1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Компьютер для Lineage 2 Classic

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем ДжуШи, 19 окт 2014.

  1. ДжуШи

    ДжуШи User

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    113
    да, кроме того, что это обрезок от материнской платы, есть один и существенный минус, главная задумка второй сборки, это разгон до 4.4 ггц юбилейного пентиума, в разгоне идеального процессора для большинства ммо, так вот, на msi lga1150 h81m-p33 h81 его разогнать нельзя, чего товарищ симбиот со своими "экономиями" похоже просто не понимает. кроме того, имея хорошую материнскую плату, есть хорошая база на апгрейд в будущем, вплоть до i7-4771 и 32гб озу.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2014
  2. nesteapwnz

    nesteapwnz User

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    здесь разгоняли http://www.thg.ru/cpu/razgon_intel_pentium_g3258/print.html
     
  3. ДжуШи

    ДжуШи User

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    113
    спасибо за информацию, вечером, после работы, добавлю в первый пост сноску "о теоретической возможности". тем не менее остается один и существенный недостаток, это обрезок от материнской платы, и я бы не стал его брать не в "бюджетный" компьютер. кроме того, в обзоре указано, что для разгона понадобилось прошить бету биоса, для продвинутых пользователей это не будет проблемой, но они вряд ли найдут много полезного в первом посте.
     
  4. nesteapwnz

    nesteapwnz User

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    я сейчас хочу собрать себе комп в компактном корпусе на базе g3258. если меня не интересует будущий апгрейд или отсутствие pci, то в чем ее сущ. минусы? почему обрезок? я, пока, вижу 1 сущ. минус память упирается в 1600, а я подумываю брть планки в разгоном, учитывая что g3258 может работать даже с 2100... но разница в 3к между материнками меня смущает. на мой взгляд цена больше обусловлена модой на z97 в связи с выходом двух новых интел, чем с реальным качеством.

    и все же вы советуете не экономить на материнке?
     
  5. ДжуШи

    ДжуШи User

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    113
    да, я советую не экономить на материнской плате, и взять по крайней мере что-то типо msi b85-g41, указанную в том же обзоре, если так хочется сэкономить. всего лишь личное мнение основанное на опыте работы со сверх бюджетными материнскими платами, такими как msi h81m-p33.

    - - - добавлено - - -

    хорошая тема, но вот заметил такую особенность "отражение: все" очень сильно влияет на производительность, гораздо больше теней, я так понял из-за того, что под сушей везде вода. если поставить "небо", то минимальное количество кадров значительно возрастает. почему такая настройка даже не указана для тестирования? :107:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2014
  6. CTuX.

    CTuX. User

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    может вопрос показаться глупым, но все же, если комп 4-х ядер. во время игры задействовано одно ядро или все четыре?
     
  7. ДжуШи

    ДжуШи User

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    113
    на одно окно одно ядро.
     
  8. ДжуШи

    ДжуШи User

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    113
    почитал на досуге о h81 и разгоне, ничего менять в первом посте не стал, кому нужно найдёт...
     
  9. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052

    для разгона нужна мама с хорошим-надежным питанием... (чем больше кондеров тем лучше) и мама за 2к для таких целей мало пригодна
     
    Джума Тарх нравится это.
  10. Hobb1t

    Hobb1t User

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    30
    компьютер роли не играет,я на целероне 10 лет дротил нормально,до сих пор комп живой,даже щас годдес на нём прёт,главное что бы комп быстро не сдох и деньги не ушли на зря

    - - - добавлено - - -

    моя мама была мечта за 10 тысяч зелёных,в далёком 2005ом вроде,анонсированным в игромании
     
  11. ДжуШи

    ДжуШи User

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    113
    вот и я о том. :91:
     
  12. Symbiot

    Symbiot User

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    75
    обрезок, и тут я поржал хорошо. вы наверное даже не знаете чем отливается h81 от b85, не говоря уж h/z87 (ладно мб и знаете не суть). если на карте нет 2х доп слотов для оперативки, один разъем видео карты, спаренный южный и северный мост, и чуть меньше разъёмов усби и д.р. это не делает ее обрезком это всего лишь более меньшая комплектация (причем для обычного пользователя она раскроет почти на 100% в отличии от ваших переплаченных) что очень сказывается на цене.
    если рассуждать по вашей логике то во всех ваших сборках обрезки материнских плат т.к. нормальные стоят от 10к р. и выше и идут с приставками гейминг/экстрим и тд.
    представьте даже на h81 можно поставить топ i7 и он будет работать отлично, а 32гига оперативки, а собственно зачем?)))

    - - - добавлено - - -

    это все не нужно, 1600 за глаза, в тех же играх вы не заметите это вообще хоть 1333 оставьте.

    - - - добавлено - - -

    мб просто жаба душит? и вы переплатили зря.
    собирать системы нужно с умом все же, а не как попало.
     
  13. ДжуШи

    ДжуШи User

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    113
    symbiot, я не собираюсь с вами спорить, найдите себе другого оппонента. после работы мне хочется отдохнуть, а не... не важно. в общем мир, труд, май. :nya1:
     
  14. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.857
    не везде, а только на тех картах, где есть хотя бы одна лужа. и это - особенность движка, что при наличии хотя бы одного водоёма он разложит на всю карту слой воды, то же самое и в ue3. больше всего влияют тени + "улучшенная вода", с которой в придачу периодически всплывает баг с аномальной загрукой видеокарты под сотню от этой опции.

    уже не факт, куда важнее производитель. asus одно время ставил на платы такой трэш как chinsan (похожи на apaq, только маркировка не серебристая, а красная или фиолетовая), практически весь тираж плат с этими полимерами передох из-за "фичи" этих конденсаторов уходить в спонтанное замыкание. после чего китайцы поняли что экономия себе дороже и снова стали ставить на платы полимеры fujitsu. у msi кстати "добрая" традиция лепить транзисторы nikos (а начинала эта контора с подделки полевиков других производителей) на платы во все силовые узлы, тоже имейте в виду - ибо при разгоне имеете шанс получить выпаленный проц и блок vrm на плате в придачу.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2014
  15. ДжуШи

    ДжуШи User

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    113
    в том то и проблема, что эльмораден одна большая "лужа", а сверху натянута суша, поэтому кадры падают везде. зависит от направления камеры, но факт, что без "отражения: все" этого падения нет.

    об новомодных галочках, прикрученных позже я вообще речь не веду, категорически выкл, даже не обсуждается, ибо просаживает всё что угодно, я просто поинтересовался почему не учли другую важную галочку "отражение". вы же о "мягкие тени"? обычные тени почти не меняют количество fps(+-3).
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2014
  16. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.857
    девмод смастрячьте для клиента и убедитесь лично что это не так. вода только под рядом карт, а не под всеми подряд. просадки идут не столько из-за неё, сколько из-за того, что меши (к примеру тех же городов) клиент всегда держит на максимальной детализации без учёта настроек игры. в том же адене вы таких мешей сразу 4 штуки при прогрузке словите - замок, тои, гору около адена и колизей, и они всегда у вас будут на максимальных опциях висеть какие бы вы настройки не ставили.
     
  17. ДжуШи

    ДжуШи User

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    113
    девмод не делал, но на многих локациях на ява фришках проваливался в геодату, вся нижняя грань куба из воды, а выше приделана суша. где например нет воды? в старых локациях.
     
  18. RenzoRu

    RenzoRu User

    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    5
    на ноутбук есть возможность вместо двд привода ссд воткнуть? вангую с моим кактусом будут подлагивания: http://puu.sh/cmfmi/3c6083fe4e.png видеокарта radeon hd 7670m 1gb
     
  19. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.857
    да хотя бы та же пустошь. и некорректно всё списывать на воду, надо учитывать ещё что часть карт имеют и инстансы под поверхностью, и они тоже идут в обсчёт, как та же крума - все три этажа башни под болотом сидят.

    - - - добавлено - - -

    воткнуть можно, но в зависимости от конструктива может придётся повозиться со всякого рода переходниками. а вообще на таком процессоре настройки стоит держать не выше средних имхо.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2014
  20. Symbiot

    Symbiot User

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    75
    так я не спорю с вами:friends:

    - - - добавлено - - -

    вот вам делать нечего, все же знают что движёк ужасный. кстате где то тут не давно пролетела инфа что вроде как планируют сменить полностью движёк игры. если найду эту статью скину.