1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

пункт 4.16 больше не соблюдается ???

Discussion in 'Архив обращений' started by Сплоря, Feb 27, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Сплоря

Сплоря User

в пункте 4.16 действующих правил данного форума четко сказано:

4.16 пользователь обязан уважительно и корректно относиться к другим пользователям, модераторам, администрации и команде сопровождения форума, а именно:
    ...
    • не использовать фразы, выражения и изображения, которые могут унизить и оскорбить чувства и достоинство;
    ...
    • не распространять каким-либо образом материалы, пропагандирующие либо выражающие неприятие или ненависть к какой-либо религии, культуре, расе, нации, народу, языку, политике, идеологии или общественному движению;

кажется все правильно и верно? есть пункт, есть правила, есть пользователи форума и модераторы которые должны по идее его слоблюдать, но по факту этого и в помине нет.
    в часности пользователь здесь был вася многократно и открыто выражает свою анти американистическую позицию причем абсолютно не стесняется в выражениях, вот пример последнего прецендента:

полное ссобщение и ссылка: https://4gameforum.ru/showthread.php?t=764332&page=40

я естественно попросил пользователя воздержаться от подобных высказываний и обратил внимание модераторов на то что его сообщение выходит за рамнки допустимых правил.

что вы думаете произошло ? мое сообщение сразу удалили, сообщение пользователя здесь был вася оставили и даже не подкоректировали.

собственно вопрос: зачем нужны правила форума если есть пользователи и модераторы которым разрешино их открыто нарушать?
    или это официальная позиция компании иннова по отношению к америке ? прояви патриотизм = получи медальку ?

меня как человека с двойным гражданством (американско-русское) слово пен[censored]ос в сочетании с другими не лицеприятными выражениями оскорбляет в крайней мере ... я считаю абсолютно не приемлимым подобные выражение и еще более неприемлимым подобный тип модерации вне зависимости от патриотических чуств сотрудников проэкта ...

извольте держать ответ.

Last edited by a moderator: Feb 27, 2014
  2. Стрельников

Стрельников Главный модератор Head moderator

ответ здесь только один:
    4.1 модераторы имеют право на изменение или удаление любой информации, размещенной пользователями, по своему усмотрению (действуя на основании настоящих правил и служебного регламента);

сообщение было удалено, потому что ему не место в той теме.

3. Сплоря

Сплоря User

да я с этим и не спорю, но фразе "гнусные пендосовские рожи." тоже явно не место (как и рассуждениям о гагарине в теме о обединении серверов) вы не находите роман?
    а у нас получается что модератор видит 1но нарушение и в упор не видит другое.

я о том и говорю как можно следить за исполнением правил одним пользователем и поддерживать нарушение правил другим ???

4. Стрельников

понимаете в чем дело, модерация это всегда компромисс. компромисс между репрессиями и анархией. если мы допустим для себя возможным наказывать за такие вещи, то перебаним весь форум. я разделяю ваше негодование. у меня брат живет в сша и я сам частый гость этой страны. вместе с тем, я не сторонник банить без грубых оскорблений по национальному признаку.

5. Сплоря

Сплоря User

понимаю, но, странно что человек не однократно посещающий сша не считает обсуждаемое высказывание недостаточно грубым.
    может быть обращаясь к темнокожему гражданину приемлимо применять слово на буку "н" (вы меня поняли), очевидно что это оскорбительно, и эквивалентно.

в таком случае выходит что вы даете мне карт-бланш, в высказываниях по отношению к например гражданам россии или украины.
    ведь вы не считаете системотическое и осознанное оскорбление целой нации достаточноым даже для того чтобы его хотябы затереть купюрой [censored].

хотя если вы хотите знать мое мнение то данный человек заслуживает минимум месячного ro ... пусть посидит подумает.

6. Стрельников

наш форум не создан для развития у пользователей каких-либо ценностей. безусловно, тот факт, что проводимая коммунистическая пропаганда, направленная на возврат нашей страны в прошлое, есть зло. вместе с тем, мы в данной ситуации просто работаем с тем, что имеем. с тем, что создала в головах жителей страны политическая система.
    вот это и называется репрессией. и мне тоже непонятно, как человек разделяющий западные, либеральные ценности просит столь жесткого наказания. мы же не хотим устраивать советский союз на форуме?!

7. Стрельников

я попробую объяснить на другом примере. я являюсь ярым противником социализма и коммунизма. знаю и могу обосновать свое отношение с точки зрения экономической, политической, социальной. в мире подобная идеология считается античеловеческой и её примеры (сев. корея и куба) говорят о многом. вместе с тем, я никого не наказываю блокировкой за выражение поддержки этому тоталитарному режиму. это и есть компромисс

8. Сплоря

Сплоря User

совецкий союз не хотим согласен, но и позволять высказываться подобным образом тоже неприемлимо, приведу пару премеров:

> луис суарес (нападающий фк ливерпуль) был дисквалифицирован на восемь матчей за однократное употребление слова ниг@р. и дополнительно оштрафован на 40 тысяч фунтов.
    > лично меня гм труля, наказала в свое время на 7 дней за фразу: "вы полный иди@т от рождения, или недавно головой ударились?".

это по вашему не репресии ? а хотябы затереть/зацензурить оскорбление милионов людей это уже репресии ?

впринцепе можете оставить все как есть только у меня заранее вопрос, как вы сформулируете бан выданый мне который я 10000% получу если тоже самое скажу например про русских ?

демократия в действии или политика 2х стандартов? если человек американец на русском форуме его можно систематически унижать и хаить, а если он руский то ему прощается все ?

а роман, как вы видите эту проблему ? вы готовы на "компромис" если я быду вести себя также ?

9. Стрельников

"вы полный иди@т от рождения, или головой ударились" прямое и грубое оскорбление. с блокировкой согласен.

форум существует в нашей, российской действительности. и если в этом кто-то виноват, то только мы сами.

10. Сплоря

Сплоря User

вы не ответили на вопрос ) прошу вас четко и не двухсмыслено выразить вашу позицию, с обоснованием:

мне тоже можно позволить себе такое же (эквивалентное) высказываение ?
    или нельзя так как это можно только "избранным русским и про америку" ?

11. Стрельников

я объясню свою позицию:
    для меня недопустимо говорить, все американцы (или любая другие национальность) - козлы, уроды и т.д.
    я допускаю возможным, что в споре люди могут на повышенных тонах отзываться о людях других национальностей, не переходя на грубые и/или личные оскорбления.
    если кто-то напишет "хохол", часть людей может воспринять это как оскорбление, а часть нет. кто прав?

12. Сплоря

Сплоря User

в случае если официальной позицией украины будет считаться: "слово хохол оскорбительное", то гражданин украины будет прав еслди попросит это зацензурить.
    выражения ниг@р, и пенд@с - американцы считают оскорбительными. выводы пожалуйсто делайте сами.

я вот сделал вывод: и подумаю как изменить свою подпись, а почему бы и нет?

если уж сам главный модератор форума считает что называть американцев "гнусными пенд@сами" это не оскорбление тогда у меня в подписи будет стоять чтото типа:
    русские - гнусные, нискосортные, существа ...

и ведь не будет бана - это же недостаточно серьезное оскорбление, это не надо ни цензурить ни выдавать за это ro ...

13. Стрельников

пруфлинк, пожалуйста

14. Сплоря

Сплоря User

извольте: вспомним откуда оно прилипло к американцам ? верно военный конфликт в косово.

ваш/наш не самый умный главнокомандующий миротворцами, некто генерал евтухович сказал в официальной речи на собрании:
    «товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов “пиндосами”, они на это очень сильно обижаются».
    думаете он сам придумал что слово пенд@с оскорбляет американское достоинство ?

вот вам еще: справочка из латинской америки - у них слово пенд@с от испанского pendejos (идиот). произносится, как «пендехос», если покороче, то пендос - так латиноамериканцы американцев часто обзывают (не только солдат в косово, а всех американцев вообще).

ну и еще: если детективы джеймса чейза читали то там можно заметить как он использует слово пенд@с говоря так о дешевой малообразованой (проще говоря тупой) рабочей силе, чаще всего о выходцах с балкан.

и еще: впринципе и сами бы могли загоглить я думаю инфы в инете навалом о том почему американцев так называют и почему им это не нравится

ps попробуйте в аэропорту сша обратиться к полицейскому "эй пенд@с" думаю даже объяснять не надо что он вам ответит и как он "обрадуется"

pps кстати можете осведомиться у брата раз уж он там живет - насколько ему кажется оскорбительной фраза "гнусные пендосовские рожи."

15. Стрельников

ок. ваши доводы показались мне убедительными. поужинаю и отреагирую.

p.s. а вот картинка совсем неудачная

16. Сплоря

Сплоря User

спасибо за конструктивный диалог. приятного апетита

картинку сниму, хотя и таких и обратных демотиваторов навалом )

17. Стрельников

Thread Status:
Not open for further replies.