1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Да благословит тебя Фрея! Разожги новогоднее настроение Список наград Партнёрская программа для стримеров и блогеров Обзоры серверов Lineage 2 Russia

[05.06.2013] Эльмораден NEWS

Тема в разделе "Архив 2014", создана пользователем Nerpa, 5 июн 2014.

1. Nerpa

Nerpa Innova Group

Симпатии:
    5.830

всем привет!

эксперименты над форматами выпусков нас не отпускают. после продолжительных проб мы пришли к мнению, что верстка в pdf - лучший вариант, да и читается такой формат гораздо легче, почти как полноценный журнал!
    в связи со всеми экспериментами произошла небольшая задержка, но мы готовы наверстать упущенное и сегодня у нас сразу два выпуска с событиями за две прошедшие недели. так что, если вы на этот промежуток времени выпали из событий мира эльмораден, мы поможем вам восстановить пробелы.

всем приятного чтения=)

lGrunial, swat_topligaue, Сплоря и 4 другим нравится это.
  2. Ichigo11

Ichigo11 User

Симпатии:
    0

жесть,жаль такие журналы не продают!

Последнее редактирование модератором: 5 июн 2014
  3. persty

persty User

Симпатии:
    7
    тебе правда хотелось бы купить такой буклет за деньги?

4. Waadjee

Waadjee User

Симпатии:
    29
    а зачем текст делать картинками (растрировать)? левая колонка кривая, правая нормальная:

5. Nerpa

Nerpa Innova Group

Симпатии:
    5.830
    в процессе верстки 8 номер вступил с нами в конфликт. в 9 все ок=)
    все вы замечаете, ух))))

6. Greshnica69

Greshnica69 User

Симпатии:
    474
    черт, прочитала сначала "кастрировать" ;) и даже удивленно начала искать, что там не так случилось с левой колонкой :p

7. W.A.S.P

W.A.S.P User

Симпатии:
    6
    сильно тормазит при прокрутке, задержка сильная.

8. Nerpa

Nerpa Innova Group

Симпатии:
    5.830
    потому что это pdf файл, который залит на сторонний ресурс и чтобы не тормозило. нужно открыть и дать немного времени прогрузить всю инфу. при медленном интернете - эти задержки заметны.

9. Etereo

Etereo User

Симпатии:
    0
    dropbox не предназначен для коллективной работы с документами (изначально создатель его вообще позиционировал как замену флешки), тем не менее, порой, его используют подобным образом. хотя с подобной версткой текста читать все равно невозможно (пример в сообщении waadjee).

у администрации любовь к велосипедам - опросы в гугл доках, документы для массового пользователя в дропбоксе.

10. Greshnica69

Greshnica69 User

Симпатии:
    474
    а каким, на ваш взгляд, ресурсом стоит пользоваться? и в каком формате верстать еженедельник?

11. Etereo

Etereo User

Симпатии:
    0
    попробуйте google docs, он, вроде нормально справляется с публичной расшаркой документов (при этом изначально для неё и предназначался), про верстку текста не в курсе - типографикой не занимался, само расширение документа - pdf, т.к. большинство браузеров могут открыть не скачивая.

upd. прошу прощения за неточную информацию.
    могу предложить:
    1. зеркалировать на box и яндекс диск (быстрее отображают).
    2. расшаривать в google docs.

Последнее редактирование модератором: 5 июн 2014
  12. SEVER211984

SEVER211984 User

Симпатии:
    123
    а я говорил, что в пдф гораздо лучше смотрится.
    побольше рубрик добавить и глядишь полноценный журнал запилите.

Последнее редактирование модератором: 6 июн 2014
  13. Грозный.

Грозный. User

Симпатии:
    361

да чего там, потом и в розницу выпустить)) наверно не у одной игрухи, нет своего периодичного журнала?))

14. SEVER211984

SEVER211984 User

Симпатии:
    123
    даааа,
    добавить про девайсы там реклама от производителей, с которыми сотрудничает компания,
    статьи интересные страниц так на 30
    и уже больший круг поклонников подтянется.
    красиво разрекламировать и все.

15. Greshnica69

Greshnica69 User

Симпатии:
    474
    и это станет еще одним дайджестом :) идея еженедельных новостей базируется именно на таком формате - кратко, лаконично, по основным самым обсуждаемым пунктам.

ребята, а чего, по вашему мнению, не хватает в тексте обзора, о чем хотелось бы почитать?

16. Waadjee

Waadjee User

Симпатии:
    29
    думаю, формат выбран правильный. если мне некогда было заходить на форум целую неделю, я могу ознакомиться с «эльмораденом» и быть в курсе событий.
    пожелание по оформлению: нужно добавить заключительную страницу, как было раньше. что-то вроде «задника» у журнала, а то как-то неожиданно обрывается чтение.

17. Neon Knight

Neon Knight User

Симпатии:
    21
    редкостный шлак, конкретики ноль, один популизм и реклама има.

18. Сплоря

Сплоря User

Симпатии:
    376
    - "новый" формат отвратителен: очень неудобно читать с компа, и почти нереально с планшета/телефона.
    - обложка очень понравилась (я так понимаю что это явно не работа наски, да?)
    - рубрик бы побольше, нужно освещать все оспекты жизни проэкта. (раз уж мы в формате дайджеста)
    - жаль что убрали понравившуюся мне в 7 номере страничку "битвы богемы". (архи-злободневная тема)

оценка номеров: поставил бы "a-", но убогий формат очень сильно испортил впечатление. ставлю "с" (да-да, на два бала меньше)

да мне хотелось бы, каждое утро вторника получать вместе с офисной кореспонденцией и такой буклет.
    с удовольствием оформил бы подписку, думаю что рубликов по 120-150 за номер было бы вполне нормально.

такую вещь приятно былобы ввиде колекции поставить на полочку, рядом с марвеловскими комиксами.
    память - бесценна, знаете ли, с возврастом начинаеш все отчетливее осознавать этот факт.

19. PurPurPur

PurPurPur User

Симпатии:
    949
    два переезда с 4х годовой подпиской журналов - и вот я уже начинаю осознавать, что цифровые версии тоже хорошо. вот только пока рука не поднимается сдать в макулатуру журналы
    единственная просьба - сделать журнал открывающимся в новой страничке браузера

20. Сплоря

Сплоря User

Симпатии:
    376
    журнал-журналу рознь!

вот у меня в колекции есть оригинальный 1й номер комикса "х-men" 1963 года.
    сейчас его цена несколько тысячь $ а мой отец купил его всего за доллар съэкономленый на школьном завтраке.

тоже мукулатура скажите ?
    как знать ... сколько будет спустя 50 лет стоить ла2-дайджест оригинал с автографом команды проэкта ???

ps лф номер дайджеста с автографом "нерпы", за него обещаю вести себя хорошо на форуме целый год.