1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Разрешены ли Nick Name несущие характер расизма?!

Тема в разделе "Архив", создана пользователем House.M.D, 13 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. House.M.D

    House.M.D User

    Регистрация:
    13.11.13
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    у меня такой вопрос. возможно он покажется глупым, но мне важно знать! можно ли создавать персонажа с nickname "например" (whatsupnigga, sleepnigga, dead nigga) и так далее. вопрос заключается в том что не запрещают ли правила игры, создавать персонажей с подобными nickname?
    поясню что в англоязычных странах слово "nigga-nigger-negro" являются оскорбительными и несут за собой "меж расовую дискриминацию".p.s не знаю как в россии.

    в правилах игры написано следующее: 4.16. запрещается создавать и/или состоять в игровых кланах основанных на расовых, половых, этнических, религиозных (в том числе — антирелигиозных) убеждениях. 4.17. запрещается создавать игровых персонажей, игровые гильдии с оскорбительными и/или провокационными названиями. ( источник: https://4gameforum.ru/misc.php?do=showrules )

    единственная загвоздка.

    в большинстве стран европы и северной америки восходящие к испанскому negro слова, родственные русскому негр, ранее бывшие стандартным обозначением расы, в настоящее время часто рассматриваются как оскорбительные и расистские в странах северной америки и других англоязычных. с другой стороны, слово negro иногда используется в научной лексике[1], а также продолжает использоваться в названиях united negro college fund, journal of negro education и т. д. в испаноязычных странах, где само слово negro является исконным понятием для обозначения чёрного цвета, подобное явление «политической корректности» менее выражено или отсутствует вовсе. в нидерландах и фландрии голландское слово neger (нейхер) критикуется отдельными лицами и организациями, но неполиткорректным официально не считается. в словарях указывается, что отдельные лица воспринимают термин как оскорбительный.

    слова со схожим звучанием возникают в европейских языках в xvii веке в связи с колониализмом. источником распространения было исп. negro («чёрный»), которое в свою очередь восходит к лат. niger, позднелат. negrus, negra («тёмный», «чёрный») и греч. νέγρος; вскоре слово негр появляется и в русском языке. с возникновением европейского империализма, колониализма, колониального менталитета и псевдонаучного расизма в xix веке слово широко распространилось как в обиходной речи, так и среди учёных. после краха колониализма во второй половине xx века официальное употребление слов, производных от испанского negro, в ряде языков мира сильно сократилось и теперь распространяется в основном на вульгарную речь (так, с 1970-х годов в сша слово negro практически вытеснено словом англ. black, которое означает «чёрный»; во франции принято слово фр. africain — «африканец».).
    англоязычное просторечное слово (считающееся грубо оскорбительным в устах белых, но шутливо или иронично употребляемое самими чёрными) nigger, nigga восходит к negro.

    россия снг.
    ситуация в россии заметно отличается от вышеописанной, поскольку люди негроидной расы в россии и ссср всегда были (и в значительной степени остаются) экзотикой, и даже приезд в страну во второй половине xx века значительного количества африканских студентов и появление у некоторых из них смешанных семей не особенно изменило ситуацию. отчасти это объясняется тем, что значительная часть негров в ссср была выходцами из испано- или португалоязычных стран — в частности, кубы, анголы, мозамбик, в которых слово «негр» не является оскорбительным. в русском языке cлово «негр» не являлось лингвистически окрашенным; такое положение сохраняется и по сей день. в то же время пришедшее из сша слово «ниггер» (англ. nigger) употребляется в его оригинальном значении — как оскорбительное наименование чернокожего. по аналогии с политкорректным «афроамериканцы» появился неологизм «афророссияне». антропологический термин негрито́с в просторечии используется как пренебрежительное название чернокожего, а слово «черномазый» — как оскорбительное.
    вообще же, следует заметить, что положение негров в западном обществе и положение крестьян в россии ещё полтора столетия назад мало чем различалось. а, учитывая, что ещё до середины 50-х гг. xx века сельские жители россии (то есть крестьянство) составляли большинство населения[2], то можно с уверенностью сказать, что в советском обществе (не забывшем своё крепостное прошлое) не могло быть никаких предпосылок для образования какого-либо пренебрежительного, а тем более высокомерного, значения слову «негр». этому же свидетельствует кинокартина «максимка», успешно вышедшая на экраны в 1953 году. ( источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Негр )

    заранее благодарю за ответ.
     
  2. Lafdre

    Lafdre User

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.293
    Симпатии:
    1.661
    здравствуйте. такие никнеймы не запрещены. запрет на подобное ("nigga-nigger-negro") идет если только такие слова используются в составе фразы, имеющей оскорбительный контекст.
     
  3. House.M.D

    House.M.D User

    Регистрация:
    13.11.13
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    здравствуйте,благодарю вас за ответ!
     
  4. Lafdre

    Lafdre User

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.293
    Симпатии:
    1.661
    пожалуйста. тему закрываю.
     
Статус темы:
Закрыта.