1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.

[Руководство] Сбор группы на Закена

Тема в разделе "Лучшие статьи и гайды", создана пользователем Эндеркинд, 20 фев 2014.

  1. ✵Ridik✵

    ✵Ridik✵ User

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    3.783
    Симпатии:
    183
    отличный гайд!!дополнения типа как к закену тп-нафиг не нужно.и еще надо знать,что если соберает хил,а в пати с ним заранее какой нить дд(чант) то возможно при добивании(полном сливе) закена,его твинк выйдет с пака,а хил крутанет пр!

    зы.отдельное спс за таблицу дропа.

    - - - добавлено - - -

    вот из-за таких упоротых,я постоянно получаю кольцо верпеса(заместо серьги)и фактически всеми твинками.а теперь сложим за неделю!

    - - - добавлено - - -

    он и был топ дд!иметь такие большие глаза и очевидного не видеть за столько лет?!
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2014
  2. Эндеркинд

    Эндеркинд User

    Регистрация:
    19.02.14
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    41
    всем большое спасибо за отзывы. извиняюсь, что пропал на долгое время.

    да, на самом деле, гайд необходимо доработать с учетом присвоения верпес бижутерии. настоящих шансов нигде так и не нашел, но все же, без них информация о дропе с закена выходит неполной.

    на данный момент, все, что у меня есть по этому поводу, так это скрипты с исходников фришки high five. естественно, шансы там взяты на глазок, "по ощущениям", но в целом похожи на правду (погуглил форумы, поспрашивал у людей в игре). так как какая-либо более точная информация отсутствует, буду ориентироваться на нее.

    сегодня, скорее всего, сделаю обновление гайда, в котором расскажу, действительно ли стоит надеяться только на выпадение верпеса, и, возможно, именно он будет тем стимулом для похода на закена неполной группой. а, может быть, и наоборот. :)
     
  3. Сплоря

    Сплоря User

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    5.149
    Симпатии:
    379
    согласен с вами лиш от части, ибо у меня есть одно но: что мешает вам заводить по 2 (а то и 3) твина за раз, и быть в шоколаде ???
     
  4. Perish

    Perish User

    Регистрация:
    20.07.11
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    2
    ну 2 твина еще можно, но оплачивать твинку на зака па для завода 3-х и более окон по-моему глупо.
     
  5. Funeral Mist

    Funeral Mist User

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    33
    не хожу на закена, надоел ;)
     
    DARKVERIN нравится это.
  6. Сплоря

    Сплоря User

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    5.149
    Симпатии:
    379
    па оплачивается не твину на зака, а всем твинам на этом аккаунте ибо они же идут на фрею/фринту и тд.

    270р в месяц за то чтоб не выгружать окна а спокойно логиниться это даже не деньги
    (учитывая что по акции все покупают па на год вперед с большой скидкой то вобще мне не понятно о чем вы рассуждаете)
     
  7. Эндеркинд

    Эндеркинд User

    Регистрация:
    19.02.14
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    41
    обновил гайд.

    // добавлена информация о присвоении бижутерии верпеса.
    // откорректированы конечный доход с одного похода, а также доход за месяц.
    // исправлены небольшие ошибки.

    получились довольно интересные изменения. :) многие комментарии отныне выглядят правдоподобными. :)
     
  8. Зарезук

    Зарезук User

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    106
    компьютер мешает - на линейку выделен отдельный комп, он два окна тянет тяжко :)

    - - - добавлено - - -

    немного информации и много эмоций.
    тактика поиска закена.
    поиск закена по этажам корабля – тот аспект фарма, который иногда просто выводит из себя даже психологически устойчивого человека. неоднократно приходилось попадать в пати, в которой 6 (шесть) человек искать закена не умеют/не хотят.
    поиск сводится к проверке всех комнат этажа корабля, путем применения атакующего масс-скила в центре каждой комнаты. если закен находится в этой комнате – в систем чате в строке урона будет информация, что закену нанесен урон или умение не подействовало на закена.
    идеальный «искатель закена» - воин тира под тотемом кролика со снятой «поэмой барабана». на втором месте – фео с прямыми руками и без топографического кретинизма, который может делать прыжок в узких коридорах и не заблудиться.
    интересная ситуация с ножами: до 87 они искать не могут сами (лужа не ищет!), только с кем-то, ударяя по другому персонажу «взрывающимся кинжалом» в центре комнаты. на 87 появляется «кровавый дождь» и нож может искать не хуже тира. также отличаются исы – искать вроде бы могут своими масс-дебафами (кстати не всеми), но откат у них минута и больше.

    ремарка: к сожалению не могу вставить картинку карты корабля, но она ищется легко в яндексе: «карта корабля закена» и будут картинки.

    схематично комнаты на этажах корабля представляют собой квадрат: четыре комнаты по углам квадрата и одна в центре. подъем на следующий этаж – всегда на севере в нижней части «квадрата», спуск с этажа – всегда на севере в верхней части «квадрата». при входе на корабль мы оказывамся в правом нижнем углу «квадрата». но конечно проще один раз распечатать карту корабля закена из инета, запомнится быстро.
    когда комната с закеном найдена – зажигаются свечки (бочки), которые видно в коридорах из центра комнаты. другие бочки зажигать не надо.

    подбор пати и предпочтения.
    в связи с популярностью закена, лезут в комнату группы все кому не лень, абсолютно не глядя на профы тех, кто там уже есть.
    если вы адепт секты «бьем пять минут, ждем серьгу верпеса» - это даже на руку: всякие оверы, парочка хилов, «синие» с оружием за монетки точно не дадут убить закена быстрее пяти минут, никто не сдохнет от массух с таким количеством подхила, короче – вы достигните своей цели. главное – не добирайте ко всей этой банде еще и танка – выйдете за 10 минут фарма и будете горевать.
    если твинов много и некогда ждать (вы гонитесь за количеством попыток) – конечно не будет жесткого отбора, но в случае выбора предпочтение стоит отдавать ножам и сумам: в голом виде (а это обычное состояние твинка на зака у большинства игроков) эти профы наиболее дпс’ны. нож лучше чистокровный – спойлер не хуже обычного ножа по мобам, но «критическая рана» чистокровного ножа дает бонус всей пати. закен очень удобен для ножа тем, что постоянно крутится меняя таргеты, поэтому даже ленивый нож (либо окно), которому неохота по откату прыгать за спину, периодически будет попадать заку в спину, выдавая пятизначные криты.

    вообще, идеальный твинк на закена – это нож 87:
    1. уровень еще позволяет не сильно резать дроп пати;
    2. быстро бегает, может за минуту обыскать все три этажа корабля, что исключает нервотрепку с «перворазами» и дуплами в пати;
    3. даже обычными дулями реквиема за наставничество выдает криты 20-30к закену в спину (иногда и больше),
    4. единственная проблема – до 87 уровня в наставническом шмоте и с наставнической бижой постоянно норовит склеить ласты, нужно немного подстраховаться эликами/бутылками хп или контролить этот процесс.
    невинное развлечение на закене:
    самый хороший способ поднять себе настроение и разбавить скуку фарма десятками твинов – это набрать в группу побольше дестров, лучше штуки три. и потом дружно обсирать топ-дд хроник, ковыряющих закена 7-8 минут под огром, зайцем или без лимитов. ну, или радоваться, если попадется заряженный твин-дестр, который порвет зака очень быстро.

    топ 5 раздражителей на закене:

    1. «глухотупые» - до захода этажи поделены, после входа (особенно касается первого этажа) один или даже несколько гомосексуалистов (цензурно) бегают за тобой след в след и пукают своими массухами.

    как избежать: срач не поможет, это долбанные «я самый умный, а вы все говно» для которых чужие слова – просто пустой звук. просто не берите первый этаж на поиск при разделе, большинство из таких раздражают именно на первом.

    2. «хамелеоны» - было оно в пати четвертопрофным сумом, а прямо перед заходом вдруг стало «синим» варком с хомкой на конверсию. обычно это пл, либо окно пл, либо друг пл.

    как избежать: собирайте сами, больше никак.

    3. «пл – амеба» - сбор не командует, мелет фигню какую-то, искать сам не умеет или не приспособлен, крайний случай – вообще молчит. чревато такими диалогами на третьей – четвертой минуте поиска зака: «кто первый этаж проверил?», тишина, «ок, щас проверю».

    как избежать: ходить с проверенными персами или собирать самому. как вариант: если пл несет бред еще на стадии сбора – сменить пак.

    4. «топы» - за редким исключением крайне неадекватны ситуации или спешат поделиться своей мудростью/понтами еще на этапе подлета последних персонажей на корабль. к тому же в пати обязательно находится человек, который когда-то ему что-то продал/дал/реснул/показал дорогу/дал бсое/играл в одном клане раньше на другом персе и тп. данные разговоры сильно затягивают процесс фарма, поскольку ведутся для привлечения общего внимания и повышения чсв.

    как избежать: ники их обычно известны, тупо не приглашать/брать в пати, если есть возможность.

    5. «исы» - самая любимая профа на заке:
    шесть человек собирается за пару минут, а ису ищешь полчаса;
    искренне «радуешься» рандомно развешанным гармониям на пати;
    следишь за его маной, как за родной, если повесил себе берса этот упырь;
    напоминаешь с пола, что хила нет, и хилить всетаки придется ему более ответственно;
    радуешься неожиданному рапсу в тишине, через минуту после лимитов/глаза/ангела.
    как же я скучаю по временам, когда был в городе исо-баф после 85 лвл. гореть ботам, из-за которых его отменили, в аду :(

    как избежать: делать твинков-ис на закена, благо кач варка сейчас очень шустрый и в поиске группы записи «закен – иса и го» висят постоянно.

    p.s. извиняюсь за такую вот писанину – тема просто очень близка: хожу на зака уже очень давно (первых твинов еще выкачивал за деньги у хиро-танка в харнаке по 50кк в час, тогда это было выгодно даже при таком раскладе) и трачу на это много времени по три раза в неделю, уже некоторый даже инстанс (ритуал) в этом и привычка. отсюда и эмоции :)
     
  9. Скрэт

    Скрэт User

    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    6.865
    Симпатии:
    769
    без кк 20- 22, а под ним 33-36? а разве кк не в 2 раза увеличивает силу крита? что то ты не договаривешь
     
  10. Foxlike

    Foxlike User

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    2
    на каком расстоянии присваивается бижа верпеса?
    скажем если зака бить на 3-м этаже а твинка на 1-м или 2-м этаже останутся.
     
  11. Зарезук

    Зарезук User

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    106
    расстояние стандартное для того, чтобы ты, как член пати, участвовал в распределении дропа, на закене - это предел комнаты.
    из практики: несколько раз на моей памяти заблудившиеся подбегали по радару к пати (тоесть были в той же комнате по схеме, но на другом этаже) и дроп/присвоение у них были. скорее всего работает на смежных этажах: с третьего на первый не сработает.
     
  12. planning spontaneity

    planning spontaneity User

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    20
    нафиг такие теми создавать. щас начитаються, послушают и будут так и собирать до 85
     
  13. Yurgenov

    Yurgenov User

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    29
    что мешает самому создавать так, как хочешь?
     
  14. FV183b

    FV183b User

    Регистрация:
    13.11.13
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    откуда такие цифры? вожу 16 чаров, 2 последних захода: 21кк, 30кк. я правда не учитываю бсое. но чет сомневаюсь, что на них 140кк заработать можно.
     
  15. Сплоря

    Сплоря User

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    5.149
    Симпатии:
    379
    все чары и каждая собераемая група строго 85-85 ? такое впечатление что только за "присвоением" ходите. ща проверим:

    даже грубо посчитав, возьмем вашу среднюю сумму (21+30)/2= 25,5кк/4,6= ~5,5 сережек верпеса, на 16 чаров это каждый 3й чар, что впринципе лиш теоретически вписывается в анлакера при 50/50. (хотя по ощущениям шанс на присвоение где то 60% но пофиг).

    тоесть вы получается вобще не видите ни 1й шмотки 16ю чарами + присвоение хромает ???
    тогда я понимаю откуда у вас такие мизерные цифры ...
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
  16. FV183b

    FV183b User

    Регистрация:
    13.11.13
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    когда было 21кк = 4кольца+2 серьги верпеса. дроп мимо кассы, лсы и бсое с бресами я дропом не считаю, шмотки я вижу, только они мне не падают.
    пока 11 чаров провел, выхлоп 3 кольца верпеса+ сапоги дестино.
     
  17. Зарезук

    Зарезук User

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    106
    как-то совсем скудно с 11 твинов, почти наверняка ходишь в группах со штрафом на дроп, дд большие.
    кстати, "сбор 85-85" тоже не панацея - пл может быть дд 88-89 уровня и все, добро пожаловать штраф :)
     
  18. Сплоря

    Сплоря User

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    5.149
    Симпатии:
    379
    крайне скудно:

    1. пати всегда соберайте сами так вы будете уверены 100% что дд не > 85 нет ...
    2. всегда объявляйте мемберам что будете соберать много одинаковых пати подряд, все кому не нравятся условия могут ливать сразу.
    3. кольца верпеса ? неприемлимо, нужны строго серьги, убивайте с 5 до 10 минут - не слушаются? кикайте, без пощады !!!

    отсюда и проблемы

    ps и никаких поблажек - будте строже, недопустимо:
    - ща погоди 5-10 мин у меня друг придет.
    - пл возьми дд [ник], ну и что что 86+ !?
    - го быстрее добьем я спешу ...
    - прочая ересь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
  19. FV183b

    FV183b User

    Регистрация:
    13.11.13
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    10минут собирал пати 80-85, 1 доброволец появился только, на моем болоте видимо собрать пак до 85лвла, не судьба
     
  20. Сплоря

    Сплоря User

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    5.149
    Симпатии:
    379
    85-85 соберайте народ в курсе для чего такие паки собераются, а в пак 80-85 к вам ни кто и не пойдет - марать руки обтвинов < 85 никому не надо !