1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Какая футболка станет твоей? Фринтеза Фринтеза Лакомство для Марио Обои на рабочий стол Тариф Игровой Lineage 2 Fest Раздел для стримеров на форуме Обзоры серверов Lineage 2 Russia

Ошибка GameGuard 153 - перепробовал все возможные решения что знал.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем iknowtrue, 6 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. iknowtrue

iknowtrue User

Симпатии:
    0
    доброго времени суток уважаемые господа и дамы.
    возникла ошибка при загрузке игры(сначало153 затем если игнорировать ее вылазить 610), а точнее при загрузке фроста, перерыл интернет и понял что ошибка очень распространена и не всем ее удается решить известными способами(мне в том числе), поэтому хотелось найти причину. опишу подробнее то что уже проделано, дабы не предлагали этих вариантов: изначально играл на windows 7, но была необходимость переустановить ее и после переустановки игра уже не запустилась...
    -отключал брандмауэр, добавлял в исключения ла2 на всякий случай,
    -пытался запускать с пустой ос, без лишних программ и антивируса,
    -проверял программой check4game(кстати при проверке файлов даже если находила нехватку не предлагала докачивать и она же не докачивала фрост до конца - зависала на 8-9 файле),
    -сначало ставил windows 7, теперь решил попробовать на хр prof sp3(перед установкой винчестер форматировался)
    вроде бы ничего не забыл..

з.ы. интернет нормальный, до сноса виндовса на нем и игра запускалась без проблем.
    з.ы.ы по ощущениям какая-то из систем безопасности "не пропускает" фрост, возможно политики безопасности, или может службы лишние включены(или наоборот нету необходимых) или еще что...кто разбирается в виндовсе поделитесь соображениями где может скрываться загвоздка, в отчетах виндовс кстати служба фогейм завершает работу с ошибками 7000(служба не ответила на запрос своевременно) и 7009(таймаут (30000 мс) ожидания для подключения службы 4game-service)

если надо дополнительная информация по системе вышлю только подробней опишите что именно и где взять.
    выручайте.

2. XSrederX

XSrederX User

Симпатии:
    26
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=735730 это для 1 окна. если найдете мою темку, там я расказывал 1 из способов как запустить 2 окна, если есть необходимость.

3. Goddies

Goddies User

Симпатии:
    30
    роутер имеется?

4. iknowtrue

iknowtrue User

Симпатии:
    0
    xsrederx, спасибо, приду с работы попробую, но меня также интересует причина - чем поможет удаление этих файлов(если поможет) и в какой области они вызывали конфликт?

goddies, роутер имеется, после того как начались проблемы обновил на нем прошивку до самой последней версии.

з.ы. забыл добавить в теме - переустановку виндовса не предлагать, хочется найти причину для начала.

5. SPbOSA

SPbOSA User

Симпатии:
    2
    не поможет. решения нет пока, появляется и пропадает 153 и 610.

6. XSrederX

XSrederX User

Симпатии:
    26
    при запуске фроста, он создает эти файлы, которые и вызывают эту ошибку. сказали, что такая ошибка появляется только на 64 битных ос. поэтому при удалении файлов невозможно запустить 2 окна, так как после запуска первого окна файлы уже созданы, и их невозможно удалить, так как они используются приложением. в саппорте я попросил уведомить меня, когда ошибка будет исправлена. сегодня профилактика, мб произойдет чудо.

7. SPbOSA

SPbOSA User

Симпатии:
    2
    я верю в чудеса!
    окна запускаются, но бывает с 3 раза.

8. iknowtrue

iknowtrue User

Симпатии:
    0
    искал... у меня этих файлов нету даже.
    у меня 32 битная ос. логично предположить что решение есть, ибо у меня до переустановки винды ниразу эта ошибка не вылазила и я даже не подозревал о ее существовании.
    думаю файлы игры тут не приделах , что-то в винде не позволяет нормально работать службе 4game-service.exe(кстати перед началом загрузки фроста на долю секунды мигает какое-то окно), а так как в професиональной винде больше возможностей по настройке параметров безопасности то можно настроить исключения, главное найти что именно не позволяет этой службе работать... геймгуард посылает запрос на комп а что-то не дает ему пройти(грубо говоря)-проходит время ожидания ответа службы фогейм(30 сек) и вылазит ошибка.
    сегодня про политики безопасности ос читал, там много всяких возможностей по настройке исключений служб и систем безопасности, но т.к я не спец опасаюсь менять что-то не разбираясь досконально в сути дела.

9. ВашаСовесть

ВашаСовесть Innova Group

Симпатии:
    1.017
    iknowtrue нравится это.
  10. iknowtrue

iknowtrue User

Симпатии:
    0
    для начала напишу почему у меня эта программа не запускалась на хр может кому-то пригодится - для работы этой утилиты необходимо чтобы был установлен .net framework.
    при проверке по files.cinn находит 3 ошибки:
    файл отсутствует | system\frostupdater.dll
    файл отсутствует | system\gameshielddll.dll
    файл отсутствует | system\frost.ico но исправить не предлогает, и еще при загрузке фроста как я уже и говорил подвисает на загрузке файла frostupdater.dll...
    чем дальше изучаю локальные политики безопасности, тем дальше убеждаюсь что проблема где-то рядом, например программа check4game не запускалась и выдавала ошибку пока не отключил одну из политик...

11. ВашаСовесть

ВашаСовесть Innova Group

Симпатии:
    1.017
    1 про то для утилиты требуется .net написано на сайте утилиты
    2 нажмите в утилите кнопку frost, файл system\frostupdater.dll должен появиться
    3 и попробуйте запустить игру

iknowtrue нравится это.
  12. iknowtrue

iknowtrue User

Симпатии:
    0
    не помогло, процесс загрузки останавливается на 8 файле всегда(frostupdater).
    расскажите тогда какие протоколы(процессы или еще что) задействованы, порты и т.д. в процессе игры и ее запуска, даже то что покажется очевидным для вас, чтобы я знал в каком направлении искать. я бы перечитывал все подряд, но это займет много времени, а в игре у меня долги - надо вернуть.

13. ВашаСовесть

ВашаСовесть Innova Group

Симпатии:
    1.017
    удаленный досуп дайте через teamviewer.com поглядим что у вас в пм

iknowtrue нравится это.
  14. darktiron

darktiron User

Симпатии:
    0
    аналогичная проблема. часа три назад удалил папку фроста, вроде начало пускать. но только что произошел дисконект и снова появилась. странно все это, ос x64.

15. Ультхар

Ультхар Moderator

Симпатии:
    2.517
    ничего странного нет, этот баг исключительно на x64-системах в виде "забывания" фростом того факта что ему нужно отключать gameguard. это лезет спонтанно и решения не имеет никакого (по крайней мере сейчас).

16. Goddies

Goddies User

Симпатии:
    30
    не надо грешить на вин 7 х64, у меня стоит и все нормально, смотрите что вас фаерволит.

17. SkyTemplar

SkyTemplar User

Симпатии:
    33
    не надо пучить глаза и делать вид, что эта проблема нова. еще весной с ней столкнулся на своей восьмерке. каждый раз они суют свою утилиту, но она вообще не помогает справиться с этой проблемой. прошло пол года, я так и не могу зайти с своего компа в игру. эта проблема настигла меня после очередного обновления в игре, примерно в апреле-мае. еще раз уточню, стоит w8, а не w7. при этом, я могу зайти в тот же аион и не встречу никаких проблем при запуске.

- - - добавлено - - -

наивный, этой проблеме не меньше полугода.

18. Ультхар

Ультхар Moderator

Симпатии:
    2.517
  19. iknowtrue

iknowtrue User

Симпатии:
    0
    техмодератор вашасовесть, решил проблему через teamviewer, за что большое спасибо.

20. ВашаСовесть

ВашаСовесть Innova Group

Симпатии:
    1.017
    чините интернет, frostupdater.dll даже через утилиту зависает на 70% :) ......... будет все работать пока версия фроста не обновится

приятной игры

Статус темы:
Закрыта.