1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[30.07.2013] Набор в группу тестирования

Тема в разделе "Архив 2013", создана пользователем Dilemma, 29 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ТыкТыкс

    ТыкТыкс User

    Регистрация:
    14.06.13
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    584
    хм. вспоминаю щас открытие ру-оффа, когда я участвовал в збт. там тоже надо было заявку подавать, но судя по тому, что я увидел в игре - отбором тестеров занимался генератор случайных чисел. :) но даже тогда всем участникам збт в будущем активировали халявный премиум, хотя уж это точно нельзя было назвать полноценным тестированием. никаких специальных условий не создавалось - вот вам игра, занимайтесь чем обычно, о багах сообщать по такому-то адресу. толпы нубов гоняли кельтиров на говорящем острове, до хай-лвл контента, естественно, не добрались - рейты-то стандартные. а можно было и вообще ничего не делать, все равно по итогу получаешь какие-то плюшки.

    а тут вроде прогресс шагнул куда-то вперед - серьезные критерии отбора, собеседование в скайпе, тестовые задания, все дела, а тестеры вдруг превратились в работников "за идею"? как это? думаю, даже уборщицы в офисе инновы получают зарплату, а тут, судя по запросам, работать придется много и ответственно, отчеты писать и так далее. и в итоге что, затраченное время вообще никак не оплачивается, только благодарности на словах? мне даже не верится, что такое до сих пор где-то существует. сам лично знаю проекты, где зарплаты получают даже модераторы форумов (причем отдельных разделов!). и это официальное оформление, работа в офисе, пенсионные отчисления там всякие. а работа уж точно не сложнее чем здесь.
    нет, я совершенно не жду, что все тут будет точно так же. я не выступаю за то, чтоб все тестеры сидели на зарплате, а иннова оплачивала дорогу до москвы, проезд до офиса и проживание в гостинице на период тестирования какого-нибудь крупного обновления. но блин, хоть что-то же должно быть, кроме "спасибо"? фиг с ней с зарплатой, допустим, но почему нельзя тупо нарисовать n-ую сумму на виртуальном счете тем, кто действительно этого заслуживает? иннова разорится, если кто-то за свою работу сможет купить па, руну опыта и костюм ниндзя? непонятно.

    лично я бы с удовольствием поучаствовал в тестировании игрового контента. опыта хватает, время позволяет пока что, усидчивость, ответственность - все присутствует. чему надо научился бы без проблем. игра давно уже перестала интересовать с точки зрения "нагнуть всех и показать как я крут", вся эта суета бесполезных разборок между топ-кланами надоела еще лет 5 назад. куда больше сейчас интересна сама эволюция игры, исследование ее возможностей. всегда хотелось поучаствовать в процессе "изнутри", иметь возможность на что-то повлиять. но с таким отношением - не хочется даже пытаться и подавать заявку. можно много чего говорить о помощи для всего комьюнити и небезразличии к судьбе игры, но в данной ситуации это только красивые слова. мне, к примеру, совершенно небезразличен двор моего дома и качество жизни людей в нем живущих, но я не считаю, что исходя из этого я должен за бесплатно каждый день стричь газоны, убирать снег или ремонтировать лифт в подъезде.

    люди, может я ошибаюсь? может нам просто чего-то не говорят, и на самом деле все не так плохо? может тестерам и правда достается что-то большее, чем значок над аватаркой на форуме? я совсем не пытаюсь кого-то обидеть, просто мне и правда непонятна эта логика. иннова - обычная коммерческая организация, работает в первую очередь на прибыль. прибыль напрямую зависит от качества игры. качество игры в определенной степени зависит от тестеров. в итоге получается, что иннова получает ту самую прибыль, а тестеры - только звание на форуме и многочисленные "спасибы". странно.
     
  2. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    к ответственному выполнению своей работы стимулирует собственная ответственность. а если вы безответственный человек, то вам хоть миллион заплати.
    работать за сотрудников компании никто не просит. внутренний штат тестировщиков помогает справится. однако многие игроки просят о возможности принять участие в таком важном этапе и многие хотят помочь. почему нет? не судите по себе.
     
  3. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    расскажите об этом близзард :)
     
  4. Niklaus!

    Niklaus! User

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    181
    кому как у каждого свой взгляд на это
     
  5. DIL

    DIL Innova Group

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    14.566
    Симпатии:
    3.888
    игровые плюшки (без особого влияния на баланс). в основном из категории cosmetic.
     
  6. Dilemma

    Dilemma User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    256
    мы не нищие на паперти, а откликнувшиеся не дураки. кому-то стоило бы посмотреть на ситуацию иначе.

    прежде всего, у инновы есть свои специалисты. есть внутренние тесты. есть огромное количество других активностей.
    при этом очевидно, что ряд проверок эффективнее проводить с участием опытной внешней группы (у участников которой, во-первых, разные условия, во-вторых, разные сценарии в голове).
    желающие принять участие получают возможность увидеть все первыми, интересный опыт, непосредственное участие в жизни проекта, определенное влияние на итоговый результат, общение с такими же заинтересованными людьми.
    вместе с тем имеются определенные требования, как к процессу, так и к людям. моя цель - только сильная команда, и я ее формирую (по обоюдному согласию, да).

    феодалы и рабы - безусловно, приятная тема для многих, которую можно бесконечно долго мусолить и ругать/жалеть объект обсуждения. но не в этот раз)
     
  7. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    для людей, которые хотят посвятить свою жизнь карьере тестера, в компании есть штатные должности. за деньги. но там и уровень совершенно другой. помощь тестировщиков, которых набирают здесь - бесценна, но она просто другая.
     
  8. AHaJIbruH

    AHaJIbruH User

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    227
    литл фикс.....
     
  9. dream_ka

    dream_ka User

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    181
    сравнил, у близзард хотяб качество обслуживания не страдает, хоть кое-кто может делать более менее правильные выводы
     
  10. Nurgle

    Nurgle User

    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    куда писать по поводу ошибок в тексте и переводе? уже надоело то, что на острове грез нпц забывают "переключить расскладку" и эти наркоманске сабтитры на заставках.
     
  11. DIL

    DIL Innova Group

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    14.566
    Симпатии:
    3.888
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=668408
     
  12. FerDeLans

    FerDeLans Innova Group

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    356
    я бы хотел пояснить хейтерам, которые писатели, а не читатели. не надо делать выводов, не зная сути. написать, что мы плохие, может каждый. а то, что вы можете получить бесценный опыт, возможность развивать свои навыки, а возможно, попасть в команду проекта, никого не интересует. согласен, что в игровом сообществе сложно искать людей, заинтересованных в начале карьеры в такой специфической области, но я сам прошел этот путь и удивлен количеству скептиков.
    напоминает диалог с моим другом:
    - поехали в крым летом?
    - не, не люблю крым
    - а ты был?
    - нет, зачем, я же его не люблю.
     
  13. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    не имеющий ничего общего с реальностью
     
  14. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    т.е. что все крупные компании не платят добровольным тестерам, вы уже согласны? вот и отличненько.
    когда иннова станет разработчиком, тогда можно будет сравнивать полноценно.
     
  15. dream_ka

    dream_ka User

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    181
    я не спорил с тем фактом, платят или нет, другой вопрос, многие сами готовы платить, чтоб быть на том или ином тестировании, ла2 к таким играм точно не относится, так как на протяжении года нет вообще никаких событий, которые были восприняты больше позитивно, чем негативно, последним норм ивентом был фарм яйц дракона, уже прошло 7 полных месяцев, а нам дают только им, и иногда какие-то качь ивенты, игра превращается в игру твинов, где надо основное время проводить не на мейне. после всего этого я могу сказать, что от этих тестировании много пользы? их существование как мертвому припарка
     
  16. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    причем здесь ивент и тестирование? ребята далеко не только ивенты тестят
     
  17. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    уважаемые пользователи!

    напоминаю вам о необходимости соблюдать правила форума. попытки исказить реальность и оклеветать компанию и её сотрудников отразятся в виде штрафных баллов и блокировке.
     
  18. dream_ka

    dream_ka User

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    181
    хах, придраться к какому-то примеру, хотя пост совершенно не о том. знаю что вы там тестите, им и тот контент, который для игроков просто физически недосягаем, например пуха драконов и прочее. даже на тестовом сервере обычным пользователям не дали возможности потестить того,чего хотелось.
     
  19. ShiroJV

    ShiroJV User

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    18
    лол
    чирканите когда нужен будет тест епизодиона, в остальном уныло
     
  20. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    1) а еще тестируются все патчи и обновления.
    2) вы кое-что путаете. тестирование - это не развлекушка. тестирование - это способ получить информацию об апдейте. тестирование - это сложная работа, направленная на выявление ошибок, допущенных разработчиком. и разумеется тестировщики будут работать с тем контентом, который определят люди отвечающие за этот процесс.
     
Статус темы:
Закрыта.