1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[10.06.2013] Фан-фик: Серийный убийца

Тема в разделе "ФАНФИК (архив)", создана пользователем Nerpa, 10 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ДаВсеРавно

    ДаВсеРавно User

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    851
    Симпатии:
    267
    последний листок​

    ветерок подхватил сорвавшийся с ветки сухой листок и закружил его в недолгом танце падения. водная гладь приняла его и… и ничего не случилось. уже давно ничего не случается. древо жизни теряет последние пожухлые листья. они умирают еще на ветке, не успев дать новую жизнь какому-нибудь остроухому безобразнику или надменной красавице. сухая кора под рукой и мысленное «здравствуй» - тишина, нет ответа. иногда мне кажется что я – последний живой листок этого дерева.
    вы знаете разницу между словом «смерть» и «смерть»? каждый день гномы и орки, люди и эльфы падают на землю и оживают под целительными заклятиями или встают с мостовой какого-нибудь города – это смерть, просто смерть…

    - теперь все не то! все неправильно!!! – изрядно пьяный гном с размаху стукнул кружкой по грубо сколоченному столу. – вот скажи, разве ты гном? разве ты вырос в деревне и там же учился ковать оружие? нееет, ты вообще не гном!!!
    -я гном, кто же еще?- его собутыльник, с бородой покороче и глазами потрезвее, явно был не рад такому диалогу.
    - гномы теперь только выглядят как гномы, и эльфы не эльфы, и орке не те! одни люди, как всегда оказались самыми хитрыми. они-то свой дом сохранили! а мы?! – пьяная слеза плутала в полуседой бороде, – но тссс, тебе больше никому! как лучшему другу!
    гном попытался схватить своего товарища за рукав и притянуть ближе. – тссс, слушай. у баб этих, эльфиек, язык без костей, они по базару ерунду треплят, но я сам видел! сам! вчера поздно ночью. стража в руне тело привезла, ну там обычный мальчишка-лучник, только как над ним не колдовали, он так и не ожил…
    - в смысле?
    - а вот без смысла. утащили в замок. говорят там, в подвале на холодке уже не одно тело лежит. – цепкий страх щупальцами выдавливал из старого гнома хмель. – смерть пришла в этот мир… вот…
    упившийся гном, пошатываясь, убрел в свою хижину мучиться тяжелым пьяным сном. а его молодой собутыльник остался сидеть в задумчивости под навесом у корчмы. по городским площадям действительно ходили разные слухи, но они ходили там всегда, то про жуткое чудовище, то про ненадежность городских стен, через которые по ночам пробирается какой-нибудь вурдалак. в городах всегда есть свои легенды, но не доверять старому гному оснований не было, даже не смотря на явный перебор пива. впрочем, мрачные мысли на пару с мурашками по спине бродили недолго, на плечо опустилась чья-то рука синюшного цвета и, обернувшись, гном увидел компанию своих друзей.
    - привет, дейтер! - темный эльф одной рукой цепко держал за плечо гнома, а второй обнимал за талию светлую эльфийку, - по какому поводу столько печали в глазах?
    - и тебе не кашлять, эльнар! – гном по очереди жал руки приятелям: лучнику лону, орку-заклинателю хафи и эльфу. ради юной эльфийки дейтер даже вылез из-за стола и попытался отвесить элегантный поклон, - приветствую всю честную компанию! прекрасная леонор, простите, я не в состоянии поклониться так низко, как этого заслуживает ваша красота – меня немного штормит!
    последняя фраза гнома была встречена громовым хохотом, а темный эльф погрозил пальцем:
    - даже не пытайся отбивать у меня девушку!
    - почему нет? – гном смеялся вместе со всеми.


    ватага молодых бездельников, заставив гнома поделиться пивом, нашла себе забаву в кровавых топях. стоило какому-нибудь несчастному прорисоваться после удачной телепортации, как его тут же настигал удар в спину. в их адрес летела ругань разной степени цензурности, в ответ те не стеснялись в выражениях:
    - да вы придурки!
    дерзкий смех в ответ.
    - дегенераты!
    - да, малышка, давай! придумай еще что-нибудь, поумнее!
    - что вам надо! мы вас не трогали!
    снова смех и падающие тела. корявые низкорослые деревья отбрасывали сложные тени, в которые никто особо не вглядывался. они надежно скрывали темный силуэт.
    - да кто ты такой!
    - я – твоя смерть!
    - я твоя смерть, – тихий шелестящий голос. жаль никто не видел и не слышал.

    никто ничего не видел и не слышал - только первые слухи, от которых мурашки по коже, как первые капли дождя, предвещавшие бурю, только неосознанное желание оглянуться в темном переулке. никто еще не знал, что она уже здесь. только сидел на троне усталый человек, подперев кулаком подбородок и слушал очередной доклад начальника стражи, а в темноте и холоде подвала застыли четыре тела. он кожей ощущал их присутствие сквозь метры земли и несколько каменных перекрытий. они были, их не могло быть, но они были. в них никогда не вернется жизнь, как бы не старались лучшие маги и целители, какие бы редкие свитки не зачитывали с выражением над телами.
    - … следов насильственной смерти не обнаружено..
    голос стражника звучал где-то на грани сознания. нет, правителю земель руны антеру не было страшно, на него могильной плитой давила ответственность за молодую пару гномов, за девушку и здорового как шкаф орка. за всех тех, кто еще жив и ничего не подозревает.
    - спасибо за доклад, можете быть свободны. – правитель тяжелым шагом вышел на балкон и обвел взглядом вверенный ему город. никого не спасут суровые стены и усиленные наряды стражи. она проснулась.

    темный эльф и его подруга целительница, оставив свои дурацкие развлечения в кровавых топях, охотились на монстров на старом кладбище. удивительное место - светлое, печальное, но начисто лишенное тягостной атмосферы действующих кладбищ. тихая грусть, тишина и красота старинных надгробий - никто уже не помнит имен, высеченных на плитах.
    -эль, я в город за патронами, – в взгляде леонор светилась нежность и беззаветная любовь, которую девушка даже не пыталась скрывать. так любят только в первый раз, еще не познав горечи разочарования и предательства, еще ни разу не предав сами.
    - конечно. я пока передохну, - ее возлюбленный был взрослее, холоднее и снисходительнее, ему льстило такое сильное чувство, но сам он скорее позволял себя любить, чем любил.
    эльф уселся на траву под стеной кладбища. послеобеденную ленивую тишину нарушал только стрекот кузнечиков.
    - жаль ее. она хорошая девочка, – шелестящий голос над ухом заставил подскочить.
    - кто ты? – пристальный взгляд цвета льда из под капюшона был ответом.
    - ты ведь сам уже понял…

    - я только в город улетела на десять минут, вернулась, а он лежит. и ничего не смогла сделать, я ведь умею воскрешать, но у меня ничего не получилось. сделайте что-нибудь… - девушка еще не понимала, что случилось. она стояла посреди парадного зала замка руны и дрожащим голосом пыталась объяснить, что произошло, – помогите, наверно надо целителя или мага? а может быть какой-нибудь древний свиток? я не понимаю, почему у меня ничего не получается...
    голос эльфийки сбивался, но в нем звучала надежда - ведь это большие могущественные воины и маги, они не могут не знать ответы на все-все вопросы. величественный король - правитель руны в окружении свиты внимательно слушал сбивчивый рассказ девушки. трудный выбор - сказать ей правду или дать надежду и отправить куда-нибудь подальше добывать что-нибудь невероятное. это могло бы быть решением.
    - думаю, вам надо отдохнуть. случай действительно неординарный, нам потребуется какое-то время на выяснение причин и поиск решения вашей проблемы, – как гладко звучали слова.
    плачущую девушку давно увели в одну из комнат замка, а антер снова смотрел на свой город.
    - в прошлый раз было семь… - голос друга и правителя адена, вышедшего на балкон, звучал глухо.
    - да, оскари, можно сказать, тогда мы легко отделались… сейчас уже пять. этой девочке крупно повезло, а то было бы шесть.
    - не пять – восемь.
    - у тебя тоже?
    - у меня два и один в орене. как-то можно ее остановить?
    - ты каждый раз задаешь этот вопрос…
    - значит, как всегда, нет.

    летний дождь сплошной стеной лился с неба, разделяя улочку непреодолимой преградой на две половины и заставляя два силуэта плотнее прижиматься к стенке под навесом. дочь порядочного охотника и не менее порядочной целительницы - лина, забыв о всяческой порядочности, самозабвенно целовалась с хафином – орком-заклинателем. чем мог привлечь этот разбойник красавицу темную эльфийку? наверно одним из самых больших удовольствий в жизни – возможностью нарушать запреты и условности. отчаянный разбойник в компании таких же бродяг доводящий добропорядочных граждан до белого каления – это самая подходящая пара для примерной девушки из респектабельной семьи. он не знал слова «нет», мускулистое тело орка давно перестало просто загораживать девушку от дождя и все плотнее прижимало лину к стене, руки без стеснения скользили по теплой коже.
    - хафи, прекрати! – это скорее дань условностям.
    - ты действительно хочешь, что бы я остановился? – нахальная усмешка.
    - мы же на улице! – последний здравый аргумент.
    - ну и что? так даже интереснее, – губы щекотали длинное ушко.
    то ли полувсхлип, то ли полувздох можно было бы списать на охватившую девушку страсть, но она вдруг начала безвольно оседать в руках. последний взгляд быстро гаснувших бирюзовых глаз… орк рывком развернулся – где-то враг! на противоположной стороне улочки сквозь завесу дождя проступал силуэт.
    - выходи, трус! – в ответ на крик ярости только тихий смешок, - кто ты?!
    - ты ведь сам уже понял…


    правитель тяжелым шагом шел в свои покои после совещания. из темноты бокового коридора бесшумно вынырнул маленький сухощавый гном. официально он значился начальником охраны, на деле же круг его обязанностей и возможностей был гораздо шире.
    - добрый вечер тих.
    - добрый вечер, ваше величество, – гном склонился в поклоне, – есть информация.
    - ну что ж, пойдем в кабинет.
    просторное помещение со столом, заваленным бумагами, и парой кресел для посетителей – личный кабинет правителя, куда приглашали далеко не каждого.
    - слушаю тебя.
    - темный эльф и орк были в одной компании, которая неоднократно развлекалась в кровавых топях, убивая случайных жителей, охотившихся там.
    - думаешь месть? а как же девушка, которую нашли с орком?
    - девушке не повезло, она оказалась случайной жертвой. что касается мести - нет, не думаю. это не месть, но, возможно, причина.
    - кто еще был в их числе?
    - девушка-целительница, гном и лучник. девушка пока гостит у нас в замке, двух других ищут. возможно, имеет смысл так же поселить их в замке на какое-то время.
    - ты же знаешь, для нее нет преград, если она до кого-нибудь решит добраться.

    хорошо веселиться в компании таких же безбашенных приятелей, как и ты, соревнуясь в количестве наивных простачков, снесенных парой метких выстрелов, и упражняясь в острословии на грани хамства. в одиночку все совсем не так смешно.
    башня дерзости как раз такое место, где можно безнаказанно раскидывать еще не успевших набраться опыта юных воинов. но делиться лону впечатлениями было не с кем, не отвечали на письма ни эль, ни его подруга, молчал и заклинатель, только дейтер откликнулся на приглашение традиционно поразвлечься вежливым отказом.
    разгневанный гном махал топором и подпрыгивающим мячиком торопливо бежал вниз по лестнице, но шансов догнать проворного лучника у него не было - стрела легко пробила тяжелый доспех. в азарте боя лукарь заметил темный силуэт ни сразу. очень бледная эльфийка в плаще смотрела холодными голубыми глазами на лона - во взгляде ни страха, ни злости, ни интереса.
    - привет, красавица!
    - привет.
    - не боишься одна гулять в таком опасном месте?
    - нет, а ты?
    - а чего мне бояться? – страх вдруг холодной змейкой начинает скользить вдоль спины.
    - меня, например… - лон вдруг вспомнил все невероятные слухи, будоражащие город. стрела сорвалась в полет почти молниеносно. девушка задумчиво посмотрела на торчащее из ее груди древко с оперением. потом легко выдернула стрелу и, поправив выбившийся из-под капюшона локон цвета снега, неторопливо шагнула к лучнику.
    - а ты смелый мальчик. жаль…
    - кто ты?
    - скажи мне сам…

    ценой обладание самым прекрасным, богам и сильным городом аден и окрестными владениями была и кровь, и интриги, и брак, но король адена оскари не жалел ни о чем – оно того стоило.
    была только в прошлом совершена маленькая ошибочка – это как описка на контрольной, совершенная по невнимательности, вроде бы ничего принципиального, но уже отличной оценки не будет. последствия этой невнимательности находились прямо перед глазами в виде накрытого простыней тела, которое лежало прямо на аккуратно постриженной траве двора замка. рядом сопел и мял шапку дейтер:
    - господин оскари, это ведь то самое, про что весь город говорит?
    - да.
    - у меня все друзья пропали!
    - кое-кто уже нашелся, - правитель чуть заметно указал рукой на тело, - девушка в замке руны, остальные в его подвале. могу предложить тебе остаться у меня в замке, но врятли это поможет. на вашу компанию идет целенаправленная охота.
    - я смертник?
    - не могу сказать однозначно, но постарайся быть все время среди большого количества людей. все случаи произошли, когда жертвы были одни или с кем-то вдвоем.

    сложно ли превратить жизнь в сплошной кошмар? да никаких проблем, достаточно начать бояться. бдительности гнома, а так же денег на пиво хватило дня так на три. дейтер спал на лавках по самым шумным и людным кабакам, вздрагивая от каждого резкого звука или неожиданного прикосновения. к концу третьих суток, окончательно измучившись страхом и похмельем, гном рискнул попытаться пробраться к своей лачуге на окраине города.
    остались позади шумные площади и респектабельные дома, улочка петляла между добротными домиками ремесленников. гном сам не заметил, как оказался в узком переулке один, где-то совсем недалеко слышались голоса людей, но на самой улочке не было ни души. а нет - дейтер вздохнул с облегчением, в конце улочки прогулочным шагом шла эльфийка, накинув капюшон на очень светлые, казалось даже седые, волосы.
    девушка неторопливо приближалась, явно направляясь к оперившемуся рукой о чью-то дверь гному. невозможно белая кожа, прядь снежных волос на темной ткани плаща и пристальный взгляд, под которым сердце само начало замедлять свой размеренный ритм. ушел мучительный страх последних дней, испарилось похмелье, дейтер посмотрел в глаза своей смерти и сказал:
    - здравствуй.
    - ты желаешь мне здоровья? – тонкая белая рука легла на плечо гнома, - пойдем со мной.
    - спасибо, как-то не хочется – дейтер, сам поражаясь своей наглости, нервно хихикнул.
    скрипнула и внезапно распахнулась дверь, так что гном чуть не упал вовнутрь.
    - аккуратнее, – пробасило где-то сверху и теплые живые руки аккуратно поддержали его и поставили на место – семейство орков покидало свои владения для вечерней прогулки. холодная рука отпустила плечо. оба, и гном и его собеседница, смотрели вслед удаляющейся компании.
    - ты очень удачлив, - опять обжигающе холодное прикосновение кончиков пальцев к щеке, - я два раза не прихожу.

    глубоко за полночь антер сидел в своем личном кабинете. в открытое окно светила уже пошедшая на убыль луна, делая свет свечей практическим ненужным. сквозняк дал понять хозяину кабинета, что кто-то открыл дверь.
    - что-то случилось, леонор?
    - я видела дейтера, он весь белый и трясется все время… - девушка сдерживалась, но все же вполне могла посоревноваться в дрожи с гномом.
    - это он зря, ему уже нечего бояться.
    - а кому есть чего? дейтер сказал, что смерть ходит в человеческом обличье. и что будет с эльнаром? его не расколдовать?
    - столько вопросов…
    - у вас же есть ответы!!! – почти крикнула девушка, забыв про всякое почтение.
    - есть, но не на все. – антер помолчал, он действительно смертельно устал, - впрочем, именно ты имеешь право получить некоторые из них. знаешь почему?
    - потому, что мне есть чего бояться?
    - именно, - правитель руны откинулся на спинку кресла, - имей ввиду, что ни я, ни кто либо вообще помочь тебе не в силах.
    - значит, эль не воскреснет?! – за пять минут разговора девушка успела и погневаться, и испугаться, сейчас она явно собиралась заплакать в отчаянье.
    - не об эльнаре сейчас речь – он уже мертв,– мужчина замолчал, будто бы взвешивая в уме каждое готовое прозвучать слово, - а ты еще жива, но это может в любой момент измениться. испугалась?
    - да! – леонор снова почти сорвалась на крик.
    - правильно сделала, - антер задумчиво посмотрел на леонор, затем встал и прошелся по кабинету, - ты садись, я тебе кое-что расскажу.
    девушка послушно опустилась на предложенный стул, а мужчина снова занял кресло за своим столом и заговорил:
    - когда-то давно мы были молодыми балбесами - такая же компания безбашенных бродяг как вы, ставшая со временем основой одной из самых сильных армий.
    то, что происходит сейчас – всего лишь следствие случайности, иначе я не могу сказать. тогда нам удалось захватить замок руны, и мы были достаточно могущественны, что бы не бояться его потерять. среди моих сподвижников был маг, очень сильный к слову говоря, но к тому времени успевший обзавестись семейством и не особо рвущийся продолжать военную карьеру. гораздо больше его привлекали теоретические исследования. поэтому ему и его семейству было предоставлено несколько комнат в самом замке, где он жил и занимался своей работой.
    а задачу он поставил перед собой очень серьезную – найти средство необратимого устранения любого живого существа из этого мира. к тому времени у нас уже были непримиримые противники, которых мы и собирались уничтожать подобным образом – получить и удержать власть чистыми руками невозможно. как видишь, ему удалось решить эту проблему. был сознан меч, удар которого вычеркивал любого из числа живых.
    а еще у мага был выводок детей и среди них дочь, ну скажем так, примерно твоего возраста…
    ты же знаешь правителя адена оскари? ну так вот, в те времена он не был никаким правителем, а возглавлял армию и постоянно пытался завоевать какой-нибудь замок. а еще он был молодым красивым темным эльфом, слегка избалованным женским вниманием. после одного из походов он приехал погостить у меня в руне. завоевать его мечту – замок аден, пока не удавалось, но зато у правившего тогда короля была дочь, которая бы сочла за честь стать женой успешного военноначальника. ему предстоял очень выгодный брак, если говорить коротко.
    и вот дочка мага, зовут ее, кстати, иве, само собой влюбилась. надо полагать и оскари равнодушным не остался, но у него это были чувства другого порядка, изменять своей мечте ради какой-то девочки он не собирался. поэтому после непродолжительного романа он отбыл покорять шутгард, где и была сыграна свадьба. девушке же все доступно объяснили и она видимо даже что-то поняла.
    - и она решила отомстить с помощью того меча? – глаза у леонор горели.
    - нет, она действительно все поняла правильно, и не стала его больше тревожить. кто знает, жила ли она мечтой о новой встрече или у нее были другие иллюзии, но если честно я даже не замечал ее в массе придворных, обитавших в замке. прошло несколько лет, старый король отошел от дел, и мой друг приехал ко мне в гости уже в новом статусе владельца адена.
    - и она увидела, что он ее забыл и счастлив с женой?! – огоньки свечи плясали в любопытных глазах. еще чуть-чуть и леонор начала бы сочувствовать своей смерти.
    -нет, все проще - он ее просто не узнал… было это накануне той ночи, когда богиня разрушения изменила этот мир навсегда. и вот когда мы все укрывались на говорящем острове, иве отправилась совсем в другое место.
    - она обратилась к темной богине?
    - в том то и дело что нет. она отправилась в деревню светлых эльфов к древу жизни, взяв с собой меч. что там случилось, я не знаю, но теперь она обладает свойствами этого меча. маг, ее отец, после случившегося, уехал куда-то, а она здесь в замке.
    - здесь?!
    - да, большую часть времени, она находиться во сне в своей комнате. но иногда пропадает оттуда, и тогда начинаются необъяснимые и необратимые смерти, - антер устало потер переносицу, - вижу, ты хочешь спросить, почему мы ее не уничтожили. поверь, мы пытались и не раз.
    эльфийка сидела на краешке кресла напряженно выпрямив спину и смотрела куда-то сквозь такого могущественного, но совершенно бессильного сейчас, человека.
    - прости, я ничем не могу помочь…
    девушка решительно встала:
    - пойдемте.
    - куда? в ее комнату? она пуста.
    - нет. я хочу еще раз увидеть эльнара.

    - это сумасшествие, леонор. тебе не стоит этого видеть вообще, - правитель руны в сопровождении эльфийки спускался по бесконечным лестницам и коридорам куда-то в недра замка.
    гладкий обработанный камень стен верхних покоев сменили валуны основания замка. антер отпер одну из ничем не примечательных дверей. за ней вниз уходила крутая лестница, и ощутимо тянуло холодом.
    - может, передумаешь? – спор, длившийся все время, пока они шли по коридорам замка, ничего не дал, наивная девчонка требовала показать ей тело любимого. теперь же она с ужасом смотрела в темноту уходящей вниз лестницы, с которой не справлялся одинокий факел в руке антера.
    - нет, я должна его увидеть, как вы не понимаете? а потом будь что будет, ведь она же все равно придет, остальное не так уж страшно, - видно было, как ей «не страшно», но леонор решительно шагнула на лестницу и обернулась, - это как последняя просьба приговоренного к смерти…
    чем ниже они спускались, тем становилось холоднее. наконец лестница кончилась, превратившись в небольшой коридор с несколькими дверями по правой стороне. было так холодно, что деревянные глухие двери покрылись тонким слоем инея. антер замер с ключами в руках напротив ближней двери и, невольно понижая голос, спросил:
    - может все-таки уйдем? мне самому страшно и я даже не стесняюсь это признавать… - девушка упрямо замотала головой, - тогда подержи факел, я отопру.
    замок поддался легко и дверь распахнулась. двое – сильный мудрый правитель и юная эльфийка замерли на пороге не решаясь войти.
    за дверью простирался небольшой зал, уставленный по краям каменными блоками, на которых, накрытые простынями лежали те, кто никогда уже не вернётся в этот мир. в этой неподвижной картине не было ничего ужасного, но сам факт возможности ее существования холодил кровь. застоявшийся ледяной воздух, в котором умирали все живые звуки, полз сквозь открытую дверь. им невозможно было нормально дышать.
    антер взял у леонор факел и первым шагнул в зал. девушка инстинктивно уцепилась за руку и вошла следом. он повел ее к левому, еще не до конца заполненному телами, ряду и остановился у последнего тела:
    - смотри, это ваш заклинатель, рядом с ним твой эльф… - и осекся. между последним телом и телом эльнара стоял пустой камень. но девушка уже не слышала его, оббежав блок и откинув простыню, она застыла, вглядываясь в неподвижно лицо темного эльфа. два профиля друг напротив друга - юная, теплая, живая эльфийка и заострившийся неподвижный лик темного эльфа. она не плакала, она просто старалась вспомнить его живым.
    легкий, еле слышный смешок был так внезапен и неуместен, что правитель сам вцепился в локоть леонор:
    - антер, ты решил упростить себе задачу? – прошелестело за спиной. они резко обернулись.
    на пустом блоке сидела иве в своем неизменном плаще, лишь откинув капюшон и открыв взору гриву абсолютно белых волос.
    - что тебе надо? – среди мертвого камня и мертвых тел голос живого человека звучал глухо.
    - зачем ты спрашиваешь, если знаешь ответ? – шелестящий голос смерти наоборот легко множился и отражался эхом от ледяных стен.
    - я не отдам ее тебе!
    - я внимательно слушала, точнее, подслушивала, твой рассказ, - иве спрыгнула с каменного блока, - знаешь, что я сделала в ту ночь, когда вы все отсиживались на острове? я пошла к эйнхазад и молила ее не о возвращении потерянной любви, и не просила права на месть. я требовала справедливости! и подкрепила свое требование кровью. меня услышали, но боги такие шутники…
    иве неторопливо шла от стола к столу, кажется, забыв о своих собеседниках:
    - они меня сделала орудием той самой справедливости. соединив в одно целое мое умирающее тело, тот страшный меч и отдав последний живой листок с древа жизни…
    - но зачем тебе это? – напомнила о себе девушка.
    мелькнул плащ и белые волосы, и иве оказалась за спиной у леоноры, аккуратно сомкнув пальцы на тонкой шее эльфийки. голубые глаза умирающей девушки и голубые глаза мертвой смотрели на правителя руны.
    - я вижу несправедливость и уничтожаю ее источник, - тело медленно оседало рядом с пустым каменным блоком, - ну что же ты? помоги мне положить ее на место.
    ряды каменных блоков теперь были ровно заполнены почти до конца. трясущимися руками антер запирал дверь, а смерть стояла рядом и держала факел.
    - пойдем, проводишь меня.
    - зачем ты ее?.. – у антера не было сил даже бояться.
    - для равновесия. ее любовь умерла, она была лишней в этом мире, как и я когда-то.

    они шли рядом, но старались не соприкасаться даже краешком одежды. шли куда-то наверх, где должна была снова заснуть на неопределенный срок иве.
    небольшая комната находилась на самом верху замка, там, где он смыкается со скалой и где давно уже не обитают даже слуги. иве зашла, вслед за ней шагнул и антер. девушка неторопливо развязывала завязки плаща, под которым оказалась легкая светлая роба, давно уже вышедшая не только из моды, но и из обихода. антер стоял за ее спиной и даже на расстоянии ощущал исходящий от девушки холод то ли мертвого тела, то ли смертоносной стали. он переводил взгляд с открытых плеч девушки на свои руки.
    - тебе пора уходить.
    - да, иве, мне пора, - глухо ответил антер и положил руки ей на плечи.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2013
    Dankill нравится это.
  2. NewNew

    NewNew User

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    10
    пешка

    разгар лета. даже дождь был теплым, как парное молоко. но небо продолжало хмуриться, давая понять, что лить будет всю ночь. валентина сидела на крыше часовни, держась рукой за флюгер. ей казалось, что вода смоет все плохое, и она начнет другую жизнь, совсем непохожую на прежнюю. очередное обещание себе, изменить все с понедельника. нужно было бежать. в три прыжка, преодолев расстояние, от крыши до земли, темноухая бросилась куда глаза глядят. в этот город, она больше не вернется.
    бег давал ей чувство свободы. капли били в лицо, а ноги вязли в жиже, но она не останавливалась, пока не убедилась, что находится достаточно далеко от ее бывшего пристанища. последующие несколько дней валентина провела в пути, намеренно не останавливаясь во встречающихся небольших городишках и поселениях. но мимо него она пройти не смогла. очередной чужой город – красавец аден.
    войдя в главные ворота, девушка сразу оказалась в водовороте людей - везде снующие гномы, ряженые дамы с кавалерами, статные стражники, искатели приключений и простой люд. в нем действительно можно было потеряться, что делало его более привлекательным для валентины. весь день она бродила по улицам, изучая местную архитектуру, а заодно присматривалась к местным развлекательным заведениям. ближе к вечеру, было решено остановиться в гостинице, близ центральной площади, «золотой голем», к тому же на первом этаже располагалась таверна. двести тысяч аден в сутки за комнатушку – совсем недорого, валентина могла себе позволить и большее, но ее клиентура обитала именно в таких злачных местах.
    близилась полночь - самое время для веселья. темная эльфийка, спустившись из своей комнаты вниз, заняла место у стойки. разительная перемена - вместо привычного черного костюма, состоящего, по большей части, из кожаных ремешков, на девушке было изумрудного цвета платье из тончайшего шелка с глубоким вырезом на спине. вот - случайно выбилась серебристая прядь из прически, а вот - нечаянно спала бретель. каждое движение, с виду казавшееся неловким, было продумано. валентина была уверена, что стала главным объектом внимания окружающих и точно знала, кому из них ответит взаимностью.

    тем временем…
    - габ-бул,п- правда хороша крошка? – человек, заискивающе смотрел собеседнику в рот.
    - тебе, тут, точно ничего не обломится, - небрежно бросил орк, вытирая рукой рот, мокрый от пива.
    - д-да я и не соб-бирался, никто не рискнет п-подойти к ней, п-пока ты здесь. т-тем б- более, что ты явно ей п-приглянулся, - попытка улыбнуться в этот момент, превратилась в гримасу.
    -мягко стелишь, рамон,- из-за стола поднялась зеленая глыба и направилась в сторону темной эльфийки.
    не хватало еще одного действующего лица. валентина заметила в самом дальнем углу, гнома, который, так же как и орк, жадно пожирал ее глазами, не отпуская из рук мешочка, набитого аденой. она бросила в его сторону взгляд из под ресниц. игра началась. гном, воспринял этот жест, как команду к действию и решительно, перебирая ножками, тоже направился в сторону девушки.
    дальнейшие события обошлись без участия главной героини, так как оба, оказавшись в одном проходе и чувствуя, что являются соперниками, перенесли свой разговор на улицу. валентине лишь осталось ускользнуть незамеченной, пока все, раскрыв рты, уставились в окна, наблюдая за столкновением «слона» и «мухи». в конечном итоге, победила грубая сила, несмотря на то, что гном обещал хороший откуп.
    когда зеваки разошлись, и габулу надоело рисоваться перед толпой, он решил продолжить начатое. но его окликнули. за углом он увидел, виновницу сыр-бора. какая удача для него – добыча шла сама в руки.
    - вы поразили меня своей силой. как вас зовут? – легкая улыбка, словно прилипла к лицу девушки.
    -тебе вовсе необязательно знать мое имя, для того чтоб хорошо провести время этой ночью, - самодовольно произнес орк.
    валентина поняла, что она не ошиблась в своем выборе. твердой походкой орк направился в ее сторону. девушка лишь сделала шаг назад, отступив глубже в тень. внезапно она почувствовала, что габул схватил ее за руку и дернул на себя. придется попотеть. валентина выскользнула и бросилась бежать со всех ног. она не оборачивалась, но отчетливо слышала преследователя за своей спиной. внезапно девушка свернула в подворотню, которая привела в тупик. лучшего места было не найти…
    -набегалась, мышка? зря ты меня злишь, - прохрипела зеленая гора.
    -я думала, мы поболтаем, для начала,- с наигранной надеждой в голосе сказала валентина.
    -у меня другие планы на тебя, кстати, я люблю, когда кричат, - габул улыбался во весь свой гнилой рот.
    -я даю тебе последний шанс, исправить твое незавидное положение, - сказала девушка, по-птичьи наклонив голову.
    в ответ она услышала только смех. смех полный глумления. шаг, еще шаг. опасная близость. габул стал зажимать девушку в углу, упираясь руками в стены, но ей хватило пространства, чтоб достать свой охотничий нож, с опоясанного бедра, и одним движением всадить его точно в сердце орка. зеленое тело обмякло. спустив его на землю, она увидела в его открытых глазах, застывший ужас. да уж, кое-кто явно не ожидал такой развязки. валентина точно знала, что габул заставил того богатого гнома, попрощаться со своими деньгами. и из сумы вытащила все, до последней адены. улов был хорош и алиби обеспечено. осталось лишь проскользнуть в свою комнату, когда все уснут.
    шли дни, недели… каждый раз, когда деньги подходили к концу, она проворачивала один и тот же трюк, лишь меняя обертку конфеты – имя, парики, платья. в своих собственных глазах она была оправдана, считая убитых, полными ничтожествами, которые не достойны жизни. периодически у нее возникали моменты раскаяний и самоистязаний, порывы начать новую жизнь… но тонкая грань, между жаждой убийства и безвыходностью положения, давно ускользнула от валентины. впрочем, как и осторожность. и признаться себе в этом она боялась.
    в адене была совсем другая жизнь. большую часть населения, составляли приезжие, затеряться в таком месте было несложно. это подкупало, и валентина подумывала осесть в нем основательно, за исключением «командировок». но произошло кое-что не входившее в планы девушки.
    в очередной день охоты, вновь разыгрывая из себя жертву, девушка заприметила одного молодого камаэля. среди пьяных рож с сизыми носами, его молодое розоватое лицо, казалось абсолютно неуместным. он был как чайная роза, среди пустынных кактусов. не то, что бы, она никогда не видела, раньше, однокрылых, в таких заведениях, но этот был слишком юн и свеж. впрочем, она, наверняка, тоже не казалась завсегдатай подобных мест. тем не менее, его присутствие заметно нервировало валентину. почему-то, ей представлялось, что этот парень может попасть из-за нее в неприятности… излишняя самоуверенность - камаэль не проявлял особого интереса, что немного злило валентину. она решила пустить в ход все свое обояние, но не один из обычных приемов не произвел на него никакого эффекта, за то на остальных – как раз наоборот. раздосадованная таким поворотом, она решила подойти к нему сама.
    - привет, не помешаю? – фирменная улыбка в действии.
    - что? о, нет. я могу тебе чем-нибудь помочь? - парень вежливо улыбнулся в ответ.
    - ты не против, если я присяду? – в валентине нарастало нетерпение.
    - прости, пожалуйста, но я жду человека, - он смотрел прямо в глаза, очаровательной темной эльфийке. но в этот момент, его окликнула рыжеволосая девушка, чуть приоткрыв двери таверны. камаэль поспешил попрощаться, и оба скрылись за дверью.
    на душе у валентины скребли кошки, она понимала, что из-за своего образа жизни, у нее абсолютно никого не осталось. с раннего детства она была сиротой, и по поводу этой потери не сокрушалась, но друга сердца не было никогда. в мужчинах она видела лишь животных. но этот однокрылый запал ей в душу. возможно, прояви он к ней больше внимания, интерес отпал бы сам собой, но случилось то, что случилось…
    валентина, позабыв о цели сегодняшнего вечера, метнулась наверх, переодевшись в привычный костюм, она решила проследить, куда отправятся эти двое. ничего необычного – парочка направлялась на центральную площадь к большому фонтану. это было самое освещенное место в такой час, к тому же, неофициальное место для встреч влюбленных. валентина не до конца понимала, зачем она здесь и чего, в конечном итоге, хочет добиться. но глядя, как эти двое мило беседуют, у нее сводило зубы, хотелось рвать и метать. она не понимала, что это все от собственного одиночества, зависти и злости. как же так? имевшая прекрасные внешние данные тёмная и какая-то заурядная человеческая девчонка с рыжими, короткими волосами, у которой фигура мальчика-подростка. ведь она дала ему шанс. наступила себе на горло и подошла первой. а он? великая шилен, да он не сделал ничего дурного, он просто остался верен себе и своей подруге. все время, пока пара стояла у фонтана, и о чем-то увлеченно болтала, валентина наблюдала из-за угла ювелирной лавки, находясь во мраке. терпение подходило к концу, и план в голове ревнивицы созрел сам собой.
    прошло еще немного времени, прежде чем пара покинула центральную площадь. из их разговора, валентина поняла, что камаэль, после того, как проводит свою подругу, направится обратно в таверну. темноухая без труда, добралась до «золотого голема» первой.
    ночь того же дня…
    -у вас там все в порядке? – камаэль окликнул сгорбившуюся фигуру, стоящую неподалеку от двери в таверну.
    -кажется, я подвернула ногу, - валентина массировала голень.
    -м, моя новая знакомая. как ты умудрилась? – надо же, уже на «ты».
    -слишком высокий каблук и слишком игристое вино, - какая милая ложь.
    -не трогай. я помогу, - взяв валентину под руку, камаэль решил довести ее до комнаты.
    -как твое имя? – улыбаться девушке больше не хотелось. парень обратил внимание на ее серьезность. не было в ее тоне, того приторного флирта, который он заметил при первой встрече.
    - алес, - камаэль снова смотрел прямо в глаза темной эльфийке. сердце ухнуло вниз. что за взгляд? он будто пронизывал ее миллионом тонких игл.
    - алес, - тихонько повторила валентина.
    - а ты - олема, - не отводя взгляда, уже улыбаясь, сказал камаэль.
    - кто? олема? с чего ты взял? – недоумению девушки не было предела. надо же, спутал ее с какой-то девчонкой. «никогда бы не взяла себе такого псевдонима» - фыркнула про себя валентина.
    - олема, это королева нашего озера, сказки о ней я слышал с малых лет. говорили, что у нее волосы цвета серебра и глаза, как ночное небо. ты явно неместная, если не слышала о ней, - произнес алес. валентина молчала.
    - я сказал что-то не так? – удивленно спросил камаэль, когда они подошли к нужной двери.
    - что? прости, я просто задумалась. да, ты прав – я издалека, - валентине вовсе не хотелось говорить о себе, но и прощаться со своим новым знакомым она не желала.
    - пригласи меня в гости, ты тяжелая, - сказал камаэль, изобразив, что вот-вот упадет под тяжестью ее веса.
    - я совсем забыла, дверь открыта, входи, - она была благодарна парню за такую решительную просьбу.
    - я хочу осмотреть твою ногу, - алес усадил валентину на кровать.
    - расскажи мне еще о ваших легендах, - откровенно говоря, ее интересовало одна, а именно об этой самой королеве озера, с которой сравнил ее алес. валентину немного смущало, что он так и не спросил ее настоящего имени.
    - понравились мои сказки? – улыбаясь одним уголком рта, спросил камаэль, при этом осматривая голень девушки. ты не против, если я схожу вниз и принесу нам чая с милисой? тебе необходим отдых и здоровый сон.
    - да, пожалуйста, - валентине было не по себе. еще пару часов назад, она видела его с другой девушкой. она не знала как себя вести. но впервые за долгое время, она чувствовала заботу.
    алес вернулся быстро, с двумя чайными парами и чайником на подносе. пока валентина устраивалась на кровати, камаэль успел разлить напиток по чашкам и одну из них отдать девушке.
    -кстати, твоя подруга…- как бы невзначай начала валентина, но камаэль не дал ей продолжить.
    - я познакомился с ней сегодня днем, очень нозойливая особа. но это больше не проблема, - алес улыбался искренне и добро. валентина расценила это как комплимент. она вне конкуренции. камаэль взял свою чашку, и встал у окна, вглядываясь в плохоосвещенную улицу.
    - тебе нестрашно? пригласила к себе в дом незнакомца, - спросил алес, будто у стекла.
    - ты помог мне, к тому же на первом этаже уйма народу, - спокойна сказала валентина, делая очередной глоток, принимая его слова за флирт.
    - не уверен, что ты нуждалась в помощи, по крайней мере, моей, - уже обернувшись, сказал камаэль.
    - я не понимаю о чем ты, - вышло убедительно, почти.
    - твоя нога, - алес, перевел взгляд на голень валентины. вопросительный взгляд девушки, заставил его продолжить. – с ней абсолютно все в порядке, - уже глядя в глаза сказал алес.
    -я… - продолжить валентина не смогла.
    - ты-ы-ы-ы, продолжай, - в глазах камаэля вспыхнул огонь.
    - что-то у меня кружится голова, давай в другой раз поговорим, я все тебе объясню, - в словах темной не было ни грамма лжи.
    - боюсь, дорогая у тебя не будет другого раза. правда восхитительный чай? – чокаясь своей чашкой с воздухом, сказал алес.
    - что ты несешь? – глаза валентины округлились, она хотела вскочить с кровати, но сил не было.
    - неужели ты думала остаться незамеченной в таком городе, как аден? тут и без тебя хватает охочих до чужих денег. ты меняешь парики и имена, но свои глаза ты никуда не денешь, олема. я давно за тобой наблюдаю.ах, да, прости я не спросил твоего имени, но и надгробной плиты не будет, - алес взял сумку валентины, и открыв шкаф, находу собирал все, что можно было бы продать.
    - я не верю, алес, скажи, что все это шутка, - тело налилось свинцом и веки тяжелелию. валентину клонило в сон, будто она не спала целую неделю.
    - мне тоже жаль, ты ценный экземпляр во всех смыслах, - камаэль улыбнулся себе, словно вспомнил о каком-то приятном моенте из детства.
    на сумке лязгнули застежки. алес открыл окно, и решил последний раз взглянуть на свою жертву. валентина лежала неподвижно, в тусклом свете складывалось впечатление, будто темная эльфийка просто спит. волосы, еще не утратившие живой блеск, разметались по подушке серебрянными нитями.
    - ты была слишком заметна, - алес говорил эти слова уже в пустоту.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2013
    linaeinvers и Dankill нравится это.
  3. Nerpa

    Nerpa User

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    5.535
    Симпатии:
    5.822
    прием работ завершен.
     
Статус темы:
Закрыта.