1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Lindvior] Эксперимент №27: Определение вероятности магической критической атаки

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ольф, 6 июл 2013.

  1. Godless

    Godless User

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    107
    т.е 500 шанс маг крита у каждого второго и бесплатно?
     
  2. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    "500 шанс" это бессмысленное словосочетание. шанс маг крита равный 500/1000 недостижим. а маг. крит. в статах (в отличие от физ. крита) выражен в неких абстрактных попугаях. как выяснилось эта шкала в попугаях даже не линейна.
     
  3. avgur

    avgur User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    8
    за 100% берется 1000 маг крит.
    500 - это 50% соответственно.
    во всяком случае с физ критом так (корейцы не любят изобретать новое, так что маг. скорее всего так же). т.е. каждый 2-й выстрел автоатаки - крит при 500 шансе физ крита.
    но тут еще лвл таргета имеет значение, если например моб не белый (зеленый, синий), а желтый (розовый, красный), то будет весьма ощутимый штраф на шанс крита по нему. и всякие пассивные резисты снижающие шанс крита по цели тоже.
     
  4. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    результаты эксперимента описанного в первом сообщении темы опровергли эту прекрасную гипотезу.

    то что вы написали о физ. крите верно только наполовину. то, что вы написали о маг. крите не верно вовсе.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2013
  5. Инквизитор2000

    Инквизитор2000 User

    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    7
    скажите,lonewolf,у вас есть доступ или связь с данными официальных корейских серверов? вчера обсуждая данный вопрос с одним из старожил нашего сервера,он мне рассказал что у него на корейском офе играет приятель,мигрировавший туда и у них маг крит шанс реализован наиболее похоже на физ крит шанс. есть ли какая то возможность уточнить эту информацию? может быть можно сделать запрос в корею? я говорю по англ., и могу написать письмо,если вы подскажите мне адресс электронной почти или еще что то.
     
  6. Atiss2

    Atiss2 User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    73
    тоже слабо верится в не линейность параметра, все остальные параметры в статах линейны и действуют соответственно. возможно такие результаты получились именно по тому что удары наносились но хилу и которого много пасивок на маг защиту, не исключено что там где-то есть антикрит, та и о эквипе тестируемых персонажей нет не слова.
    зы: для уверенности я бы провел еще один тест где бы удары наносились по тиру или ножу у которых нет пасивок на защиту магии.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2013
  7. DIL

    DIL Innova Group

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    14.566
    Симпатии:
    3.888
    неужели кто-то в это верит? в эти байки друзей с корейских серверов?
    модераторы форума - такие же игроки, у них нет никаких особых возможностей.
     
  8. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    это было изначально замечено вообще не в пвп даже, так что вряд ли
     
  9. WinEra_

    WinEra_ User

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    24
    ну хоть тестеры то должны знать куда отправлять инфу по багам в корею (вдруг это баг)?
     
  10. EnGion

    EnGion User

    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    71
    хм а в тесте магкрита у хилов зависимость была абсолютно линейная и соответствовала цифрам м.крита, если мне память не изменяет.
    м.б. еще по ним тестик запилить, а то нипанятна.
     
  11. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    эээ... изменяет походу, не соответствовала цифрам точно
     
  12. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    разумеется, у некоторых сотрудников проекта есть относительно прямая связь с разработчиком. но, такие запросы не делаются по результатам обсуждений на форуме.

    механизм примерно таков:
    1) игрок / игроки пишут петицию в службу поддержки со ссылкой на результаты эксперимента в этой теме и просят уточнить не является ли это багом.
    2) специалист службы поддержки, поскольку вопрос вне пределов его компетенции, оформляет запрос к корейским разработчикам.
    3) проходит некоторое время... возможно большое, т.к. вопрос вполне возможно не является сильно приоритетным с т.з. лиц имеющих связь с разработчиком или самих разработчиков.
    4) приходит официальный ответ от разработчика.
    5) пишется официальный ответ на петицию игрока / игроков.

    ну... это в идеальном мире. :)
     
  13. avgur

    avgur User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    8
    а ну это многое объясняет.
    теперь понятно почему некоторые баги по 3 года исправляются.
     
  14. Jelu_Jelu

    Jelu_Jelu User

    Регистрация:
    02.02.11
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    2
    поцоны, а тут такую ссылку нашел...

    the magic critical damage rate has been adjusted so that its occurrence rate does not exceed a maximum of 20%.

    http://legacy.lineage2.com/news/gracia_04.html

    еще при царе горохе крит был далеко не 50%. чего вы тут панику разводите?
     
  15. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    ага. только в те времена его сила была 4х от не крита. с тех пор разработчик его еще несколько раз переделывал. да и из первого сообщения очевидно, что сейчас это утверждение не верно.
     
  16. Jelu_Jelu

    Jelu_Jelu User

    Регистрация:
    02.02.11
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    2
    the magic critical damage has been decreased to 3 times from 4 times of normal damage.

    в том же патче. сейчас крит х2, если мне память не изменяет. логично, что и подняли немного крит рейт из-за этого.
     
  17. Инквизитор2000

    Инквизитор2000 User

    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    7
    джелу,я поднял вопрос из-за странной зависимости маг крит шанса реального и в статах (а точнее дикой нелинейности это зависимости), а так же мне кажется не логичным делать кап маг крит шанса в статх 500,при том что достигать его чертовски сложно и затратно,а на деле не делать практически никакой разницы между цифрой в 300 и 500. зачем тогда вообще вводить эту цифру,если увеличение этого показателя никак не отражается на реальных боевых показателях? выглядит чертовски странно и конечно хочется прояснить этот вопрос окончательно. по поводу того у кого имеются какие выходы и куда - мой вопрос тоже логичен,так как люди работающие с гмами в одной команде,гораздо ближе к контактной информации чем я. я звонил в иннову несколько раз,и там всегда трубку брала девушка которая ни разу не смогла связать меня с отделом тех. поддержки,хотя на сайте специалистов онлайн хоть отбавляй.

    - - - добавлено - - -

    странно что вас как тестера не заставляет задуматься приведенная статистика.
     
  18. Jelu_Jelu

    Jelu_Jelu User

    Регистрация:
    02.02.11
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    2
    как тестера, меня не смущает данный результат. в игре не все параметры линейны, как вы думаете. в свое время кап маг. крита достигался 2-мя баффами. а на счет цифры в 500, это скорее всего стандартный штамп характеристики персонажа который измеряется в у.е.
     
  19. Инквизитор2000

    Инквизитор2000 User

    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    7
    хроники хроникам рознь,давайте еще вспомним с4 и мм с почти 100% шансом маг крита. как миниму глупо когда увеличние параметра в 1.5 раза дает незаметную прибавку в жалкие 10%,а до этого идет более чем линейная зависимость. не сочтите за труд как тестер,приведите пожалуйста пример аналогичной зависимости с такими же различными изменениями при увеличении стат параметра,чтобы было хотя бы с чем сравнивать.
     
  20. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    зависимость хила от м.атк

    кстати словил как то лс на хил в мейн пуху - хилил себя по 2500, с аналогичной лоу грейд пухи всего ~1400, но это гигантская разница в м.атк
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2013