1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Epeisodion] Эксперимент №105: Тестирование эпических колец с бонусом к физ. крит. урону

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ольф, 10 июл 2014.

  1. Morfeoh

    Morfeoh User

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    104
    ребят, вы неправильно оцениваете результаты теста. здесь кстати все норм в тестах.
    если без колец показатель крита был 6746/4638 = 1.45, то с кольцом 7748/4870 = 1.6 нужно не отношение этих параметров оценивать, а разность. т.е. показатель крита изменился на 0.15, что есть 15%. ведь в описании эффекта сказано, что изменится на 15% не показатель крита, а урон. т.е. показатели крита базовый и с кольцом нужно вычитать/складывать, а не умножать.

    я вот решил потестить, как будут работать эффекты усиления крита сложенные вместе.

    как не странно, но у меня вышло, что после баффа либо берса, либо гитары на стрелка, показатель крита изменился с 1.5 до 1.85, что дало +0.35. все ок четко, как в описании баффа и написано. однако когда я дал стрелку и берса и гитару, то показатель крита стал 2.35, что есть уже +0.5. когда же я баффнул стрелку еще и барабан, который по описанию дает +20% силы крита, то мой крит рейт стал 2.85, что есть еще +0.5 и здесь я вообще окончательно сбился с толку. как второй бафф, на 35%, так и третий на 20% дали по 50% усиления крита.

    я бы попросил ольфа помочь разобраться, как складываются эффекты усиления крита, ибо эффекты ослабления работают четко. -30% от барабана на жертву дали точно 2.85 * 0.7 = 1.95, а потом еще и с арфой на жертве, мой крит был вообще опущен в грязь и стал порядка 1.4 - 1.45, т.е. еще хуже чем при тесте без баффа у стрелка и жертвы. из этого следует, что дорогущие кольца на крит могут добавить мне что то, но, что непонятно. к сожалению во время теста у меня не было под рукой бижи на криты. будет ли она давать +15% крита, как первый эффект, или будет снова магия и даст бонус крита +50%.

    кстати вот нашел кольца потестил... тоже какойто бред, как будто первое кольцо дает +15%, а второе уже дает +50%. походу корейцы натупили нереально и сделали так, что первый эффект усиления крита дает то, что должен, а каждый последующий +50% :) ольф давай это проверять...

    бил без баффа нпц гномом мечиком. демаг был гдето 1800-2000 без крита, с критом 3600-4000 (2.0). с одним кольцом крит стал 4200-4400 (2.2). с двумя 5200-5400(2.7). ясно, что выборка у меня была ударов 10-20 и есть неточность в расчетах, но то, что второе кольцо усилило крит намного больше, чем первое - это факт.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2014
  2. icetosh

    icetosh User

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    201
    бросай наркотики.
     
  3. ~Dangerous~

    ~Dangerous~ User

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    50
    в л2 процентный бонус практически всегда идет на последнее значение. твой крит.множитель вырос с 2.35 до 2.85 от барабана с +20% прибавкой только потому что он увеличил сам множитель на 20% от его последнего значения, а значит на 20% от 2.35.

    2.35 * 1.2 = 2.85, сечешь? в случае с любым нормальным оружием, у которого сила крита базовая х2 - там все прекрасно видно. каждый бафф увеличивает множитель крита на % от его последнего значения.
    был х2, даешь барабан - станет х2.4, даешь берса и становится 3.24, даешь тош (еще 100%) на блант и будет в два раза больше, не будет 4.24, как ты бы мог подумать. кк триггер тоже увеличивает силу крита в два раза, а не +1.00.
    процентное увеличение\уменьшение это просто множитель, который высчитывается по формуле *(100 + n) / 100) и этот множитель применяется на последнее значение. именно поэтому срезка крита от барабана и арфы дали х0.7 так как множитель был *(100 - 30) / 100).

    корейцы не тупили, натупил ты, так и не поняв механику прибавки к криту. 2 одетых кольца дали столько, сколько и должны были, а именно 2 * 1.15 * 1.15, прекращайте уже хрен пойми откуда придумывать, что в л2 процентные значения это +0.15 и так далее, это маразм чистой воды.

    просто конкретно с луками корейцы действительно что-то намутили, в остальном механика этих прибавок ясна всем уже давно.
     
  4. Morfeoh

    Morfeoh User

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    104
    пусть так, тогда напиши мне формулу, которой подчиняется следующее изменение крита.
    чистый лук 1.5
    +гитара(35%) 1.8
    +берс(35%) 2.35
    +барабан(20%) 2.8

    следуя твоей логике, после баффа гитары у меня крит должен был быть 1.5*1.35=2.0, хотя был 1.8.
    потом мы баффаем еще берса, тогда по твоей теории 2.0 * 1.35 и должно быть 2.7, однако крит был 2.35.
    и в конце концов 2.75 умножим на барабанные 1.2 и должны получить 3.25 где то, хотя максимум, что я выжал - это 2.85 без колец.

    единственное, чем тогда это можно объяснить - это тем, что берс и гитара дают не по 35%, а по 25%.

    тогда 1.5 * 1.25 = 1.87
    потом 1.87 * 1.25 = 2.35
    ну и тогда 2.35 * 1.2 будет 2.85...

    хм ладно проверю еще на тире.

    - - - добавлено - - -

    хм с тиром другая фигня... сложилось мнение, что гитара и берс ему дают по 50% крита...
    2 * 1.5* 1.5 * 1.2 вышло 5.4, где то так по нпц и бил. после каждого баффа измерял силу крита. потом орла еще баффнул на 30% силы крита, вроде как 30% ровно и добавил. крит стал 7.0
    хотя у тира очень большой разброс демага, тяжело точно вычислить. мне даже показалось, что крит под баффом и орлом стал 8.0... однако это еще больше усугубляет отклонение от расчетного значения (2.0*1.35*1.35*1.2*1.3=5.7)
     
  5. masti

    masti User

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    ольф, проводите эксперимент пвп... а тестите автоатаку, в пвп автоатакой почти не бьют....хотелось бы увидеть тест со скилами...
    так же интересен вопрос как влияют кольца, лс гигантов на крит урон...на урон со скилов у ножей и луков..
     
  6. ~Dangerous~

    ~Dangerous~ User

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    50
    на скиллы луков - никак. сколько можно повторять? ты видел чтобы баффы на крит.урон бустили урон со скиллов луку? нет. вот и кольца с лсами не будут. во всяком случае бонус на крит.урон не будет работать со скиллами, я не говорю за всякие там прибавки к силе умений, что есть совсем другая вещь.
     
  7. masti

    masti User

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    получается маги и ножи, могут кольцами разогнать свой крит урон со скилов на 30%, а все остальные классы нервно курят в сторонке?
     
  8. ~Dangerous~

    ~Dangerous~ User

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    50
    чтобы магу поднять крит.урон - там должна быть конкретная прибавка к маг.крит.урону. она отдельная, не такая как у физов.
    а остальным - да, курить.
     
  9. Kintoki

    Kintoki User

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    6
    что то я совсем не понял, так кольца добавляют урон сверх капа стата(который уже давно 500 при любом минимальном бафе)? и ножу с капом физ.крит. атак вполне обосновано нужно иметь что то из таблицы?
     
  10. texhosky

    texhosky User

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    3.248
    Симпатии:
    359
    вы путаете шанс физ крит атаки с мощностью физ крит атаки.
    кольцо добавляют второе. кап неизвестен.