1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

ФС - другой путь

Тема в разделе "Последователь Тьмы", создана пользователем MirageMaster, 12 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MirageMaster

    MirageMaster User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    15
    руководство вроде как и есть, но все слишком напоминает описание скилов. нет не спорю возможно это и хорошо, но научит ли это чему-нить новичков. все скилы легко познаются "методом тыка", в принципе одно и тоже, что прочитать гайд или в игре потыкать скилы... по времени думаю будет одинаково. может быть даже тыкая быстрее сообразишь.
    а что же тогда отличает мастера от новичка? набор скилов? лвл? может быть опыт?
    наверное большинство,как и я, больше склоняются к опыту...но в чем он выражен? в умении заюзать нужный скил? заюзать скил быстрее? неужели мастера от новичка отличает только это?
    нет конечно... мастер это тот кто умеет управлять своим персонажем. а для самонеров это не мало важный момент. так почему мы делаем упор на скил, на экипировку, на местах охоты, но не учим новичков управлять персонажем? да конечно можно сказать иди туда-то и там качайся, нажми на лапу и смон будет атаковать. но разве это мастерство? особенно для такого сложного персонажа, как самонер.

    под самонером подразумевается два персонажа: мастер и слуга(самон). два персонажа, два объекта управление, вдвойне сложнее играть. и на обычных кликах по скилам далеко не уедите. многие берут самонеров и гордятся своим выбором. чувствуют силу и мощь самонера, но не могут ее раскрыть, да и не очень стараются, увлеченные подсчетом цифр. большинство теряются в управлении, максимум на что способны это направить самона бить и ждать результата, причем стоят и принимают удары. некоторые конечно со временем приходят к мысли что можно еще ложить дебафы или стрелять косточкой. и все равно продолжают стоять и получать удары, надеясь на трансфер.
    ну а как же два персонажа? играть за двоих? неужели на этом все управление "за двоих" заканчивается?
    нет конечно.... все идет из начального неудобства самонера. вместо скилов ,нажимаешь лапу, и что-то из-за спины выбегает и начинает бить. а сам чувствуешь себя без беспомощным, когда тебя бьют. нету сильной магии или физических скилов, дебафы урон не наносят. все это приводит к растерянности "а что же делать?". и в итоге наше управление падает на уровень даже ниже чем "играть за одного".

    что же делать тем кто это понимает?

    нужно преодолевать все кажущиеся неудобства управления персонажем, чтобы на 76 лвле вы отличались от 40 не только набором скилов. начните с осознания: два персонажа, играть за двоих, управлять в два раза больше.
    конечно же нужно уделить больше внимание управлению слугой. изучите каждое действие самона, как оно работает. и главное изучите возможности управления и перемещения. необходимо добиться полного контроля, направлять, возвращать, перемещать. особо хочу отметить перемещение слуги возможно при наличии таргета, не обязательно моба, можно привязывать слугу к членам пати, или просто к любому таргету. на первый взгляд все просто. да так и есть, не буду спорить, но это нужно еще понять, держать наготове и применять, тогда на каче можно будет добиваться огромных результатов.
    для закрепления контроля рекомендую попробовать управлять вслепую. например в катах сесть в коридоре, а слугу привязать в пати. делать так чтоб слуга не возвращался к вам, а постоянно бегал в комнате асистил. и вот тут мы понимаем, и даже уже ощущаем, что у нас два персонажа, причем один работает, а второй сидит и бездельничает(простаивает). многое бы изменилось если бы вы были в комнате вместе с самоном? не стояли бы вы тупо?. а вы бы наверное хили. но мы же как бы асистеры, хилить особо и не надо. вот и получается что один из двоих играет(молох), а второй простаивает(мастер). наверное все новички испытывали такое ощущение при игре в пати, когда вся пати бьет мобов, в том числе и ваш слуга, а вы стоите и как бы ничего не делаете, и только тешите себя мыслью, что у вас слуга есть, и он демажет не хуже остальных. но опять же где "управление за двоих"? ну да я понимаю, вы заняты управлением слугой, но если посмотреть со стороны, слуга играет, а вы нет, т.е. управляете одним персонажем. и тут мы понимаем, что физически не успеваем управлять вторым персонажем, и даже просто лень, так как мобов много, постоянно нужно управлять слугой, а если еще и персонажем управлять то это уже к пианисту. да и зачем нам управлять мастером, шаклы не демажат, на каче только трата манны, косточка не эффективна. да даже если бы мы и хотели, нам просто не удобно управлять одновременно двумя персонажами. да и зачем когда кач и так идет? да все это верно, но где же "управление за двоих" которым так гордятся самонеры?

    начинаем чувствовать, что достигли предела в управлении самонером. но это далеко не так, этот предел только в построенных вами же рамках, в рамках первого уровня. понятно что одна ячейка на панели, одна команда и на этом все. но ведь у вас два персонажа, и значит существует необходимость двух команд в одной ячейке. и те кто это понял нашли путь на второй уровень. второй уровень это двух командные макросы(макросы на баф сюда никаким боком не лезут), вот тут и начинается "управление за двоих". один клик две команды. достаточно вспомнить где и что вам было лень, или неудобно и сделать это все в макросах. и добро пожаловать на новый уровень управления самонером, настоящим самонером, "игры за двоих".

    и когда вы уже научились "играть за двоих", тогда вы переходите на третий уровень, уже осознавая что пределы возможностей самонера могут быть еще выше, вы сразу начинаете с поиска, как лучше, что можно и т.д. управление самоном, из чего раньше состояла ваша игра уходит далеко на задний план, пройденый этап, у вас полный контроль и вы хотите большего. многие хотят сразу прыгнуть так далеко, минуя второй уровень, но их тянет назад неудобство, недостаточность контроля, не возможность "управлять за двоих". любо они опустят руки и останутся в начале, либо будут терпеть неудобства и все свое внимание тратить на управление, не получая удовольствия от игры. но когда-то кто-то скажет им что есть другой путь.

    проблемы управления всплывают в разных темах. мастера делятся фишками и секретами третьего уровня, но никто не учит новичков основам.
     
  2. JIувр

    JIувр User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    11
    интересный психологический анализ профессии. но я бы не назвал тему "другим путем". скорее это скрытый внутренний смысл, который постигают не все новички и выбирают других персонажей где нужно 3-4 кнопки на все. а потом еще на форум заходят написать как все плохо у саммонеров и как они умирают в пвп.

    тот, кто решил серьезно играть за саммонер-класс отсюда что-то для себя черпнет, а кто уже разочаровался в классе просто посмеется.

    в гайд добавлять не стану, ибо это скорее внутренняя часть последователя тьмы, чем та для которой гайд предназначен.
     
  3. Imago

    Imago User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    0
    не знаю, я играл саммонером (есом правда, он попроще), сложностей в управлении не замечал, о том о чем тут написано, я и не задумывался. макросы всякие не юзал вообще никакой профой. одновременно юзать скилы позволяло то, что у магнуса нюк долгий, пока он кастанется, можно самому что-нибудь сделать) а также то, что многие скиллы одноразовго использования (уд, любой прошедший дебафф). в общем хоть скиллов и дофига, а все очень просто на самом деле
    при том что прямыми руками особо не могу похвастаться, всякие цп банки, эликсиры, талисманы и прочую фигню юзать не успеваю.
    а вот однокнопочных (якобы) даггеров и магов я вообще не осилил - саммонер по сравнению с многими дд и хилерами по сложности и близко не стоит, а за мага (казалось бы все просто там), а попробуй им не дохнуть по 20 раз в день.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2010
  4. Viconte

    Viconte User

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    до 60+ качаемся и особо не задумываемся о макросах и всякой дребедени, но как только начинаем забираться в локации с большой плотностью мобов, типо как лоа, каты, тои, даже лес мертвых и т.д. то начинаем понимать, что иногда неплохо пару тройку действий поставить на макрос). да хотя бы тот же самый селфхил или селфхил+хил от молоха ;). самые юзабельные на каче макросы в гайде в первом посте описаны.
    а по мере роста как лвла, так и опыта игры самонером дописываются другие макросы "под себя" для ежедневного кача/пвп ;).
     
  5. xLinearx

    xLinearx User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    имхо более менее серьезно думать об управлении фсу приходится в пвп - на мобах только самаэлька и лорд требуют каких то дополнительных усилий (точней хилить их надо и управлять их передвижением более вдумчиво, чтоб не умерли)..


    первый мой перс на фришке - сх.. честно скажу - магом проще намного, и остальными тоже.. проще не из-за скилов - в каждой узкой ситуации набор юзабельных скилов не так уж и велик (хотя что на самоне от 5 панелей и больше юзаю что на маге). сложность для фса в том что их имено двое - всю разницу ощущаешь когда берешь саб скажем на тира - там тоже "пианино" но насколько проще внимание только на одном себе держать, не думать за самона - я думаю даже как вкачаю тира - именно его бзать на масс замесах (ибо быстрый, дпс высокий, переодеваться легче и реально во всем проще)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2010
  6. Кошачийгрипп

    Кошачийгрипп User

    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    привет всем. раньше на фришке играл за дестра, на руофе долго не мог выбрать за кого начать, попробовал того же дестра, варлорда и биша)) остановился на фсе, понравилось. искал чара, который может качаться и жить без пати. не люблю орать лфп. так что выбор наконец сделал) еще на фри я узнал что фс может качаться в катах соло и бить камни не хуже дестра (у нас сх в клане был с сабом фса).
    что хочется сказать, на каче сложности в управлении уже вроде как не испытываю) хотя бывает иногда, сагриваю мобов больше чем сможет выдержать суммон, тогда уд. винд шакли кидаю всегда. иногда балуюсь отравой, после предания яду. манна естественно стремится вниз. поэтому юзаю стабильно бтм и кушать силы трупа. костями не кидаю, если только ситуация начинает выходить из под контроля. качаюсь в основном в катах (окупаются соски и кри, да еще и заработок хороший) и с тенью. иногда каты напрягают, выбираюсь на поверхность с молохом или самаэлькой не надолго, или вырубаю комп. а гекату юзаю если надо квест какой нибудь сделать. ах да, еще недавно думал, а какие же там у нас есть еще дебафы, нашел слип, но пока кастую, тень уже добила и готова бить другого. бесить начинает иногда, после того как саммон расправился с мобом, начинает плясать от второго вокруг меня, для этого ставлю в положение чтоб не возвращался. кубики... юзаю на хекс обязательно, и если сложно то станящий. заметил, вначале работают хорошо, потом плохо. братишка играет тоже, пп основа, разница в лвлах не большая, окна разрешили, под его бафом хорошо. я пока 58)
     
  7. MirageMaster

    MirageMaster User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    15
    если вы справляетесь так, это не значит что нельзя лучше...
    ща на атланте качаю коня 23 лвл появились первые коняжки. но так как маг можно качаться без коня. но очень быстро манна уходит, банки падают, но редко. причем мобов убиваю с двух ударов, второй удар лишний потому как у моба хп мало остается.
    вызываю бекара, пишу макрос самон атак+водопад, кач нонстоп. один водопад один удар конем. мобов валю кучками быстро. конь даже манну не льет и 30% опыта компенсируются легко. а если учесть что без коня приходится сидеть много, так ето как топтаться на месте.
    вот вам пример превосходства контроля над цифрами
    да и еще плюсы:
    кач не скучный
    и смотрится интересно слуга все вмремя бегает впереди самонера как заводной, тока дернится обратно и к новой цели=)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2010
  8. RuizAv

    RuizAv User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    0
    не в обиду труду автора, копитастить тоже тяжело бывает, но я бы обозвал гайд: "играть за двоих". т.к. других слов в нем не увидел. инфы для новичков нет. а те кто зашкалил за 76+ могут просто слегка по-настальгировать..
     
  9. MirageMaster

    MirageMaster User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    15
    кач соло или в пати

    ненужно путать возможность соло кача с необходимостью, обреченостью фса на такой кач.
    соло вы никогда не научитесь играть за свой класс... не увидите возможностей, не будите выжимать из самона максимум, следовательно кач не будет эффективным. ну вот к размышлению.эфективен ли кач:
    1. если тень трати кучу времени на движения к мобу и обратно
    2. если у вас постоянно фул манна, а у самона фул хп

    думаете если с одного моба вы получаете больше экспы соло чем в пати, то это лучше???
    это потому чт ов пати вы качаетесь также как и соло. также бегаете от моба к мобу... потому что так научил соло кач.
    меняйте свое представление о каче. если у вас молох танк, так пусть он танкует больше чем демажет. в пати и так достаточно демаги чтоб убить одного моба... тащите больше. нет это не паравозы, потому как мас ударов нету, но уже ближе. в пати должно быть разделение ролей не только на дд и хилов... один постоянно собирает мобов по респу, молох танкует, дд убивают... поток, конвеер. и только когда вы научитесь играть в пати, у вас будет получаться норм соло кач. и тогда вы пойдете слип, вместо того чтобы тратить время на нудный кач от моба к мобу.

    в пати не берут не потому что вы фс, а потому что вы не умеете и не хотите.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2010
  10. JIувр

    JIувр User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    11
    с этим я бы поспорил, другие игроки тоже считают что фс "не хочет". и берут танков более проверенных (пал,да, шк, тк). если таких нет в наличии то думают о саммонерах.
     
  11. MirageMaster

    MirageMaster User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    15
    я имел ввиду не "хотите уметь"=)
     
  12. Korum

    Korum User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    2
    имхо... --> у каждого по-своему.
    я специально выбрал фса, задрало на фришке в пати бегать (доминатор/ее).
    и мне вапче ультрафиолетово, хотят меня брать в пати, или нехотят:cool:
    а вообще - частенько хотят, зовут. тут уж я выбираю, идти или не идти. обычно выбираю второй вариант. ну не хочу я в пати бегать, мне и так хорошо. а для пати есть саб - биш, за которого возьмусь основательно чуток попозже)
     
  13. MrZero

    MrZero User

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    тема не о чем, даже на крик души не тянет. поводил автор вилами по воде, сделал умную рожу.(тьфу блин папка)
     
  14. Голимар

    Голимар User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.442
    Симпатии:
    123
    четвертый уровень медитации - гнуть олимп силой мысли. :d
    но мало кто достиг его, йуный падаван!
    потому, что таки у фса нет ни нормальных дебафов, ни убойных скилов, ни рута, ни быстрого и надежного стуна, ни замедлилки... и фигачат там фсов почти все, кто достиг левела 80+
     
  15. JIувр

    JIувр User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    11
    не оффтопим и обсуждение олимпиады переносим в тему "фс на оли". иначе перенесу сам.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2010
  16. MirageMaster

    MirageMaster User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    15
    если капнуть глубже можно увидеть кое что интересное
    у молоха спец скилы не демажащие, хил и агр... и это весомо против пати бафов, если уметь эффективно их использовать... фс сильно отличается от остальных самонеров, если им для игры в пати нужно просто юзать пати баф, то фсу нужно уметь контролировать тень.
    удивляюсь что многие этого не видят. это элементарные истины л2: баф бафает, дд убивает, танк танкует, хил хилит. если вы с молохом в пати не пытайтесь быть дд, молох хил и танк, развивайте именно эти навыки и вы откроете большие возможности игры в пати, далеко оставившие позади тупое юзанье пати бафа котов и коней.
     
  17. Azreel

    Azreel User

    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    0
    куда эфективней быть в пати на фсе в качестве дд, хилом молоха назвать сложно, любой хилл класс справится с этим лучше него, танк... у нормального танка на блоке шитом больше 6к пдефа, свс даже без щита разгоняется до 2,2к+ пдефа, молоха же фиг разгониш хотябы до 2к, а это лишняя трата маны на хил. лучше не изголятся и делать то подо что фс больше заточен, а лучше всего у него выходит наносить дмг. роль танка и хила брать на себя только когда ну совершенно нет других кандидатов.

    эфективен, если у меня фулл мана и у самона фулл хп это не значит что я качаюсь на слабых мобах, просто я либо нахожусь в фулке в роли дд и хилит всех биш, либо мне лень хилить самона, я загрузил несколько бафф окон и вампиркой самон отъедает весь урон идуший по нему;)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2010
  18. MirageMaster

    MirageMaster User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    15
    умело распределяйте роли в пати, если дд справляются с мобами, нет смысла им помогать демагой, лучше умело нагружать их мобами... я обычно тащу пати, танкую, аргрю. тень крутиться, верится, так и научился контролить. дд это только третья часть возможностей молоха, а значит не эффективно качаетесь
     
  19. Azreel

    Azreel User

    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    0
    я очень, очень редко качаюсь с молохом, слишком низкий дпс, лорд куда удобней, в пати с дд я качаюсь еще реже, лорда мне хватает для примера чтобы держать соло с бафф окнами 2 больших комнаты в катах так что они респатся неуспевают или в самом низу ит большую комнату с диким респом, причем я его не хилю почти никогда, хватает вампирки от вк+бд чтобы хп было всегда фулл. средненький рб 77-78лвл убивается пачкой с 1м дд - фс с лордом за 6-8 мин примерно.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2010
  20. MirageMaster

    MirageMaster User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    15
    ну а я выбрал молоха, у нас разные пути
     
Статус темы:
Закрыта.