1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[06.06.2013] День русского языка

Тема в разделе "Архив конкурсов", создана пользователем Nerpa, 6 июн 2013.

  1. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    то есть совсем до небес взлетит?

    зы: а завидовать нехорошо. :р
     
  2. Частица Бога

    Частица Бога User

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    клавиши удаления текста находятся тоже неудобно, но, однако, мы все ошибаемся при печатании и используем указанные клавиши.
     
  3. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    редактируете сообщения? :)

    хотя да, куда уж мне, ничтожному смертному, до вашего божественного таланта так калечить изображаемых героев. это ж как до луны ползком. я просто не в состоянии сравниться с вашей божественностью. моя трехлетняя племянница, и та рисует ближе к вашему уровню знаний и умений, нежели я. все! пойду совершать харакири! не жить мне с таким позором!
     
  4. *Dani*

    *Dani* User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    4.860
    Симпатии:
    264
    это ты какими клавишами пользуешься для удаления текста? бэкспейс удобен, находится рядом с плюсом\равно, правый клик мышки, который вызывает меню и вариантами исправления ошибки в слове за 1 клик, тоже никто не отменял. кнтр+а+делет вообще спасет твое положение на этом форуме :)
    ну и в конечном итоге, чтобы не надо было править текст - изначально пиши правильно.
     
  5. Частица Бога

    Частица Бога User

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    "герои, войны, маги" - три разных слова. войны - неотъемлемая часть игры (клановые войны). также употребим и навязываемый вами вариант: "герои, воины, маги". но я выбрал то, что выбрал.

    - - - добавлено - - -

    буква ё удалена от мизинца левой руки на такое же расстояние, как и клавиша бэкспейс от мизинца правой руки. правда, при условии, если правильно располагать указательные пальцы, а именно: на буквах а и о соответственно.
     
  6. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    в вашем варианте у вас два определения людей - "герой" и "маг", и, внезапно, в середину вы втыкаете существительное "война". угу-угу. еще какие оправдания неграмотности будут?
     
  7. Частица Бога

    Частица Бога User

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    только что заметил:

    буду признателен, если укажите конкретные предложения, где многоточия и восклицательные знаки неуместны (с пояснением).
     
  8. *Dani*

    *Dani* User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    4.860
    Симпатии:
    264
    ты зарываешься :) если бы все делалось по правилам.. если бы все соблюдали этикеты.. если бы все птицу ели руками, а не ковыряли вилками, едва придерживая за кончик двумя пальцами.. если бы вилку держали в левой руке, а ножик - в правой, а не пилили бы мясо тыльной стороной вилки как невежи.. если бы водители всегда уступали пешеходам дорогу на "зебре", едва те вступали бы на проезжую часть.. если бы все тут печатали по правилам бейбитайпа, располагая руки на клавиатуре именно так, как надо, а не как попало.. наверное, мир был бы совершенен.. смирись :)
     
  9. Частица Бога

    Частица Бога User

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    мою неграмотность вы не доказали, но в этом моменте я признаю свой недочёт, исходящий из того, что при написании у меня был образ войны всех со всеми

    - - - добавлено - - -

    это точно ответ на мою цитату?
     
  10. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    недочет ли? ;) недочет - сам выбранный "стиль написания". все остальное - разного рода ошибки: грамматические, пунктуационные, стилистические и прочее. много их или мало? сложно сказать. за две пропущенные запятые в шестистраничном тексте мне снижали оценку на балл. как итог - только четверки по сочинениям. у вас же от силы одна страница текста, но ошибок не в пример больше.
     
  11. Частица Бога

    Частица Бога User

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    мне не важна ваша оценка о стиле написания. а за конструктивные и неконструктивные замечания спасибо!
     
  12. Lesbos

    Lesbos User

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    60
    вы, наверное, мазохист, раз продолжаете дискуссию. что ж, ваше право.
    1. со стилем нельзя соглашаться или не соглашаться, его можно только придерживаться. а этот стиль бывает либо: а) собственный; б) уже существующий. собственного стиля у вас нет в силу того, что вы даже примерно не представляете, что это вообще такое. то, что у вас есть - винигрет отовсюду, набор штампов. у любого стиля есть закономерности, основные черты, которые носитель стиля употребляет с определенной целью. а этой самой цели у вас нет.

    2. ваши "красновыделялочки" случайны и бессмысленны. это не хорошо и не плохо. в литературе море примеров бреда. есть даже авторы, которые иррациональность делают основной чертой своего стиля. но, в отличие от них, вы даже не способны понять, что то, что вы накарябали - вульгарная, пошлая, безвкусная, безыдейная околесица. демонстрируя свою глупость, вы не способны осознать ни того, что ваша работа состоит из этого вздора, чуши и глупости, ни того, какой огромный творческий потенциал содержит в себе ваша тупость.

    3. за вашу аналогию со сборной россии вы заслуживаете четвертования. для того, чтобы провести аналогию, необходимо найти общее между двумя предметами. сначала написать об одном предмете, выделить его основные характеристики, затем описать сравниваемый предмет, и уже потом, в заключении, указать на то, что у рассматриваемых предметов есть что-то общее. ergo, что такое аналогия, вы тоже абсолютно не понимаете. вы выучили "умные слова", но совсем не понимаете, что они значат. ваше понимание языка - бытовое.

    4. по поводу рук. если бы вы действительно хотели написать "если бы смогли разглядеть его руки, то обломали бы их ему", то вы бы написали так, как указали, а совсем не так: "не смог разглядеть, какие руки у виртуоза, но наша сборная солянка одолеть его не смогла". это не юмор, а кретинизм, причем не в оскорбительном смысле, а в смысле психологического заболевания.

    в заключении я хочу вам по доброте душевной дать совет: поменьше смотрите телевизор, особенно новости. выражение "на мошенников подал заявление в правоохранительные органы" совсем не умное (как вы, наверное, считаете), а официозное. как я уже говорил, вам нужно понять, что вы - филологический импотент, который не может этого понять и бессмысленно тужится, пытаясь выдавить из себя что-то умное. прислушайтесь к моим словам и исправляйтесь.

    прислушаться - исправиться...

    и еще раз напишу про троеточие, чтобы достичь большего эффекта...
    правда, что троеточие придает тексту дополнительный шарм? скажите, вы ведь об этом, наверное, много думали... мысли кипели в вашей голове... и когда вы додумались до этого, то стали лепить троеточие во все логические дыры ваших текстов...
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2013
    Mesmero нравится это.
  13. Totally_Innowned

    Totally_Innowned User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    4.705
    Симпатии:
    540
    и ядерный взрыв сотряс форум! :300:
     
    Sinada и Lesbos нравится это.
  14. Частица Бога

    Частица Бога User

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    большое спасибо за критику, за потраченное на меня время. прислушался, исправлюсь. только к вам просьба - пишите букву ё, будьте добрее и не унижайте людей. с вами я не справлюсь, вы профессиональный "тролль" - без обид (возможно, это даже похвала). ещё раз спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!...................

    п.с. телевизор не смотрю=)
     
  15. Bravebrain

    Bravebrain User

    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    0

    я буду болеть за того,кто за меня.:d
     
  16. Lesbos

    Lesbos User

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    60
    я не "профессиональный тролль", я просто немного понимаю "русский литературный". унизить и оскорбить я никого не хочу, тем более вас. то, что вы негативно оцениваете мои комментарии - сугубо ваша личная точка зрения
     
  17. ssthbp

    ssthbp User

    Регистрация:
    07.07.10
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    367
    человека, пишущего без знаков препинания и заглавных букв, едва ли можно воспринимать всерьез.
    и очень любопытно, "филологическая импотенция" - это вообще что? это, наверное, когда у филолога писька теряет тонус?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2013
  18. Sinada

    Sinada User

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    36
    о как тролля понесло-то :d несите дальше всякую фигню,мне нравится смотреть на подобный род млекопитающих

    и да,на будущее вам скажу одно прекрасное выражение:"ёжики кололись,плакали,но продолжали есть кактусы" :d
     
  19. З0ЛУШКА

    З0ЛУШКА User

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    согласно действующим правилам русской орфографии и пунктуации, в обычных печатных текстах буква ё употребляется выборочно. однако по желанию автора или редактора любая книга может быть напечатана последовательно с буквой ё.

    мнение филологов:
    официальный портал комиссии «русский язык в сми» совета по русскому языку при правительстве российской федерации (грамота.ру) в разделе азбучные истины рекомендует выборочное употребление ё:

    азбучная истина № 7. употребление буквы ё обязательно в текстах с последовательно поставленными знаками ударения, в книгах для детей младшего возраста (в том числе учебниках для школьников младших классов), в учебниках для иностранцев. в обычных печатных текстах ё рекомендуется писать в тех случаях, когда возможно неправильное прочтение слова, когда надо указать правильное произношение редкого слова или предупредить речевую ошибку. букву ё следует также писать в собственных именах. в остальных случаях употребление ё факультативно, то есть необязательно.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Ё#.d0...b1.d1.83.d0.ba.d0.b2.d1.8b_.c2.ab.d1.91.c2.bb
     
  20. Larath

    Larath User

    Регистрация:
    11.06.11
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    38
    а можно не по теме вопрос задать (не по теме буквы "ё" ;) )? никто не знает случайно, когда результаты станут известны? :)