1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Epeisodion] Эксперимент №96: Зависимость шанса крит. удара Воина Тира от Физ. Крит. Атк.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ольф, 18 май 2014.

  1. ТИРизВаспера

    ТИРизВаспера User

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    опять же пишу это очень простой тест в котором смени 1кольцо на кольцо истхины и так же с шапками это будет сразу видно, так же смени пуху на такую же без са на фокус, если ты считаешь что у меня эпиков дофига, чтобы его разогнать то ты ошибаешься у меня в кольцах только ак и кольцо с олимпа для разгона силы крита, шапка на шанс крита(на нашем серве она стоит 100кк) скилы от саба выучены на шанс крита +40, талик семени, пушка на фокус и еще 2 скила за сп на шанс и все как я уже выше писал шанс крита 500+-50 и как только я снимаю шапку на шанс крита сразу заметно реже становятся криты
     
  2. Cyclonee

    Cyclonee User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    96
    ваши результаты разве не противоречат этому тесту http://boards.lineage2.com/showthread.php?t=266485 ?
     
  3. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    определенно противоречат. тут нужно искать причину. тут тестировали титана, там лука. маловероятно, но возможно причина в профе. возможно в каких-то иных условиях проведения. возможно на na цель имела какой-то эффект снижающий шанс крита. то, что там получилось стабильно на 2-2.5% ниже ожидаемого тоже не случайность.

    маловероятно в этом случае, но нельзя сбрасывать со счетов и то, что сборки сервера могут несколько отличаться.
     
  4. JackRa1den

    JackRa1den User

    Регистрация:
    13.07.12
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    60
    поскольку ув. сплоря пытался пристыдить скорее всего именно меня, все-же отвечу
    да - я прекрасно знаю теоретическую зависимость шанса крита от параметра "крит рейт"
    но,если честно, я точно так же думал и о шансе маг. крита (как оказалось на деле все помнят)
    и тогда червячок сомнения вгрызся в мой мозг, и я дал "голос" за сей эксперимент

    p.s. и уж чего греха таить, я часто голосую просто за "тировские" эксперименты, коллеги,как-никак
     
  5. LordFess

    LordFess User

    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    56
    character a: level 99 yul ghost sentinel
    character b: level 99 aeore cardinal
    status: soulshots and full iss buffs level 4
    цель: титан тира 99 уровня, без снаряжения и усиливающих эффектов.

    - - - добавлено - - -

    обводить красным надо?
     
  6. Hurriсane

    Hurriсane User

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    347
    сложность теста не в том, чтобы сделать разные значения крита, а в количестве ударов с подсчетом критов для каждого значения, да еще и в пвп! по моему было очевидно, что я имею в виду...
    я хотел узнать результаты теста из следующих соображений: макс. урон достигается под медведем, при этом шанс крита под ним поднять до 500 (без+-) очень трудно: для 500 надо и шапку, и оба талика, и са фокус, и саб скилы, и лс на крит, и еще крит за сп... я думал взять шапку на атаку, но без шапки на крит не знаю чем еще можно 50 разогнать...
    я думал, что шанс может меняться скачкообразно, например медленно расти 400, а затем резко увеличиваться, или наоборот, сначала быстро расти до 450, а потом незначительно до 500, чтобы выбрать оптимальный вариант, а не жертвовать атакой ради незначительного прироста. такого не наблюдается (но вы все, как я понял, это и так знали).
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2014
  7. Xecyc

    Xecyc User

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    3.880
    Симпатии:
    366
    ну не все так печально...у моего темного эльфа воена тира 500 в следующем эквипе:
    хеви элегия
    кольцо истины
    талик преследователя
    саб скиллы
    рубашка окта
    шапка на крит

    то есть нет клан отряда на 15 крита, нет лайт элегии(в ней вродь побольше шанс чем в хеви), нет са на фокус(статы с эспадоном валакаса, там хаст), нет талисманов семени...
    а если речь о 500 крите с двуручем таути, то там надо колечко выбивать;) и все будет.
    плюс, если ты дестр, то крит дает также френзи, а если юзаете тош, то при использовании меча добавляется 100 шанса крита...
     
  8. ТИРизВаспера

    ТИРизВаспера User

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    все ок, только вот в хэви элегиив пвп против физиков как то не очень......)
     
  9. LordFess

    LordFess User

    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    56
    в таути встроенный фокус
     
  10. УчихаИтачи

    УчихаИтачи User

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    херовый шанс 57 % а ниче что у ножа ~90 -100 % шанс крит даже с булавой, в бессмертие сэте ? ??
    наверно случайно тиру занизили шанс крита), да и сумам также 558 шанс крита а бьет как при 400 шансе крита а?
    пока сам не потестишь ваши тесты далеки от истины..
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2014
  11. ~Dangerous~

    ~Dangerous~ User

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    50
    последуй по ссылке и прочти пост _https://4gameforum.ru/showthread.php?t=776711&p=13268862&viewfull=1#post13268862
    значение характеристики в 500 дает ~50% шанс крита и только потом уже это значение модифицируется остальными бонусами, благодаря чему при 500 крита может выйти и 95% и 40%, все зависит от кучи факторов.
     
  12. УчихаИтачи

    УчихаИтачи User

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    95 % обоснуй ?, чем ты еще можешь поднять шанс крита таликом дебафом чем ?(крит раной ?)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2014
  13. ~Dangerous~

    ~Dangerous~ User

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    50
    крит.рана дает силу крита в цель, а не шанс, и не пытайся ссылаться на описание.
    как минимум если бьешь в спину с 500 крит.рейта, то уже шанс вырастает выше 50%, так как атака сзади дает свои бонусы по-дефолту, + если использовать какие-нибудь баффы\пассивки, дающие позиционный бонус (пример focus chance у пв и тх или пассивка "максимальный критический урон" у ножей 85+ и подобные), то поднять можно и до 95%. это проверенная тема.
     
  14. lok lok

    lok lok User

    Регистрация:
    10.06.13
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    ап стену :good::good::good:
     
  15. Xecyc

    Xecyc User

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    3.880
    Симпатии:
    366
    пачиму????
     
  16. Скрэт

    Скрэт User

    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    6.865
    Симпатии:
    769
    патаму что кольцо истхины не подходит тиру.
     
  17. Xecyc

    Xecyc User

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    3.880
    Симпатии:
    366
    а речь шла о том что подходит тиру? вроде тут не классовый раздел.
     
  18. Скрэт

    Скрэт User

    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    6.865
    Симпатии:
    769
    ты же сам спросил почему об стену, я ответил, там даже красным выделили почему так.
     
  19. Алексей GTS

    Алексей GTS User

    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    2
    фиг знает че вы там мудрите с элегиями и са на фокус , бегаю в лайте 95 и с са на хаст, шапка физ атака 5% , 1500 \ 500 все и так . сижу в твинко клане 9 лвл.
     
  20. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    http://l2central.info/wiki/Характер...9e.d0.ba.d0.bd.d0.be_.d0.bc.d0.b5.d0.bd.d1.8e полагаю ты про это спрашивал в шауте, сия истина которая должна быть известна любому игроку еще до 2-3 профы, если он соблагоизволит изучить механику игры как порядочный игрок? (не слишком сложные слова пишу надеюсь?)