1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Последняя Надежда

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем SKVILLA, 20 дек 2013.

  1. SKVILLA

    SKVILLA User

    Регистрация:
    03.11.13
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    начну свой рассказ с последней главы.если все получиться,буду дописывать предысторию.

    - - - добавлено - - -

    и хлынет темной волною армия, коей не знал мир доселе,
    и принесет она собою гнев богини.
    и уничтожит та все живое на пути,
    если… ( из др. писания эльфийского пророка)
    fluit unda tenebris et exercitum usque modo mundus eum non cognovit;
    et veniet ira deae.
    et perdes omnes, qui in itinere vivendi,
    si ...



    как он? глухо спросил зашедший в шатер малахита.
    глория отрицательно кивнула.-нужно уносить его отсюда, они собираются расходится, положив руку на плече сквилы, констатировал орк. парень слабо приоткрыл глаза –несс, мне нужна твоя помощь, продержи меня несколько часов.
    -это просто невозможно, ты не понимаешь о чем просишь, убирая окровавленные куски материи ванесса шмыгнула носом. – за это время ты погибнешь , и без того ослабленное тело просто сгорит изнутри. его уже не спасет не один целитель и боль…ее невозможно убрать, только насильно заставлять тело работать. опершись на локоть парень неуверенно сел, медленно подтянул к себе кирассу, но боль не позволила ее одеть. –несс, пора уходить, за перевалом тебя встретит риса, с безопасного расстояния ты сможешь меня контролировать. возьми, протянув кулон в форме полумесяца, шепнул сквилла. девушка сжала в ладони протянутую цепочку, наклонилась и крепко его обняла. сжавшееся в груди сердце наотрез отказывалось ее отпускать, но время поджимало. –пора… вновь повторил он. коснувшись губами щеки парня ванесса сделала несколько шагов к выходу, -очень вас прошу, возвращайтесь. пологи шатра закрылись за спиной девушки. малахита осторожно помог одеть доспех, не поднимая взгляда, форест протянул ножны со святящимися клинками. -давно хотела попробовать, впившись поцелуем в губы сквиллы, кинула глория. передать словами столь страстный и трепетный момент просто невозможно, но девушка подумала, что он стоит многого. –поцелуй смерти…- просипел парень.
    - и почему лавры всегда обходят стороной бравых гномов, насупился форест. приложив ладони к лицу гнома, девушка наклонилась и поцеловала его в лоб. мужичек задался румянцем ,деловито крякнул и пошел к выходу из шатра. сквилла попытался встать, но тут же осел на бревенчатую палать. орк взял его под руку и помог подняться, глория поддержала под другую и троица зашагала к выходу. гном широко откинул полог шатра, пропуская вперед эскорт с раненным.
    редкий лес, берущий начало от деревни темных эльфов, сотрясал гул споров и ругани. орки, брызгая слюной , бравировали былыми победами доказывая что то гномам. гномы ссылались на эльфов, а те в свою очередь свысока смотрели на происходящее. гул постепенно стихал по мере продвижения сквиллы вглубь лагеря. парень кивком поблагодарил спутников давая понять, что дальше пойдет сам.
    -армия шилен уже близко, - кинул он сделав несколько неуверенных шагов вперед. если кто то собрался уходить, самое время.
    -и войско королевства уничтожит каждого кто повернул назад, выкрикнул из толпы громадина – орк. – а если выживем после всего этого, поднимут размер подати, хоть сам в петлю лезь, - поддержал старый гном.
    -каждый из вас свободен, и в праве выбирать уходить или остаться. ни армия королевства, никто другой не посмеет вас судить. даю слово, прохрипел сквилла. знаю, что у меня нет на это права, но прошу, бейтесь плечом плечу со мной. прошу каждого из вас, останьтесь… одному мне не продержаться.
    -продержаться?! до чего же. ждать пока придут люди, возлагать надежды на ничтожную рассу глупо, свысока яхидничал эльф.
    -для нас будет честью сражаться плечом к плечу с затмевающим солнце, грубым голосом кинул предводитель отряда орков, искоса поглядывая на эльфа.
    -настало время смыть позор былых лет. можешь расчитывать на нас, гордо выпятив грудь выкрикнул гном. яд в глазах командира эльфов угасал. – что ж, посмотрим, что из этого получится.
    неуверенная поступь сквиллы становилась все тверже. ванесса, крепко сжав в ладони светящийся полумесяц, шептала заклинание. проведя рукой по эфесту клинка парень быстро вернул его в ножны на спине, туже затянул крепления доспехов. –глория, у меня будет к тебе просьба.
    девушка, стоявшая к нему в пол оборота, фыркнула. – ну нет, от меня ты так легко не избавишься. она прекрасно понимала, что парень пытался ее уберечь, что их неполные три тысячи войска мало что смогут противопоставить стотысячной армии шилен, но предпочла остаться. малахита вынул из ножных мечи и кивнул в сторону западного склона. армия шилен темной волной выплеснулась на горизонт, уничтожая все на своем пути, затмевая землю смертной тенью.
    -наготове оружие в крепких руках, хриплым голосом завел сквилла. орки удивленно переглядывались, оживленно перешептывались гномы.
    -и укрыты бронею плечи, поддержали малахита и форест.
    -слава битвы останется на устах,
    -как копье, что пронзает вечность, громким эхом прокатилось по рядам. дальше все происходило как в жутком фильме ужасов. не думая о стратегии, тактике, темная армия просто пыталась смять вставших на пути глупцов. пролилась первая кровь.
    словно одержимый сквилла пробивался вперед, устилая землю позади телами врагов. бил наверняка, короткими точными ударами. каждое движение стоило ему неимоверных усилий, боль разжигала свою огонию. едва заметив прыгнувшего в сторону глории цербера, он метнул клинок. огромное существо упало за землю, инстинктивно клацая зубами. девушка грациозно лавировала в суматохе битвы, двигалась отрывисто, сближалась, атакуя ножами, и снова разрывала дистанцию. малахила мечем правой руки отвел чудовищный удар апостола грез, подался всем телом вперед и ,ударом другой руки, рассек тварь пополам. форест же не любил уходить от ударов, поэтому старался атаковать первым, что есть силы, налегая на рукоять топора. большинство гномов следовали его примеру и ,стоя плечом к плечу, пытались удержать атаку на левом фланге. эльфы не обладали тяжелой броней, да и чувство собственного превосходства заставляло их держаться на расстоянии. тем не менее их умелые руки виртуозно владели луком, что очень помогало в сложившейся ситуации.
    время совершенно сбилось со своего привычного ритма и точно определить сколько длилась битва невозможно. час два, три…хотя важнее было другое. воинов, пытающихся сдержать армию темной богини, становилось все меньше. одни пали отражая бесконечные атаки, другие падали обессилив, но никто не бежал с поля боя.
    –сквиииииилла! , что есть сил (стоя на коленях) прокричал предводитель отряда орков, поднимая к небесам огромный меч. парень обернулся, но ничего не успел сделать, сфинкс насквозь пронзил могучее тело копьем. –я сделаю все, что от меня зависит, если нужно отдам свою никчемную жизнь… но помоги им… раздери тебя валакас! помоги. сквилла оглядел измотанные лица, окровавленные руки, обреченные взгляды… земля под ногами пошла мелкой дрожью, что все нарастала. шум битвы постепенно заглушал неразборчивый гул, что все четче переходил в бой орчьих барабанов. сводная армия эльморэдена спасительной поступью приближалась с востока. засвистели тысячи эльфийских стрел, громом пронесся клич байлума и орки ринулись в бой. рыцари сигеля выстроили стену щитов, давая время гномам унести раненных. кроиз ,инстинктивно сняв шлем , оглядел поле боя, ужас, что передать словами просто невозможно. –даже представить не могу как, но вы продержались, сквил. парень машинально одернул плече стряхивая с него руку и продолжил тащить громадину орка с поля боя. –держись здоровяк, держись в полубреду продолжал шептать сквилла смотря на удаляющиеся носилки с обмякшим телом. кто то громко выкрикнул на высшей речи и по рядам прокатился страх, некая обреченность, что крепла с каждой секундой(tenebris dea). тишина сильно резала слух, весь ужас битвы смолк, оборвался. даже орки, собравшись в боевой порядок, молчали, выжидая следующего хода судьбы. нерушимый строй рыцарей сигеля на мгновение разомкнулся и сквилла шагнул вперед.
    пред бесконечными полчищами монстров стояла она, темная богиня. светлые волосы, длинными прядями, ниспадали с плеч, легкая накидка подчеркивала изумительную красоту тела. увидев идущего навстречу парня, она шагнула вперед, грациозно выгнув босую ножку. - так вот кто посмел встать на пути богини, кинула шилен и уголки ее ярко лиловых губ поползли вверх. ирония была вполне обоснована, сквилла выглядел прямо скажем не очень. осунувшееся лицо, заляпанный грязью, на правом плече кровоточила свежая рана, измученный и уставший он скорее вызывал жалость, нежели опасение. парень проигнорировал ее иронию и ,не сказав ни слова, зашагал вперед доставая клинки. шилен лукаво улыбнулась – ты не сможешь причинить мне вреда, я богиня. но улыбка на ее лице вскоре сменилась растерянностью. –этого просто не может быть, как, как в твои руки попали клинки паагрио!?
    ответом было молчание.

    - - - добавлено - - -

    легкая накидка на теле темной богини плавно сменялась ярко алым, чешуйчатым доспехом, в отведенной руке материализовался великолепно выполненный меч. сквилла знал, сразу после пробуждения шилен лишена божественной силы и вынуждена сражаться как человек. делая скользящий шаг вправо парень атаковал снизу параллельно выбрасывая клинки. шилен резким ударом отвела атаку, и ,делая оборот полосонула ногу противника. сквилла взрывался новыми атаками, отражал удары и снова контратаковал, но все было тщетно.
    -твоя преданность низшим существам поражает, примкни к моим рядам, отрекись от них и останешься жив. ты будешь наделен вниманием богини, займешь место по правую руку когда я уничтожу эльморэден. стоя на четвереньках парень тыльной стороной ладони провел по разбитым губам, и окинул взглядом армию что шла за ним. глория наспех затягивала рассеченную руку куском материи, губы малахиты подрагивали, произнося заклинание. губы фореста тоже дрожали, сотрясаемые отборной руганью. сквилла вдохнул полной грудью, пальцами левой руки коснулся кулона на шее(посох евы что дарила несс) и громко выкрикнул. – меллиса, я принимаю его. глаза тут же засверкали огнем преисподней, на шее черными нитями проступили вены. проклятие зорича не могло изменить его внешне, лишь наделяло непреодолимой жаждой убийства, заглушило боль, усталость. уверенность шилен понемногу рассеивалась, сквилла неустанно бросался в атаку, нанося массу ударов с обеих рук. делая выпады, пируэты он вновь и вновь бросался вперед, не давая шанса атаковать, опомнится. шилен парировала очередной выпад, легко подшагнула вправо ,что есть сил выбрасывая руки с мечом параллельно земле. сквилла среагировал мгновенно, ноги словно пружины вытолкнули сгруппированное тело вперед, сделав оборот, он с удивительной точностью миновал рассекающее воздух оружие. шилен чуть выгнулась вперед, когда парень прильнул к ней со спины, и обмякла на крепких руках. легко поддерживая за талию парень опустил ее на землю, рывком вынимая клинок из ослабевшего тела. –знаешь чем мы отличаемся? тихо шепнула темная богиня. – рано или поздно я вернусь. огненно красные глаза понемногу затухали, сильно припадая на левую ногу, он сделал пару неуверенных шагов. стиснув зубы, рывком выдернул серповидный клинок, который шилен успела по рукоять вогнать под самую застежку его кирасы. малахита встретился с ним взглядом,не произнося ни слова, лишь сжимая кулаки и смотря полным сострадания взглядом.

    казалось, за эти доли секунды сквилла заглянул в глаза каждому…хотя нет, не в глаза, в душу. он смотрел с толикой сладкой усталости, благодарности, каждому кто шел с ним плечом к плечу. даже у самых бывалых воинов к горлу подкатил ком, дыхание сбивалось, застывало на пересохших губах. на это мгновение перестали существовать расовые рамки, забылись все былые обиды, каждый видел в нем родного, сына, брата. парень с трудом выпрямился, отрывисто вдохнул прохладный воздух, губы легко сложились в слабое подобие улыбки , и упал на влажную землю. темная армия ринулась в атаку, невысокое существо, что местные жители называли ассасинами, подалось вперед, занося над телом сквиллы острое продолжение руки. глория среагировала мгновенно, выпустив две стрелы подряд, что то скомандовала и оцепенение спало. сводная армия эльморэдена яростным порывом кинулась вперед, словно праведный гнев небес уничтожая творение преисподней. на северном фланге пять тысяч гномов, построившись полумесяцем отбивали атаки темной армии. из за их спин эльфы с остервенением извергали бесконечный поток стрел. эльфы, чаще всего надменные и заносчивые, исполненные сознанием собственной важности очень близко приняли поступок сквиллы. орки не оборонялись, не пытались сдержать натиск, они были потоком раскаленной лавы, что уничтожал все на пути. залитые кровью, они шли вперед, не обращая внимание на полученные раны, не ведая страха, усталости. теперь они просто мстили.
    с южной стороны равнины вся нагрузка легла на рыцарей сигеля. эти семь тысяч воинов идеально вымуштрованные, закованные в тяжелые латы двигались как один. двигались вперед, устилая перепаханную в битве землю телами врагов.
    долгую, режущую уши тишину прервал приближающийся галоп. –ну же, маленький, срывающимся голосом ванесса подгоняла единорога. спрыгивая на ходу, девушка вновь посмотрела на блеклый полумесяц кулона, свет от которого навсегда погас. под ложечкой предательски посасывало, при виде взглядов тех, кто расходился, пропуская ее вперед. сжав маленькие кулачки, несс выглянула из за широкой спины малахиты. давно подкативший ком прорвался ручьем слез, ноги больше не слушались, и девушка упала на колени. в шаге от нее, отвернувшись, стояла глория пытаясь скрыть тихий плач. малахита отвел взгляд и положил руку на плечо фореста. гном тяжело вздохнул.
    мы одержали победу… совершили невозможное. но в памяти каждого этот день запомнился не этим. каждый помнил его взгляд, тысячи рук, что прикасались к его телу, кажушемуся теперь совсем крохотным. помнили и то как склоняли колено, о чем то тихо шепча. он смог то, что было неподвластно никому, объединил народы пред лицом общего врага. вселил надежду в душу каждого, кто был тогда там. хотя нет, он и был надеждой… последней надеждой королевства. окончив рассказ малахита на миг задумался. в хромой лошади повисла тишина (таверна на окраине орена). убирая массивный капюшон с головы, привстала глория, сидевшая у дальнего столика. –за сквиллу, твердо кинула она поднимая кубок. девушка сидела повернувшись спиной, никто не видел ее лица, но сказанное окатило спины присутствующих холодом. все подняли кружки, начинали разворачиваться споры и бурные беседы. –даа, жалко, что сгинул, пробубнил кто то. глория на мгновение остановилась у выхода и, не поворачивая головы шепнула : – он всегда рядом, пусть мы его и не видим…

    место великой битвы нарекут кровавыми топями.

    - - - добавлено - - -

    сервер эрика,ник в игре grizzlik.
    в рассказе используются никнеймы игроков с которыми мы так или иначе пересекались. (надеюсь никто не обидится)
    glorysat - т.эльф мистик (глория)
    малахила - орк мистик
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
    Hanzou нравится это.
  2. SKVILLA

    SKVILLA User

    Регистрация:
    03.11.13
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    глава 1.
    начало пути.

    выставив перед собой ладони он в сотый раз осмотрел грифельно серый цвет кожи. словно рой пчел в голове бушевала бесконечная череда вопросов. как такое возможно, что это за декорации разномастного средневековья и почему за многие часы в пути не встретилось ни одной живой души. голос, кажущийся сначала разыгравшимся воображением, слышался все отчетливее . заставлял переставлять разбитые о камни ноги, манил своим мягким, усталым басом. пересохшие губы изредка подрагивали, обильно заливало потом глаза. нога соскользнула с очередного выступа и парень мешком рухнул в ,невидимую сверху, пещеру. ее влажные камни приятно ласкали разбитые колени прохладой, вставать не хотелось. –еще минуту…еще чуть – чуть и продолжу путь. в голове вновь зазвучал голос, гораздо сильнее, требовательнее. около получаса пути вглубь пещеры открыли взору огромную комнату , остатки некогда величественного архитектурного творения.
    -я ждал тебя, отчетливо прозвучало в голове у путника. он внимательно оглядел гиганта, что сидел у дальней стены и смолчал. –даа, ты понимаешь меня, это подвластно только избранному и теперь моя ноша ляжет на твои плечи.
    -ноша? все так же мысленно вопросил парень.
    - меня зовут хардел – последний из великого рода гигантов, я очень давно живу на свете и ты должен освободить меня. боги создали нас, во имя защиты всех живых существ, наделили могуществом и знаниями, но алчность разрушила все. мы жестоко поплатились за свою глупость, хардел отвел полный боли взгляд.
    -боюсь я не тот кто нужен тебе, пойми, я даже не из вашего мира и все чего хочу, поскорей найти выход отсюда.
    -знаю, пробасил гигант. в твоем мире, это всего лишь сон, но если с тобой что то случится… ты уже никогда не проснешься. я не один век ждал избранного и наконец, этот момент настал. пока по моим жилам струится сила, пока не стало слишком поздно, прими мой дар. парень поднял к нему взор и внутри что то сжалось. могущество хардела ушло на второй план, теперь в нем была лишь усталость, вина, что испепеляла его долгие века.
    -надеюсь, ты во мне не ошибся, сухо кинул путник.
    -я в этом уверен.
    гигант встал в полный рост расправляя могучие плечи, тело парня ,неестественно выгнувшись назад, взмыло пред ним в воздух. на руках и шее проступили вены, суставы выворачивало, слышался хруст костей. голубые глаза застилала молочная дымка. путник видел все.
    он видел создание мира, видел как бежали гиганты возомнив себя богами, видел во что превратились некогда могущественные королевства. видел и то, как превратившегося в пепел хардела уносит ветер. сознание покидало его и лишь далеким отголоском послышался обрывок фразы. – … последняя надежда.

    -ну вот, пробасил орк, накладывая холодную повязку на лоб путника. –кто ты? слабым голосом шепнул парень. –малахита ,чуть замешкавшись представился тот. немного помедлив, он рассказал незнакомцу как командующий северной заставы кетра, стал обычным фермером. рассказал то, что обычно рассказывают людям, которых видят всего лишь раз (в жизни), самое тайное, сокровенное, о том, что навсегда уйдет с этим незнакомцем. поведал о бедах, что преследуют королевства, уничтожают народы. сумерки нежно окутали предместье орена, когда в дом вошла девушка. высокая, угловатая, в полутьме комнаты было тяжело разглядеть цвет ее кожи, но путник мог поспорить, он точно такой же, что и у приютившего его орка. легко коснувшись губами щеки малахиты она зажгла лампу и принялась накрывать на стол.
    ужин плавно перетек в непринужденную болтовню , но спустя пару часов девушка ушла, подлив в обе кружки эль. высокий орк в полумраке комнаты и вовсе казался горой мышц.-каждый день так приходит, волнуется. говорит без нее, с голоду помру и все тут.
    –давно вы вместе?, делая глоток спросил парень.
    – мы с рисой уже давно думаем о свадьбе, но… малахита тяжело вздохнул и провел рукой по заплетенным в косички волосам. барон рисский никогда не отдаст единственную дочь. путник не ответил, все так же смотря на одинокий язычок пламени.

    пышный куст дикой розы, одиноко растущий на берегу озера, не был удачным местом для маскировки, но здоровенный детина не думал об этом. проведя рукой по заросшему щетиной подбородку, он вновь уставился на девушку, что по пояс стояла в воде. из леса неподалеку вышли еще трое и подошли к берегу. один присел у ее вещей, двое других остановились у куста дикой розы. смеясь и громко переговариваясь они всячески пытались обратить на себя внимание, но девушка и не обернулась. стянув сапоги небритый детина полез в воду, но получил галькой в затылок. –поглоти тебя траскен, проведя рукой по ушибленному месту гаркнул он.
    -оставьте девушку, просипел бесшумно подошедший парень. на вскидку ему было около двадцати пяти, среднего роста, беспорядочно остриженные пряди темных волос разбросаны ураганом . голубые глаза обдали небритого холодом, который сразу же отпрянул.
    -вот как закончим, так и оставим , тонким голосом протянул невысокий мужчина отходя от вещей девушки. а ты иди, пока цел.
    -да чего с ним говорить, дать в морду и делов, браво махнув рукой выдал один из товарищей невысокого. путник смолчал, почти без замаха метнув в него маленький камушек. – огуляй тебя валакас!, заорал мужчина схватившись за разбитую бровь. бородатый среагировал мгновенно с ходу выбрасывая кулаки. делая скользящий шаг влево парень нанес точный удар в челюсть, от чего мужчина осел и завалился на бок. отклонившись назад он миновал следующую атаку и тут же шикнул. невысокий мужчина ,зашедший со спины, рассек плече парня старым клинком. извернувшись он тут же выбил потрепанное оружие из рук мужчины и в следующий момент тот оказался на земле. –я не стану повторять дважды, уходите пока никто не пострадал, подцепив носком ботинка ножны с кинжалами девушки кинул путник.
    повторять и не пришлось, плюясь и громко ругаясь четверка быстро ретировалась в лес. повернувшись к воде парень выронил оружие. вынырнув у самого берега девушка выпрямилась в полный рост и вышла на берег. игриво улыбнувшись она не переставала смотреть в его глаза. путник на миг обомлел. ее красота заставляла дыхание сбиваться с привычного ритма, большие зеленые глаза, пухлые губки, идеальный изгиб тела. она казалась прекрасным миражем, изумительной картиной, что на миг ожила. неловко кашлянув парень отвернулся. наспех одев штаны и кафтан из плотной темно коричневой материи, девушка натянула высокие сапоги и закрепила на поясе ножны. – и как зовут моего спасителя? собирая темно русые волосы в высокий хвост кинула девушка.
    -сквилла , хрипло ответил парень.
    -глория, представилась она. а двигаешься ты так себе, хихикнула девушка. пораженный ее заключением он хотел было возразить, но смолчал. –путь до адена не близкий, расскажи что –нибудь.
    -я не силен в этом, может ты?
    -что именно?
    -ээм клеймо на твоем плече, что это?
    девушка слегка выгнула бровь и улыбнулась. - знак небес, он есть у каждого из рода камаэль. легенды гласят, что раньше мы могли летать, небеса принимали наш народ, но, как и в любой истории, все изменилось. (все меняется)
     
  3. WindMind

    WindMind User

    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    490
    Симпатии:
    215
    прочитал, я не любитель подобных рассказов, но время, потраченное на прочтение, думаю, не ушло в пустую.
    я не очень грамотный, но некоторые ошибки всё-же есть, причём не 1-2. бросилась в глаза "кирасса" в начале.
    эх, почему все забывают прекрасную букву "ё", заменяя её на пустую, блеклую "е".
     
  4. SKVILLA

    SKVILLA User

    Регистрация:
    03.11.13
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    глава 2
    "vis ad vitam aeternam? hem! hanc autem capto ... "
    <эйнхазад>
    (из манускрипта о создании мира)


    огромное сооружение, что жители королевства нарекли башней дерзости, виднелось издалека. величественный шпиль замка уходил далеко в небеса, подступь же плотно застилал туман. непроглядная молочная дымка еще больше сгущала готичность этого таинственного места. за многие часы путники не встретили ни одной живой души, лишь протяжное карканье ворона изредка заставляло обернуться. –люди боятся этого места, вот и не заходит никто дальше равнины славы, сетовал гном. а нас чего сюда понесло?
    -в адене третий день великой скорби, не оборачиваясь кинул идущий в авангарде сквилла.
    -накусь выкусь, и чего это ты удумал? ты же не собираешься, или собираешься? да у меня просто слов нет, ты хоть знаешь какие истории ходят про это место, взвился гном. сейчас, ага, падут пред ним врата темной башни и освободит герой дочь короля. а главное – это поддержка его верного отряда, наигранно бравировал гном.
    -ты можешь уйти, в пол голоса ответил сквилла. т. эльф напоминал сжатую пружину, этакое сосредоточение собранности. кошачья поступь, с вымеренным до малейшей детали шагом, острый слух, что теперь проявлялся все сильнее, все говорило об этом.
    -вот еще, насупился гном.
    -несговорчивый, ворчливый, в добавок гном, где ты нашел это счастье? ,шепнула зашедшая по правую руку глория.
    - он пытался украсть древние свитки из королевской библиотеки, был помещен под стражу, я внес залог. услышав сказанное, гном непроизвольно потер запястья со следами от колодок.
    -в адене прошел слух, о том,что кто то спас начальника королевской стражи и убил при этом феллине, не знаешь о ком идет речь?
    сквилла отрицательно кивнул, бросив отрывистый взгляд на глорию.
    -видимо это слух прошел мимо меня, заинтересованно бробубнил гном.
    -кроиз, самодовольный начальник королевской стражи адена, во главе небольшого отряда рыцарей сигеля отправился на зачистку котакомб под городом. его отряд пал под натиском феллине, более известного как демон зависти, сам же кроиз был сильно ранен. но вот чудо, в самый последний момент, чудовище пало от рук появившегося изнеоткуда незнакомца. он убил демона и вытащил на окраину города чуть живого бедолагу. жителям города было объявленно, что чудовище пало от рук бесстрашного кройза, но люди видели как незнакомец, вытащивший его из котакомб, скрылся в темных улочках города. гном немного поник, опечаленный тем, что рассказ закончился.
    туман становился совсем непроглядным, сквилла сделал еще несколько шагов, протянул руку и коснулся пальцами холодных камней башни. малахита вынул меч из ножен и воткнул в щель между камнями. сквилла оттолкнулся от стены запрыгивая на широкое лезвие, схватившись за выступ подтянулся и заклинил клинок выше. спустя пару минут парень живо юркнул в смотровое окно метрах в десяти от основания. крепко сжав сброшенную вниз веревку, глория ловко вскорабкалась вверх. следом понялся орк. спустя несколько минут, кряхтя и ругаясь, внутрь ввалился гном.
    сквила снял со стены факел и обернулся - форест. гном быстро развернул свиток,поводил пальцем по старому листу и указал на огромную арку справа. сразу за ней брала начало массивная лестница уходящий далеко вверх.
    -собачья печенка! вскрикнул гном, заходя в огромную залу тринадцатого этажа. малахита шикнул. у дальней стены приклонив колено покоилось нечто. огромное существо лишь издалека напоминало человека. могучее тело пестрило шрамами, огромные мускулистые руки колоннами упирались в каменный пол. сквилла выставил вперед ладонь и путники остановились. прижавшись как можно ближе к стене, он бесшумно зашагал вперед. метрах в пяти, посреди костей и прочего мусора, поджав ноги, сидела светловолосая девочка. сквилла шикнул и та подняла заплаканные глаза. парень протянул к ней руку, девочка немного помедлила и подала свою. но как только их пальцы соприкоснулись раздался чудовищный вопль. взметнулись клубы пыли, тускло тлевшие факела на стенах вспыхнули ярким пламенем. сквилла схватил девочку на руки и ,крепко прижимая к себе, кинулся к выходу. выпрямившись в полный рост баюм ударил рукой по стене,части которой завалили выход. следующий удар пришелся точно в то место, где стоял сквилла с девочкой. словно пантера парень ловко отпрыгнул минуя огромную руку сжатую в кулак. выхватив огромный меч малахила отразил атаку копья появившегося из неоткуда ангела. -это еще кто?
    -если верить тем же писаниям, это стражи баюма. эйнхасард наложила заклинание на императора баюма, и они следят чтобы никто не посмел освободить его, бубнил гном проворно снуя с топором в руках.
    делая полуоборот глория переломила ногой древко копья,которое только что скользнуло по изгибу ее кирасы. отпрыгнула в сторону, ловко выпустила две стрелы подряд и существо упало, в последний раз взмахнув могучими крыльями.
    сквилла оставил девочку за большим каменным выступом, рывком выхватил два клинка из ножен и ринулся навстречу чудовищу. баюм попытался схватить т.эльфа, но тот снова юркнул под руку,накрест полосонув клинками. замерев на мгновение парень встретился взглядом с малахитой, орк кивнул. разбежавшись сквилла ударил клинками огромную ногу противника и замер посреди комнаты. баюм взревел, поднял руки к небесам и ударил в то место где только что стоял т.эльф. казалось огромная ладонь погребла под собой меленькое тело, но парень скользнул в сторону. малахита прыгнул, и навалившись всем телом, пригвоздил огромным мечем руку баюма. в тот же миг сквилла выскочил из за спины орка и, выбрасывая вперед клинки, отделил палец с кольцом. шум битвы оборвался, тишина сильно резала слух. в комнату ворвался ураган страшной силы, погасив пламя факелов, сбивая с ног.
    открыв глаза парень закашлялся, взметнувшиеся клубы пыли мешали дышать. проведя рукой по лицу сквилла попытался встать, но часть стены крепко прижала левую ногу.
    -вот мы и снова встретились, послышался чей то тонкий голос. теперь за все ответишь, сучье вымя! осклабился небритый детина доставая потрепанный меч из ножен. занеся оружие над головой мужчина отпрянул. хлюпнув носом, девочка крепко сжала в руках клинок и вытянула его перед собой.
    -ууу, а ты обзавелся охраной, залился смехом невысокий. ну же, не глупи, как можно спокойнее протянул мужчина и выставил вперед руку. девочка тыльной стороной ладони провела по заплаканным глазам и наотмашь ударила перед собой. -эльфийское отродие! заорал невысокий хватаясь за рассеченную ладонь. небритый выхватил клинок из маленьких рук и что есть сил ударил ребенка. сквилла уперся спиной в стену, и обеими руками попытался отодвинуть обломок. преграда поддалась.
    кинув быстрый взгляд в сторону девочки т.эльф носком ботинка поддел клинок, и прыжком ушел от удара зазубренного лезвия. троица быстро обступила парня постепенно сокращая дистанцию. небритый ударил первым, что есть сил налегая на меч. лезвие клинка рассекло воздух сверху вниз. сквилла чуть отклонился в бок и ударил с подшагом, нанеся два коротких режущих удара. делая оборот он ловко выбил оружие из рук невысокого и по рукоять вогнал клинок чуть выше ключицы. третий судорожно ворочал мечем рассекая воздух, неумело кидаясь вперед и отступая. сквилла выбросил вперед левую руку, делая ложный финт. обманка подействовала с лихвой. мужчина высоко поднял руку с мечем защищаясь и получил колющий удар в бок.
    баюм лежал на спине тяжело дыша,тело сотрясала сильная дрожь. во тьме комнаты огромное существо почти незаметно уменьшилось до размера обычного человека. вздернув волевой подбородок он встретился взглядом со сквиллой, т.эльф присел рядом.
    -спасибо, грубым голосом шепнул баюм и протянул руку сжатую в кулак. сквила подал свою и император вложил в нее кольцо. в следующий миг тело баюма превравилось в пепел который медленно развеивал ветер. - сначала хардел, теперь ... парень не договорил. старый арбалетный болт скользнул по плечу распоров кожу. глория замерла у полуразрушенной арки, натянула тетиву, коснувшись навершием стрелы уголка губ, и закрыла глаза. тишину прервал звук сорвавшейся тетивы неудачно перезаряженного арбалета. этого было достаточно. не открывая глаз девушка повернулась на звук и инстинктивно выпустила стрелу. из темноты послышался звук упавшего тела.



    vis ad vitam aeternam? hem! hanc autem capto ... - хочешь вечной жизни? получай! но попробуй выйти из этой башни…
     
    Hanzou нравится это.
  5. Hanzou

    Hanzou User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    4
    это твоя первая работа? молодец, весьма неплохо для начала. мой совет: изучи должное оформление диалогов. в твоей работе они теряются в общем тексте, из-за чего возникают определенные трудности с чтением, а порой, и с пониманием сути происходящего.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2013
  6. p1ka4u

    p1ka4u User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    это явно респект , почти гарри гарисон , перу ошибок не перекрывают респект
     
  7. kotikut

    kotikut User

    Регистрация:
    23.11.13
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    136
    это ж скока надо было курнуть чтоб такое написать
     
    ✵Ridik✵ нравится это.
  8. SKVILLA

    SKVILLA User

    Регистрация:
    03.11.13
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    глава 3.
    наемники.

    яркие лучи восходящего солнца весело резвились в потоке маленького ручья. сквилла набрал в ладони прохладной воды и омыл лицо,( стер запекшуюся кровь с плеча). в паре шагов от него на землю плюхнулся форест. деловито улыбаясь гном стянул сапог и вытряхнул из него увесистый мешочек с золотом. стянул второй и сделал то же самое.
    -что? с них все равно не убудет, встретившись взглядом с глорией, отмахнулся гном. запустив руку под кофтан форест достал еще мешочек и кинул т.эльфу. сквилла не глядя подхватил его и бросил вышедшему из леса малахите.
    -барон рисский изменит свое решение, начнем с малого, продолжая смотреть в воду просипел парень.
    орк легко улыбнулся и положил золото в подсумок. -за нами идет отряд наемников, не больше двадцати, но могут сильно задержать.
    -успеем уйти,в пол голоса спросил сквилла. окр отрицательно кивнул.
    с западной стороны леса кто то выпустил стрелу, которая мягко вошла в землю взметнув фонтанчик пыли.
    -разрази тебя валакас! неистово завопил гном. пару дюймов правее и я попрощался бы с ногой.
    -я не промахиваюсь, низком голосом констатировала девушка, мягко спрыгнув с ветки старой ольхи.
    -мира, на выдохе шепнул форест.
    девушка была примерно его роста, огненные локоны заплетены в косу за левым ухом,а зеленые глаза обдавали безразличием. кончиками пальцев проведя от верхней губы к самой шее,очерчивая огромный шрам, гномка закрепила лук за спиной. сквилла продолжал смотреть в воду, держа руку девочки, что стояла за его спиной. глория положила руку на эфест кинжала не отрывая взгляда от гномки.
    -я мира - предводитель отряда наемников, сегодня мы вам не враги. сквилла поднял на нее вопросительный взгляд. - нас послал король элмор. слухи в эльморедене расходятся очень быстро, за его пределы еще быстрее. когда в грации узнали что дочь короля жива,за вами выслали отряд чтобы это исправить.
    -в грации нет отрядов меньше двух сотен воинов, вам их не разбить, с опаской шепнул форест.
    мира с толикой безразличности посмотрела на гнома и смолчала.
    треск объятых огнем бревен создавал непередаваемый уют. легкий дымок переливался нотками томившейся на вертеле дичи. форест разлил в кружки эль и отставил бочонок.
    -зачем тебе все это, спасаешь неродивое дитя,убиваешь великого императора.
    -ее зовут ванесса, сухо кинул сквилла. девочка слегка поежилась услышав свое имя.
    -выпивка, костер, не хватает только леденящих душу историй, крякнул форест усаживаясь поудобнее. никто не проронил ни слова.
    -ее звали эрис, пронзая тишину шепнула мира. гномка зачарованно смотрела на языки пламени, казалось она видела в них что то особенное, скрытое от иных глаз.
    -никто не знал откуда она пришла, кем была, как выглядела. люди боялись ее, солдаты завидовали, а придворные тайно желали ее смерти. для кого то она была идеалом, со своими принципами, несгибаемой волей, для других же, заклятым врагом. отряд наемников под ее предводительством унес не одну тысячу жизней, вырывал победы в самых жутких боях истории. когда баюмом овладела жажда вечной жизни, он все больше времени проводил в башне, пока не остался там навечно. для грации не было лучшего момента, они отправили войска. орки выставили заставу на пути к годдарду, но ... мира скрипнув зубами выдохнула. - им нужно было продержаться пока не поспеет армия эльморедена. отряд эрис был куда быстрее. они бились плечом к плечу с орками до конца. когда ее уносили с поля боя, она была еще жива. изрубленное шрамами лицо пополнилось новыми,полностью вытек правый глаз, а ведущую руку раздробил снаряд малой балисты. она умерла в старой лачуге где то в предместье годдарда. небеса не разверзлись, земля не ушла из под ног,все было просто и тихо. лишь память о ней навсегда будет согревать наши сердца. мира продолжала смотреть на огонь,никто не проронил ни слова.

    -для чего вы остались, я сказала уходить. в полумраке рассвета гномку почти не было видно.
    -до жути понравилась твоя вчерашняя история, расскажешь еще?, шикнул сквилла.
    -а девочка?
    -ей тоже понравилось.
    мира улыбнулась, в уголках глаз заиграли паутинки морщинок. сквилла плотнее прижался к стволу старого дуба, мира юркнула в заросли папоротника. отряд грации кошачьей поступью продвигался вперед.
    глория проводила взглядом последнего бойца из второй сотни и разжала затекшие пальцы на навершие стрелы. наемники начали атаку разом.
    мира выпрыгнула вперед и рассекла первого бойца от бедра до ключицы, подшагнула вправо раздробив щитом коленную чашечку второго. авангардный боец, высокий, закованный в тяжелые латы, крутнул над головой кусок цепи и выбросил вперед крючковидный наконечник.мира подшагнула влево уходя от удара,но не успела парировать второй. крюком второй цепи он поддел кирасу гномки,рывком притянул к себе и встретил тяжелым ударом. мира обмякла. сквилла шагнул к нему,но орк отрицательно кивнул. крутнув цепью еще раз, командир отряда грации рассек крюком одного из наемников. выхватив огромный клинок, малахита зашагал к нему навстречу, ребром лезвия отразив очередную атаку крюка. массивные мечи слились воедино,выбивая сноп искр, издавая яростный скрежет.
    форест издал истошный вопль, поднял двуручный топор над головой и ринулся в бой. сквилла развернулся быстрым подшагом, минуя блестящее острие клинка и коротким движением выбил меч из рук противника. на скулах орка заиграли желваки, делая глубокий нырок вперед, он, развернувшись всем телом, рассек огромное тело закованное в латы.
    одернув пустой колчан гномка протянула руку, -спасибо.
    сквилла пожал ее,и жестом скомандовал "выдвигаемся".
    -мы можем сопроводить вас до границ адена.
    т.эльф отрицательно кивнул.

    диск яркого полуденного солнца заслонило черное полотно.смотря прямо перед собой т.эльф шагнул на торговую площадь адена. ванесса шла рядом, вцепившись руками в его ладонь. торговцы, прохожие расступались,прятали взгляд и о чем то тихо шептались. со стороны дворца на площадь высыпала стража, воины кройза выстроили собой живой проход, по которому быстро шагал элмор. -ванесса, на выдохе крикнул король. девочка бросилась к нему. сквилла окинул их взглядом и зашагал прочь.
    зайдя за угол храма он увидел ее. худая, растрепанная, огромные голубые глаза,чуть припухшие от недавних слез искали ответа. -почему ты ушел?, шепнула она чуть слышно. т.эльф смолчал. подойдя ближе девочка взяла его за руку и легко потянула вниз. сквилла послушно присел. сняв с шеи цепочку с кристалом в форме посоха евы, девочка застегнула ее на шее т.эльфа. - я буду скучать, крепко обняв парня кинула ванесса.- обещай...обещай,что придешь если я позову.
    -обещаю, сухо шепнул сквилла.



    песнь наемников. (song of conducti.)
    наготове оружие в крепких руках,
    и укрыты бронею плечи.
    слава битвы останется на устах,
    как копье, что пронзает вечность.

    нас согреет в ночи отзвон острых клинков,
    мы не знаем в сраженье пощады.
    будь сильней и быстрей, простой смысл таков,
    только смелый достоин награды.

    не нужны похвалы, скажет больше, поверь,
    звон монет в опустевшем кармане.
    засыпает внутри темной ярости зверь,
    приглушенный в хмельном дурмане.

    и поднимутся кубки, до краев что с вином,
    вспоминая о павших, братья!
    на рассвете быть может снова в бой,
    или в цепкие смерти объятья.

    (песнь наемников,запрещенная со времен правления баюма)