1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[04.07.2014] Эльмораден NEWS №11

Тема в разделе "Архив 2014", создана пользователем Nerpa, 4 июл 2014.

  1. Сплоря

    Сплоря User

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    5.149
    Симпатии:
    379
    каждый человек имеет право на собственное мнение, а посему прокоментирую:

    - "страшный дед" как вы изволили выразиться это - дя́дя сэм (англ. uncle sam) — персонифицированный образ соединённых штатов америки.
    по вашему выходит что подобные до российские образы - приятны ?
    "родина мать" - страшная женьщина которая тыкает в лицо всем смертельным приговором
    или плакат "а ты" - мужик в буденовке призывающий к революции и (внимание) тыкающий в вашу страну пальцем ?
    а ведь это ваше прошлое и вы им гордитесь, почему мне нельзя гордиться моим прошлым ?

    - не просто "фанат", я гражданин сша, по праву рождения )

    - прислушиваться к моему/любому другому мнению пользователя обязательно так как этот продукт делается впервую очередь за нас

    - если не мультиплицировано говорить о себе в 3ем лице то это нормально - художественный образ так сказать.
    пример:
    презедент россии владимир владимирович путин (цитата) - я передам это презеденту, он обязательно этим займется (смеется).
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2014
  2. ЮлькаКоролева

    ЮлькаКоролева User

    Регистрация:
    11.06.11
    Сообщения:
    1.284
    Симпатии:
    1.284
    формально то конечно может и правильно, но не благозвучно, да и есть такое в русском языке и не только в русском, когда какая-то исторически сложившаяся ошибка в переводе иностранного слова становиться нормой и фиксируется как правильное написание или произношение, тут по моему как раз этот случай. просто конечно вы можете сколько угодно правильно называть, но люди все равно будут говорить и писать эльмореден, потому что им так роднее и ушам проще воспринять, и я например не понимаю ради чего впадать в занудство, смысл то от этого не поменяется. хотя конечно хозяин барин...
     
  3. Нянто

    Нянто User

    Регистрация:
    01.07.14
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    25
    где на моем аватаре мужик в буденовке? где я сказал что подобные российские образы приятны?
    я впринципе даже точно незнал что это за дед просто высказал отношение к картинке. мне кажется у любого человека вызовет неприятную эмоцию дед строго указывающии ня тя пальцем внезависимости от национальности и гражданства.

    тоесть если бы у вас на аватаре была подобная российская картинка ябы точно также выразил свое отношение.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2014
  4. Труля

    Труля Innova Group

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    5.407
    Симпатии:
    421
    я слежу за своим хозяйством)))
     
  5. Сплоря

    Сплоря User

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    5.149
    Симпатии:
    379
    а я и не говорю что персонально вы считаете их приятными, я говорил о нации в целом и о ее гордости.

    а вобще у дяди сэма очень интересная и колоритная история происхождения, но непосредственно это изображение, взято с плаката призывающего граждан сша записываться в ряды вооруженных сил, во время 2й мировой войны.
    для каждого американца этот образ асоциируется с чемто своим но в первую очередь это великий символ призывающий людей сплотиться и не быть безучастными перед лицом опастностьи нависшей над миром.

    данный символ актуален и в наше время и тот факт что это изображение (даже без текста) не оставляет вас в частности и каждого по отдельности, безучастным (в вашем случае вам кажется что сэм тыкает именно в вас пальцем) еще раз говорит что время плаката нарисованного мистером джеймсом флэггом еще не прошло, несмотря на то что скоро, этот рисунок отметит свой вековой юбилей.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2014
  6. Труля

    Труля Innova Group

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    5.407
    Симпатии:
    421
    наш ответ!)
    [​IMG]
     
  7. Сплоря

    Сплоря User

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    5.149
    Симпатии:
    379
    ну да, дмитрий моора и ираклий тоидзе, в 1920 и 1941 году соответственно, заимствовали идею "дяди сэма" для своих коммунистических агит-плакатов: "ты записался добровольцем?" и "родина мать зовет".
    в наше время это уже не секрет а вот до падения "железного зановеса", разглашать информацию о заимствовании было запрещено.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2014
  8. Труля

    Труля Innova Group

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    5.407
    Симпатии:
    421
    да, они очень похожи)
    мы отвлеклись от темы [04.07.2014] эльмораден news №11
     
  9. Нянто

    Нянто User

    Регистрация:
    01.07.14
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    25
    если бы у вас на аватаре была нарисованя говешка это тоже бы вызвало у меня неприятные чувства )
    аватар это ваш образ он призван выразить вас и передать эмоцию, как и любая картинка передает какоето настроение эмоцию.
    вы похоже согласны что дед тыкаюшии пальцем вызывает неприятную эмоцию но вы выбоали этот аватар, тоесть вы сознательно вызывате у форумчан неприятную к вам эмоцию, для чего это вам? )

    ну кроме того что вы излишне не скромно хвастутесь что богаче и больше финансируете проэкт ла2 своими покупками в им и потому ваще мнение весомее чем остальных "мужиков в буденовках" (конечно напряую вы это не говарили но это сквозит из ваших постов)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2014
  10. Сплоря

    Сплоря User

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    5.149
    Симпатии:
    379
    ну а что еще сказать про дайджест?

    он и еще некоторые результаты деятельности инновы четко отображают основноую идею (изюминку если хотите) великой русской души:
    "чем больше возможностей/ресурсов/прав "мы" имеем, тем меньшим количеством хотим пользоваться и тем ниже кпд их реализации"

    ну както так.

    в виде ps (и закроем тему воизбежании ro от трули - поверьте мне, она это делает филигранно и непревзойденно):
    сэм и не должен вызывать "положительных" эмоций , данный образ требует (фактически кричит вам):
    "а что сделал ты? не смей быть безучастным! смело отстаивай священное право на свою свободу ..."
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2014
  11. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    уважаемый нянто. могу дать вам один совет:
    запомните наизусть выражение "на вкус и цвет все фломастеры разные".
    гарантирую, что если вы будете следовать этому совету и перестанете докапываться до людей из-за их вкусов, жить станет намного проще. ;)
     
  12. Greshnica69

    Greshnica69 User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    1.747
    Симпатии:
    500
    "эльмораден news" и дайджест lineage 2 - разные вещи) первый - брошюра-еженедельник, второй - ежемесячное издание солидного объема интересной информации)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2014
  13. Нянто

    Нянто User

    Регистрация:
    01.07.14
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    25
    отвечу такимиже поговорками: "не советуйте что мне делать и я не скажу куда вам идти"

    я тут репутацию не зарабатываю в сообщество не вливаюсь высказался да уйду.
    вот захотелось высказатся да высказался ) без лицимерия масок и лживой учтивости, вроде не хамил даи сплоря похоже не в обиде, по моему мнению он претендует на лояльную администрации вип персону и похоже даже этого добился в какойто степени.

    ну а я наверное если про себя то претендую на "голос истины" который независимо прямо нелояльно никому не администрации не игрокам говарит то как видит правду сам ) у всех своя правда конечно скажите вы мне. потому я и говарю просто высказался без претензии на что то в принципе )

    сори за флуд ( зато увел тему от обсуждения нерпы )
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2014
  14. Сурови

    Сурови User

    Регистрация:
    10.11.12
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    60
    вежливо я общаюсь с людьми, которые этого заслуживают, ну, или как минимум, умеют себя вести:)
    а у меня уже к вам возник вопросик, а вас хто обидел?) я? или пексик?;)))) непревзойдённый, видимо, мужчина - никого равнодушным не оставил...:lol:
     
  15. Greshnica69

    Greshnica69 User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    1.747
    Симпатии:
    500
    а кто такой пекси? :p нет, ну ник на слуху, но как-то не сталкивалась.
     
  16. Сурови

    Сурови User

    Регистрация:
    10.11.12
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    60
    таки щёки... таки щёки оо хых, грешница, я бы на твоём месте рисовальщика, кто сие изобразил подвесила за известное место к потолку и отрезала руки, чтоб больше бумагу не марал><)))) хотя, должна признать, данная какаха "картинка" полностью соответствует твоему внутреннему содержанию;) так что претензий неть^^
    ну, или ещё, как минимум, ты можешь облить данного афтара помоями в ближайшем лувре, во имя мсти:) а что?) тебе же не привыкать помоить людей, которые тебе какое-то одолжение сделали) не в первый раз будет, и не в последний хд
     
  17. ТэграНэ

    ТэграНэ User

    Регистрация:
    01.07.11
    Сообщения:
    1.875
    Симпатии:
    211
    нноооооууууу! :94: а я для вас такую офигенную аватарку готовила.... :unl:
     
  18. Сплоря

    Сплоря User

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    5.149
    Симпатии:
    379
    так я же говорю:

    я провожу некую паралель между дайджестом, которому уже не один год и так сказать новым детещем "эльмораден news".

    вспоминается старый специфический американский анегдот
    (примерный перевод на русский ну по крайней мере как я его помню):
    решил как то бог, наградить трех самых простых людей (ну развлечения ради или хз), выбрал русского американца и еврея.
    и вот ночью явился во сне к еврею и говорит мол так-и-так: я бог, проси что хочеш, что тебе надо для счастья?
    ну еврей подумал подумал и говорит: хочу чтобы у меня денег было больше всех в мире, тогда все будут мне завидовать и я буду счастлив!
    ок говорит господь - вот тебе деньги.
    на следующую ночь бог пришел к американцу ну и спрашивает: чего тебе для счастья надо ?
    американец говорит: хочу уметь делать все то что не умеют другие, тогда все будут мне завидовать а я буду счастлив!
    хорошо, будь по твоему, сказал бог
    и на третью ночь пришел к русскому, желай говорит, все исполню что не загадаеш.
    а ты точно все что угодно можеш? спрашивает русский.
    да говорит бог я же всемогучий проси
    ну хорошо, зевнул русский, сделай так чтобы жена не храпела, спать сильно хочется.

    вот тут примерно тоже самое ...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2014
  19. Greshnica69

    Greshnica69 User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    1.747
    Симпатии:
    500
    не, ну а чо, правда же беда, если сожитель по постели дико храпит ;) а насчёт аватарки - я очень благодарна лирею. да и, судя по большинству отзывов, не только мне она очень нравится. теперь при случае не стыдно и мое рисованное рыльце вдруг чего запихнуть как иллюстрацию к цитате в обзоре :) и под дайджестом повесить. иээээху, я больше не надутый розовый шарик)
     
  20. Сплоря

    Сплоря User

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    5.149
    Симпатии:
    379
    я буду польщен при любом исходе этого порыва вашей души.

    к тому же "родина мать" (ох уж этот богатый русский язык) "страшная" не в том смысле этого слова.

    она "страшная" не как ugly / frightful - уродливая, безобразная.
    а скорее terrible / bodeful - внушающая страх, предвещающая несчастье.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2014