1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Не можете решить какой класс выбрать? Тогда вам сюда!

Тема в разделе "Классы", создана пользователем GladDante, 19 май 2014.

  1. DrakoZ

    DrakoZ User

    Регистрация:
    22.02.11
    Сообщения:
    857
    Симпатии:
    94
    Бард, отхил, дамаг, контроль, бафы. (по сути это сорко смо хило чант)
    Многие играли за сма но перешли за барда и сказали удобнее им.
    Но меня лично напрягает стилистика персонажа.
    (Но это сугубо личное мнение)
    По поводу ганеров, сам им играл ( но после нерфа стало не то что сложно, но ппц сложно надамажить впвп, того же барда ты просто не уложишь уже))Нет всяких левых он кладет на ура, но уже с нормальными не прокатит=0
     
  2. ЭнникИндиго

    ЭнникИндиго User

    Регистрация:
    04.11.16
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Всем привет! Что же, я очередной новичок который решил остановиться на Айоне. И с выбором класса естественно бедапечаль. Смотрел, читал, изучал, но определится всё равно не вышло. Имею нормальный опыт игр подобного плана. Могу подстроится под настроение с любым классом, но всё же моя среда это саппорт классы,хилеры ну или дд с уклоном в тот же саппорт. В данной игре меня заинтересовал класс Заклинателя, наверное потому, что как то отличим от "обычного" сорка. Волшебник тут я понимаю дд класс, чистым дд не хотелось бы быть пока что, Заклинатель в принципе тоже дд, но вот он почему-то интригует. А так же разрываюсь между Целителем и Чародеем. Хилы всегда востребованы, хилить люблю, есть шанс что буду нужен людям, чародей же какой-то странный и в хиле уступает, но увлекают его другие умения. И поэтому тут я тоже конкретно запутался. Видел, что есть ещё барды, но бардом быть не хочу. Я не говорю, что он плохой и арфа тут не при чём или что там у них?) Скажем, просто уже играл подобным в другой игре. И пока больше не хочется, но выглядят красиво, не спорю.
     
  3. Yalimon96

    Yalimon96 User

    Регистрация:
    02.11.16
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Всем привет, я тут завис при выборе рассы, меня интересует различия классов ( в данном случае снайпер), чес отличается снайпер у асмодиан и элийцев.
    Кто из них сильнее или различий вообще нету.
    про различия внешности и тд говорить не надо.
    Хочу узнать кто будет сильнее снайпер асмодиан или снайпер элийцев.
     
  4. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Именно так.

    СМ: контроль и дамаг.
    Хил: лучший отхил и снятие дебафов для группы, весьма хороший урон.
    Чант: отхил, всевозможные бафы и защитные умения на группу.

    Минусы
    СМ: как саппорт он почти ничего не может, есть только щит на одного сопартийца.
    Хил: дорого и долго одевать. Игра требует по сету практически на каждый случай.
    Чант: разогнать урон надо будет постараться.

    Ну и, конкретные вопросы помогли бы.
     
  5. ЭнникИндиго

    ЭнникИндиго User

    Регистрация:
    04.11.16
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Конкретные вопросы сложно задавать, когда особо не видел ещё игры) Но мне стало легче выбрать, спасибо. И тогда всё же вот такой вопрос, раз вы сказали, что СМ имеет контроль, а какие ещё классы обладают контролем?
     
  6. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Какой-то контроль есть у всех. Если говорить о масс-контроле, то это, в первую очередь, сорк. Затем стоит назвать барда.
     
  7. heyJupiter

    heyJupiter User

    Регистрация:
    08.11.16
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    всем привет, я играю достаточно давно, но постоянно перескакиваю с одного персонажа на другой, короче на данный момент меня интересуют сорк и хил, оба есть, обоими играл, но выбрать никак не могу...
    у хила не нравится отсутствие мобильности и контроля, и однообразие скиллов дамажащих, скучные и надоедают, но нравится хилять и помогать
    у сорка же нравится в принципе все, ну кроме возможности отхила :D и наверное еще что скиллов слишком много, я постоянно путаюсь и паникую в пвп и еще никак не могу их уместить и забиндить что нужно
    короче как то так, кому не сложно попробуйте помочь :с
     
  8. Exense

    Exense User

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    1.543
    Смотря что ты хочешь получать от игры. Для убийства пары часов времени после работы вкладывать реальные средства совсем не обязательно. Если хочешь нагибать все живое и неживое при минимальных времязатратах - донать и одевай барда. На фоне указанных классов в реалиях обновления 5.1 он самый простой в освоении и развитии. Достаточно научиться своевременно нажимать 5-6 кнопок и ты сможешь убивать подавляющее большинство противников на аренах или просто дуэлях. Еще плюс в том, что ты можешь попробовать себя как в роли ДД, так и второго саппорта, если речь идет о пати пвп. Несмотря на то, что бардов считают изевым классом, играть им именно как вторым хилом не так просто, как может показаться на первый взгляд.
     
  9. Тимурка

    Тимурка User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    29
    На каком сервере и за кого хилы более востребованы)?
    Заранее спаисбо
     
  10. Childhoods

    Childhoods User

    Регистрация:
    17.01.17
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Подскажите какой класс выбрать новичку, для комфортной игры в соло и ознакомления с игрой.
    И какой ервер выбрать?
     
  11. Otstypnuk

    Otstypnuk User

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    371
    Целитель/Бард/Ганер/Страж/Гладиатор/Волшебник

    Сервер Гардарика
     
  12. Joe_Tod

    Joe_Tod User

    Регистрация:
    21.01.17
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Имею в наличии двух 61 и 64 персонажей. Гладиатор и чародей. Так вот, собственно суть вопроса, кто из них сейчас актуальнее на капе?
    Чародей, как я понял, нужнее для группы, но наличие больше одного в группе не имеет смысла. А вот с гладом сложнее, он вроде бы и дд и танк и в соло фармить может. Кем из них можно играть в соло и проще найти пати куда нибудь? Как обстоят дела в пвп?
     
  13. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Место найдётся и тому и другому, оставлять стоит того, кем больше нравится играть. Всё же чант - это в первую очередь саппорт, который полностью раскрывается только в хорошо сыгранной пати (и тогда он действительно очень нужен). К гладу как патийному игроку требования ниже, танк с хорошим уроном и некоторой выживаемостью, которому и соло побегать можно.
     
  14. Joe_Tod

    Joe_Tod User

    Регистрация:
    21.01.17
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ну нужно просто учитывать кем удобнее крабить шмот на капе, потому что хотелось бы обойтись без вливания реала.
     
  15. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Это лучше делать в пати для пвп и придётся крабить в пати для пве. А в пати хорошо обоими классами.

    В силу того, что чант - саппорт, то как саппорту ему потребуется несколько сетов, что увеличивает сложность одевания. Для достижения идеала глад тоже может пару сетов собрать... но может и не собирать. В этом смысле гладу проще.
     
  16. Joe_Tod

    Joe_Tod User

    Регистрация:
    21.01.17
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    А как они чувствуют себя в пвп? Ну с чантом все понятно, дать пробафф и стараться не умереть и при этом не отвлекать хиллера. Глад, по идеи должен вливать дамаг, а как это все выглядит на практике?
     
  17. Malevolence`

    Malevolence` User

    Регистрация:
    03.09.16
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    176
    Выскажу отличную от krege точку зрения. Прямо на каповом капе загиренный чант будет актуальнее для соло игры, т.к. глад хоть и имеет возможность наносить огромный урон, но его слишком легко законтролить. А в контролях 3-ёх минутные кулдауны глада теряют свою привлекательность. Гораздо лучше он себя чувствует и раскрывается с хилом, т.е. в пати. Вот тогда можно вволю отдаваться единственному предназначению класса - нанесению урона. Чант в пати, наоборот, уступает по дпс чистым дд, но зато может саппортить, что делает его универсальным. Хила он, очевидно, не заменит, поэтому его польза в каждой конкретной ситуации при пати игре очень субъективна и зависит от многих факторов; в отличии от глада, который просто является хорошим дд с возможностью аое-шить. В соло же чантом интереснее играть именно с каповым гиром и лвлом, благодаря той самой универсальности. Затягивание пвп в большинстве случаев будет играть на руку чанту. Бегать, прятаться за текстуры, хилиться и кидать станы не давая себя забурстить довольно просто и эффективно, ведь перед/после этого чант может и как следует воткнуть.
    Насчет сетов. Сейчас для пвп у обоих должен быть основной сет в ловкость атаку/силу. Совсем скоро обоим нужно будет сделать сет в отмену. Гладу может быть полезен сет в точность, чанту в блок или вероятно сноровку(???). Остальные варианты вроде слишком узкоспециализированы и если вы о них задумались, то скорей всего у вас нет нужды читать этот раздел форума.
    В пве, действительно, очень легко и выгодно развиваться соло гладом. Но можно и просто иметь его как твинка для заработка.
    Еще могу добавить, что игра гладом полностью завязана на механике. Умения постоянно вивить и не давать себя кайтить - приветствуются в первую очередь. Сет скиллов чанта, подразумевает скорее тактическое мышление побеждать контролем(станами) и изматыванием, если не забурстил сразу. Короче говоря, классы кажутся похожими, но дизайнеры развили их в разные крайности.
     
  18. Diabell

    Diabell User

    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Решила наконец снова вернуться в игру и вот не могу определиться. Играть собираюсь соло, в большую сторону склоняюсь к пве чем к пвп. Уделять игре смогу наверное максимум часа 4. И вот думаю между бардом и стрелком. В барде смущает вся его вот эта няшность, хоть и девушка, но люто терпеть не могу всех этих пингвинодельфинчиков. А за стрелка волнуюсь что придется гробить просто огромное количество времени чтобы собрать более менее нормальный шмот. Учусь в меде поэтому ноулайф позволить себе не могу для этого. Магов не предлагать, ими ужасно скучно. Вот-с, прошу помощи у умных людей =(
     
  19. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Что подразумевается под соло пве? Крафт? Гринд?
     
  20. Diabell

    Diabell User

    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    солов пве не в смысле гринда, а в том смысле что не люблю состоять в консте. То есть предпочитаю ходить с рандомами( да я мазохист)