1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Как усилить звук?

Discussion in 'Паб "Шальная Пуля"' started by Crip!, Oct 4, 2014.

1. Crip!

Crip! Banned

короче, есть колоночки для компа dialog w-3000 мощностью 70 ватт
    как мне усилить звук? или вообще нет вариантов? просто хочу нормальный звук, мб какой-то усилитель или доп. саб подойдёт, только вот не знаю, выдержат ли мои слабые колонки.
    короче, помогите, мб чёт можно придумать.

2. KREEVEEE7IWEEEE

KREEVEEE7IWEEEE User

вариант купить нормальные наушники. где есть звукоизоляция и подавление посторонних шумов. в этих ушах вы будете слушать что хотите замечательно.

3. Crip!

Crip! Banned

омг, так мне колонки же нужны, я не хочу наушники!

4. KREEVEEE7IWEEEE

KREEVEEE7IWEEEE User

garethbale, наушники круче.

5. 4Inkviz

4Inkviz User

у меня половой орган больше!!11

6. ПлотоядныйКексик

ПлотоядныйКексик User

чем пипетка

зы по теме: купить нормальные колонки. это не колонки.

7. Crip!

Crip! Banned

за сколько можно нормальные колонки взять?

8. ПлотоядныйКексик

ПлотоядныйКексик User

akg
    creative
    audio-technica

или колонки под заказ. качество начинается тысяч от 10. если слушать 128 битрейт, то ты и плюсов этого качества не заметишь) как то так.

9. 4Inkviz

4Inkviz User

норм так креатив впихнул в ряд. у тебя по ходу диссонанс мозга, статический :d

10. Crip!

Crip! Banned

я не знаю, где можно 128 битрейт щас слушать. везде 320 же.

- - - добавлено - - -

посоветуй ты что-нибудь хорошее, а лучше конкретные модели или фирмы.

- - - добавлено - - -

нужны колонки, чтобы прямо реально качало, чтобы саб выдерживал сильный бас (наподобие bassbooster) и всё такое, я хз чё по мощности.

11. 4Inkviz

4Inkviz User

бюджет? направление (музыка/фильмы/игры)?

p.s.
    пукан хлебобулочного бомбит сразу при моем виде. это радует :d

Last edited by a moderator: Oct 6, 2014
  12. ПлотоядныйКексик

ПлотоядныйКексик User

раздражает твой пердеж в муку. на тебя мне плевать.

13. 4Inkviz

4Inkviz User

если бы ты был умный, ты бы знал, что когда человеку "плевать", то он вообще не обращает внимания. тебя же бомбит на каждое слово, значит ты сагрился и пукан твой полыхает как ракетная шахта, при запуске протона. так что девушке своей позируй и рассказывай какой ты взрослый, аж 26 летний мачо. а все остальные будут знать, что ты просто школололо страдающее нарцисизмом.

14. Crip!

Crip! Banned

ну, лучше конечно и музыка, и фильмы, ну хз короче, что-то оптимальное предположим в районе 10к рублей

15. 4Inkviz

4Inkviz User

10к рублей, конечно не много (на хорошее hi-fi оборудование не замахнешься). если фильмы и музыка, то непонятно, почему такая сильная ориентация на басы. я бы больше требовал от акустики хороший окружающий эффект, нежели бассы. ну да ладно, варианты будут следующие (исходя что берешь ты это дело к компу, а не телеку):

1. microlab pro3. 2.0 система, с своим, внешним усилком. не делай круглых глаз. выходная мощность 90вт, однако качать они будут очень хорошо. микролабы аще славятся качеством дерева и материалами бошок, потом никакого пердежа. басы глубокие, проработанные. но следует заметить, что на бассы система и ориентирована, не жди от нее крутых высоких частот, а средние будут в полном порядке.

2. solo 7c. это уже более универсальный 2.0 вариант, тут уже и высокие неплохие и средние и низкие. чего-то ярко выраженного нет. часто берут для музыки. в сабе такие системы не нуждаются, при хорошей звуковухе на компе, ставят на уши стандартную панельную 9 этажку, конечно, если твоя комната не обвешена коврами :d

3. edifier r2700. ну это так, поржать. хотя когда слушал у знакомого, тоже давали просраться. к сожалению звуковая у знакомого встроенная и оценить систему контроля усиления каждого динамика, на этой акустике, не вышло в полной мере. однако качество было очень достойное.

в целом, раньше, в диапазоне до 10к рулили разные компании, теперь только микролаб. нормальный хайфай стенд ты себе не соберешь за 10к. про наушники тоже забудь. до 10к ты можешь взять какую-нибудь про геймерскую гарнитуру, даже с внешней звуковой, напичканую маркетинговым гавном. хорошие экранные уши начинаются от 25к. так что даже не трать время, если ты не кекс.

до 10к забудь о:

- всяких свенах, фигенах, логитечах, креативах. это гавноматериалы (хреново проклееный мдф, который начнет слоиться, а то и аще пластик), просаживающиеся динамики и пердеж, полное непонимание нормальных звуковых карт. забудь о - них, опять же если ты не кекс.
    - забудь о всяких там 5.1 и 7.1. такие системы, если ты хочешь качества, собираются самостоятельно, и стоить они будут далеко не 10к. если смотреть на всякие домашние кинотеатры и комп системы 5.1/7.1 до 10к, ну ты понимаешь, их покупают только кексы, чтобы смотреть свена.

игры в расчет не брал. тем более такие как пб, где важно лишь позиционирование, а это особая специфика ушей.
    [h=1][/h]

16. Crip!

Crip! Banned

спасибо. :)

17. ПлотоядныйКексик

ПлотоядныйКексик User

экранные уши за 25 рублей. ты упоротый в хлам :\ мониторы от акг и не надо не перед кем выпендриваться шильдиком, а качество твоих ушей за 25 только компутер оценит, но никак не человеческое ухо.

18. ЛасковыйМерзяблик

ЛасковыйМерзяблик User

если руки не из 5-й точки и есть в наличии небольшая толика терпения, то можно и самому собрать. ты же вроде в спб живешь?! на обводном можно красную деревяшку для сборки приобрести.ну а динамики в антырьнете нарыть-я в аудиомании "сика"-вские коаксилки брал+ пищалки к ним, а корпуса из остатков паркета склеивал.обошлись примерно в 15к. годный вариант с широкополосниками обойдется~ в 5-6 к.

- - - добавлено - - -

если руки не из 5-й точки и есть в наличии небольшая толика терпения, то можно и самому собрать. ты же вроде в спб живешь?! на обводном можно красную деревяшку для сборки приобрести.ну а динамики в антырьнете нарыть-я в аудиомании "сика"-вские коаксилки брал+ пищалки к ним, а корпуса из остатков паркета склеивал.обошлись примерно в 15к. годный вариант с широкополосниками обойдется~ в 5-6 к.

19. 4Inkviz

4Inkviz User

ты маньяк, но тебя можно понять простить =d

20. ЛасковыйМерзяблик

ЛасковыйМерзяблик User

я аудиофил, но отдавать за пару колонок 40тыщ+ жаба душит;)