1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Нереальные лаги

Тема в разделе "Архив", создана пользователем boroda424, 25 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. boroda424

    boroda424 User

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    может быть 7 хопов из-за того что я роутер подключил??
     
  2. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052

    может и из за роутера.... но факт что в первой трассе у вас что то видно а во 2й уже ничего
     
  3. boroda424

    boroda424 User

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    это я понял что ничего не видно. делать то что??
     
  4. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052
    можно пилить провайдера и узнавать почему не видно трассы
     
  5. pinguin

    pinguin User

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    62
    запустил линейку на киевстаре через ***, работает отлично. лаги пропали совсем, в управлении вернулась отзывчивость, совсем другая игра.

    но платить за *** жаба давит. типичная цена $10 за месяц. на один день дали бесплатно, а завтра нужно уже или платить, или как - то пытаться тестовый период продлевать.

    так выглядит трасса через ***, пинги подросли на 15-20 мсек, но игрушка ожила.
    Код:
    |------------------------------------------------------------------------------------------|
    |                                      winmtr statistics                                   |
    |                       host              -   %  | sent | recv | best | avrg | wrst | last |
    |------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
    |                              10.116.0.1 -    2 |   58 |   57 |   19 |   20 |   37 |   19 |
    |                            188.190.96.1 -    0 |   61 |   61 |   19 |   20 |   25 |   19 |
    |           ae3-203.rt.bh.hrk.ua.retn.net -    0 |   61 |   61 |   20 |   21 |   46 |   20 |
    |             ae0-5.rt.m9.msk.ru.retn.net -    0 |   61 |   61 |   33 |   34 |   44 |   34 |
    |                      gw-innova.retn.net -    0 |   61 |   61 |   33 |   37 |   95 |   33 |
    |                         109.105.128.146 -    0 |   61 |   61 |   33 |   34 |   39 |   34 |
    |              fw-2-ti-ae-1-57.msk.inn.ru -    2 |   58 |   57 |   34 |   34 |   37 |   36 |
    |                         109.105.134.189 -    0 |   61 |   61 |   34 |   35 |   38 |   35 |
    |________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
       winmtr v0.92 gpl v2 by appnor msp - fully managed hosting & cloud provider
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2014
  6. pinguin

    pinguin User

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    62
    примерно так же, как и в первом сообщении тса. отлично выглядит.

    у нас три темы, посвященные лагам на киевстаре при отличной трассе: эта, эта и эта, в каждой из них полно трассировок.

    в поддержку киевстара написал, у них срок рассмотрения обращений два дня. моё обращение пытались закрыть под тем предлогом, что в трассировке всё нормально. я настаивал на том, что линейка не работает в вечернее время, несмотря на отличную трассу. они срок рассмотрения продлили до 31 января. может, действительно занимаются. хотя чем им заниматься, тоже не совсем понятно, весь остальной интернет, кроме именно линейки от иновы, работает отлично. мб эта проблема как - то связана с защитами от ддосов, или еще какие - то экзотические варианты. проблема ещё в том, что ситуация меняется от одного захода в игру к другому. можно зайти, постоять в лагах, вылететь, потом еще раз зайти и нормально поиграть некоторое время.
     
  7. boroda424

    boroda424 User

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    подскажите, что рассказывать и что спрашивать у тех.поддержки киевстара, а то я не разбираюсь в этом. может они быстрее начнут разбираться с этим вопросом, если жалоб будет больше
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2014
  8. SeregaBeliy

    SeregaBeliy User

    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    25
    читая ваши посты можно сказать что вы что-то понимаете о чем пишите, но никто из вас конкретно не дал дельного совета, одни предположения. попробую дать вам правильное направление и вы все таки найдете решение, заодно поможете мне и всем остальным кто испытывает эти проблемы.
    есть проблема, как ее решить ?
    1. выяснить из за чего конкретно возникла проблема, в чем причина.
    2. найти правильное решение этой проблемы, чтоб она больше нас не беспокоила.
    3. составить четкий порядок действий, по пунктам что нужно сделать чтоб ее решить.

    p.s. не забывайте что есть люди которые в этом ничего не понимают, и нужно четко расписать порядок действий.

    и так, к проблеме...
    украина, днепропетровск, провайдер "киевстар"

    elcardia: начиная ровно с 17-ти по местному времени (19 по москве) и в лучшем случае до 22-х (24 по москве) начинает виснуть картинка до 2-х минут, больше 2-х минут вылет.

    desperion: параллельное окно, в тоже время все отлично, нет лаг и зависаний в любой локации и городе.

    предположения:
    1. до изменения системы рыбалки сидел в 3 окна без намека хоть на малейший лаг.
    2. почитал разные темы, многие грешат на киевстар, другие выступают в поддержку. другими словами виноват провайдер.
    3. у меня в клане приличное кол-во людей из украины, провайдеры разные, в том числе и киевстар. но такие проблемы испытываю только я. может проблема в другом, система, может какие то нерекомендованные программы которые блокируют нормальную работу игры ?
    так в чем проблема, innova, провайдер или 3-е ?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2014
  9. urelig

    urelig User

    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    тоже с днепропетровска, инет киевтстар, проблема точно как у тебя!

    неделю назад начались жуткие лаги(от 5сек -до 2минут бездействия). прикол в том, что в одно и то же время, запуская 2 окна на елькардии, в первом окне постоянно виснет, во втором игра идет идеально. лагающим окном делаю релог, захожу на кадмус, и оп - лагов нету вообще(в это время все еще запущено второе окно на елькардии, тоже без лагов). потом через пару дней, начинает лагать второй аккаунт, внимание, первый,тот что лагал идет идеально(на елькардии).
    в игру не заходил пару дней. сегодня попытался зайти на елькардию - лагают уже два аккаунта, и на кадмусе тоже начались лаги!
    исходя из вышенаписанного делаю вывод, что проблема не в провайдере киевстар, имхо лаги вначале были, почему-то, только на одном сервере и на одном акке, другие акки и сервера работали идеально (невероятно, но факт)! сейчас же лагает везде!
    заходил сегодня на сервер коре - лагов нет. зашел на наю - тоже все идеально.

    что делать?) вызывать шамана или ехать к бабке?))
     
  10. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052
    если у вас такая петрушка, значит у вас трассы до серверов по разному идут, через разные хосты

    или на один сервер, маршрут периодически меняется

    tracert до ip сервера.... и смотреть как меняется трасса, когда лаги есть или нету...

    недавно у кого то такое уже было... правда там на одни сервера заходило а на другие нет, потому что маршрут слегка менялся
     
  11. Горбунков

    Горбунков User

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    76
    +1 днепропетровская область, проводной интернет от киевстар, в те же сроки появились те же лаги.

    - - - добавлено - - -

    1. трассу я смотрел уже чуть ли не под микроскопом. поверь, я представляю, что и как смотреть.
    2. при чем тут вообще трасса, если одновременно можно иметь два окна игры, одно из которых лагает, а другое нет ? по твоему, в одно время для двух соединений используется разная трасса ? такое трудно даже представить.
    3. прямая трасса одинаковая весь вечер, у меня просто запущена пинговалка и я поглядываю. но зато видно, что обратная трасса с прямой не совпадает. что творится на обратной трассе, это уже не мне нужно смотреть.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2014
  12. pinguin

    pinguin User

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    62
    прислали с киевстара sms-ку, что срок рассмотрения моей заявки продлили до 3-го февраля, т.е. до завтра. так что надежда есть пока :)
     
  13. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052

    да именно это я и хочу вам сказать, для двух соединений может быть разная трасса....
     
  14. SeregaBeliy

    SeregaBeliy User

    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    25
    я далекий от этого и не разбираюсь в трасах, дорогах и автобанах, и если честно мне уже даже не интересно в чем проблема. вы специалисты, разберитесь и дайте пожалуйста конкретное решение проблемы.

    p.s. через 3 дня подключу еще одного провайдера, и отпишу в теме результат.
     
  15. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052
    с вашей проблемой тут писать бесполезно, необходимо писать в спп ......

    тут на форуме мы вряд ли поможем.....
     
  16. SeregaBeliy

    SeregaBeliy User

    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    25
    если я правильно понял причина в провайдере, хотя судя по комментариям других это практически очевидно, нужно было только подтверждение специалиста в этих вопросах. не вижу смысла писать им, в лучшем случае это займет массу времени пока они что то решат, и не известно на какой срок. лучше сменю провайдера и забуду как страшный сон.
    спасибо, я получил нужный ответ.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2014
  17. demon83

    demon83 User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    22
    спс написал в сапорт
    5 дней глухо как в танке никто не отвечает


    |------------------------------------------------------------------------------------------|
    | winmtr statistics |
    | host - % | sent | recv | best | avrg | wrst | last |
    |------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
    | 192.168.0.1 - 0 | 2920 | 2920 | 0 | 1 | 5 | 4 |
    | no response from host - 100 | 584 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
    | 178.18.226.190.msk.peering.dataix.ru - 0 | 2920 | 2920 | 4 | 7 | 13 | 7 |
    | 178.18.226.82.msk.peering.dataix.ru - 0 | 2920 | 2920 | 16 | 22 | 110 | 19 |
    | sw-1-ti-po-4.msk.inn.ru - 1 | 2915 | 2914 | 18 | 22 | 39 | 22 |
    | fw-2-ti-ae-1-57.msk.inn.ru - 16 | 1799 | 1519 | 17 | 21 | 37 | 22 |
    | l2frost2.l2.local - 0 | 2920 | 2920 | 18 | 22 | 37 | 21 |
    |________________________________________________|______|______|______|______|______|______|



    зы:
    роутер
    киевстар 50мбит\с
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2014
  18. pinguin

    pinguin User

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    62
    третье февраля прошло, от киевстара ни ответа, ни привета. похоже, похерили мой вопрос.
     
  19. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052
    вы думали будет просто? пинайте еще....
     
  20. demon83

    demon83 User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    22
    да здравствует тех.поддержка 4game с 28 января ни одного ответа по фризам
     
Статус темы:
Закрыта.