1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Книжули!

Тема в разделе "Паб "Шальная Пуля"", создана пользователем hishairwasred, 1 фев 2014.

  1. HeatoN66

    HeatoN66

    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    про книгули.. прочитал "грань будущего" .. ну фильм по ней с кукурузом сняли.. очень даже..
     
  2. Zumel

    Zumel User

    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    мне что-то понравились книги пауло коэльо..за 2 месяца все прочитал)
    а так классика нравиться) одна из любимых булгаков "мим")
     
  3. BLOK.FF

    BLOK.FF User

    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    298
    ребят, если кто читал "под куполом" стивена кинга, может сказать стоит книга того или нет?
     
  4. Темный*Енот

    Темный*Енот User

    Регистрация:
    01.08.11
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    92
    как-бы автор сам за себя говорит, это же кинг. не знаю как другим, а мне все его произведения нравятся. кстати, советую цикл "темная башня" почитать, намного интереснее чем "под куполом".
     
  5. WinG_04

    WinG_04 User

    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    14
    [​IMG]

    просто оставлю это тут
     
  6. Темный*Енот

    Темный*Енот User

    Регистрация:
    01.08.11
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    92
    недавно открыл для себя аудиокниги. времени на чтение порой не хватает, а читать хочется. дабы не терять время, решил попробовать перемежать чтение с аудиокнигами. в общем скачал на пробу зорича "завтра будет война" и неизвестного мне до сей поры сурена цормудяна, точнее его цикл "второго шанса не будет", в жанре пост-апокалипсиса. вот об этом цикле и хочу написать пару строк. во первых поразила проработанность темы, автор явно наводил справки, что-то узнавал, чтобы создать реалистичную картину пост-ядерной зимы. если честно, то глуховской со своим "метро 2033" и близко не стоит. во вторых тема мутантов и разнообразных тварей у цормудяна проработана куда лучше, чем у многих авторов и опять-же глуховского, все реалистично и вполне правдоподобно, никаких тебе демонов, библиотекарей, черных людей, которые в принципе не могли возникнуть в пост-ядерном мире в том виде в котором нам их представляли. зато снежные волки, черви, твари или одичалые морлоки из подземелий метро, выглядят очень даже натурально. в третьих, это оказалась не просто пост-апокалиптическая фантастика, а пост-апокалиптика с философским уклоном. в книгах постоянно поднимаются вопросы морали и этики, зла и добра, рассматриваются человеческие поступки, а выжившие люди зачастую представлены не как благородные герои, а как просто люди которые хотят выжить в суровой ядерной зиме любым способом. персонажи проработаны просто отлично, каждый со своей историей. хорошо описаны быт и нравы людей, при чем везде разные в зависимости от регионов. все четыре книги частично переплетаются между собой. советую к прочтению всем, а если заинтересовались форматом аудиокниги, то советую искать в прочтении александра кравеца, во первых в определенные моменты есть хорошо подобранный музыкальный фон, а во вторых, чтец старается подобрать каждому персонажу определенный голос и это у него ловко получается.

    сурен цормудян - цикл "второго шанса не будет"
    1. последние пассажиры
    2. ад уже здесь
    3. когда завидуют мертвым
    4. отражение во мгле
     
  7. AlienWiz

    AlienWiz User

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    109
    в основном читаю стивена кинга, перечислять все не буду, если только скучно станет, ну а вот остальных...
    у роджера желязны прочел "хроники амбера", очень понравились, еще у него попытлася прочесть "остров мертвых", но как-то не взялось вообще и еще какая-то книжка, тоже не понравилось
    гари потника прочел, эрагон (первую только), из этногенеза прочел "марусю" пару частей, "миллионер" одну, одну про вторую мировую - не помню названия.
    властелина кольца прочел, а вот хоббита не читал.
    ммм... трилогию золотого компаса, ну и куча книжек на подобии дяди федора (которая толстая, где куча книг о нем), незнайки на луне и прочей детской мешанины, которая мне до сих пор нравится)
     
  8. 30 сантиметров

    30 сантиметров User

    Регистрация:
    23.04.10
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    7
    привезли на днях, в процессе

    [​IMG]
     
  9. hishairwasred

    hishairwasred User

    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    263
    в честь моего нового-любимого-умопомрачительного-красавчика-актера дилана о'брайена, который снялся в фильме maze runner (выходит в прокат в сентябре этого года), я прочитала книгу, по которой, собственно, снят фильм. и всю трилогию заодно. могу выразить свое впечатление достаточно кратко: почти полный отстой. автор с понятием "обоснуй", похоже, не знаком в принципе. столько ляпов в книге в целом и в переводе в частности давно не встречала. так что если хочется скоротать вечерок-другой с малопонятным закосом под сайфай, то милости прошу. но фильм посмотрю с удовольствием.

    причина, он же умопомрачительный дилан о'брайен прилагается.
    [​IMG]
     
  10. Темный*Енот

    Темный*Енот User

    Регистрация:
    01.08.11
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    92
    не боишься что фильм окажется таким-же как и книга?
     
  11. Shepard45

    Shepard45 User

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    75
    старик и море щас читаю, классика)
     
  12. hishairwasred

    hishairwasred User

    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    263
    в принципе достойный фильм можно склепать даже по ужасной книге. в трилогии имеется достаточно загадок и моментов экшена, так что режиссеру будет где разгуляться. да и в любом случае, там же дилан! даже если фильм провальный, я получу огромное наслаждение, разглядывая эту няшку :о
     
  13. Местами экспонат

    Местами экспонат

    Регистрация:
    05.08.14
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    над пропастью во ржи
    дочитываем
     
  14. Shepard45

    Shepard45 User

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    75
    [​IMG]
    седня сходил взял))
     
  15. Blood*Rain

    Blood*Rain User

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    155
    а я за свои 18 лет тока прочел 1-ну книгу. мне её подарили на день рождение 9 лет. приключение колобков, должны все помнить этих героев. игры про них, мультики, ну и книга.
    [​IMG]
     
  16. Дерзкая няшка

    Дерзкая няшка User

    Регистрация:
    12.12.11
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    866
    тебе не стыдно?оо
    кстати, как насчет "букваря"?
    читал:lol:
     
  17. jiuo

    jiuo User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    701
    последнее время тащусь с терри пратчета. его понимание мира это просто что-то невероятное..
    у меня даже есть несколько интересных цитат
     
  18. Местами экспонат

    Местами экспонат

    Регистрация:
    05.08.14
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    [​IMG]
    [​IMG]
    поднимаю тред с колен
    а твоя мать, пусть подождет
     
  19. WinG_04

    WinG_04 User

    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    14
    больше тащусь по булгакову, как шланг по огороду :)
    очень красиво пишет про глаза. один абзац можно перечитывать бесконечнооо

    - - - добавлено - - -

    [​IMG]