1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Хочу улучшить производительность

Discussion in 'Архив' started by lGrunial, Nov 16, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. lGrunial

lGrunial User

думал апгрейдить комп.
    текущая конфигурация:
    core i5 4ядра 3.3ггц
    8гб озу 4слота по 2гб (kingston)
    geforce 460gtx
    ssd intel 32гб
    win7, систему переставлял недавно, мусора и т.д. никакого нет

проблема: низкий фпс при скоплении персонажей.

видео для наглядности: http://www.youtube.com/watch?v=dw_5ldacym0&feature=youtu.be

скрин настроек:

есть ли смысл апгрейдить видеокарту?
    или может лаги из-за того что оперативки 4 слота по 2 гига, может лучше сделать 2 слота по 4 гига или вообще один на 8гб?)
    в игре настройки сводил почти на минимум - лагов чуть поменьше, но особо даже не влияет.
    я просто смотрел видео с осад одного чела, у него конфиг то примерно такой же, однако у него все гораздо шустрее идет. мне это теперь покоя не дает))

2. Shamm

Shamm User

а интернет у тебя какой (скорость)? слишком многое в этой игре зависит от интернета.

2 по 8 ставь или 4 по 4 и 2-ю карту ;)

3. Bziik

Bziik User

я бы ssd поменял например на 128 gb plextor px-128m5s ну и винду+ла2 на него естественно, а то 32 гига маловато для вин+ла2.

4. ВашаСовесть

ВашаСовесть Innova Group

все конечно отлично но ...

1 уточните модель cpu i5 разные бывают мы хотябы частоту узнаем точно
    2 что такое низкий фпс?

замеряем производительность cpu+gpu для lineage2 (lindvior)

можете почитать..... к сожалению тест в данный момент нельзя выполнить.... ( тестовый ролик не проигрывается последним клиентом игры)

можете записать свой ролик и прогнать в качестве теста, ну а я попробую прогнать на своем конфиге

5. lGrunial

lGrunial User

1

2 это когда фрапс показывает 12-15 фпс)

6. ВашаСовесть

ВашаСовесть Innova Group

ну:) 12-15 это отличный fps просто супер вам многие позавидуют:)

зачем пишите 3.3 если у вас 4.0...

7. FoRReST-FSV

FoRReST-FSV User

автору.

1) я не знаю говорили вам или нет, но когда заходите в игру, чтобы активировались все настройки, надо нажать альт + х, настройки, видео - принять и применить. иначе говоря, каждый раз как вы заходите в игру, то как минимум у вас кол-во пс-нпс максимально, а когда вы нажимаете после входа в игру настройки, а затем принять и применить, то они включаются и лаги уменьшаться.

2) фаил подкачки отключите на все дисках, индексацию отключите на всех дисках.

3) элементы авто-запуска удалить все. в авто-запуске не должно быть ничего, что загружается без вашего ведома при старте компьютера.

ну нефига себе, я когда играл, то меня огорчал фпс на осадах падающий до 30...а 12 - 15 - это для меня вообще слайд-шоу.

категорически нет!!! только линейку на ссд, 32 гб достаточно для этого. но опять же!! отключать фаил подкачки!!!!! на всех дисках.

это миф глупых людей, 1 мб вполне достаточно для комфортной игры, я даже молчу, что на осадах сидел 10+ раз на 3г, там скорость была у меня 512 кило-бит в сек. отгрузкой персонажей занимается процессор как сам и граф.процессор. для справки - видяха за 15к 2 гб тянет ла2 на любых настройках и мусорном процессоре типа ай-5 при 4 гб оперативки.

Last edited by a moderator: Nov 16, 2013
    lGrunial likes this.
  8. lGrunial

lGrunial User

1) в курсе. но это мало что меняет
    вот сейчас поставил настройки как на скрине выше ~15fps потом тупо все на минимум свел через alt+p = ~21fps
    вот что странно)

2) отключил фп и индексацию - если и стало получше, то не много

3) в автозапуске (msconfig) все основное, ничего лишнего

4) на ссд только л2, загрузки быстрые. но ссд только на загрузки и влияет, разве нет

9. lGrunial

lGrunial User

правильно ли я понял что есть смысл обновить видюху? я какраз хотел обновить видюху, но боюсь что это особо не повлияет
    напиши плиз конфигурацию своего компа

10. ghost1355

ghost1355 User

если финансы позволяют меняй но незабуть на блок питания взглянуть потянет или нет то что будеш туда пихать

11. ВашаСовесть

ВашаСовесть Innova Group

новая видюха вам ничего не даст, мб если только прибавит 1-2fps + будет держать fps в более сложных настройках

вы осторожнее относитесь некоторым заявлениям, потому как тут некоторые сообщают о 30+ fps на p4 3mhz на осадах:)
    или (ну нефига себе, я когда играл, то меня огорчал фпс на осадах падающий до 30...а 12 - 15 - это для меня вообще слайд-шоу.)

важен общий принцип, +100 mhz cpu = +1 fps
    мы все оцениваем ваши мифические фпс не понятно где...... и непонятно в какой ситуации

p/s повторяю если вам интересно сравнить ваш fps с другими конфигами, то нужен реплей

12. FoRReST-FSV

FoRReST-FSV User

1) к сожалению, ла2 построена таким образом, что влияет частота процессора по частоте, но не влияет кол-во ядер для однооконного режима.
    2) я советую вам проверить настройки вашей видяхи и откалибровать их в соответствии с игрой, чаще всего помогают опции видяхи для всех настроек - использовать настройки приложения. также проверить тип буферизации, ребита и чётности, а также синхронизация по вертикали и горизонтали - это лучше через яндекс искать, гайды по настройке видео-карты для различных игр.
    3) однако, сильная видео карта способна вытянуть даже слабое железо, особенно в играх старого покаления, где процессоры множества ядер не влияют на быстродействие.

вывод. если вы соберётесь с мыслями менять видео, как сказал автор выше, то надо перепроверять мощность блока питания, но говорю сразу, я бы задумался о проекте нового железа, а старые компоненты временно поставить в новый комп. иными словами - покупать новую хорошую видяху под старый комп я бы не рекомендовал, будет лучше переходить сразу на новый камень (мать+проц). если финансы не велики, то старые компоненты должны подойти под новый камень, такие как оператива, видео.

второй вариант, покупать новую видео, чтобы в будущем подходила на перспективную мать, на которую можно будет поставить сильный процессор в будущем.

я немного с вами не согласен, я на свой комп ставил видяху серии радеон 5600 и видяху серии 5800, разница в фпс была как минимум в 30%. в одной из них было 1 гб, в другой 2 гц. ну про частоты ядер я молчу и пр.

вы меня извините, но толи я не понял, толи вы ошиблись, т.к. я не говорил про 30+ фпс на п4. у меня ай-7 экрим 4930k и я про п4 даже не заикался - это реально смешно.

Last edited by a moderator: Nov 17, 2013
  13. Ulthar

Ulthar Moderator

мониторинг загрузку показывает в игре на видеокартах от силы 30-50%. ну да, может и сотню, если клиент корейский, но это скорее баг, ибо подобное и в линдвиоре сначала было. и треть прибавки fps между hd5600 и hd5800 скорее всего из-за ширины шины памяти.

14. ВашаСовесть

ВашаСовесть Innova Group

я про p4 не про вас....:)
    + 1-2 fps я говорил только про тяжелые режимы, когда например на осаде 200 тел пвп
    понятно что обычных условия кача более мощная карта дает более высоки фпс, но я считаю что если фпс 20+ то этого уже более чем достаточно

как правильно заметили fps зависит от частоты а не от модели intel cpu

15. BeigeMidnight

BeigeMidnight User

систему на ссд это если только нужна быстрая загрузка, а так и 32 хватит для клиента. проц можно на 20% разогнать. остальное с запасом. если брать похуже конфиги, то по моим тестам на висте сп2 64бит лагов вообще нет, на 7 сп1 местами на адене к примеру в осады и при тп в харнак (макс настройки без эффектов), на 8 и 8.1 подвисов прилично.
    ну и систему нужно подстраивать, всякие сборщики событий, антивири, фаерволы и кучу не нужных для игры служб вырубать. чистить, оптимизировать ось, диски, не запылять кулеры.
    да и если в масс замесах подлагивает, достаточно включить "отображение плащей только у тебя" на время.

16. ВашаСовесть

ВашаСовесть Innova Group

судя по скрину, человек уже разогнал спу до 4х

17. lGrunial

lGrunial User

посмотрел загрузку графического процессора в аиде
    в общем в то время когда у меня 16-20фпс в л2 - загрузка гп 30%, выделенная память 233мб, контроллер памяти 3%
    запустил battlefield 4 фпс35+ - загрузка гп 99-100%, выделенная память 900мб, контроллер памяти 40%

видно, что л2 толком не использует видюху. купи я сейчас видео поновее - будет тоже самое скорее всего

Last edited by a moderator: Nov 18, 2013
  18. Ulthar

Ulthar Moderator

такое распределение нагрузки применительно к l2 было всегда. игра возможности современных видеокарт не использует вообще и делает в основном упор на текстурирование. а оно много ресурсов и не требует, тем более что большинство текстур в игре достаточно низкого разрешения.

19. Aelleren

Aelleren User

не актуально. закрыто.

Thread Status:
Not open for further replies.