море споров :)
     
  3. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    видимо суббота-воскресенье - выходные дни. а еще весь этот бред надо прочитать и проверить ошибки.
     
  4. Lesbos

    Lesbos User

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    60
    зря вы это написали. я же намекал, как надо правильно притворяться умным. делов-то - забить на всю пунктуацию, добавить парочку логичских несостыковок. выбор ваш. получайте:

    золотое правило любой редактуры - количество восклицательных знаков. если один - это повод насторожиться. три и более - клиника. у вас их девять. троеточия лишний раз подвтерждает мои опасения.


    сочинение на тему: «как я провёл день в lineage ii»
    ученика-кладоискателя 91 уровня

    герои, войны, маги,
    честь и отвага здесь;
    есть место доблести и нет места страху,
    и ни шагу назад, если решил войти в игру…

    играть-согласиться-принять…

    читаю объявление клана: «поздравляю вас с новым 2013 годом! благосостояния и процветания в новом году!». меня, конечно, предупреждали о низкой посещаемости игры участниками клана, но два дня назад, когда я сюда вступал, не думал, что настолько всё запущено.
    решил использовать последний раз одну из функций помещения клана (стилистическая ошибка - "канцелярщина", язык бюрократов) и переместил своего персонажа в места отдалённые. вышел из клана. увидел девочку-гномочку. грех не потанцевать со своей сестричкой. как же это замечательно - наблюдать за парой танцующих маленьких человечков!
    поставил себе звание «мирный воин», как бы в противовес пробегающему мимо эльфу со званием «плачущий убийца».
    нашёл группу единомышленников – борцов против распространения инфекции так называемого «куриного гриппа». убили по 60 курочек. выяснили, что петушки заразились от червяков. решили растоптать одного червя. успешно! правда, сами немножко отравились, но ничего страшного – наши молодые закалённые организмы устойчивы к такому рода инфекциям.
    выдвинулся в столицу. при входе сразу же начали предлагать подозрительные сделки. на мошенников подал заявление в правоохранительные органы! (официоз) их поймали, но главарь преступной группировки ушёл от наказания. и есть подозрение, что завтра будут завербованы новые мошенники, которые будут снова предлагать свои услуги по скупке краденного.
    походил, полюбовался монотонным однообразием товаров (снобизм, филологическая импотенция), предлагаемых скучно сидящими продавцами. и, о боже, в стороне сидящая полуобнажённая гномочка скупает ресурсы. ностальгия одолела меня, аппетит разыгрался нешуточный, слюнки потекли… добыча ресурсов и создание вещей возвращаются! ой, а может это мираж, возникший от яда червя? время покажет, а пока как бы само собой вырывается из уст:
    опа-опа-опа-па, отдыхаем хорошо,
    два рецепта на продажу мы соспойлим-ка ещё!
    (с щипящими нужно быть очень осторожным, особенно в стихах и слоганах. то, что у вас - дисгармонический бред)

    приняли в группу для исследования одного укромного местечка. как водится, долго ждали медсестру, но всё-таки нашли и пошли! внутри этой зоны я заметил недружелюбные взгляды друг на друга двух воинов из моей группы. тихо пройдя между ними, и поближе разглядев их известные значки кланов, я сообразил, что у товарищей война! но, как говорится, «война войной, а временная зона по расписанию», что и подтвердилось 20-ти минутным перемирием и всеобщим одобрением.
    зашёл в салон красоты, сквозь кривые зеркала посмотрел на мою гному с разными причёсками и макияжем. нет, моя малышка и так красивая!
    внезапно, стихийно (господи) попали с ребятами на мужика-музыканта. не смог разглядеть, какие руки у виртуоза, но наша сборная солянка одолеть его не смогла. (вы не смогли одолеть противника, несмотря на то, что вы не смогли разглядеть его руки) он оказался ещё и хорошим врачём. его самолечение вынудило самых нервных и нетерпеливых покинуть комнату боя, а последняя группа своего медика убила, потому что он даже и не думал использовать быстрое возвращение членов группы в ближайший город.
    вспомнился бородатый анекдот:
    «внучёк спрашивает у дедушки:
    - дедушка хил, а, правда, говорят, что ты однажды в одиночку фулку положил?
    - ну… как положил? просто… не отхилил!»
    (китч)

    подал заявку на вступление в новый клан.

    выход-подтвердить…
     
  5. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    lesbos, ты упустил еще пару пунктов в данном ... произведении.
    1 - воин! никакой не "войн", а именно "воин". "воин" - это человек, чаще солдат, сделавший битву основой своей жизни. "войн" - производное от слова "война", обозначающее множественное число. например: "много войн", "следы прошедших войн" и т.п.
    2 -
    вот это вот как понять? что значит "скучно сидящими"? торговцы что, должны сидеть повеселее? с балалайками там, или с ручным медведями? или как нибудь по фен-шую? может их еще ромашкой рассадить?
    вообще все это предложение стоило написать иначе:
    "прошелся по рынку и посмотрел на однообразные товары, предлагаемые скучающими торговцами".
    ну или что-то подобное.
     
  6. Lesbos

    Lesbos User

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    60
    да если уж покопаться, там много чего найти можно. я высказался только насчет самых полоумных моментов. словом, я еще пощадил этого "защитника русского языка"
     
  7. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    кишка у этих ... "защитников" тонка для нормальных скандальчиков. :)
    даже жалею, что не успел наваять "один день из жизни персонажа". оказался занят сильнее чем предполагал. :)
     
  8. alex20122

    alex20122 User

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    "участвуй в дне русского языка и получай подарки."
    ураа-а-а! я дно русского языка!! :d:d
     
  9. Фантаз

    Фантаз User

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1.991
    Симпатии:
    274
    в какой теме будут подводить итоги?
     
  10. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    вероятно в первом сообщении данной темы, как и всегда в конкурсном разделе. :)
     
    Фантаз нравится это.
  11. Larath

    Larath User

    Регистрация:
    11.06.11
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    38
    мне вот еще интересно, когда их будут подводить (не нашла что-то в теме об этом)?..
     
  12. Частица Бога

    Частица Бога User

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    как же это замечательно - наблюдать за парой танцующих маленьких человечков! - единственное корректное исправление (пропущено тире). добавлю от себя замеченную нестыковку: сначала речь идёт о танцах гномиков, а в этом предложении про танцующих человечков.

    остальные "красновыделялочки" - это от несогласия с выбранным мною стилем изложения, который был использован именно таким сознательно. ну и, пожалуй, от обиды на замечание про букву ё:

    1. сборная солянка по аналогии со сборной россии, к примеру...

    2. "(вы не смогли одолеть противника, несмотря на то, что вы не смогли разглядеть его руки)" - если бы смогли разглядеть его руки, то обломали бы их ему (такой юмор подразумевался по умолчанию).

    3. и т.д.

    п.с.
    опа-опа-опа-па, отдыхаем хорошо,
    два рецепта на продажу мы соспойлим-ка ишшо!
     
  13. *Dani*

    *Dani* User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    4.860
    Симпатии:
    264
    буква ё неудобно расположена на клавиатуре, возможно, из-за этого ее мало кто использует среди пользователей форумов и прочих "печатных" ресурсов.
     
  14. Частица Бога

    Частица Бога User

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    хотите поскандалить с защитником русского языка? 4600+ сообщений на форуме... хм... сдаюсь...
     
  15. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    а чего так быстро? в этом разделе сегодня просто нечего почитать, а остальные меня интересуют мало. и вы так резко сворачиваете намечающуюся дискуссию о месте буквы "ё" в печатных текстах.
     
  16. Частица Бога

    Частица Бога User

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    вот вы и ответили на поставленный вами же вопрос.

    - - - добавлено - - -

    ну если разговор только о букве "ё" без перехода на личности и сознательного завуалированного унижения собеседника, то пожалуйста...
     
  17. Sinada

    Sinada User

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    36
    увы,без унижения собеседника местные неугомонные тролли обойтись не могут ))
     
    Частица Бога нравится это.
  18. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    :) честно говоря, "сочинение" у вас не удалось, как бы вы не пытались его выгораживать. от "голактики" его спасает только одно - в общей куче могут найтись и более эпичные творения.

    я то на личности не переходил. с удовольствием почитаю, как этим благородным делом займутся те же блондинка дани или даркверин. а уж если "в бой" вступит лесбос, чтиво станет более захватывающим. ;)

    - - - добавлено - - -

    sinada, вы еще по примеру харт713 на аватарку налепите распятую на кресте девицу.
    кстааааатиии ... а чтой-то вы тут делаете? вы же вроде с треском уходили на "рендер ру". или вас оттуда выгнали уже?
     
  19. Частица Бога

    Частица Бога User

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    ну не удалось, да и ладно. я только не пойму, вы почему сильнее меня переживаете по этому поводу?
    я вступил в разговор в этой теме только за букву "ё", а не за свою пробу пера.
     
  20. Sinada

    Sinada User

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    36
    вот и прилетел на зов самый ярый тролль :d успокойтесь,может в будущем ваше мнение о себе и вправду будет соответствовать уровню ваших рисунков :d или же наоборот,рисунки догонят вашу самооценку ))
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2013