1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Что вы взяли от саба...поясните...

Discussion in 'Берсерк' started by STARbIu, Mar 29, 2010.

1. STARbIu

STARbIu User

от всех сабов первые две пассивки всегда на маг защиту...ибо имеет смысл разгонять то на что есть хороший бонус...
    от сб взял
    resist mental - увеличение сопротивляемости атрибутам sleep, hold, paralize и shock(на сколько увеличивает ...везде по разному пишут от 5 до9 процентов...у кого есть точные данные просьба написать...)
    от арбы думаю взять
    boost evasion - увеличение уворота +4 уворота...(ибо берс имеет неплохие статы на уворот..+ 2.16 на данный момент в пухе...уже мажут неплохо...)
    от инспектора взять
    counter barrier - при получении удара есть шанс получить временную неуязвимость-целестиал щит на 5-7 секунд (нет урона по хп\цп\мп, но есть шанс получить дебафф)в gracia final и выше любое действие его отменяет. даже если юзните баночку, он сразу отменится.
    жду ваших предложений и мыслей...

Last edited by a moderator: Mar 29, 2010
  2. sanekmu

sanekmu User

резист стан не даёт, 5% резиста пишут на гохе, вообщем-то не нужный скил вроде(ментал щит+отвага и так вообщем то не плохо защищают от дебафов), лучше уж с слб взять контер хаст(на каче+),а потом махнуть на буст цп.
    ну попробуй разогнать, хотя опять же смысла не вижу, т.к. зачем тебе уворот? ну мб моб по тебе разок промажет, а если попадет, то с хилом за спиной это не критично. а в пвп ну, мб танк с лука разок промажет, хотя сейчас скиловые хроники, и расчитывать на уворот нам не стоит. более предпочтительно выглядит контер критикал.
    вот с целисталом согласен, можно взять, т.к. другие скилы вообще отстой.

3. ВашаСовесть

ВашаСовесть Innova Group

яб нарвеное взял counter barrier он конечно будет редко срабатывать,
    но иногда будет приятно остаться в живых када тебе в попу зерг стреляет)

4. LaGonch

LaGonch User

насколько я знаю, выделенное не является правдой. отменяется только нормальный целестиал. counter скил, вроде бы не отменяется. обсуждалось где-то на форуме.

ps: поиском нашла только это:

Last edited by a moderator: Mar 29, 2010
  5. Vermillione

Vermillione User

все отменяется, иначе бы етот скилл былбы не то что бесполезен, даже вреден берсу, когда срабатывает во время озо.

6. MrWonderfull

MrWonderfull User

значит не бери его :) потому что он не отменяется (отменяется только мышкой)

7. Lichking

Lichking User

вообще то берсы как раз на это жалуются часто. контер барьер не отменяется как простой целестиал\форс барьер и т.д., можете смело брать.

8. KarateJI

KarateJI User

назрел вопрос: и что же брать?..
    ну с целестиалом вопросов нет, но это 3й саб..
    палач - тоже ясно : resist mental
    а вот с арбы сомнительно что же брать.. уклонение..как то не впечатляет. на сколько ощути мо будет это +4..

и совсем немогу определится с первыми двумя пасивками..
    если брать физ защиту 9*6(если я правильно понимаю пасики так суммируются)=54 + можно взять с арбы 29 = 83
    или м деф 15*6=90 + 50 с арбы = 140
    я как бы только 80 беру, до 85 еще качатся и качатся, и качаюсь то я преимужественно на мобах с физ атакой. возможно стоит брать п деф, ну а как выкачаюсь можно будет и сменить заточку на м. деф (30кк будет стоить если я правильно понял).

что скажите, посоветуйте.

9. KamioKun

KamioKun User

греатер м.деф бери, если в чем то сомневаешься. 75 скиллы с арбы все гамно и не нужны.
    взглянув на цифри, которые они дают, даже мозг напрягать не нужно - брать только и только м.деф.
    купи на эти 30кк книжек и заточи скиллы. а с сабов 65-70 бери сразу м.деф, ибо нихрена ты не заметишь прибавки к п.дефу, тем более на каче - мобам пофиг на эти копейки.

Last edited by a moderator: Nov 1, 2010
  10. Трори

Трори User

все норм но вот уворот это бред

11. Serathim

Serathim User

хотелось бы чтобы кто-то по пунктам разложил, какие пассивки брать со всех саб классов, а на 75 особенно. спасибо за вразумительный ответ.

12. Непродажный

Непродажный User

ну во-первых уворот не на +4, а больше. на +8 кажется. у меня было то ли 146, то ли 144, стал 154. с бафом 176. вполне приличный уворот, здорово помогает против танков. на оли стоял в стане в фф, танк промазал 20 раз подряд простыми ударами)
    стойкость? если брать буст ср,это плюс 700 единиц, ну а я юзал сначал ср, потом взял стойкость, вроде как реже стан проходит от танков и в сон перестал почти впадать.
    таблетка на 5 секунд, появляется когда ей вздумается. однако в гранях на рб у сдивлением обнаружил, что стал прилично живучее именно за счет таблетки.

13. Kirillkor

Kirillkor User

кто подскажет! слышал что если взять саб то с него потом не выбраться какой то лаг идет, видел двоих знаю что по профе были палачами , взяли саб на берса и не могут теперь на основу перейти! сервер атебальт!!! подскажите кто че сможет!)))

14. Непродажный

Непродажный User

может баг какой? у меня все путем. вчера я на все сабы прыгал. даже на палача, пытался им с неатрибученной пушкой качаться на мобах диноострова нюками))

15. Kirillkor

Kirillkor User

подскажи у кого надо брать саб на кого нибудь из проф камаеля

16. Непродажный

Непродажный User

если ты дворянин и у тебя уже есть 75-й лвевел, то в любом представительстве камаэлей гирана-адена-руны или в родной деревне на третьем ярусе лестницы, над кекропусом.

17. Kirillkor

Kirillkor User

ага спасибо тебе)))

18. ВашаСовесть

ВашаСовесть Innova Group

+4 дает, +8 это фуфел:)

19. Непродажный

Непродажный User

ну значит +4...не хочу проверять...
    есть желающие проверить?

20. ВашаСовесть

ВашаСовесть Innova Group

а чего проверять, вон стоит нпс за 1 адену сбрасывает уменяния:) я же написал +4, значит проверил

пасивка +4, +4 у меня в ножике баф есть, + еще с браслета мона уворот бафнуть, вообщем впрниципе нормалек