1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Книжули!

Discussion in 'Паб "Шальная Пуля"' started by hishairwasred, Feb 1, 2014.

1. hishairwasred

hishairwasred Moderator

есть топики про фильмы, музыку и т.д. но почему нет про книги? всем любителям в свободное и несвободное время полистать книжонку, повтыкать в букридер и повыступать на тему "книгалучшефильма" - добро пожаловать! делитесь любимыми авторами и произведениями. например, я недавно прочитала "хорошо быть тихоней" (не так давно экранизировали), перевод не очень понравился, чересчур простецкий. по поводу самой книги - неплохо, но даже не выше среднего. из последнего, что зацепило - "воспламеняющая взглядом" стивена кинга. после этой книги решила ознакомиться со всем его творчеством, т.к. пока читала лишь очень немногое: "кладбище домашних животных", "зеленая миля" и "блейз".
    а что читаете вы?

Last edited by a moderator: Feb 1, 2014
  2. hishairwasred

hishairwasred Moderator

никто не читает книги :с
    решила сыграть в "тир удачи" и выиграла сопмод. почему его не назвали "тир разочарований и бесполезных приобретений"

3. Юся ^_^

Юся ^_^ User

первый.:eek:

"дубровский", "капитанская дочка"

4. hishairwasred

hishairwasred Moderator

:reed:
    "капитанскую дочку" помню по школьной программе, читалось довольно тяжело. а вот "дубровского", увы, не читала. пушкина в принципе не особо люблю, даже не знаю почему. язык и манера повествования не импонируют. :с

5. судьба

судьба User

тебя нужно спросить, почему у тебя такие руки...

6. hishairwasred

hishairwasred Moderator

ты такой забавный. какую роль в абсолютно рандомной системе выдачи призов играют мои руки?

7. Gimiyot

Gimiyot User

без рук неудобно нажимать на мышку. так что основную при нажатии и никакую при рандоме)))

последнее время читаю только гост, паспорта, инструкции по эксплуатации, ту и т.д. на книги времени не хватает, да и желания нет.

Last edited by a moderator: Feb 2, 2014
  8. hishairwasred

hishairwasred Moderator

можно и носом) лучше про книги расскажи!

о, вижу. разве может не быть желания читать? удивительно!

9. Дерзкая няшка

Дерзкая няшка User

в лс отправил:gigi:

- - - добавлено - - -

фильм смотрел:)

10. DRGN59

DRGN59 User

когда-то давно я подобную тему создавал, но она очень быстро умерла. подавляющее большинство форумчан не любит читать ничего, кроме форума и вк )))
    тут интеллект определяется тем, кто в какой проект задонатил, кто во что играет и кто кого и как троллит.

мне нравится наша отечественная фантастика 70-х 80-х годов.
    очень нравится у стругацких образ человека, нет не так, человека, отправляющегося на покорения космоса. к сожалению мир не пошел по пути развития, мир пошел по пути потребления... и рэй бредбери был совершенно прав, говоря:
    «…люди — идиоты. они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде iphone, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. а вот если бы мы развивали науку, осваивали луну, марс, венеру… кто знает, каким был бы мир тогда? человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы».

очень нравится у александра бушкова "кошка в светлой комнате", у олега дивова "выбраковка", несколько произведений у романа злотникова, у элеоноры раткевич трилогия о деревянном мече и "парадоксы младшего патриарха".

также интересен взгляд на творчество дюма через призму артуро перес-реверте. недавно дошли руки наконец прочитать серию книг про ганнибала лектора томаса харриса. домучиваю "анатомические позда" томаса майерса.
    вчера приехал мой подарок - "всемирная история поножовщины" с автографом автора. книга, ставшая в мгновение популярной в узком круге ножеманов и тех, кто увлекается ножевым боем.
    как будет больше свободного времени и желания, засяду наконец за "психосинтез. теория и практика" робеpто ассаджиоли.
    ну и постараюсь наконец заполнить пробелы в знаменитом списке бродского :).

кому читать вломы, но картинки посмотреть не против :)d) загуглите luigi serafini - codex seraphinianus.

Last edited by a moderator: Feb 2, 2014
  11. Hero.

Hero. User

[highlight]hishairwasred[/highlight], как дела, ань?

//миша скучает..

12. hishairwasred

hishairwasred Moderator

drgn59, здравствуй, и спасибо за такой подробный ответ! предлагаю создать форумный клуб книгочеев с:
    к стыду своему скажу, что не знакома с 80% произведений, названных тобой, но постараюсь восполнить пробелы :)
    бродскому обязательно посвяти какое-то время! его слог изумителен, как по мне. в чем-то абсолютно не систематичен, но я нахожу его потрясающе живым.

13. Gimiyot

Gimiyot User

может. времени нет, хотя читать надо, так как чувствую последнее время грамотность моя стремительно начала падать))))

14. hishairwasred

hishairwasred Moderator

привет, сашуля! я здорово, исключая тот факт, что меня крашит каждые 3 минуты :d

мише мои пламенные обнимашки и не менее пламенный пинок! :lol:

- - - добавлено - - -

абсолютно согласна с замечанием про грамотность. забросила книги на какой-то период, ибо бумажные нынче очень дорогие, а долго читать с экрана не могу, т.к. зрение швах, начинает дико болеть голова. заметила, что задумываюсь над простейшими грамматическими конструкциями, допускаю ляпы со знаками препинания и т.д. плюс стремительно скудеет словарный запас. чтение - сила. нереальная тренировка для разума.

15. Hero.

Hero. User

[highlight]hishairwasred[/highlight], я рад, что ты в порядке, а пб это мелочи. :)

16. hishairwasred

hishairwasred Moderator

но я же выиграла свой турбо сопмод и жажду карать нубов! :rab:

17. Hero.

Hero. User

[highlight]hishairwasred[/highlight], я тоже сегодняшним вечерком выиграл, не менее радостную вещь в воскресный день, подъём в 7 утра и выезд на работу.

18. hishairwasred

hishairwasred Moderator

пальмовая ветвь победителя достается тебе!

19. судьба

судьба User

поход к окулисту исключит любые вопросы

20. hishairwasred

hishairwasred Moderator

лучше исключите себя из этой беседы :)