1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Апгрейд компа

Discussion in 'Архив' started by dimiana, Apr 1, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. dimiana

dimiana User

сразу сорри, если не в той ветке вопрос задал )
    вопросик по железу. есть комп слабенький , 2гб оперативки, дуалкор 2000 гц. , а видяха 512 вроди)
    на нем играю только в линейку . обрисую ситуацию - загружается долго окно, после крита где-то в инсте особенно, второе еще дольше, но после загрузки в норниле 2 окна сносно.. инсты 2 пака более менее.. вот от 3-4 паков лаги в 1 окно есть немного, но играбельно если нету большого движа. (пример если исха или окто нормально то б окто и б исха уже лагает). а вот где много движа , особенно вар (пак на пак) это просто ппц !!!(( слайд шоу.
    учитывая что новый комп не буду спецом для игры покупать посоветуйте плиз, что лучше апгрейдить в первую очередь по бюджетному варианту, для хотя бы более менее комфортной игры.

1. видеокарта 128б на 1-2 гб
    2. докупить 2 гб оперативки
    3. ssd винт

что больше принесет пользы в обрисованной ситуации.. ну и на много ли.. заранее благодарен.

Last edited by a moderator: Apr 1, 2014
  2. LordFess

LordFess User

тож ща стоит такой вопрос) но у меня матери уже 4+ лет и новые процы туда впихнуть нельзя(
    так что буду ставить сначала ссд туда винду и клиент,потом оперативы доставлю)

3. ВашаСовесть

ВашаСовесть Innova Group

4. dimiana

dimiana User

если та которая стоит вроди джифорс 7300 gs 512 , а так смотрел недорогую geforce gt 630 2048mb gddr3 (128bit) (750/1000) (vga, dvi, hdmi) (n630-2gd3/lp).. если смысл ,не знаю)

утилку только из дому смогу запустить проверить.

5. ВашаСовесть

ВашаСовесть Innova Group

если менять не планируете комп то расставим приоритет в таком порядке

1 ssd позволит загружать игру быстрее/так же при телепортах время темного экрана будет меньше
    2 добавить памяти до 4гб тоже полезно, игра легко занимает 1.5гб а теоретически может занять до 3 гб памяти
    3 производительность игры очень зависит от частоты cpu.... если примерно то каждые 100mhz дают +1 fps в игре

( если у вас как вы говорите 2000 mhz а у меня например 3400mhz то у меня будет +14 fps в игре
    или проще, в игре во время пвп у вас допустим 5fps и все печально, а у меня 19fps и у меня все норм)

установите вот такие настройки и пробуйте

4 если карта переваривает игру, то ее апгрейд позволит максимум увеличить количество опциальных фифочек которые можно включить в игре без потери производительности, например сглаживание x4

p/s

можете почитать тут https://4gameforum.ru/showthread.php?t=689991

Last edited by a moderator: Apr 1, 2014
    dimiana likes this.
  6. Белерианд

Белерианд User

проясните если не сложно
    3. производительность игры очень зависит от частоты cpu.... если примерно то каждые 100mhz дают +1 fps в игре
    частота ядра, мгц
    или
    частота видеопамяти, мгц
    ? и на что еще нужно обратить внимание в видео карте?

7. FoRReST-FSV

FoRReST-FSV User

1) рекомендую ссд и 2 гб оперативы. (из того что вы сами же указали). только ссд надо от 40 гб, но чаще всего встречаются только от 64 гб.
    2) отключить потом индексирование дисков и вирт. память.
    3) в идеале купить такую же модель оперативки, что и сейчас стоит. но лучше оперативу вашу продать (пусть даже и за копейки), но купить 2 планки по 2 гб одинаковые. узнайте максимальную частоту, которую может нести мать оперативке. смотрите описание своей материнки в инэте.
    4) купить новый проц с максимально-совместимой частотой вашей материнки.

Last edited by a moderator: Apr 3, 2014
    dimiana likes this.
Thread Status:
Not open for further replies.