1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Критикал ЕРОР Direct3D acceleration

Тема в разделе "Архив", создана пользователем ArbuzikoO, 19 авг 2013.

?

Как вам работа САпорта

  1. Супер своевременная помощь

    5 голосов
    13,2%
  2. Это кто ))))

    27 голосов
    71,1%
  3. без понятия не обращался

    6 голосов
    15,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. ВашаТень

    ВашаТень User

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    3
    вот и прошла неделя... пфф фигня ждем еще и не одну.
     
  2. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052
  3. ВашаТень

    ВашаТень User

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    3
    fixed fixed
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2013
  4. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    смотря что вы понимаете под "информативным" (без сарказма).
    клиент, а точнее модуль d3ddrv.dll такое сообщение выдает только в том случае, когда функция directx d3d9!cenum::getdevicecaps (http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/bb174320(v=vs.85).aspx) вместо ожидаемого результата с информацией о "девайсе" выдает ошибку. какую ошибку получаем именно в случаях выше - можно выяснить с помощью мониторинга вызовов этого интерфейса directx при старте клиента игры. соответственно от результатов отталкиваться (там "внутри" может быть в итоге что угодно вплоть до конфликта модулей видеодрайвера с системой защиты).
     
  5. ВашаТень

    ВашаТень User

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    3
    radix
    под системой защиты вы подразумеваете фрост?
     
  6. Atiss2

    Atiss2 User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    73
    получается 2 года игру устраивала моя видеокарта а со среды она уже не подходит системе защиты?
    неужели появилась какая то возможность ботить через видеокарту? к чему все это?
     
  7. ВашаТень

    ВашаТень User

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    3
    ничего удивительного. в ту профилактику сломали что то, сами не знают что, но пользователи с 2мя видеокартами могут теперь даже и не пытаться зайти. в эту - уже другое. боюсь представить что будет в следующую или далее. хотя, мне то теперь какая разница :)
     
  8. Xerodon

    Xerodon User

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    ну у меня та же проблема... уже почти неделя прошла перепробовал все что можно все данные по тестам переправлял в саппорт но там ни ответа ни привета.... вчера психанул и скачал клиент евро офа что бы проверить и окончательно удостоверится что проблема не в моем железе... и как и ожидал все полетело на максималки без всяких критов эроров и глюков. весь трабл в том что фрост уныние... и до сих пор не могу понять... зачем фрос проверят параметры видео карты и вообще делает проверку на совместимость? wtf? погуглил и не нашел ни 1 машины которая бы не потянула л2.... ну кроме как nokia 3310 :) или есть какой то спец хак специально для l2 через видео карту ?) или вы проверяете мощь видео карты для того что бы пользователи с крутыми видео картами не играли в л2 ?) по причине того что у них сильная видяха ?)

    вывод

    lineage2.com все работает все летает. + (заметил расхождения в контенте и в скилах).

    руофф = предлагает играть в сапера :)


    sorry for my bad russian >.<
     
  9. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    вашатень, да, как вариант в данном случае.
    atiss, не делайте подобных выводов до того, как проблему решат / причину найдут, или будет достаточно фактического материала для постановки "диагноза". я же не раздаю карточки людям "если думаю, что они нарушат когда-либо правила". и да, возможность "ботить" через вк есть ;) но к нашей проблеме это абсолютно не имеет никакого отношения пока что (опять же - что за привычка ставить "равно" между понятиями "(предполагаемый) конфликт с системой защиты" и "нарушать правила игры / ботить"?).

    2all: предлагаю все же перейти к диагностике проблемы с кем-либо (либо самостоятельно / либо со мной, когда все свободны). направление работ - описал выше в ответе для вашатень.
     
  10. LethalHit

    LethalHit User

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    почему из-за проблемы с фростом у половины народа идет па... и каждый день это па на сутки подходит к концу. как то компенсирует администрация потерю тех денег, которые игроки тратят на премиум акк?!
     
  11. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    lethalhit, где нашли проблемы с фростом? :) между строк читать не нужно... насчет каких-либо компенсаций необходимо интересоваться в "саппорте", т.к. только администрация проекта может принимать такое решение.
     
  12. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052

    этот вопрос тут задавать бесполезно, тут мы только пытаемся вам помочь.... правильным будет его задать в спп, https://ru.4gamesupport.com/
     
  13. Aethys

    Aethys User

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    3.193
    Симпатии:
    233
    что-то напугали вы меня этой темой, попробую вечером с ноута(envi dv7-7266) зайти, там тоже двойная видуха intel+gf650m. :confused:

    правда буду поздно очень дома сегодня.
     
  14. LethalHit

    LethalHit User

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    где я его только не задавал, но в ответ-тишина
     
  15. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052
    как правильно radix заметил для начала необходимо выявить в чем проблема, попробовать ее решить и потом уже выяснять кто виноват......
     
  16. Astaw

    Astaw User

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    можно просто поэкспериментировать с видео картами.
    в биосе на ноутах практически всегда присутствует возможность настройки какую видео карту использовать.
    но частенько встречается и отсутствие возможности такой настройки что выправляется так называемой "прошивкой биоса"..... хотя я бы не советовал это делать.
    можно еще отключить одну из них в диспетчере, правда это скорее всего вызовет бсод либо простое зависание, если перед этим конечно же не выбрать режим работы видео в тех же настройках биоса.

    ну а способ для чайников...
    в линейке в самой игре лежит веб-инстайлер dx9
    lineage 2\redist\directx9
    попробуйте удалить все что с ним связанно у вас на компьютере и запустить его.
    хотя это мало вероятно что поможет =)

    просто я сам занимаюсь ремонтом пк, основная работа моя вернее.
    диагностировать неисправность удаленно это просто кара для мозга =)
    и посоветовать что-то более дельное трудно...

    есть ноут там карточка 1 - gt420m никаких проблем вроде не замечено.
    вывод - проблемам не массового характера, а больше относиться к частному случаю.
    исходя из выше описанных ситуаций пробуйте заставить ваш ноут работать на 1 видео устройстве - видео карте.
    хотя бы дискретной.
     
  17. LethalHit

    LethalHit User

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    если проблема у одного человека-это его проблема, если у многих одна и та же, да еще и в одинаковое почти время, причем вылетает постоянно при загрузке фроста, а точнее когда он доходит до 100%, да еще и другие игры/сервы ла2 запускаются - то проблема явно у вас.

    - - - добавлено - - -

    проблема то возникла не только у ноутов, с 2умя картами, но и у компов с 1... кажется дело не в этом, а возможно в обновлении винды? мне кажется что все эти проблемы пошли на windows 7 hp sp1, в данный момент нет возможности проверить на другой винде.
     
  18. Astaw

    Astaw User

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    возможно, у меня ломаный софт в плане ос. и обновления отключены по дефолту.
    но проверить обновления их даты можно в любое время, и также и удалить их если есть необходимость.

    панель управления\программы\программы и компоненты\просмотр установленных обновлений

    обновления ос в группе microsoft windows - так на всякий, что бы лишнего не снесли )

    сравните если даты установки обновлений совпадают с датой появления проблемы то попробуйте их удалить.

    проверьте наличие обновления кв2859537 если есть попробуйте его удалить.
    кв2859537 - не давно выходило где-то после 14 числа, затрагивает глубины ос скажем так =) у некоторых людей даже на лиц. вызывало проблемы очень серьезные.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2013
  19. Atiss2

    Atiss2 User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    73
    после многих экспериментов удалось запустить игру на windows xp x32. как по мне держать комп чисто под л2 жирновато и сидеть на старой ос не хочется буду ждать фикс.

    2radix, я некого не в чем не обвиняю, просто сам подход бесит, обновили защиту появилась проблема пусть даже не у всех но довольно глобальна. всяко бывает у всех разное железо операционки, ну не досмотрели чего то везде бывает, но вместо того чтобы вернуть все назад и спокойно заниматься решением проблемы мы уже 2 недели страдаем, при этом я захожу с другого компа в игру а количество спамеров в городах не уменьшилось. смысл такой зашиты которая защищает только от честных людей?
     
  20. Noahzgard

    Noahzgard User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    270
    предполагаемый потому как на клиенте на всё хорошо работает. остаётся что? правильно. фрост. он нужен для чего? правильно. для защиты от нарушений правил игры/ботов.
    с помощью чего можно это сделать? немножко больше информации пожалуйста.
     
Статус темы:
Закрыта.