1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Искусство танкования

Тема в разделе "Гладиатор", создана пользователем user765, 12 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ВреднаяПривычка

    ВреднаяПривычка User

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    2.427
    Симпатии:
    496
    stardust, у меня муж стражем играет и если я иду с ним, я могу из кожи вон вылезти, но я не сорву с него то, что он наагрил.
    по-этому для меня все выглядит именно так. агр корявый, согласна. особенно это заметно, когда на обряды и отхил на тебя начинает кидаться все, что тебя видит и никакая кольчуга с минусом агра не поможет. но если ты ушел в глухую оборону, взял щит и однорук - танкуй! иначе смысл от такого стража в пати, который и не дпсит, и не танкует?

    - - - добавлено - - -

    шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш

    - - - добавлено - - -

    шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш
     
  2. user765

    user765 User

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2
    прям разбили мою мечту :cray: ладно, тогда другой вопрос - когда я падаю и бос идет по кругу дд, у меня уже никак не получается его заагрить до тех пор, пока он всех в пати не перебьет, или пока его не убьют, это нормально? танк то способен вернуть на себя агр...
     
  3. КапитанЕврей

    КапитанЕврей

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    308
    можно сорвать обратно если объект вожделения рб перестанет вливать, ну а если не перестанет, то пусть сдохнет нахрен.
     
  4. Nickox

    Nickox User

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    1.866
    Симпатии:
    98
    надо щит и меч танкуй танком.
    ну при смерти типа счетчик агра обнуляется я так понял, поэтому тебе надо на дпсить обратно,учитывая мили тематику,ващезабей. если на дд пусть дд сдохнет, ниче в этом страшного не вижу ваще.

    - - - добавлено - - -

    надо щит и меч танкуй танком.
    ну при смерти типа счетчик агра обнуляется я так понял, поэтому тебе надо на дпсить обратно,учитывая мили тематику,ващезабей. если на дд пусть дд сдохнет, ниче в этом страшного не вижу ваще.
     
  5. ВреднаяПривычка

    ВреднаяПривычка User

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    2.427
    Симпатии:
    496
    было такое. страж сразу же вставал саморесом.
    агр падал на волша - волш умирал - страж наагривал на себя (быстро)
    агр падал на барда - бард прыгал и хилялся сам + отхил хилом - страж наагривал босса на себя через некоторое время (дольше)
    у нас было даже так, что я (чант) и мой страж вылетели на тахе на 25% нр. при чем персы ещё долго висели в игре. страж дотанковал таху просто стоя столбом практически до победного :d
    гладом, конечно, сложнее переагрить на себя обратно. так что лучше сразу не допускать таких ситуаций.
    то есть искать нормальный вменяемый подхил, который тебя вылечит, даже если ты уснул, и самому не делать фатальных ошибок, которые даже супер - хил не исправит.
    однако если дд не будет продолжать вливать в пита все, что у него есть, ты сможешь забрать пита обратно. я гладом забирала агр на альянсном боссе у стража, когда тому нужно было сметнуться до ники. потом он вернулся и наагрил обратно на себя.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2013
  6. Merlin1986

    Merlin1986 User

    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    22
    просто маленький вопрос автору темы: речь идет о форте фулкой?
    если да, то забуть, при таком раскладе практически не встретиш нормального хила... они ходят втроем/вчетвером, либо дуо с смом на 3 рб..
    и да, если падает танкующий, это не всегда косяк хила. мне приходилось хилить как танкующих, которые на анухарте (рб с вертушкой) не получали ни одного удара от вертушки, так и тех, которые еле убегали с третью хп, хоть и хилишь его нонстопом..
    сходи в форт, обрати внимание где получаеш лишний урон, постарайся в следующий раз его избежать и удивишься насколько форт простой данж))
     
  7. ВреднаяПривычка

    ВреднаяПривычка User

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    2.427
    Симпатии:
    496
    а ещё можно найти сыгранную пачку и попроситься к ним, чтобы научили и чтобы посмотреть, как должно все быть.
    нас самих когда-то проходить форт учила хилка, объясняла, где надо и не надо стоять.
    мы в свою пачку брали гладика, который в форте ни разу не был, на условиях, что он ничего у стража не ролит, а нужную рыж выкупает на месте по сходной цене. через 3 похода он уже собирал форты сам.
    сложно научиться делать хорошо, если перед глазами нет "образца" и не можешь объективно оценить кто же именно и где виноват.
    главное не закрываться от конструктивной критики.
     
  8. user765

    user765 User

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2
    ну да, форт, рандом фулкой. но именно тактика танкования она же одна для всех данжей (я не имею ввиду индивидуальный подход под каждого боса, например вертушка \ скелетики в форте или птичка в рентасе). консту я фиг найду - мало того что с дв, так еще и работаю 2 через 2, так еще и люблю погулять.. говорю же, много не играю, в основном, только ежи.
    сам я прекрасно понимаю свою цель в форте да и везде, все делаю нормально... единственное, к скелетику с третьего раза освоился :) но, блин, только 1 раз из 10 был идеальный фул проход без смертей, а во всех остальных - либо босов пропускали, либо подыхали по 2-3 раза на некоторых, пока не надоест... но все начиналось с падения "черного гладиатора"... за исключением тефальки - там падают сразу все.
    а вот еще вспомнил, хотел спросить - велика ли разница между 60-64 и 65 хилом в плане работы в данжах? шмот же им не особо важен, а нужные скилы уже давно есть...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2013
  9. Nickox

    Nickox User

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    1.866
    Симпатии:
    98
    запомни паки выпиши/закинь в друзья. лица там одни и теже в основном.
    по танку =мона пол босса (если нет особо ацких дд) оставлять на автоатаку в стойке и пить чай)
     
  10. ВреднаяПривычка

    ВреднаяПривычка User

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    2.427
    Симпатии:
    496
    на счет "шмот не особо важен" - не совсем верно. в первый мой поход в доркель, например, я скопытивалась от каждой массы просто потому, что хп было мало. толку от такого саппорта никакого, и если бы моя роль в группе не была второстепенной (я ходила учиться с хилкой-мамкой под крылышком), джантру бы фармили несколько часов.
    в том же форте тоже есть места, где больно бьет по всей группе и если у хила мало нр, а он его ещё себе и не держит на фуллке - рес после каждой массы.

    разницы между 60 и 65 нет, есть разница в наличии или отсутствии рук. форт можно выхилить хорошим чантом и можно не выхилить плохим хилом.
    когда капом был 60й, как-то ходили же с хилами 60-ками :) я лучше пойду с вечношисятым хилом с руками, чем с 65м, вкачанным за 10 дней и ещё не выучившим свои скилы.

    и да, людей, с кем понравилось ходить - во френд-лист. не смотря на то, что со своими друзьями мы проходим форт левой пяткой, с хилом, параллельно пьющим чай, походы в рандоме до сих пор полны впечатлений и до сих пор есть люди, которые на 65м не были в форте ни разу.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2013
  11. Mimiru♥

    Mimiru♥ User

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    21
    по идее, разницу ты не должен почувствовать, если хил нормально юзает скилы. форт задумывался как данж для 60-х, собственно, он таким и остался. наша патька (в патьке танк) апнула 60 лвл незадолго до ввода форта, и поначалу было сложно проходить, много фейлились, в основном из-за того, что не знали тактики (ну где отбегать от вертушки, как водить скелет, как ведет себя таха со своими станами). меня как хила больше волновали даже ддшники, чем танк, потому что иной раз били одного рб по 8-10 минут, а за это время у меня в откат уходили все банки (даже аповские) и отрешенность (скил регенящий ману). били так долго, потому что не хватало дамага, и как результат хил обсыхал на ману, а следовательно начинались проблемы с отхилом, пока не откатывались банки или пока чант/см не зальют. сейчас с вводом бардов такой проблемы быть не должно, под рб можно хоть 10 хоть 15 минут стоять, хотя конечно, мы их сейчас сносим за 2,5-3,5 минуты, если фулка или если бешенный дамаг (ну кроме тахи и пожалуй анухарта с его "крутящим моментом")

    насчет гладов...я долго ходила в форт с танком из нашей пати. в форт с гладом (в роли танка) при этом ходила 2 раза и очень боялась, предупреждала патьку, что никогда с гладом не ходила и могут быть летальные исходы... но там была фул патька оба раза, возможно даже конста, все тогда еще 60-е, глад одет был норм и держал рб на отлично, в конце они еще и меня похвалили, что не уронила. через несколько месяцев после ввода форта, наш танк решил, что хочет играть гладом. что не говорите, но танк и глад, что в пвп, что в данже - все-таки неравнозначны. по крайней мере мне, как хилу, пришлось подстраиваться к гладу и в пвп и в пве. но свое первое боевое крещение в форте наш глад прошел на "ура", правда ходили фулкой. сейчас ходим и в 5 и в 4 тела, если норм дд, бывало, что и без чанта и барда вчетвером проходили. глад стоит нормально. но сам понимаешь, тут уже у человека большой опыт игры танкующими классами, он нормально одет (танк в фортовском шмоте), глад в узах на +10. форт сейчас проносится как говорится "прихлебывая чай".

    так что по собственному опыту скажу, в форте, да и в любом данже, один кто-то не решает...и топовый танк бомжехила не спасет и топ-хил бомжетанка не отхилит, добавьте сюда еще криворукость. а в нашем случае мы долго страдали от недостатка дамага, потому что до обновы хилы не могли себе сами заливать ману как сейчас например. теперь нам иногда даже приятно взять в пати новичка и показать что и как, как-то глада брали пару раз, потом он сам начал в форт патьки водить. так что удачи тебе гладик)))

    p.s. недавно моя патька ходила без меня в форт (так уж вышло). потом наперебой рассказывали страшную историю, как взяли левого хила. патька состояла из танка в дд, глада, чанта в дд, волша и см/барда - не помню уже. после первых 3-х рб патька поняла, что хил не справляется. короче волш скастовал "бублик" и чант с танком ушли переодеваться в сс-ветки))) а поскольку чант в сс у нас хилит не хуже хила, то данж они прошли скорее благодаря чанту, чем тому хилу...вот как-то так...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2013
  12. Merlin1986

    Merlin1986 User

    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    22
    ну значит все где-то недорабатывают, раз в шестером такие проблемы.. даже если падает танкующий адекватная ддшка способна какое-то время потанчить в форте. но поскольку рандомы, да еще и скорее всего неодетые без нормального дамага... просто присмотрись ко всем в пати, некоторых добавляй в друзья и иди с ними на следующий раз... необезательно для этого создавать консту, достаточно сделать список персов, з которыми комфортно в данже..

    по поводу разници между хилами взависимости от уровня... она есть, но выражаеться только в том сколько человек играет этим хилом. и опытный 60-61лв в каруне будет в разы круче чем 2-3 недельный 65лв в непойми-чем и без стигм...
     
  13. БородатыйОдмин

    БородатыйОдмин User

    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    1.838
    Симпатии:
    291
    у моего танка фулл фиолет 19к хп без ничего, 3200 своего физ дефа, 3500 щитового блока без стойки.
    в форт не хожу. крабить я люблю, очень люблю, но хилы, которые посещают сейчас форт не могут выхилять 30к хп танка с вышеперечисленными статами.
    мне до сих пор не дает покоя мысль, что при всем этом балагане фиромразь в соло зачистит весь этот форт на пару с землей, разве что кроме тахабаты.
    так что со своей колокольни спешу обрадовать всех гладов. собирайте своего гипериона, точите его в +100 хп и познайте отчаяние в форте!!!1
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2013
  14. saiii

    saiii User

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    130
    госпади, в теме собралась фулка капитанов. даже написали про форт со стражем и гладом в пати! господа форт самый легкий данж на 65 который проходится в 3м за час.

    - - - добавлено - - -

    глад в пати с танком служит подстраховкой в случае вайпа танка. это как ну не знаю, можно сравнить чанта и хила в случае вайпа хила, чант всегда подхилит.

    - - - добавлено - - -

    единственная разница между танком и гладом- это то что танк может стоять под вертушкой под джикелом и никуда не отходить.
     
  15. Lictor

    Lictor User

    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    7
    ни разу не встречал хила, который меня бы не выхилил в форте.
     
  16. IronHawk

    IronHawk

    Регистрация:
    30.07.13
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    44
    для форта шмот и заточка в живучесь вообще не принципиальны, ведь даже кожники его танчат в полупаках. форт это чито дд данж, где надо немножко отпрыгивать в сторону. так что если глад и падает то в этом виноват хил или сам глад который ловит те удары от которых можно отойти.
    это ко всем классам относится а не только к гладу.
    основным источником угрозы(агра) являетяся именно урон а также хиляще-бафающие способности сапортов, а агро скилы всего лишь дополнительный источник угрозы для тех кто мало дамажит.
    [​IMG]
    когда ты падаешь то твой счетчик угрозы боса к тебе обнулится, и пока он не станет больше чем у других агра на тебе не будет.
    с каждым уровнем книжные скилы лечат все больше хп. ну и лечащие стигмы на 65 тоже больше хилят чем стигмы 55лвл. шмот тоже важен ибо кольчуга разная, есть с силой исцеления а есть и без нее, есть пухи/перчаски с кастом и без него, если хилок нубас качающийся в проходном шмоте то велика вероятность что хилить он будет намного хуже одетого 65 перса.
     
  17. user765

    user765 User

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2
    и еще созрел немаловажный вопрос - всегда танчу, да и вообще, в пве контенте стою под "подготовкой к атаке", а может для танкования выбрать "подготовку к защите", так как она "увеличивает враждебность врага по отношению к персонажу?"
    что лучше: +15% к атаке (хз какой) или какая-то сомнительная враждебность?
     
  18. MikasaAckermann

    MikasaAckermann User

    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    154
    от куда именно с дв? какой пинг? поставь прогу wowping, если поможет, смело оплачивай.
    на счет подготовки к атаке/защите, если в пачке злые пасаны без эквипов на -агр и у тебя нету сэта на +агр, то только подготовка к защите, если есть пве шмот +к аргу и нормально вливаешь, то только подготовка к атаке. бегаю гладом всегда с "под атакой", срывают только вначале больные волши от сосули/штормовых, а так дают на агрить сек 10-15 и мне уже хватает.
     
  19. IronHawk

    IronHawk

    Регистрация:
    30.07.13
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    44
    если ты с копьем и сильно проигрываешь дамагерам в дпсе, то лучше подготовку к защите. а если твои дамагеры выдают дпс примерно как и ты, то лучше подготовку к атаке.
    у меня с дуалами всегда подготовка к атаке, все равно никто не передамажил еще.
     
  20. user765

    user765 User

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2
    с булавами тоже самое, а вот с копьем проблемы :no2:
     
Статус темы:
Закрыта.