1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

ММ или СХ?

Discussion in 'Волшебник Фео' started by Вальенсия, Aug 7, 2014.

?

ММ или СХ?

1. ММ(светлый фео)

14 vote(s)
    24.6%
  2. СХ(темный фео)

43 vote(s)
    75.4%
  1. Вальенсия

Вальенсия User

подскажите коротко и ясно кто нагибает? хочу взять на дуал класс(основа жрец шилен целитель альгиза), не могу никак определится. всегда играл сх, о мм ничего не знаю.(имеется в виду до системы перерождений)

з.ы. да да я знаю что темные не могут брать на саб профы светлых, но в новой обнове можно, могу подождать.
    з.з.ы. и да я знаю что гнет эквип. а если нет эквипа то кто?

Last edited by a moderator: Aug 7, 2014
  2. texhosky

texhosky User

если нет эквипа, то никто не гнет.
    а маги без эквипа не гнут вдвойне.

3. tarantino11111

tarantino11111 User

я б некра взял. хоть на 2 сек дольше проживет без эквипа то.

4. James Toney

James Toney User

гнет некр с мш.

5. Форца

Форца User

без эквипа любой маг будет лежать мордой в пол и гнуть никого не может. а что касаемо выбора между мм/сх...
    с одной стороны имеем +45% м.ат (25 от эха, 20 от пассивки), что равно 22% постоянного дамага и более мощный взрыв стихий.
    с другой - -10% к откату скиллов (что далеко не всегда дает 10% дпс, плюс на несколько секунд быстрее откатываются даблкаст и манашилд), лишний нюк (бесполезный), и постоянно проходящий дебафф на взрыв стихии (который, впрочем, бьет слабее, чем буйство у сх). ну в довесок еще меньше конкурентов на олимпе, но если вы задаете вопрос про эквип, то это к вам явно не относится.

6. Nakki

Nakki User

плюсанусь к оратору выше.
    на мм есть смысл садится если у вас есть возможность набрать максимальный буст равный оппоненту и естественно руки ли деньги купить себе драйвера, это что касается оли.
    в дейли же, да по факту как и на олимпе мм самый бес пантовый маг во всех его смыслах. и опять же если у вас нету денег купить себе буст как минимум равный вашим енеми, то мм окончательно приобретает статус лишнего баласта. толку вам будет от этой пассивки 10% на кд, если у ваших соперников обвес позволяющий разогнать кд в 3-4 раза больше вашего + еще туча других преимуществ.
    сх по факту маг способный нагнуть много лиц по дефолту, как уже упомянули выше 25% эха + 20% пассивка и многие забывают или переучивают аркану это + еще 20%.
    но тут опять же, все зависит от соотношения вашего обвеса.
    имхо, если хотите гнуть в дейли то это либо некр( с мш или без тут кому как) либо же сх.
    остальные 3 мага ущербнее по многим причинам. но все зависит только от вас и ваших возможностей.

7. Вальенсия

Вальенсия User

убедили в том что сх во много раз сильнее. но все говорят про эхо. оно заменяется каким то баффом иса. или вы про эхо на олимпе?

8. texhosky

texhosky User

эхо первого лвла (тот, что учится до перерождения) не стакается с каким-то исобаффом (может, со всеми не стакается).
    эхо второго лвла (после перерождения учится) нормально стакается с исобаффом.

некр с манашилдом > сх в пвп (особенно на олимпе).

правда есть нюанс, некр слабее бьет в мистикиммуны чем сх.

Last edited by a moderator: Aug 14, 2014
  9. Fayaz

Fayaz User

У меня получился некр темноухий с мповером)

10. Неофит

Неофит User

а из тебя получился знатный некропостер