1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Вопрос Андреевичу.

Discussion in 'Архив обращений' started by Moner, Jul 10, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Moner

Moner

данный вопрос был задан полутора суток назад, в теме по дезу nerodoc. ни 1-го ответа по нему я не увидел( как собственно и действий по установленному и подтверждённому факту дезы)- ни вашего, ни от кого-нить другого. вынесу в отдельную тему с некоторыми дополнениями на случай, если ту тему вы не читали.
    вопрос навеян темой https://4gameforum.ru/showthread.php?t=704026.
    пользователем был приведён ряд ссылок.
    есть ваше пояснение касаемо игр такого типа:
    "согласно правил форума и регламента работы, рекламой являются ссылки на ресурсы и открытые призывы играть. обычное обсуждение хоть и можно рекламой назвать, но оно разрешено на форуме.
    и касается это все других игр.
    учитывая политику лояльности к клиентам, во многих разделах за этим правилом следят не так строго как за остальными. но в любом случае, ссылки на другие игры, а особенно схожего с играми компании иннова жанра - запрещены. "
    на данный момент фраза соответствует действительности? также вызывает вопрос, что вы имеете ввиду:
    1. исключительно онлайн игры
    2. онлайн игры и игры с мультиплеером вроде доты или кс
    3. вообще любые рс игры
    возьмём самый мягкий вариант оценки, т.е. 1-й.
    затем получили ещё 1 оценку:
    "что касается вашей карточки - выкладывание роликов, обзоров, статей, рекомендаций и прочего положительного материала о конкурирующих проектах - является распространением рекламной информации и подлежит удалению. "
    имеем с приведённых игроком примеров в данной оценке:
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=647362&page=51&p=11801376&viewfull=1#post11801376 ролик eve onlain
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=430468&page=76&p=11479385&viewfull=1#post11479385 - ролик арены
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=430468&page=75&p=11462884&viewfull=1#post11462884 снова арена

почему были отклонены данные мувики? где та самая грань между выкладывание роликов, обзоров, статей, рекомендаций и прочего положительного материала о конкурирующих проектах и данными роликами?

на данный вопрос может ответить как андреевич, так и любой кто способен дать чёткий ответ на вопросы:
    1.почему эти ролики не являются рекламой? ( критерии)
    2. какие послабления и в каких разделах форума работают с этим правилом ( речь о форуме в целом, включая все разделы и игры без исключения).

суть: любой игрок, посмотревший данный ответ, должен достоверно определять будет ли в данном разделе его ролик рекламным или нет. размытые ответы о сферических конях не интересуют.

Last edited by a moderator: Jul 10, 2013
  2. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

почему бы не задать "вопрос андреевичу" лично андреевичу?
    я принципиально не признаю показухи. хотите получать ответы на любые вопросы - пишите в пм.
    хотите устроить суд линча - я в этом участвовать не хочу

Злодейство likes this.
  3. Moner

Moner

я вам раз писал в пм- вы проигнорировали. с тех пор решил сразу писать на форуме да бы не получить потом в ответ:на форуме более 350 тысяч пользователей. вы правда думаете, что особенный?
    + хочу разобраться с данной ситуацией, чтоб у пользователей не возникали вопросы вида: меня забанили за рекламу, а васька выложил 4 ролика и его нет.
    касаемо показухи придерживаюсь своего мнения, озвученного ранее( пункт 2 можно стереть относительно данной темы):
    извините, что вмешиваюсь, но говоря показуха в темке:https://4gameforum.ru/showthread.php...0#post11998170
    вы не совсем правы.
    1.сообщение касается не только главного модератора стрельникова. есть пара общих вопросов,которые могут заинтересовать не только главного модератора ( который и так знает на них ответы), но и рядового пользователя, которому могут быть интересны данные моменты.
    2.фраза же выделенная жирно чёрным косвенно обвиняет главного модератора стрельникова в ненадлежащем исполнении своих обязанностей -конкретно,в превышении своих полномочий( насколько я её понял).если обвиняешь человека,согласитесь,что личка не самое лучшее место для диалога.
    3.общаясь на форуме получаешь ответы на которые можно ссылаться в дальнейшем. общаясь в личке получаешь информацию, которой сложно воспользоваться. например:https://4gameforum.ru/showthread.php...1#post11477878
    если напишу: у меня было ро за ненормативную лексику - это могут засчитать за обсуждение модерирования как такового( почти уверен в этом). приведённый пост тому противоречит. именно по этому интересуют в 1-ю очередь общедоступные ответы, а не личка. т.к. тонкостей более чем достаточно.
    наказание по дублю также согласен с модератором, хоть моё мнение и не важно. но форум для того и есть, чтоб задавать на нём интересующие вопросы и уточнять непонятное,не так ли?

касаемо суда линча.. я разве вас в чём-то обвиняю? если б обвинял моё сообщение имело бы вид: андреевич халтурит и не обработал вооон то и то. если посмотреть 1-й пост, там наоборот просьба объяснить по какому принципу происходит отбор реклама-не реклама. учитывая, что цена вопроса 30 баллов- это серьёзно.

4. Андреевич

я в 99% случаев отвечаю на пм, если вы желаете получить ответы на эти вопросы - могу предоставить их вам в пм

5. Moner

Moner

спасибо. но тем не менее:
    иными словами, хочу открытости в данном вопросе. чтоб любой,прочитавший ваш пост, не получал "подарки" по 30 баллов оправдываясь:
    -"что за произвол? тема называется флуд, в которой я поинтересовался у комьюнити моего раздела играет ли кто в проект dragon nest."
    -"вчера модератор андреевич влупил мне 30 баллов за рекламу...
    после того как я апнул тему где топик стартером являюсь я, тему своего легиона, легатом которого опять же являюсь, выложив видео-мувик с збт архейджа в корее..."
    и тп.

если сказать утрированно, то интересен развёрнутый комментарий по рекламе, касаемо игр. просто 30 баллов - это ни разу не смешно.

6. Андреевич

я не читал вашего обращения полностью, ибо пока не вижу у вас желания разбирать этот вопрос, вижу только показательное выступление.
    пока что отвечу в целом: каждое нарушение рассматривается отдельно от остальных. у нас не прецедентная система как в судебной практике сша, поэтому фраза "мне дали а ему нет" не корректна.
    применима она лишь в случае идентичных нарушений, когда были использованы те же слова или выложен тот же ролик. пока же посты различны - то и подходы к их модерации будут различны.
    исходя из этого думаю вы поняли что я отвечу на ваш вопрос касательно "почему были отклонены данные мувики". я так же не смотрел еще их, ибо провожу сейчас экзамен у тц айона и не имею возможности углубиться в детали вашей жалобы.
    поэтому могу предложить ответы на ваши вопросы позже, вам в пм. и было бы здорово если бы вы структурировали все написанное в одно обращение, так я бы быстрее ответил на него

7. Moner

Moner

это не так. вопрос задан чётко. если бы я хотел показухи, то обвинил бы вас в халтуре или в чём-нить ещё. данный же вопрос касается конкретно правил форума. он даже не касается вас лично. просто в той темке основной ответ ваш и следовательно вы фигурируете в вопросе( т.к. в курсе) + вы главный модератор, а мой вопрос не так прост, чтоб на него ответил простой модератор какого-нить раздела. впрочем, для тех кто смог бы- это не запрещено, а наоборот желательно:)
    меньше всего хотел услышать данную фразу) это ,как говорится, ни о чём. какие-то общие черты всё равно должны быть. например, запрещены ли трейлеры к играм.. запрещены ли скрины игр.. запрещено ли показывать гейплей игр и тд.
    это не жалоба. это просьба пояснить.
    так 1-й пост и есть 1 обращение.. вопрос касаемо вашей цитаты и 2 вопроса касаемо роликов игр.
    ответ знаю- он у меня в подписи. но как писал выше, по крайней мере, хотелось бы узнать, что точно будет оценено в 30-ть баллов. что точно не является рекламой и пользователь может постить не опасаясь. и что будет расценено субъективно ( и как следствие не на 30-ку( за редким исключением), т.к. 30-ка определена выше).
    касаемо лп - ваш ответ буду знать только я, но не будут знать остальные. готов поспорить, что ответ на мои вопросы даже не каждый модератор знает на 100%, не говоря уже о пользователях. в общем, отложим тогда мой вопрос на то время, когда освободитесь, если,конечно, на него не сможет ответить кто-нить ещё.

8. Андреевич

я не готов сейчас составить весь список, и не думаю что кто-то решится его составить, невозможно определить все типы всех вариантов нарушений, поэтому не стоит даже пытаться. прочитайте определение рекламной информации, возможно понимание вопроса придет к вам само

могу пояснить как понимаю определение реклама я: любая положительная информация (ролик, ссылка, статья, описание, рекомендация - основные в моем понимании) о любом стороннем проекте (см. игре), особенно с призывом играть в этот проект, или бросать существующие проекты компании иннова

вот такую информацию я бы оценивал в 30 баллов.
    если модератор чего-то не знает, он спрашивает у меня, других главных модераторов, куратора или других модераторов

9. Moner

Moner

по крайней мере можно перечислить основные нарушения и что точно нельзя постить, какие ролики точно под запретом. сделать что-то вроде таблички не нормативной лексики. для опытного модератора составление подобного не должно вызвать непреодолимых проблем. и со временем дополнять. т.е. будет на что ориентироваться.

с призывами- согласен. просто ролик- вызывает вопросы, учитывая политику лояльности компании.
    также интересен ответ на вопрос, что понимаете под сторонним проектом?:
    1. исключительно онлайн игры
    2. онлайн игры и игры с мультиплеером вроде доты или кс
    3. вообще любые рс игры

а представляете что начнётся, если по этой инструкции начнут действовать 350т. пользователей? пусть не 350т., пусть даже 1000 игроков. 30 баллов- это ро на 2 месяца согласно табличке. весьма серьёзный аргумент для внесения ясности в вопрос.

10. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

кому-то ремняяувнимания не хватает.

11. Moner

Moner

ув. зерноед, однажды я вам уже говорил, но видимо вы не понимаете.. повторю ещё раз: можете сказать что-нить дельное касаемо вопросов стартового поста- я вас внимательно слушаю. желаете пофлудить? для этого есть специальные разделы.и данный раздел к ним не относится.

12. 3EPHOEd

говорю дельное и развёрнуто.

вы третью тему подряд (даже вроде больше) тратите время чужих людей на бесполезный процесс переливания из пустого в порожнее.
    вероятно вам не хватает внимания или хочется публичности, через что вы решили заняться самым простым способом его привлечения к себе, борцунизмом с местной системой.

это довольно обычное явление на форумах.

а вопрос ваш при этом, значения не имеет, по скольку на самом деле он вас и не волнует, ведь вы тут не что-то выяснять пришли, а как радиоприёмник, вещаете в эфир какой-то свой взгляд на жизнь, не обращая внимания на то что говорят слушатели.

13. Moner

Moner

зерноед, 4 ваших сообщения с пометкой оффтопа отправлены как жалоба раз вы не понимаете по-хорошему. если они не будут рассмотрены и вам не будет вынесено предупреждение по ним, то продолжим разговор о ваших троллях, вакууме, предположения и прочем в отдельно созданной теме. данная тема не является вашей собственной флудилкой и подобное недопустимо. желаете диалога? отвечайте на вопросы 1-го поста. желаете пофлудить?- вам здесь не место.

Last edited by a moderator: Jul 11, 2013
  14. 3EPHOEd

ножкой топнуть не забыли? :)

меня удивляет только одно и собсно чего я суда влез, почему эти темы тут всё ещё весят, ведь за них вам положено: "создание идентичной по предмету обсуждения темы" уже вроде х2.
    но я конечно догадываюсь почему они тут весят. (хотя считаю это не очень хорошо, дурной пример заразителен, этак скоро здесь будет целый зелёный выводок)
    удивлён что не догадываетесь вы.

ну а теперь можете продолжать играть в "модератора".

удаляюсь.

15. Moner

Moner

можете закрывать. всё равно ничего кроме троллизма "особо-умных" модераторов вроде зерноеда, ответа про сферических коней в вакууме и пары тройки баллов вдогонку не будет.

16. Андреевич

свое видение проблемы размещения рекламной информации на нашем форуме я вам объяснил, и как действуют модераторы в спорных ситуациях тоже.
    этого достаточно адекватному юзеру для понимания.

Thread Status:
Not open for further replies.