1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Беседка сервера Элькардия

Тема в разделе "Elcardia", создана пользователем Kiska, 17 ноя 2013.

  1. Hugi-RaVen

    Hugi-RaVen User

    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    военная кафедра вообще-то уже десяток лет как никакого откоса не дает. младшее офицерское звание, которое позволит на срочке вышеупомянутые очки не драить - да, но никак не откос.
    а бабки можно куда проще иметь, кроме как службой по контракту, поверь.
     
  2. Godless

    Godless User

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    107
    веселый парень на форуме задротской корейской гриндилки обсуждает потерю времени в армии :d видимо занят проектами с серьезным финансированием, а вместо него играют 5 драйверов, только по выходным пару часов нагибает олимп, а потом задвигает как плохо терять время на бесполезную чушь.
     
    OndBond нравится это.
  3. Kiska

    Kiska User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    79
    ах ну простите, видимо я на другой планете живу))
    http://susu.ac.ru/ru/f/fakultet_voennogo_obuchenija/o-fakultete
    видимо звание "офицер запаса" мало о чем говорит)
    "прием на факультет осуществляется на конкурсной основе в соответствии с «положением о порядке отбора студентов для обучения по программам подготовки офицеров запаса на факультете военного обучения». критериями отбора являются состояние здоровья – необходимо быть годным к военной службе, уровень развития соответствующих личностных качеств, успеваемость и физическая подготовленность. обучение на факультете длится 2,5 года, начиная со второго курса, для занятий выделяется один день в неделю. после четвертого курса студенты проходят 30-суточные сборы в войсках, где принимают присягу, а после сборов сдают государственный экзамен. ежегодно выпускниками факультета становятся более 300 студентов, которым после окончания университета присваивается офицерское звание «лейтенант», и они зачисляются в запас, составляя основу мобилизационного резерва страны на случай войны. в мирное время наши выпускники не призываются на военную службу. однако те, кто пожелает связать свою судьбу со службой родине, могут пойти служить в вооруженные силы или другие силовые структуры, а также проходить службу в резерве. многие наши выпускники занимают руководящие должности в органах федеральной службы безопасности, министерства внутренних дел, министерства по чрезвычайным ситуациям."
    (с)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2013
  4. Hugi-RaVen

    Hugi-RaVen User

    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    ну да, заливаю. ибо как не крути, а на гражданке в разы проще саморазвитием заниматься. что до меня, то ты бы выводы не торопился делать. я, кажется, на личности не переходил. и не моя вина, что, судя по твоей реакции, я попал в точку конкретно с твоим случаем.
    что до меня, никогда армии не боялся просто потому, что четко для себя решил что я туда не пойду. к окончанию универа я самостоятельно собрал нужную сумму и через пару месяцев получил военник на руки. и ни один отслуживший меня до сих пор не убедил, что я что-то потерял в этой жизни.
     
  5. Kiska

    Kiska User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    79
    да естественно проще, вот только мало кто занимается)
    и причины такой тенденции я тут указывать не буду
     
  6. Bziik

    Bziik User

    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    43
    в военном городке живёшь? где-нить в омске.... я отслужил, не надо меня ни в чем убеждать.
    "армия уравнивает всех (там все одинаково и одежда и отношение)" - это если смотреть днём на строй солдат на плацу. в первую же ночь у меня украли новую форму пришлось выкручиваться :) кто-то не способен сам подшиться и духи ночами подшивают по 5-6 форм и ещё много у них дел. мне многих в армии было просто жалко, но там все устроенно так давно и заступиться ни за кого ты не можешь, да и не надо. это на мне где сядешь там и слезишь, но на этот дебилизм смотреть тоже не приятно.
     
  7. A.Frost

    A.Frost User

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    20
    ну конечно проще на гражданке этим заниматься, только почему-то никто этого не делает. если про переход на личность, то вот твои слова "в итоге в армию идут либо неудачники, неспособные размутить нужную сумму, либо конченные идиоты, считающие, что служить необходимо." исходя из твоих слов и учитывая то, что я отслужил, расцениваю в свой адрес, собственно вот и получается. и не убедит и не поймёшь уже может быть никогда, раз такой упёртый. над многими вещами там задумываешься, переосмысливаешь свою жизнь, начинаешь по-настоящему ценить, то что надо. пока этого не прочувствуешь, не поймёшь.
     
  8. Hugi-RaVen

    Hugi-RaVen User

    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    как бы мне эта корейская гриндилка удовольствие приносит, так что хз. свободного времени у меня много, деньги какие-то тоже имеются, при этом всякая фигня навроде походов в клуб и прочее времяпрепровождение вне дома меня не особо торкает.
    так что да, я по прежнему смею утверждать что тратить время на бесполезную чушь навроде армии - не айс.

    - - - добавлено - - -

    ты знаешь, мне один знакомый ровно то же и теми же словами про зону втирал. стандартные отмазки людей, которые понимают что слили в трубу весомую часть своей жизни, но стыдятся в этом признаться.
     
  9. Kiska

    Kiska User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    79
    нет, я живу в обычном, провинциальном городке :)
    а как по другому воспитывать тех, кто не умеет подшиваться? тех кто не способен следить за личной гигиеной (а последних навалом)
    когда же срочники поймут, что в армии нет мамы, которая и пуговку пришьет и попку подтерет :eek:
     
  10. A.Frost

    A.Frost User

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    20
    о тебе так же можно сказать, побоялся пойти, вот теперь мажешься, что мол мне не надо, я решил..., etc.
    я понимаю, что я этот год провёл с пользой для себя, не вижу ничего постыдного сходить в армию, и год жизни конечно же настолько весомая часть жизни, что из-за этого теперь в армии служить не стоит.
     
  11. Kiska

    Kiska User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    79
    весомую часть жизни? :lal:
    и что же такого грандиозного делают люди за целый год, который не служили?)
     
  12. A.Frost

    A.Frost User

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    20
    приятно-неприятно это вопрос другой, либо в тебе есть стержень либо нет, видал я ребят, которые вообще не прогибались, огребали но не прогибались, и норм всё у них было потом. как говорил мой преподаватель по философии, что не надо заступать за того человека, который сам за себя заступить боится. уравнивает в том смысле, что все в одинаковых условиях, нет мамы с папой рядом, всё сам, школа жизни имхо.
     
  13. Hugi-RaVen

    Hugi-RaVen User

    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    нет, ну харе передергивать. так можно любое длинное, изнурительное и бесполезное/малополезное времяпрепровождение человеку предложить и в ответ на отказ, вменять ему то, что он банально испугался.
    а год нам не срок чтолт уже? хд за год можно, например заработать бабок на полквартиры (ну, от региона и потребностей, конечно зависит), дорогую тачку, хорошее образование etc., закончить курс учебного заведения, узнать и испытать хренотонны всего нового! но нет, это же мы. гражданские, тяги к самосовершенствованию не имеем, но целого блинского года почему-то не жалко именно служившим.
     
  14. Kiska

    Kiska User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    79
    конечно, а еще можно изобрести лекарство от рака)
    можно, все можно. но этого как правило не добиваются, а ходят и пинают хрен весь этот год :)
    в армии кстати тоже можно не плохо заработать, на контрактной службе например, спустя 3 года можно взять военную ипотеку, это помимо основного заработка
    могу скинуть таблицу денежного довольствия военнослужащих и если принять во внимание надбавки, то весьма не плохая цифра получается)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2013
  15. A.Frost

    A.Frost User

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    20
    на армию не жалко. наверное ты за год всё это сделал? только это всё можно успеть и после армии, а то что армия даст в этом всё ты не найдёшь. не думай, я никакой не армейский фанатик, не репитил армейские песенки, не напивался после дембеля (да и вообще уже давно этим делом не занимаюсь), не буйствую на день спецназа, нету во мне этой армейской романтики, да и не было, но есть вещи которые стоит там понять.

    - - - добавлено - - -

    можно даже проще, у нас ребята подписали контракт на неофициальных условиях, что его по нормальной статье расторгнут по истечению срочки, собственно так неплохо и заработали)
     
  16. Bziik

    Bziik User

    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    43
    ты не поняла о чем я написал... хз чью позицию ты отстаиваешь и зачем, если не знаешь атмосферы в армии, какая мама, какое воспитание о чем ты? а ладно.
    а гигиена, это ты вообще супер сказала, если учесть что банный день раз в неделю, а если пропустил то реже! в этом году только министр обороны сказал, что надо душевые поставить, еще удивляюсь как додумался :)
    а прошлый министр тупо украл миллиарды и доволен, а мы тут спорим кто плохой
     
  17. Kiska

    Kiska User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    79
    сейчас даже можно во время прохождения службы это сделать, главное точно знать чего хочешь и как этого добиться
     
  18. Hugi-RaVen

    Hugi-RaVen User

    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    для примера, накопил себе на квартиру самостоятельно за 2 с небольшим года без всякой ипотеки. да, регион далеко не столичный, а хата - однушка в панельке в спальном районе, но я и человек в общем-то довольно заурядных способностей/возможностей. т.е. при определенном усердии то, что смог я, сможет практически каждый.
    не знаю кто там где хрен пинает, но среди моего окружения как раз больше ленивых посредственностей среди отслуживших, чем среди откосивших. хоть бы даже и не уверен, можно ли это закономерностью считать.
     
  19. Kiska

    Kiska User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    79
    отстаиваю сугубо личную позицию
    в образцовых в/ч есть горячая вода и есть время на то, чтобы мыться каждый день
    о гигиене я заговорила по тому, что знаю как у многих парней во время мед. осмотров находят не очень приятных вещи (к примеру вши, кож. заболевания, да что говорить.. у многих плавки в фикалиях..)
    душевые в образцовых частях стоят уже лет 5, а с недавнего времени во всех в/ч
    о казнократах поговорим чуток позже, у меня тоже есть что сказать на этот счет :)
     
  20. Bziik

    Bziik User

    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    43
    нет таких понятий "вообще не прогибались" и "чуток прогнулся" тут или или... тоже самое что "один раз не пассажир" :grin: