1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Флейм, блокировка за флейм.

Discussion in 'Архив обращений' started by Professiоnаl, Jun 18, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Professiоnаl

Professiоnаl User

здравствуйте.
    я получил 5 балов за флейм написав этот пост:
    дело в том, что я перечитывая определения слова флейм не могу понять, где именно я допустил нарушение, в каком именно предложении кроется этот злосчастный флейм.
    прошу снять с меня 5 балов нарушений или подробно разъяснить мне что такое флейм в моём, конкретном случае.

просьба, не закрывать сразу тему т.к у меня могут возникнуть ещё вопросы.

Last edited by a moderator: May 29, 2015
  2. Onika

Onika User

здравствуйте. флейм - выражения и действия, направленные на ответную реакцию в виде агрессии; провокация с целью вынудить пользователя вступить в конфронтацию с ним, или другим пользователем, приводящая к нарушению правил форума;
    пункт 4.16 в правилах форума.
    конкретно в вашем случае флейм был выдан за это:
    также насколько я помню, там были ещё от вас посты в таком же духе.

3. Professiоnаl

Professiоnаl User

onika,

1.в данном контексте "подлизнуть" - означает польстить, подлизаться (в хорошем смысле этого слова) - это слово, как и всё предложение целиком, не несло в себе направленного мотива конфронтации.
    2.насколько мне подумалось, вас могло смутить слово "крысам". крысы это название подразделения, не больше не меньше.

я не отрицаю что у нас, с пользователем jeronimor вышла взаимная, без обидная перепалка, без взаимных оскорблений, без не нормативной лексики - что, расценивается вами как флейм.
    доказывать кто из нас прав, виноват, не буду, так как оба хороши. единственное на что хочу обратить ваше внимание, это на то что, не стоит рубить с плеча - раздавая балы на лева и на право - я к тому что за такие без обидные перепалки можно выдавать предупреждения. я, могу зайти в "модерируемый" вами раздел и через кнопку "пожаловаться", на большую половину пользователей, написать жалобу по подобным случаям. не поймите меня не правильно, я вам не угрожаю) такого рода перепалки сплошь и рядом, и, если ко всем применять "заслуженное наказание", вам его, скоро, не к кому будет применять.

прошу старших модераторов обратить внимание:
    я человек, я способен испытывать эмоции, я хочу их выражать, делится ими. но, всё выше описанное ограничивает меня в этом, а, точнее слишком жесткая модерация. на что направлен данный форум - на общение людей, на внутри игровое взаимодействие - и, не всегда, всё может протекать в благоприятном ключе. да, должны быть рамки общения но более демократичные.

по прежнему прошу снять с меня 5 балов нарушения (они для меня очень важны) и с пользователя jeronimor тоже. так как, мы, от части пострадали друг из за друга.
    напоминаю в нашей перепалки не было: взаимных оскорблений, не нормативной лексики.

прошу тему не закрывать у меня могут возникнуть вопросы.

4. Onika

Onika User

ну, я подумал про другой смысл этого слова.
    была выдана красная карта потому что вам уже выдавались желтые и красные карты с флеймом до этого. также и с пользователем jeronimor.

хотя да, признаю, в вашем случае можно было выдать и желтую карту.
    глав. модераторы придут и решат, что делать.

Last edited by a moderator: Jun 19, 2014
    Professiоnаl likes this.
  5. Стрельников

Стрельников Главный модератор Head moderator

у меня больше вопрос по "а, петушки не любящие кукарекать, какую функцию выполняют в вашей группе ?)"

6. Professiоnаl

Professiоnаl User

смотрите, пользователь jeronimor в таком ключе говорит о своём подразделении: "
    так уж повелось что люди, дают "звериные" названия своим кланам, будь то хомячки, крысы, волки (реальные подразделения)... согласен, в определённом контексте слово "петушок" может являться оскорбительным для некоторых людей.
    в таком же ключе я ему отвечаю - соответственно на высказывание пользователя jeronimor у меня возникает вопрос, заметьте в конце предложения, после знака вопроса я поставил скобочку - что на мой взгляд смягчает вопрос и делает это предложение дружеским подколом:
    вот пост которым я хотел закончить нашу перепалку:
    вся суть посыла, была в том, что не стоит такими словами раскидываться и говорить о своём подразделении в таком ключе.

давайте взглянем на это под другим углом:
    два человека ведут спор - "жаркую" беседу но, держаться в рамках приличия, без взаимных оскорблений и не нормативной лексики. да, "дерущихся" надо разнимать, но не всегда это самый эффективный способ т.к последствия вмешательства, приведут к новому инциденту. вмешательства модератора в данном случае, ограничивает мою свободу как пользователя форума - это была личная беседа 2х человек, держащихся в рамках приличия. я не говорю что мы не виноваты, наши посты порой выходили за тематику раздела что нарушает правила.
    на мой взгляд, модератор onika мог, меня с пользователем jeronimor отправить спорить в лс, выдать нам предупреждения и поудалять все посты не касающиеся тематики раздела - я не указываю вам как модерировать форум, я лишь призываю к более демократичной модерации.

по прежнему прошу снятия балов для себя и пользователя jeronimor.

7. Стрельников

1. с вас снята блокировка. вопросов больше нет.
    2. с вашего оппонента блокировка снята не будет. свой это сквад или нет, но недопустимо так говорить о людях. при этом, обращаю внимание, что наказан он не за оскорбление, а за флейм, с более короткой длительностью.
    3. ваша свобода, как пользователя форума, ограничена правилами форума. об этом всегда стоит помнить. личная беседа ведется в лс, а на форуме любое общение является публичным.

Professiоnаl likes this.
  8. Professiоnаl

Professiоnаl User

стрельников ,

благодарю вас, вопросов больше не имею, тему можно закрывать.

9. Стрельников

приятного общения!

Professiоnаl likes this.
Thread Status:
Not open for further replies.