1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Поведение барда в инстах .

Тема в разделе "Бард", создана пользователем ВишневыйТортик, 2 июл 2013.

?

Поведение Бардов в Инстах если ты один на весь рейд на 12 / Ворлд Босс

Голосование закрыто 9 июл 2013.
  1. Я предпочитаю заливать ману в ущерб нанесению урона

    3 голосов
    7,7%
  2. Я плюю в лицо каждому кто просит залить МП . Банки жрите !

    13 голосов
    33,3%
  3. Нужно успевать делать и то и то мой приоритет хилы и 1 топ ДД

    23 голосов
    59,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Pierell

    Pierell User

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    5.025
    Симпатии:
    551
    а вот экзакура любила в детстве маленьких обижать.
     
  2. Nestezi Ice

    Nestezi Ice User

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    2.090
    Симпатии:
    1.475
    exacura, отвечу :) не буду копировать твою цитату.
    1. я имела ввиду про тот баф на отмену магии у пита. мб правильнее назвать его дебаф.
    2. повторюсь, я хиллом не играла, поэтому не могу знать, что у него есть, а чего нет. эту золотую стигму не вставляла, просто читала про нее в гайдах. я в дд ветке. а так пытаюсь быть максимально полезной для пати.
    3. твою позицию поняла, тоже верна, но вот в чем дело... у меня нет постоянной кп, а в рандом-пати грамотный хил попадается ой как редко, обычно дико тормозит и поэтому приходится выполнять роль хилящего, чтобы все не полегли.

    - - - добавлено - - -

    дубль два: у меня нет постоянной кп, в данжи хожу с рандом-пати, а так бегаю одна, поэтому и дд. понятно?
     
  3. Kiravia

    Kiravia User

    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    7.829
    Симпатии:
    350
    пущай чанты хилят и ману заливают. барды дамажат =)
     
  4. Pierell

    Pierell User

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    5.025
    Симпатии:
    551
    нет, ну не так резко же. перегибать палку тоже не стоит, массзалива во многих данжах хватает за глаза, и пиликание этой стигмой раз в минуту не особо сказывается на общем дсп"е.

    - - - добавлено - - -

    это не баф, это дебаф.
     
  5. Kiravia

    Kiravia User

    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    7.829
    Симпатии:
    350
    массзалив только для барда! остальные если попадут)
     
    Ксадар нравится это.
  6. Pierell

    Pierell User

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    5.025
    Симпатии:
    551
    я кстати хочу массзаливку спаять с макросом в общий чат про 10 метров. как это сделать знает кто?
     
  7. Nestezi Ice

    Nestezi Ice User

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    2.090
    Симпатии:
    1.475
    я вроде дальше так и написала. дочитывай до конца мои фразы, пожалуйста.
     
  8. eXaCuRa

    eXaCuRa User

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    4.899
    Симпатии:
    1.008
    я бы еще на эту тему подискутировала.
    во-первых, допустим, хил действительно кривой.
    есть народная/философская/житейская мудрость. формулировки разнятся, но суть одна. когда мы решаем за человека его проблемы, мы оказываем ему плохую услугу, ибо он не учится решать свои проблемы сам.
    у хила по отхилу громандый потенциал. есть несколько бафов, позволяющих в легкую подымать отхил в полтора-два раза с небольшим откатом. если ими пользоваться. а можно не пользоваться, и лечить, нажимая две кнопки. потому что в пати обычно попадаются хилящий бард или чант. и для такого хила бафы останутся просто симпатичными картинками на панельке.

    во-вторых, хил может быть кривым только с твоей точки зрения.
    в данжах прошлого контента грамотный хил может дамажить, спокойно наблюдая как хп сопартийцев падает до середины и ниже (барды и чанты начинают биться в панике и пилить хилки), а затем, нажатием пары кнопок, восстановить всем фулл хп и продолжить дамажить.
    в данжах нынешнего контента, хп сопартийцев часто падает до трети или ниже. но это не значит, что хил кривой. это значит, что мобы больно дамажат, но хил спокойно все это отхилит и прыгающее хп группы не повод бросить все и лечить, а повод задамажить уже наконец этих мобов.

    в третьих, прокачай себе все-таки хила, посмотри на его скилы и бафы и тогда поймешь, насколько жалкими выглядят твои хилки по сравнению с возможностями хила. :)
     
    TryToFly, СуперХил и MaximumV нравится это.
  9. MaximumV

    MaximumV User

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    7.394
    Симпатии:
    983
    алилуйа, чо ещё сказать.
     
  10. Nestezi Ice

    Nestezi Ice User

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    2.090
    Симпатии:
    1.475
    exacura, дискуссии я люблю. ну что ж, приступим.
    1. согласна, человеку действительно нужно учиться самому решать свои проблемы. и казалось бы так же нужно поступить и с хилом, который у тебя в пачке, но... ляжет пати - проиграете или поход в данж пойдет на смарку. а лично мне ой как не хочется тратить свое время на "обучение" какого-то там левого человека, которого я может быть вижу первый и последний раз. поэтому в случаи айона я лучше похилю, чем полежу лицом в землю.
    2. я делаю выводы, что хил криворукий, если он даже не пытается отхиливать танкующего или сапортийцев. иной раз такое ощущение, что он вообще не знает, что может это делать. ну а в итоге что? пати падает. когда хил пытался, но не смог - это одно, а есть, которые даже усилий не прилагают. именно таких я и называю криворукими, ибо трачу время зря.
    3. да, понимаю, что мой отхил по сравнению с отхилом хила - капля в море, но поверь, иногда он просто необходим. в моем случае почти 100%, ибо нормальные рандом пати попадаются редко. мб попробую поиграть хилом, очень нравится такой офигенный отхил, который особенно раздражает соперников в пвп))
     
  11. eXaCuRa

    eXaCuRa User

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    4.899
    Симпатии:
    1.008
    если хил даже не делает попыток отхила танкующего и сопартийцев (он афк стоит что ли? или прицепился и "следует"), то его следует кикнуть из пати и искать другого. если другого найти проблематично, то можно вспомнить о том, что свет клином не сошелся ни на этом данже, ни на этом персонаже, ни на этой игре (это к вопросу о затрачиваемом личном времени).

    с другой стороны, барда в пати берут ради дамага в основном плюс ради дебафа, диспела и заливки маны для катамаланжа. если ты хилишь вместо хила, то ты не выполняешь свою основную обязанность - не дамажишь, следовательно, ты ничем не лучше того самого афкашащего хила.

    лично я не знаю таких данжей на 65-м, где бард мог бы хила полностью заменить. поэтому, если хил такой, каким ты его описываешь (не умеет, не знает, не хилит), то своим отхилом ты проблему не решишь. а если хил не хочет напрягаться и смотрит в данже кино во втором окне, пока за него нахиливают бард и чант, то... хилящие бард и чант ведут себя, мягко говоря, глупо.
     
  12. Pierell

    Pierell User

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    5.025
    Симпатии:
    551
    мост йормунганда, хранилище пустоты, форт с заклом на 3 пита, садх с натяжечкой (будь проклят корейский движок закидывающий меня туда единственным хиляющим).
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2014
  13. eXaCuRa

    eXaCuRa User

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    4.899
    Симпатии:
    1.008
    ну да, про базен не подумала, но это такой данж... своеобразный, туда вообще без саппортов теоретически можно.
    мост? ну верю на слово. :)
     
  14. Nestezi Ice

    Nestezi Ice User

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    2.090
    Симпатии:
    1.475
    не знаю, что там делают хилы во время данжа, но бывает просто рядом бегает и мало толку от него. особо не наблюдаю за такими, но вижу, что отхила нет - пати падает. "кинуть и искать другого". это в том случае, если типа форта, фт данж, а я в большинстве случаев хожу в межсерверные данжи, в которых пати ты себе не выбираешь и кикнуть кого-то не вариант.

    и я пока 63, поэтому о 65 мне пока судить трудно. :)
     
  15. Pierell

    Pierell User

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    5.025
    Симпатии:
    551
    скажем так, я со своим паком туда ходила одним чантом в дд. ну, так, приколоться. прошли. думаю бард тоже выхилит.
     
  16. eXaCuRa

    eXaCuRa User

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    4.899
    Симпатии:
    1.008
    во, ключевые слова, после которых всё стало на свои места. :)
    значит всё правильно делаешь. а докачаешься - в нормальных данжах с хилом будешь дамажить.
     
    Deformacia нравится это.
  17. Nestezi Ice

    Nestezi Ice User

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    2.090
    Симпатии:
    1.475
    спасибо за полезную информацию! было приятно пообщаться ;)
    адекватный собеседник на форуме, ура!
     
  18. Ксадар

    Ксадар User

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    116
    побольше бы таких, да)
     
  19. Hitomeru

    Hitomeru User

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    474
    у меня, правда, в группу стоит, но в общий как-то так
    /общий текстекстекст
    /клавиша 3 1 4
    /пауза 5.0
    /клавиша 3 1 4

    понятное дело, клавиша в зависимости от того, где массзаливка стоит)
    иногда, правда, текст в чат идет, а скиллка не прожимается. печальбеда.
     
    Pierell и Ксадар нравится это.
  20. Ксадар

    Ксадар User

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    116
    если вместо "/общий" поставить "!", заметнее будет, в крик если (правда фз, сработает ли так вообще)
     
Статус темы:
Закрыта.