1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Компьютер для Lineage 2 Classic

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем ДжуШи, 19 окт 2014.

  1. Trium

    Trium User

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    155
    Потянет, в этой группе писали о результатах с этим процом:
    https://vk.com/pwnpublic
    Вряд ли, можешь в той же группе поискать по этому поводу инфу либо задать там вопрос
     
  2. Power1

    Power1 User

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    Какой потянет большую загрузку окон по 24 часа в день 7 дней в неделю ?

    8700K 3.7 ГГц (турбо 4.7 Ггц) 6 ядер 12 потоков
    7820X 3.6 ГГц (турбо 4.3-4.5 Ггц) 8 ядер 16 потоков
     
  3. яВырaсту

    яВырaсту Banned

    Регистрация:
    17.08.17
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    13
    из перечисленных любой. Лучше задать аналогичный вопрос, но касаемо блока питания.
     
  4. SmokingBuddha

    SmokingBuddha User

    Регистрация:
    02.09.17
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Собираюсь взять комп для л2. бюджет 70-80. Задачи: тянуть 9 окон, и чтобы на осадах и на мдт без фризов.
    как вы смотрите на такую сборку? нужна такая вообще или можно слабее комп, но что бы вообще везде без фризов и т.д.
    1.INTEL Core i7 7740X
    2.MSI X299 RAIDER
    3.SSD накопитель OCZ Toshiba RVD400-M22280-256G 256Гб, M.2 2280, PCI-E x4
    4.Модуль памяти CORSAIR Vengeance LPX CMK16GX4M1A2666C16 DDR4 - 16Гб 2666
    5.Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 1050TI, GV-N105TOC-4GD, 4Гб, GDDR5
    6.Блок питания THERMALTAKE TR2 S TRS-550AH2NK, 550Вт
    7.Система охлаждения Cooler Master MasterLiquid Pro 280
     
  5. Blisargon

    Blisargon User

    Регистрация:
    12.03.16
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    185
    Добрый день, у кого есть такой ноут, и как он показывает себя в л2? Интересует в 3 окна на минималках.
    Есть 2 ноута https://catalog.onliner.by/compare/nxrzlep005+n52daex026
    1. предлагают по недорогой цене
    2. пользуюсь сейчас-2 окна без галки, третье сидит с галкой на трейде, более-менее играбельно (мобцов полупить).
    Я конечно понимаю, что это вроде шило на мыло, но вопрос:
    Будет ли этот Асер хоть чутка лучше чем текущий ноут? Основные отличия вроде
    проц интел vs amd
    ядер 2 vs 3
    частота 2.4 vs 2.1
    карта nvidia 2gb vs ati 1gb
    Интересует мнение, кто шарит в подобном железе, и ОСОБЕННО владельцев подобного ноута. Спасибо.
     
  6. Blisargon

    Blisargon User

    Регистрация:
    12.03.16
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    185
    Возможно зря отдельную тему создал, кто может по этому вопросу проконсультировать?
    https://4gameforum.com/threads/662111/
     
  7. Power1

    Power1 User

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    Сколько 6 ядер потянет и сколько 8 ядер потянет?
     
  8. Ratatata

    Ratatata User

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    2.124
    Симпатии:
    1.502
    Забудь про эту затею, судя по тому какие вопросы ты задаешь, в ла2 у тебя даже окупить эти процессоры не выйдет, а так лучше бери(жди) 8700к, он будет явно мощней 7820х в играх, учитывая что 7700к уже превосходит 7820х в сингл треде во множестве игр, то 8700к будет тем более. 8 Ядер в играх пока что не нужны(очень мало игр их использует) и вряд ли ближайшие 3-5 лет понадобятся.
     
    Elektronik_L2C и FoRReST-FSV нравится это.
  9. Power1

    Power1 User

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    Вы вопрос читаете или мимо ушей всё проходит? На 7700k можно запустить 8-10 окон стабильно, на 8700k 15-20 окон, на 8 ядрах 30 окон, что вы мне тут за чушь щас написали?
    4 сен 2017
    Я что пишу, что хочу их окупить, зачем мне ваш ответ вообще не по теме? В другой раз лучше промолчите, чем писать подобную чушь, я без вас разберусь для чего мне процессор и зачем.
    4 сен 2017
    И вас не смущает, что люди на 16 ядрах зеон запускают по 80 окон, так почему это не сделать на 7700k том же? Потому что его мощности не хватит!
     
    Скоргрим нравится это.
  10. Скоргрим

    Скоргрим User

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    164
    Понимаешь, это все дилетанты. Эти дилетанты всюду бегают и кричат что л2 юзает только 1 ядро (в многооконке у них видимо тоже 1 ядро юзается lol), видеокарта вообще не нужна, а ссд диск - это такой мифический зверь, который дает +100500 к ФПС.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2017
  11. Ratatata

    Ratatata User

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    2.124
    Симпатии:
    1.502
    где я это указал? я посоветовал 8700к вместо 7820х в принципе, а не для ла2. Чисто под ла2(много окон) лучше многоядерник(кстати 8700к 6 ядерник, он всего на 2 ядра меньше будет обладать, так что хз что ты выиграешь от этих двух ядер на 7820х, но потеряешь многое в других играх помимо ла2, в 99% из всех). Но это глупейшая затея и деньги на ветер.
     
  12. AleksStar

    AleksStar User

    Регистрация:
    04.08.17
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    5
    не путайте клиент класика с интелюд.
    на 8 физических ядрах и 16 потоках комфортно запускать до 12 окно л2 класик , дальше уже нужно шаманить с настройками
     
  13. Reginvalt

    Reginvalt User

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    418
    10-20 окон, но лагающих - это приемлемый результат?)
    Тут где-то бегает парень с Рязанью 1700, у которого лагает в гавани Гирана. Я думаю, что это тупо из-за того, что в синглкор рязань не огонь, а так себе, а мультитредить рыбачков линейка не умеет и хоть 8, хоть 16 ядер тут не помогут, если они по 3 ГГц...
     
  14. Shaman:

    Shaman: User

    Регистрация:
    23.02.11
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    51
    Сколько можно мусолить эту тему, 64 стр. уже, много раз писали,

    что линейка не умеет работать с кучей ядров, (важно не количество ядер, а частота работы ядра и размер кэш 1 уровня процессора, так как L2 не умеет использовать ядра, прирост скорости не заметен на ядрах), потому как написано на Unreal Engine 2 2002 г. выпуска, читайте Wiki.

    Ей нужны только три параметра:

    1. Частота процессора (чем выше, тем лучше, разгоните процессор, от 5 Ггц и выше и будет вам счастье).
    2. Скорость чтения с диска (так как L2 не держит в памяти весь код, а постоянно его тянет с диска, вот для этого и нужен SSD (вроде этого - samsung sm951), желательно 2шт . в RAID 0).
    3. Память и её скорость (каждое окно в среднем съедает ~ 500 Мб. но из-за каких то косяков в коде, после долгой работы и переключение окон, начинает тормозить и жрать до ~ 900-1200 Мбайт. - лечение, перезапуск клиента, соответственно на 9 окон с запасом и для работы ОС , нужно 12 - 16 Гбайт).

    Файл подкачки желательно отключить, я так и не понял но Windows, даже при большом объеме памяти постоянно, что - то кэширует нагружая этим дисковую подсистему)
    Видеокарта это последнее на, что нужно обращать внимание (Unreal Engine 2 вышел в 2002 году, по гуглите какие тогда параметры видеокарт были и сделайте выводы.)

    P.S. Все разговоры обывателей на тему ускорения на многоядерных процессорах полная ерунда (прирост не заметен, невооруженным глазом :)), пока ОС не начнет сама раскидывать окна по ядрам, но Windows это не делает!!!
    У кого это получилось, пруфы в студию :).
    P.P.S Сам играю в 9 окнах без галочек, разогнан до 4,9 Ггц. с водянкой, SSD 2 шт. в RAID 0.
    P.P.P.S. Посмотрите видео на ютубе Diferion - а.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2017
  15. хВанюша

    хВанюша User

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    222
    да , рейд 0 супер штука . тоже думал прикупить 4 диска по 60-120 гигов
    хочу еще разогнать проц , но боюсь спалить мать . пока читаю , вникаю ))
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2017
  16. AleksStar

    AleksStar User

    Регистрация:
    04.08.17
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    5
    Это я. разобрался с проблемой ) сглаживание х4 зло , понижает в 4 раза фпс )
    12 окон для 1700 предел комфортной игры , дальше проц загружен на 100 %
    А для линейки частота не так важна , что 3.2 , что 3.8 все те же 12 окон комфортной игры на фулах. дальше уже есть микролаги.
    3 окна + гта онлайн
    или 4-6 окон + дота 2 :D
     
  17. Скоргрим

    Скоргрим User

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    164
    О Боже! Мои глаза! Только писал о "дилетантах"...
    Вот именно!
    [​IMG]
    Надоели уже эти высеры про одно ядро из далекого 2007 г. Сейчас 2017 г. И за это долгое время движок уже модифицировали. Линейка (1 окно) может юзать два ядра! А если мы говорим о классике, где используется многооконка, то каждое окно берет на себя два ядра. т.е. 4 ядра хватит на два окна с максимальным ФПС, далее, с увеличением кол-ва окон ФПС будет падать во всех окнах, дабы распределить недостающую мощь проца. Все эти горе-советчики - купите себе celeron и играйте в л2 на встройке без ВК, чо вы реально не понимающих людей вводите в заблуждение, со своим гребаным одним ядром!
    p.s. А знаете почему меня бомбануло? Потому что сам в свое время повелся на этих горе-советчиков и купил себе i5, которого мне ой как не хватает в 3 окна без галки с комфортным ФПС, который уже на двух окнах с предтоповой ВК загружен на 90-95% в чистом поле.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2017
  18. Shaman:

    Shaman: User

    Регистрация:
    23.02.11
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    51
    Уважаемый Скоргрим!

    Где Вы в Lineage 2 нашли многопоточность, на той же Wiki нет ни слова про изменения в клиенте, кто из нас вводит людей в заблуждение!

    Просьба к администрации сервера, поделиться информацией на каком движке написан клиент L2 classic (если это конечно не коммерческая тайна), дабы прекратить это холивар!

    P.S. Уважаемый Скоргрим! Почитайте на досуге, какие отличия Unreal Engine версии 2.5 от версии 2
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2017
  19. iDarw1n

    iDarw1n User

    Регистрация:
    21.06.15
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    83
    когда ты проц нагружаешь десятью играми одновременно запущенными - не в фоновом режиме ,активные окна грузят все ядра

    проц i7 5820k , 7 активных окон , проц загружен на 80% , все 6 ядер работают на частоте 4.2
     
  20. Скоргрим

    Скоргрим User

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    164
    Да тесты хотя бы сделайте.
    Запускаем одно окно линяги, заходим на МДТ, открываем диспетчер задач и вуаля - загрузка 50% четырехядерного проца. А 50% загрузки 4-х ядреного проца, это сколько ядер используется? Одно? Мб все же Два? Да еще на 100%. Все это делаем с хорошей видеокартой, чтобы ВК не была "узким горлышком". p.s. Сейчас опять понабегут дилетанты и будут орать, что видеокарта линяге не нужна, и Скоргрим втирает какую-то дичь.
    Ну и еще один тест: Отключаем все ядра, кроме одного или сажаем клиент на одно ядро и получаем нечто не вообразимое (падение ФПС и задержка курсора, он как будто в желе плавает), что говорит о том что мощи одного ядра линяге явно не хватает. Эти тесты проводил лично я, для себя ~год назад.
    В википедии у них не написано...
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2017