1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Вылеты

Тема в разделе "Архив", создана пользователем eugin2, 14 фев 2014.

  1. sohos

    sohos User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    5.255
    Симпатии:
    335
    какой 64 битной версии на америке ?
     
  2. eugin2

    eugin2 User

    Регистрация:
    12.11.13
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    нет, в магадане :) у нас отдельная сеть была, интернет слишком дорогой за 1 мб -3 руб. стоял aion 3.5 тиамат (на то время) 32х битный клиент, он все время вылетал. обновили на aion 3.6 - 64х битную версию, вылеты прошли + в два раза быстрее загружать локации стал.

    было два ярлыка запуска на рабочем столе для 32х и 64х битных машин. сервер был бесплатным и все в мифриле ходили, админ за отделную плату его продавал. вот такие дела...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2014
  3. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    пардонте, а как вы его запустили?

    стоп, стоп, стоп... тут официальный сервер. и у нас нет рабочего x64 клиента. к чему все это?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2014
  4. Lafdre

    Lafdre User

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.293
    Симпатии:
    1.661
    давайте не разводите флуд, не знаю, что там на фришках, на офе только 32, а фришки обсуждайте на фришкосайтах.
     
  5. eugin2

    eugin2 User

    Регистрация:
    12.11.13
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    нужно исправить эту проблему с вылетами и 64х битный клиент единственное решение, т.к железо не воспринимает игру. в службу поддержки писал, они меня отправили к разработчикам видеокарты :) уже все видяйки пересмотрел на ютубе, здесь человек создаёт запускатор в 64х режиме http://www.youtube.com/watch?v=-vmmmx5-7hm

    если у вас нет x64 клиента так почему бы не сделать? ведь это огромный плюс в оптимизации игры. зачем вообще нужна эта папка bin64 если она не функционирует.

    на деле получается, что фришки стабильнее чем оф? так как по 10 вылетов за день это перебор, давайте решать что делать
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2014
  6. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    давайте разложим всё по полочкам:

    а). папка bin64 существует в клиенте уже достаточно приличное время.
    б). тем не менее - запуска на официальных серверах с неё нет практически нигде и она не используется. ни в оригинальной корейской версии, ни на тайване, ни здесь. официальное обоснование, которые дают авторы игры - данная версия нестабильна.
    в). единственное исключение из данного правила - сервера ncwest, там данная папка используется по причине полного отсутствия защиты, которую просто не смогли нормально настроить и отключили ещё в патче 1.05.
     
  7. eugin2

    eugin2 User

    Регистрация:
    12.11.13
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    это все понятно, а мне то что делать с этим an access violation in module nvumdshim.dll ?:)
     
  8. eugin2

    eugin2 User

    Регистрация:
    12.11.13
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    вот и я о том же
     
  9. sohos

    sohos User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    5.255
    Симпатии:
    335
    у нвидиа есть архив драйверов можете попробовать разные релизы поустанавливать, ну и кардинальный метод замены на что-то получше тоже есть всегда )
     
  10. Акрибос

    Акрибос User

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    чуть выше был иной совет
    "падает в модуле nvumdshim.dll, это компонент пакета драйверов nvidia, предоставляющий функционал по управлению мониторами (настройка гаммы, контрастности, работа с несколькими мониторами, etc).
    соответственно нужно:
    1. обновить драйвера до последней версии с сайта nvidia;
    2. установить последнюю версию directx9 с сайта microsoft."

    кому верить?

    кстати после последнего обновления у меня чуть лучше стала работать мышка - не так часто пропадает курсор, меньше дергается и самопроизвольно вращается камера в клиенте игры и не было отключения от usb, но за ночь 3 (три) раза вылетал с синим экраном, при том что за два года на ноуте dell xps 17 l702x под windows 7 x64 c directx 11 и последними драйверами от nvidia не было ни одного "синего экрана".

    "кардинальный метод замены на что-то получше тоже есть всегда" - как понимать? надеюсь не совет поискать игру получше и постабильнее? или следует бежать в магазин за новым ноутом после каждого обновления, причем не дай бог не с видеокартой от голимой и глючной nvidia :stop:
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2014
  11. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    каждую ситуацию надо разбирать индивидуально. обычно обновление до последней версии драйвера помогает, но в отдельных случаях может наблюдать и регресс. и не забывайте что игра нестабильная сама по себе с релиза - от версии к версии могут всплывать самые разные ляпы вроде баганных теней, проблем с геометрией и текстурами, порчи шрифта или вылета с sendlog в случае наличия 3dvision (притом что формально nv считает поддержку клиентом хорошей, но на практике 3dvision сносит клиент в 80% случаев).
     
  12. sohos

    sohos User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    5.255
    Симпатии:
    335
    во первых я не вам отвечал, по моему опыту у нвидии мобильные карты менее "глючные" как вы выразились, я и сам играю с ноута, те кто решил поиграть на ноутах должны понимать что их производительность существенно уступает настольным решениям того же поколения, и да игра со обновлениями требует больше от железа...
     
  13. Акрибос

    Акрибос User

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    спс за ответ мне. напоминаю, что речь шла не о производительности компьютера, а о "синих экранах", которые на качественных ноутах бывают на порядк реже, чем у "настольных решений", собранных зачастую "на коленке".
    хотел бы отметить по данной теме, что, похоже, переключение с обычного на улучшенный движок с понижение настроек до средних может помочь избежать вылета на "синие экраны"... по крайней мере с момента переключения их у меня не было, тогда как на обычном, как писал выше, после обновления было три вылета за ночь.
     
  14. eugin2

    eugin2 User

    Регистрация:
    12.11.13
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    да ладно заливать комп тут не причем, любая онлайн игра идет без единого вылета корейцы криворукие. движок вообще крайэнджин 2003 года

    дровакомпы не в счет
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2014
  15. Koo^Laid

    Koo^Laid User

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    70
    какое наказание будет мне грозить если я в клиенте реализую возможность запуска 64х битной версии ?
     
  16. sohos

    sohos User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    5.255
    Симпатии:
    335
    сомневаюсь что вас при этом пустит на сервер, запустить то в принципе не сложно ...
     
  17. Koo^Laid

    Koo^Laid User

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    70
    не запустит в том случае если в серверной части нет поддержки 64х битной версии