1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Барыга

Тема в разделе "Архив обращений", создана пользователем Nightmare_, 1 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nightmare_

    Nightmare_ User

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    37
    здравствуйте, назвал игрока моей игрушки местнослэнговым словом означающим аля
    игрок зарабатывающий в игру куплей-продажей околошоповых предметов.
    получил за это
    почему? даже отбрасывая наше локальное значение, словарь говорит
    вроде ничего оскорбительного.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2014
  2. Miikuu

    Miikuu User

    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    13
    доброго времени суток. в вашем сообщении было не просто барыга, и ваше сообщение несет оскорбляющий характер+ложную информацию касательно персонажа торрент. а так как у вас уже была карточка данного типа, вы получили красную.
     
  3. eLeFury [Zatoi]

    eLeFury [Zatoi] User

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    87
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2014
  4. Miikuu

    Miikuu User

    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    13
    в теме обращения к модераторам могут принимать участие только те пользователи, к которым данный конфликт относится напрямую - т.е. "обвиняемый" и модераторы.
    участие в теме пользователей, которых она напрямую не касается, недопустимо.

    а во-вторых здесь речь идет не о торренте (достоверной и официальной информацией о покупки шмота у гм нету), а о шаде, за оскорбления которого получили карту. я бы не советовала в спорах и обсуждениях упоминать в таком свете родителей, это зачастую может быть оскорбительно.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2014
  5. Nightmare_

    Nightmare_ User

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    37
    для начала по торренту. обратим внимание на достоверность утверждений которыми оперирует модератор.
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=354457&page=7&p=6671927&viewfull=1#post6671927
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=354457&p=6731775&viewfull=1#post6731775
    полный список людей заблокированых в связи с этим случаем я не нашёл. но может его и нету на форуме.
    могу спросить у гма был ли торрент в списке, но надо ли? быть может модератор всё же вспомнит что её бывший король "пропадал" на несколько месяцев как раз в то время, и вряд ли он был в добровольном отпуске.

    - - - добавлено - - -

    про шада
    я понимаю что товарищ модератор живёт на в украине, помему может и незнать русских пословиц, поговорок и прочих утойчивых выражений. посему
    http://dic.academic.ru/dic.nsf/proverbs/30586/продаст
    итог если без красивых выражений я назвал игрока
    разве подобное обращение является оскорблением?
     
    SEVER211984 и Danaja нравится это.
  6. Miikuu

    Miikuu User

    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    13
    как говорилось во множестве тем - одних может оскорбить слово "нуб", другие могут только улыбнуться с этого. так же и здесь ваша фраза несет оскорбительный характер.
     
  7. Nightmare_

    Nightmare_ User

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    37
    согласен. поэтому я хочу узнать мнение человека с другим цветом ника. являются ли названия стилей игры оскорблениями.
    нуб, барыга, краб, донатер, ногибатор и тд
    ведь как правильно заметил модератор эти слова вполне оскорбить кого нибудь. (особенно краб)

    каков итог? мой карта справедлива и я могу смело жаловаться на все посты содержавшие подобные обращения? или же кое то перегнул палку?


    ps :rolleyes: и тонко модератор отошёл от темы про своего короля.

    - - - добавлено - - -

    такс. нашёл беглым поиском
    оскорбляется ли шад когда его называют этим словом или гордиться собой?
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=735256&page=3&p=12599591&viewfull=1#post12599591
    - - - добавлено - - -

    так что я не понимаю, почему игрок должен был обидеться на мою фразу.

    максимум что она несёт, это негативный характер. но отнюдь не оскорбительный.
     
    SEVER211984 нравится это.
  8. Nightmare_

    Nightmare_ User

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    37
    тут увидел интересную темку https://4gameforum.ru/showthread.php?t=765835

    модератор взял и назвал пользователя плохим словом, но якобы за дело.
    почему тут такое не работает?
    вы же прекрасно знаете кто такой барыга, что такое барыжить!


    почитал соседние темки про доктора и всегда субъективное мнение. попробую, что ли на понятном примере объяснить своё мнение о случае. существует неоднозначно воспринимаемый вид деятельности. некоторые относятся к нему крайне негативно, а некоторые даже считают его полезным. соответственно если взять и назвать человека этим словом, то вполне возможно, что оно "может оскорбить". а потому нужен судья с субъективным мнение, который по контексту и тд даст субъективную оценку высказыванию. но есть исключения. например, кусудама. только в этом топике я назвал её им целых пять раз. и карать за это слово никто не будет. и не важно, какой характер (с моей стороны) оно несёт. не важно нравиться ли самой кусудаме, когда её так называют. важно, что даже без профессионала можно обосновано и объективно сказать: да она действительно занимается этим. она модератор!



    аналогично и сабж. не важно как я и судья относимся к слову. считаем ли данную деятельность чем то плохим или нет. важно что сам игрок занимается этим. пара пруфов

    всё таки есть разница. нуб, краб это субъективная оценка. может быть негативной может и нет. но донат, модератор, барыга вроде другой случай.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2014
  9. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.173
    Симпатии:
    6.874
    здравствуйте.
    думаю стоит довести тему до ума.

    подытожу результаты темы:
    nightmare_, вы получили карточку оскорбление за общий смысл вашего сообщения, несущее оскорбление человека шад , оскорбление тем, что он будто бы "барыга за рубль родную мать готовый продать."
    я понимаю, что это фразеологизм, но как мне кажется, и не только мне судя по карточке, это довольно оскорбительная характеристика для человека.

    вы апеллируете к тому, что это обычное словосочетание, и оно не является оскорблением, приводя в пример другие похожие словосочетания и характеристики, которые по вашему мнению схожи по "оскорбительности", а точнее по "не оскорбительности" с тем, которое использовали вы.
    но дело в том, что у нас не прецедентная система "правосудия", и мы не рассматриваем случаи нарушений в свете аналогичных разбирательств, а выносим отдельные решения по каждому случаю нарушения правил. в данном случае я вижу явное оскорбление. когда речь идет про родителей, про семью, про умственные или физические недостатки человека - оскорбить очень просто, что и вышло.

    я все же настаиваю на том, что карточка выдана верно, и учитывая отсутствие комментариев других главных модераторов и руководства atl, смею предположить что они солидарны.
     
Статус темы:
Закрыта.