1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[15.07.2014] Занимательная профилактика

Тема в разделе "Архив "Укротители профы"", создана пользователем GM_Lassska, 15 июл 2014.

  1. Verano

    Verano User

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    75
    вечер добрый, дамы и господа) весь день проспал и не присутствовал на профе). господа эстрелла, лермет, прошу привести примеры ответов, которые подойдут под мою задачу. а то вы очень критиковать любите и очень скрупулёзно относитесь к заданным условиям, если вам не хватает логики для их решения. поясняю свою задачу: логово зла (место обитания, в нем же упоминается о нем). вторая локация: пещера гигантов, в ней разведчики сообщают о монстроглазе. третье место: корабль пирата закена, при поджигании неверной бочки появляется сообщение о монстроглазе. приведите-ка, госпожа эстрэлла, мне еще хоть один пример, подходящий на 200%
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2014
  2. ТэграНэ

    ТэграНэ User

    Регистрация:
    01.07.11
    Сообщения:
    1.875
    Симпатии:
    211
    пробовала, выигрывала. неинтересно. хочу отгадывать, а не задавать.
    зы: ваш пост все равно не отвечает на вопрос.
     
  3. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    уважаемый verano, у меня нет желания искать всех нпс, чтобы доказать, что о кхаши упоминается несколько больше раз, чем вы указали.
    могу привести пример для вот этой строчки
    1. кузница богов - вечно горящий вулкан
    2. раскаленные топи - и снова лава
    3. огненный коридор - странно, но он тоже достаточно горяч.
    4. остров грез - место, о котором можно в переносном смысле сказать, что оно "зажигательное".
    и вот как-то неожиданно оказывается, что "зажигательное" - это не характеристика места, а указание действия, которое необходимо совершить. интересно даже, а почему не светильники на городских воротах загадали? или не маяк?

    я так понимаю, что это из той же серии, что и "кольцо ядра - никому не нужная безделушка".
    да, вот эта формулировка достаточно любопытна: существо упоминается в трех местах, но не три раза.
    например, в логове зла кхаши упоминается в диалоге с нпс, в предупреждении, что монстроглаза надо убить, и при самом дебафе. суммарно с логовом закена и пещерой гигантов уже получается пять разных текстов о нем.
    чтобы проверить, не рассказывает ли какой-нибудь стражник в заброшенной деревне о кхаши, придется найти всех нпс. так что количество мест, где он упоминается, вряд ли будут пересчитывать. а вспомнить их навскидку ...
     
  4. Verano

    Verano User

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    75
    потому я вычленил самые явные упоминания. как сказала ласска: когда будет опубликован ответ - всё станет на свои места. вы не докапывайтесь только до одного признака (зажигательного). и да: в том и суть, что как хотите, так и понимайте "зажигательное" место. посмотрите на остальные 2 признака. откройте централ, описание пещеры гигантов... слишком явно я написал о втором месте. и если бы я вписал еще упоминание типа "такой-то нпц о нём говорит" (маразм, не правда ли?) - вы бы меня тут с г***** съели, наверное.

    да и ваша, сплори и эстрэллы скрупулёзность меня порой наводит на мысль о маразме. ответ вы получили? всё встало на свои места? всё подходит под описание? нет ведь, как всегда, плач проигравших никто не отменял, везде надо найти причины своей некомпетентности.

    простите, я вроде бы загадывал одно существо, а не 3 и более. если бы я маяк загадал - вы бы мепня дружно вздёрнули. в том и суть, что вы должны были догадаться что есть "зажигательное место". по сути, если вы догадались до третьего описания - вы угадали задачу полностью (согласитесь, не очень много в логове закена описаний чего-либо). если бы в условии было сказано, что это "место, где надо бочку поджечь", то задача бы вообще не имела бы никакой сложности. на мой взгляд даже подсказка ласски была слишком явной.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2014
  5. Эстрэлла

    Эстрэлла User

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    25
    прям так и госпожа?:)как то не уютно быть госпожой,ну да ладно.моя версия закен.упоминается-на корабле закена,в пещере гигантов мобы орут "кто разбудил закена" ну и бочки в зажигательном месте.да:).твоя версия про неверно зажечь,но этого в условии нет.так почему не версия при правильно зажженных бочках и выпадении плаща закена,например или серьги закена.не ну а че,упоминание же есть.а как при этом бочки зажигать уговора не было.так что закен тоже отлично подходит:)
     
  6. Verano

    Verano User

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    75
    а теперь пораскинем мозгами: корабль закена и "бочки в зажигательном месте" - не одно и то же место? тогда бы сформулировано было так "1. сама локация, где оно расположено - в самом зажигательном месте мира 2. место, где обитают существа огромного роста и чудовищной силы." да и всё на этом, наверное.
    тут ты совершенно права. зачем же мне упоминать про неверно зажжённые бочки, если никакой интриги и загадочности не будет?)
    ну это уже за гранью здравого смысла)
     
  7. Эстрэлла

    Эстрэлла User

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    25
    в условии не сказано,что места все разные должны быть,это уже из подсказок ласки про три разных места:eek:
     
  8. Verano

    Verano User

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    75
    ну я про это уже написал, что указал бы всё одним пунктом. смысл мне вводить в заблуждение всех, описывая одну локацию двумя пунктами? я бы тогда самоликвидировал свою задачку с профилактики)

    - - - добавлено - - -

    как то так)
     
  9. monami

    monami User

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    50
    мне версия с закеном тоже не оч нравится, но она имеет право на существование. три разных места: корабль, пещера гигантов и остров грез (который, имхо, гораздо больше подходит на роль "самого зажигательного").

    вообще сама по себе задачка неплохая, но изложение как всегда страдает. жаль, что автор абсолютно не восприимчив к критике и из задачи в задачу повторяет одни и те же ошибки.

    особенно портят впечатление и сбивают с толку субъективные фразочки типа "никому никогда не была нужна ", "в самом зажигательном месте мира" и т.д.
     
  10. Эстрэлла

    Эстрэлла User

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    25
    в трех местах и в трех разных местах есть существенная разница и в корне меняет условия.ты бы не брыкался,а принял критику во внимание:eek:
     
  11. ЛяМур

    ЛяМур User

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    114
    человек задачу про ядро отстоял, её не сняли. а вы хотите, чтоб он сейчас на такую ошибку обращал внимание =) про сравнению с той задачей, тут получше будет. хотя как вообще люди додумываются до ответов на задачи автора, я даже представить не могу.
     
  12. Ульрика

    Ульрика User

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    31
    додумываются ли они?
     
  13. Verano

    Verano User

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    75
    спасибо, всё принимаю и понимаю. но если взять всю задачу целиком, а не копать под каждое слово - всё встаёт на свои места, тут вы меня не переубедите) мне кажется, что скоро все будут узнавать мои задачи еще до того, как список с составителями будет опубликован и за мной закрепится титул "составитель ядра" :d

    - - - добавлено - - -

    я уже научен опытом с предыдущими задачами, и прежде, чем залить задачку в форму всё 300 раз проанализирую и продумаю)
     
  14. ЛяМур

    ЛяМур User

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    114
    за вами он уже закрепился =ddd. но ваша задача всё еще не так легендарна как "хвост".
     
  15. Йодзоро

    Йодзоро User

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    661
    Симпатии:
    55
    предлагаю разнообразить призы за задачки. можно их менять каждую профилактику, или через раз, или на несколько раз оставить, потом другие сделать.
    вижу у вас в конкурсных призах есть одна штучка: свиток трансформации в синий куб. становишься таким мелким гномиком и начинаешь искать сокровища на о. грез. довольно-таки интересный приз был бы, помимо виталки пс. а то уже агатиончики приелись)
    раньше был агатион, банки энергии и руна опыта на 7 дней 50%, сейчас оставили только агатиончиков и пс виталки. можно помимо этого интересного свитка трансформации внести шкатулку с точками или еще с какими-нибудь безделушками. это бы сделало борьбу за приз интересней и уменьшило бы обмен ответами между игроками))
    например, в след. профилактике вместо агатиончика запилите пару свитков трансформы в синий куб и виталки пс-клуба. (вместо виталки можно и баночки подобные, не суть важно)
     
  16. ЛяМур

    ЛяМур User

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    114
    а про свитки вроде кто-то писал, что они были на какой-то ивент и что просто так сейчас не получится искать сокровища на острове грез. т.е приколюха в трансфе чисто внешняя. если кто-нить его юзал и нашел что-то напишите плиз.
     
  17. ТэграНэ

    ТэграНэ User

    Регистрация:
    01.07.11
    Сообщения:
    1.875
    Симпатии:
    211
    это просто "приколюха". у нас этого ивента не было (он то ли чисто для кореи, то ли для другой локализации). но я всеми руками (и даже одной ногой) за введение этого "ивента" для призеров.