1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Чародей в 4.0, подробный гайд.

Тема в разделе "Чародей", создана пользователем Pierell, 9 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Resti

    Resti User

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    1.355
    Симпатии:
    679
    за что,тема про мрезные щечки не до конца раскрыта:d
     
  2. Pierell

    Pierell User

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    5.025
    Симпатии:
    551
    гайд ещё редактируется, все будет. )
     
  3. PushMyButton

    PushMyButton User

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    3.048
    Симпатии:
    1.208
    если мы туда еще и картинок напихаем, то боюсь тогда размер гайда точно будет в состоянии задавить маленькую мышку. но на счет выделения отдельных частей, тут я, по крайней мере по поводу моего раздела, согласна, но пока что разделить их не смогла, ибо все идет литым текстом.
     
  4. Sephiroth'

    Sephiroth' User

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    3.791
    Симпатии:
    878
    картинки, это не значит что фуллхд в оригинальном размере))) да и даже для них есть спойлер))) а вот, в частности для вашего раздела, картинки опасных бафов противника не помешали бы)))) не думаю, что новички знают как выглядит бб гладо-танка или лд сорка))))
     
  5. Pierell

    Pierell User

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    5.025
    Симпатии:
    551
    ну на тебя не угодишь!
     
    Нитинол нравится это.
  6. Зинг.

    Зинг. User

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    4.205
    Симпатии:
    787
    пвп-часть гайда весьма доставила, как содержанием так и стилем изложения. но количество англицизмов действительно превышает все разумные пределы. если бы мы играли на евро-оффе, это было бы кстати. но мы играем на ру-оффе, и по моему личному мнению названия скиллов и терминов должны хотя бы примерно соответствовать названиям в игре. я допускаю использование прижившегося игрового сленга (урик, сало, берс, чашка, удочка и т.д.), но не знаю никого (кроме самого автора пвп-гайда), кто в повседневной игре использовал бы термины "дизейбл", "клинз", "страйк" и т.д.
     
    Nevano, General Bender и MaximumV нравится это.
  7. PushMyButton

    PushMyButton User

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    3.048
    Симпатии:
    1.208
    когда я общаюсь с чантами, они все прекрасно понимают, даже те, кто играют не так давно, так что наверно дело в том, что ты глад, к тому же не увидевший сноски ._.

    upd. самое забавное, что за "чистоту русского аион" тут боряться все, кроме самих чантов ._.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2013
  8. Araym

    Araym User

    Регистрация:
    09.09.10
    Сообщения:
    6.001
    Симпатии:
    624
    граммар-наци уже выехали

    по сабжу спора - англицизмы понятны мне были сходу, ибо знаю англицкий и худо бедно сходу перевести все эти ваши страйки на русский и сопоставить со скиллами могу. но да, лучше все-таки приблизить к руофовскому описанию устоявшемуся. ибо понимать чанты мож и понимают эту тарабарщину, но общаются на русском)
     
  9. PushMyButton

    PushMyButton User

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    3.048
    Симпатии:
    1.208
    увы но как прирожденный линейщик вынуждена вам отказать. пусть это будет очередным испытанием для новоиспеченных чантов, которое укрепит их дух xd к тому же, последнее время, к нам все больше и больше приходит людей, начинавших на ноте, пусть хоть тут чувствуют себя как дома.
     
  10. Зинг.

    Зинг. User

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    4.205
    Симпатии:
    787
    сноски видел, однако ситуации это не изменило. повторюсь - если бы в сносках было только "урик - обряд урагана", "сало - эффект немоты" и т.д., то есть имеющийся игровой сленг, то вопросов бы не было. но клинзы, дизейблы и хасты - это какой то евро-айон, а не наш.

    а насчет глада - почему то я ни разу не слышал от гладов разговора "после нокдауна я в него воткнул дрейнинг и криплинг, а как он встал - я ему сразу локдаун повесил". точнее вру - слышал на гохе времен 1.5, когда куча народа играло на евро. а вот сейчас уже нетути этого. танки не говорят "шилдберст, джаднамент и брейк павер", от сорков не слышно "гласиал шарда и флейм спрея". только изредка в разговоре проскальзывают одинокие амбуши и инферно, и то 95% населения уже не понимает о чем речь. и тут внезапно наши чанты оказываются живут в англо-версии айона. ну может оно так и есть - только я в игре таких не встречал.
     
    Wider нравится это.
  11. PushMyButton

    PushMyButton User

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    3.048
    Симпатии:
    1.208
    то есть про рефлект, бг, св, инвиз и диспел ты тоже не слышал. яснопонятно. говорить собсна неочем тогда, иди пиши свой гайд с блекджеком, шлюхами и без англицизмов c:

    upd. все чанты, коих совсем не мало, которым я скинула этот гайд понимают, о чем речь, понимают ли глады - меня вообще мало волнует.
     
  12. Зинг.

    Зинг. User

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    4.205
    Симпатии:
    787
    вообще-то я сразу сказал - есть устоявшийся игровой сленг. инвиз, диспел и рефлект - да, это все понимают, потому как не просто англицизмы, а общепринятые термины. бг - чаще слышу его как зс. св - вообще не в курсе что это. а вот фраз "я на него корни кинул, а он, цуко, клинзом почистился" или "на меня стужу кинули и хаст мне порезали" - я, пардон, ни от кого не слышал. но возможно я слишком мало общаюсь с чантами.
     
  13. PushMyButton

    PushMyButton User

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    3.048
    Симпатии:
    1.208
    то есть скорость атаки все не ленятся и называют скорость атаки, вместо ас/аспид и хаст? тогда я повторюсь - говорить собсна неочем. единственный термин, который может быть непонятен - это дизейбл, тут да, каюсь, это вообще не из аиона по сути, в остальном все "англицизмы" прекрасно понятны любому чанту, и не только, даже с одной извилиной. а тыкать мне словами "мы играем на ру, говори на ру" глупо как минимум по тому, что ты сам признался в наличии устоявшихся у нас англицизмов (и не надо пожалуйста говорить, что это не англицизмы, а "сленг", ибо происхождение этих слов явно не русское), и если использованные мной слова не имеют широкой распространенности, это не значит что их "никто не употребляет". на сим закончили.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2013
  14. SWonder

    SWonder User

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    121
    скажите про русские названия игрокам одной известной космической онлайн игры, то что вас сразу же вежливо попросят включить английский язык и никогда не повторят подобную ошибку, в противном же случае вы будите навеки признаны нубом и нормально с вами общаться никто не будет. к чему я это, к тому что гайд, не есть подсказка или учебник для новичка, которому надо тупо следует ей подглядывая по необходимости в нужный момент, как бы доставая его из-за пазухи, чтобы злобный преподаватель не спалил на экзамене. гайд это осмысление и совокупность мыслей изложенная на форуме знающими людьми, которые потратили на это уйму времени и постарались максимально полно изложить свои мысли, а если же мысли за годы игры стали исключительно такие и непонятны с первого раза, ну что же поделать, жизнь полна несправедливостей. почему-то в данном ключе никто не воспринимает автора и не пытается встать на его сторону, а все сразу становятся капризными детьми с криками "нихачу ничего панимать, хочу прочитат и всего ногибать", чтобы как тупому научили 2 кнопки нажимать и все хорошо, нет уж решили стать хороший чародеем начните с того что бы по крайнем мене напрягите свои мозги и прочтите его несколько раз, так говорят материал лучше усваивается, люди же писали гайд тратя на него свое время и нервы, потратьте же и вы чуть больше чем 20 минут необходимых на прочтение подобного объема текста и попытайтесь понять и осмыслить всю ту информацию что там доступна.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2013
    Нитинол нравится это.
  15. MaximumV

    MaximumV User

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    7.394
    Симпатии:
    983
    но слова эти употребляются часто и они ключевые.
    зачем гайд тому у кого етсь достаточные знания приобретенные за 2 года? ну не считая внезапно прозревших домохозяек, которые за 2 года видели только данжи и решившие врываться в пвп, не зная даже как выглядит бб у жестянок.

    всячески плюсую зингу, я именно это и имел ввиду, но мне заявили шо я дергаю кнопку за косу -__-

    p.s. кстати за исправления, никто кроме пирельки не поблагодарил =( *речь не о "спасибках" плюсующихся к рейтингу*

    вот вот в том то и суть, были бы эти англицизмы употребительны среди чантов вообще, я бы ещё понял, но за 3 года в игре и на форуме я их вишу впервые =_=

    только так, только хардкор.


    как связаны сленг и происхождение слов?

    аспид да. ас? хаст? никто не называет.
    я какой никакой чант. да не топ, даже не постоянно играющий, но знаю основные тактики и по сути надо лишь отработать рефлексы и наработать опыт пвп и вперед покорять и околачивать. но вот ведь в чем прикол: половину фраз понимал только по контексту(это учитывая что я поидее не целевая аудитория гайда, ибо для меня это все известно). но как только контекст кончается и англицизмы идут в процессе описания пвп, сразу снова пытаешься вспомнить, чтоже это за зверь такой - страйк.

    тебе говорят что у тебя редкие не используемые на ру англицизмы, ты читаешь "говори по русски, баба! и да, вон там конь в избе", финт ушами в том, что это искажениемоей с зингом мысли и спорить с искажением глупо, если только это не демагогия.

    что мешает быть заимствованным словам сленгом? правильно ничего, многие сленги и образованы большей частью из англицизмов. опять ты по неграмотности лезешь в дырку.
    статья с вики

    если использованные тобой слова не имеют широкой распространенности, это значит что на этом форуме употребляешь их только ты, так что да, нельзя сказать что никто не употребляет, не поспоришь. но если ты писала гайд для себя, то зачем выкладывала? а коли для других то зачем шифровка?

    но мы не в этой игре. у нас тут свой блекджек и свои девочки с посохами.

    только вот кроме "максимально полно" важно ещё и понятно
    [​IMG]
    и если к другим частям гайда в плане понятности претензий нет, то вот раздел кнопки он такой.....

    никто не спорит, понять эти фразы можно, если играть чантом и ориентироваться в геймплее. только внимание вопрос: зачем тому кто ориентируется в геймплее гайд? он поглядит видео, подумает и сделает все сам. гайд же написан для новичков, правильно? ну дак новичкам то эта часть гайда именно и непонятна.
    тем кому все понятно эта часть и не нужна, благо там лишь базовые основы, которые и так известны играющим долго.

    p.s. я вернулся, бейбы!
     
  16. PushMyButton

    PushMyButton User

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    3.048
    Симпатии:
    1.208
    на этом и закончим.
     
  17. Cruaton

    Cruaton User

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    2
    сыворотка стоит 5к апа.
    исправьте плз)
     
  18. Hullu

    Hullu User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    9.573
    Симпатии:
    3.062
    haste'ом в линейке называли бафф/sa на скорость атаки, но никак не саму скорость атаки. я как бы играл на евро.

    здесь же ни разу ни от кого не видел подобного (кроме кнопки разумеется, у нее пунктик на все эти словечки), сам всегда этот параметр, да и многие другие называю по русски, при том что я неплохо английским владею, уверен лучше большинства здесь присутствующих, включая авторов гайда ._.

    как уже выше написали, гайды обычно пишут для новичков. у человека играющего пару недель на руоффе и мысли не возникнет назвать самозащиту, которую на всех англоязычных форумах называют prot. ward, назвать протектом. для более опытных гайд вряд ли пригодится. такие в случае рерола скорее спросят у своих друзяшек нагибаторов как справиться с тем или иным товарищем в пвп.
    зы "дизейблы" как раз слышал/видел.
     
  19. Sephiroth'

    Sephiroth' User

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    3.791
    Симпатии:
    878
    гайд в котором есть такие пункты как - где качаться, скилы и т.п. уже изначально рассчитан для новичков... и это даже не для тех кто пришел с евро\ноты\америки и других англоязычных серверов, т.к. это все они явно знают.
    новички в свою очередь делятся на 2 группы:
    1. пришедшие из другой игры. учитывая, что локализация, как и сами игры в россии не очень хорошего качества, общие понятия на английском языке им будут понятны, но вот специфические "айоновские" слова будут темным лесом...
    2. у которых айон первая мморпг игра. для них вся пвп часть гайда будет абсолютно не понятна.

    в итоге, наверное стоит решить для кого написан этот гайд. если для новичков, то пвп часть, написанная в таком стиле, тут явно лишняя и ее стоит вынести в отдельную тему с пометкой "для опытных игроков". если гайд изначально рассчитан для опытных игроков, то пункты "заточка и вооружение чанта в реалиях 4.0", "где качнуться?", "скилы" и т.п. тут явно лишние, т.к. поиграв чантом год, любой аппнет 65й лвл и будет знать что ему нужно собрать, как проходить данжи и какие у него есть скилы. ну и если это "осмысление и совокупность мыслей изложенная на форуме знающими людьми", то наверное стоит выложить их в разделе "творчество".
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2013
  20. Wider

    Wider User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    56
    честно, от гайда ожидал меньшего. сделали добротно, с душой.
    из пожеланий (личное мнение) я бы посоветовал добавить картинки (иконки) скилов. так будет нагляднее и понятнее.

    гайд по пвп от кнопки возможно очень информативный и полезный, но крайне не читаемый ввиду своей жаргонности. чего только стоит фраза: "...хотя все же предварительно стоит развести на аш или откатйтить бобра, если мак для развода у вас не достаточно." (это только пример) новичек застрелится даже не дочитав до этой фразы. :d

    ps я не силен в фотошопе, а так хотелось бы сделать картинки на фразу. "развести на плов, покатать на кайтсерфинге бобра, если мало семян мака"
     
Статус темы:
Закрыта.