1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Что сейчас с Lineage 2 ?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем DeaDCentR, 19 июл 2014.

  1. Myheart

    Myheart User

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    62
    такие люди как автор и "аналитики", отписавшиеся тут в разделе и теме. каждый утверждает что он не такой как все и умней других. но каждый интересуется у других - а не загнулась ли линеечка, или каждый год создает темы на сколько процентов прибыль инновы сократилась и сколько игроков ушло.
     
  2. Retford

    Retford User

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    17
    но вы-то точно не такой, вы умнее других и подобные темы просто проходите мимо
     
  3. МистерВатсон

    МистерВатсон User

    Регистрация:
    05.04.14
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    13
    сообщение у меня было совершенно не про ботов, не надо мне приписывать, что я пишу
    “во всём боты виноваты и т.д.”
    игре нужен сильный импульс, как запуск классики, хотя скорее всего просто сделают 17 сервер.
    в том то и дело, что за бесконечными бредовыми темами вроде: " уберите комон вещи а ранга из игры, а если нет то, lineage 2 ждёт крах" или "сполерам дали умения на ножи, это что, lineage 2 решили закрыть или как?". люди просмотрели момент, когда отток игроков принял, массовый характер.


    p.s графика в lineage 1 не двухмерная, а изометрическая, как в диабло 3, хотя и двухмерные мморпг игры существуют и пользуются определённой популярностью: grand chase, elsword.
     
    Xecyc нравится это.
  4. Light_Apokalipsi

    Light_Apokalipsi User

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    134
    после выпуска год-блевался.
    с каждым обновлением радуюсь все больше что смысл ее становится близким к старой ла2.
    однако есть пару но.
    1)игруха очень испорчена донатом-что не только вредит балансу-но банально ускоряет смерть каждого сервера.
    приведу пример:открытие элькардии. 1 месяц ноэль тратит овер99999999 тысяч рублей-ловит пушку таути которая в лучшем случае появилась бы на сервере без доната с х1 рейтами через год.
    кроме него есть еще 10-20% игроков которые вкладывают в серты деньги (про глюк когда сертефикаторы при зависе на них вообще перенаварились я молчу) для тех 10-20% игроков первые шмотки ада и апокалипсиса выкладывают за такие цены-что наш гном просто припух. вся ставка идет на то что доны-топы, они обязательно купят за любую цену.
    вывод-кто не донит нереально отстают, но даже не в этом вывод-цена на рубаху ада в 500-600 лямов...
    ее весь сервер простым способом копил бы недели 2 без сертов.отсюда и появление бабла непонятно откуда.
    в обычной ситуации выглядело это так-ставили бы эти шмотки лямов за 10-15, чтобы получить хоть что-то. кто первый накопил-тот и купил. продавать дороже смысла нет-через 2-3 часа еще какой нитьбарыга достанет такую-же и будет конкуренция... и ждать 3 дня смысла нет. потом бы полгода было бы поднятие цен, и только потом уже на некоторые вещи пошла бы инфляция.
    еще 1 пример. серверу месяц -появляется маг донатит овердофига денег. спустя месяц он 99, имеет талит желания (на который айтимы за месяц он бы никак не накопил) 95 шмот +6 вкл пуху 2 ца все дела и гнет на кликере фулки с тонной банок героя.
    ну и по мелочам-желание играть уменьшает чутку "нагибаторы" которые оп сезону меняют свою профу. или абузеры аля-щас я буду влом а на 99 сменюсь на глада ибо он рулит в пвп. в итоге быстро вкачался и в пвп рулит больше своего класса. или "возьму светлого эльфа прокачаюсь, возьму шк" получается шк со статами светлого эльфа.
    раньше его минус был мало хп и блока-сейчас этого минуса нету... только плюсы с расса и классов.
    2)менталитет-зайди на ц4 (если найдешь) или гц... такого интереса игры не будет, просто потому что прошел не один год и люди которые сейчас идут играть аказуалились, а вместе с ними частично и вы.
    я например до руоффа не знал что есть люди которые могут заступаться за вара которого ты льешь на благо своему клану, вот честно. ну а так же мама осеменителей кол-во увеличилось, а дроты частично из за общего менталитета превратились в казуальщиков.
    3)некоторые веселые и потные аспекты развития пропали. аля манор, тв, общения между игроками торговые, а так-же спойл и крафт сейчас не играют центральную роль развития общего. + колва мест для фарма и кача поограничилось офк.
    хотя есть и свои +сы, с феста я ловлю больше кайф чемс тв скажем. некоторое развитие контента (ну не сидеть же на хф 20 лет)постоянные изменения
    вывод: ла2 играть стоит, но если брать серьезную игру без сильного доната-в топы ты выйдешь не скоро, придется переждать и передротить. идти на фри-бесполезно, там тоже уже все поменялось, в том числе и люди-пробовал рпг клаб (считаю лучшей) и там сейчас полная ж:( так что возвращайся, довольствуйся игрой, увеличивай онлайн и треш игры)
     
  5. МистерВатсон

    МистерВатсон User

    Регистрация:
    05.04.14
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    13
    да ладно, игроки будут играть в то, что им предоставят, дадут казуал, будут казуалить, дадут хард кор, будут хард корить. но до года lineage 2 была более структурирована и целостна. а сей-час в неё играть смысла нет объективно никакого.
     
  6. Xecyc

    Xecyc User

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    3.880
    Симпатии:
    366
    куски были куплены на игровом аукционе, который никак не зависит от администрации. купили бы в любом случае, только за меньшие деньги. гемы и кри это вообще не проблема, набить, наспойлить гемов можно было бы.
     
  7. Asgezar

    Asgezar User

    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    9
    а когда было иначе? напомните, я запишу себе в блокнот.
     
  8. Aethys

    Aethys User

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    3.193
    Симпатии:
    233
    да не, фишка в том, что это было массово скуплено фактически одним человеком по конским ценам, откуда у этого человека столько адены за такой краткий срок с момента открытия сервера взялось?
     
  9. Xecyc

    Xecyc User

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    3.880
    Симпатии:
    366
    а тогда еще доставались из им сундуков предметы продающиеся в магазин?
     
  10. Jlexa82

    Jlexa82 User

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    13
    запишите себе в блокнот:
    мелкасофт
    сервер тов. spoter'а (забыл название)
    elmore до апдейта на с4
    ...
    это 2006-2008 гг., фришки, доната как такового не было. все что можно было, это купить какой-нибудь топ б веапон, скажем за 1000$, неофициально через админов. на элморе уже пошел донат, но он был чертовски грамотный и не влиял на экономику в таких масштабах, как здесь, на 4гейм.
    я не буду описывать романтизм тех времен, могу сказать лишь, что нынешние осады и масс пвп, в условиях испорченной экономики, в силу неограниченного доната, просто ничто в сравнении со сражениями в старых хрониках.
     
  11. Valaur

    Valaur User

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    1.392
    Симпатии:
    985
    мелкософт? на котором адена официально продавалась администрацией? да, ваще никакого доната ))
     
  12. Jlexa82

    Jlexa82 User

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    13
    вспомнил название второго сервера: splendor.
    и сколько стоила адена на мелке? вы думаете народ ее шибко скупал в те годы? не путайте масштабы. тогда l2 была еще интересной, игровая валюта отлично сыпалась и в крайнем случае фармилась ботами, на ряду с адекватным дропом итемов. это сейчас в ней делать нечего и проще влить бабла. когда люди кланом фармят на крафт шмота друг другу; дерутся за локации, гоняются за пк, теряют с таким трудом приобретенный шмот при банальной смерти игрока; где на сражениях решают прямые руки, благодаря усердию содружества, формируются, по-настоящему интересные коллективы; а убивать подонков становится делом эпичным и благородным ))
    как показала практика, рано или поздно на любом серваке произойдет дефолт, и они по сути происходили. сервера не могут жить вечно. захотели "вечности" (я тоже) - пришли на офф. в итоге "смерть" сервера(ов) растянули по самые помидоры, поставив бестолковый год, который заменил привычную атмосферу, придав игре безликость и однообразие. при этом открыл простор для доната, закрыв глаза на неограниченное кол-во покупаемых итемов.
    новичку, который захотел вдруг поиграть в "интересную" игру l2 здесь делать нечего. здесь сидят "старперы", игроки со стажем, которым захотелось стабильности. сюда есть смысл приходить тем, кто играл(ет) на мертвых фришках, вкладывать рубли для наверстывания, так сказать, упущенного и колбаситься в пвп.
    ребят, вы можете все что угодно в защиту нынешних хроник писать, но оспорить тот факт, что игра стала банально привычкой, нежели неподдельным интересом, не удастся никому, хоть тресните.
    я не со стороны неактивного игрока пишу, я тоже играю, без фанатизма, но я живой игрок.
     
    LizardN и Warproff нравится это.
  13. antnS

    antnS User

    Регистрация:
    03.04.12
    Сообщения:
    1.787
    Симпатии:
    41
    все что запросил присутствует. имхо - сейчас очень много нового контента и его количество растет в геометрической прогрессии, я например не успеваю осмыслить все новинки и понять, что нужнее сначала а что потом...
     
  14. iR0k_

    iR0k_ User

    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    50
    судя по всем известному сайту, поциент скорее мертв, чем жив. а если дать еще более точное описание, то линейка сейчас в состоянии зомби.
     
  15. Гнойная Мышь

    Гнойная Мышь User

    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    3
    а во что из ммо, по-вашему, сейчас есть смысл играть?
     
  16. Goddies

    Goddies User

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    30
    забудьте про старые времена линейки, уже никогда не будет такой какой она была раньше. теперь всё решает бабло(донат), в любой мморпг-игре донат и он решает.
    постоянно создаются такие темы, а потом начинается нытьё, а вот раньше без доната были все равны и т.п. повторюсь, не будет старой линейки, где с дропа с мобов все жили на равных условиях и у всех были одинаковые возможности.
    тут писали про линейку классик, там будет то же самое, что сейчас имеем на год. ибо цель разработчика и локализатора заработать бабло, а всё остальное маркетинговый ход.
     
  17. Голимар

    Голимар User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.442
    Симпатии:
    123
    не весь контент одинаково полезен (с)
    так или иначе основную идеологию линейки, какой она была в с4 и интерлюде - зарубили напрочь. я имею в виду классическую линеечную триаду: кач-спойл-крафт. вместо этого линейку с одной стороны "оказуалили", а с другой - опустили в полную игровую нищету. теперь вместо сурового свободного мира, где надо было с самого начала развиваться самому, но и вполне можно было это сделать, игрок попадает на детский паравозик: "чух-чух-чух" по левелам с остановками для получения халявного шмота в заданых местах.
    а потом рельсы кончаются и игрок оказывается один на один с пустой тундрой.
     
  18. A.Frost

    A.Frost User

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    20
    у нынешней л2 много проблем. отныне решает только донат и руки неважны. как пример, рако нож задоначенный по самое не хочу убивает среднестатистического танка в +6 99 сете с 2-3нюков. эвенты только для донов, аля вытащи ака с коробки. раньше был им, но такого беспредела не было. простых адекватных игроков становится все меньше, ибо не очень круто осознавать, что ты никогда не будешь доминировать, каким бы рукастым ты ни был, ибо спасибо угэнове, всё зависит только от того, сколько ты вбухал реала в игру.

    сделана неимоверная возможность для буста своего перса, это всяки талики-фигалики, богатства, желания, вожделения, лилит, анакима, семи печатей и какой-то там еще синтез, а так же нас ожидает брошка. пояса экимусов, полномочия правителей и т.д., ну нафига спрашивается? а убер браслеты с рыбалки, а браслеты зодиака за дон? + еще 20% рефлекта, ну ппц, я уже молчу про новые рубашки, полный дизбаланс, все делается только для того чтобы высасывать из игроков деньги, терпели раньше ольфа терпели, потом игрокам дали возможность одеть похожие рубашки, окто, хины, но нееет, давайте срубим бабла и сделаем убер рубашки, которые будут работать даже на оли. а внешки ассинов с хайдом на оли, ну куда это? ни в какие ворота не лезет. фарма адены просто нету, и не заливайте мне про кайнак, он был актуален только для тех у кого было куча времени, а не для прайма 20-00, когда там 10 паков, я о этом времени, когда респ торгаша был 15минут и дроп забирал тот кто ласт дпс сделал. для простого игрока, который не тратит реала, это всё практически недостижимо, соответственно сразу огромная пропасть создается, и смысл играть?

    пару слов об олимпе: уныло, нудо, безысходно. если раньше выходя да против пала, я знал один из нас умрёт. сейчас танк vs танк это 5 минут, и win только по дпс, что за? а новые маги сайхи, такого бреда я еще не видел, маг с хайдом без кд, делает прыжок с ударом из хайда и тут уже уходит в хайд, максимум ты можешь успеть взять его в таргет, но он тут же слетит из-за хайда, рукалицо. варкам дали имбо скил, теперь все исы так же **, но варки имба. ножы вхлам подняты, перебущенные ножи это финиш, а хайды по 4 раза за бой, ну куда е мое..

    одинаковость классов, или что еще хуже мультипрофы, шк из да, тк из да, пал из да. свс, бд, варк, как теперь разница? сумы, тоже самое, маги? окай некру вернули скелетона, но это всё, идентичные скилы. тупо все убили в 8 классов, попытки вернуть старые классы пока ни к чему не привели.

    куча инстов, зачем? для большинство всё сводится к тому, что все бегают от инсты к инсте и скорей скорей всё успеть пройти до отката, а потом? а потом тоже самое. что по поводу кача, ну да, стал быстрей, я человек который ни копейки в игру не вкинул апал 99 два месяца.

    многое я повидал за время эволюции л2, играю с 2005 года с ц3, были удачные хроники, были не очень, но сейчас такое ощущение, что хуже быть уже не может, с одной стороны обновы, одна дурней другой, с другой стороны иннова всеми правдами и неправдами выжимает денюжку из игроков, и ты, который не знает, играть или не играть. мой совет всем тем, кто только собирается начать/вернуться - не стоит этого делать.

    з.ы. сам краблю время от времени, коротая время до классика.
     
  19. Win32

    Win32 User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    29
    да ни во что. я играл в eve, archeage, aion, tera, swtor, poe. везде ты либо живёшь в игре, либо вкладываешь деньги (для чего?), либо лузер.

    лично я играю просто чтобы убить время. вот приехал я с работы, выгулял собаку, пообщался с женой, дома ничего делать не нужно, друзья и пьянки уже в печёнках сидят (ну или середина рабочей недели). что делать?
    каждый сходит с ума по-своему. кто-то сериалы до посинения смотрит, кто-то языки учит, кто-то отжимается от пола, кто-то телек втыкает, кто-то вк новости обновляет каждые 5 секунд в поиске, чего он ещё не откомментил. а я играю в ла2.

    с 2005 года играю (енфорс кто помнит, лоа/антилоа), много времени и хроник прошло, но не столько ла2 поменялась, сколько мы сами. мне, например, уже ни к чему что-то доказывать детям или студентам в игре - да и времени у них на неё побольше моего. я не могу играть в кп по графику, потому что у меня жена, дом и много семейных обязанностей, которые для меня на первом месте. а подводить людей, пропуская праймы мне не позволяет совесть и ответственность.

    вот и получается, что играя, я заранее знаю, что добиться всего и что-то кому-то доказать я не стремлюсь, да и ни к чему мне это. я просто отдыхаю. и мне пофиг, какие хроники, кто имба а кто нерф, они были и будут всегда - в любых хрониках могу вам такое вспомнить, начиная с с3.

    донат? ну, это закономерно. сегодня люди такие, что хотят фана за 30 минут. а не годами задрачивать. и менеджеры проектов дают им такую возможность. раньше была популярна ла2 и вов, теперь дота и танки, где фан идёт по раундам, и ему не предшествует кропотливый кач/крафт/торговля. людям нравится, и игры меняются под целевую аудиторию.

    когда-нибудь все те, кто орёт, что "я принципиально ни копейки не трачу на игры, потому что это игры", а сами вместо этого дротят по 12 часов в сутки, поймут: самое ценное - это не деньги, а время. и заплатить денег, чтобы немного облегчить себе кач или игру, вместо траты на это тонны времени - разумно. но в меру. тот же па, например. или рунка время от времени. без крайностей, конечно, типа фулл доната на кач. это убивает весь смысл игры, проще купить чара и поменять ему за тыщу ник, и ещё за копейки внешность.
    как-то так.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2014