1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Компьютер для Lineage 2 Classic

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем ДжуШи, 19 окт 2014.

  1. Prezisioner

    Prezisioner User

    Регистрация:
    30.04.20
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    19
    Какая ирония,уж кто-кто а я деньги считать умею,играю с 2015 на ноутбуке ASUS X550L и не парюсь! Для этой игры хватает(ну если таковой ее можно сейчас назвать). Просто как-то неловко себя чувствуешь на фоне сыплющих цифрами и гигабайтами "знатоков игры",так что я не призываю бросать рубли в монитор,а просто играть себе в удовольствие,не уподобаясь выше названным "знатокам" с 10+ окошками и играющими в догонялки.
     
  2. razrE

    razrE User

    Регистрация:
    28.05.19
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    96
    15 лет назад в клиенте не было ничего, голые стены. По сравнению с нынешним - небо и земля, соответственно и ресурсы нужны другие, а уж для комфортной игры и подавно (в 2000ых мало кого волновал фпс, важно было просто ЗАЙТИ). И уж тем более нельзя сравнивать те ощущения от игры неизбалованного играми 10-15 летнего подростка и теперь видавшего виды 30+ летнего мужика. Пишешь какую-то совершеннейшую чушь)))
     
  3. Prezisioner

    Prezisioner User

    Регистрация:
    30.04.20
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    19
    А я пишу с точки зрения 60+,и для меня пороть "чушь" простительно!Да и пишу я не для прагматиков а для романтиков,для тех кто еще хоть что-то помнит по этой игре. Ну и реалии сегодняшние я тоже принимаю-вон рядом комп стоит,в нем всего хватает,но что-то меня не тянет садиться и на нем играть в линейку.НЕ интересно-сейчас.Ну и если у кого-то от простой,пусть даже незамысловатой иронии падают ФПС то тут никакими гигабайтами не поможешь,особенно после 30+....
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2020
  4. sqadro

    sqadro User

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    86
    давай расскажи мне про вылеты из-за видеопамяти, "шарящий"
    28 ноя 2020
    челик считает фпс-ы в трейн-гриндилке с автобоем из мобилки, при том что держит окна под галочкой, судя из его пассажа про вылетающие окна. facepalm
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2020
  5. Prezisioner

    Prezisioner User

    Регистрация:
    30.04.20
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    19
    Ну и ну!
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2020
  6. Evotech

    Evotech User

    Регистрация:
    09.10.16
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    42
    всем ку,подскажите есть тут у кого-то похожая сборка? сколько окон тянет в пассиве - активе?

    Intel Core i5-9400F (2.9 - 4.1 ГГц) / RAM 16 ГБ / HDD 1 ТБ + SSD 480 ГБ / nVidia GeForce GTX 1660 Super, 6 ГБ / без ОД / LAN / без ОС

    и на сколько сильно нужна видяха на 6 гб ? или может nVidia GeForce GTX 1050 Ti, будет нормально справляться?
     
  7. razrE

    razrE User

    Регистрация:
    28.05.19
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    96
    Если цель именно в количестве окон - забудь об 9400, где 6 ядер и 6 потоков, смотри в сторону рязани 2700 или уж на худой конец алика и зионов. Видеопамяти нужна ровно на столько, сколько окон ты желаешь запустить, из рассчета на то, что одно окно на минималках(только с максимальной дистанцией) будет кушать мегабайт 300 видеопамяти. Очевидно, что если больше 9-10 окон, то и 9400 и 1050ти тут вообще не подойдут. Запустить больше то может и со скрипом и запустишь, но комп будет не юзабелен от слова совсем.
     
  8. Evotech

    Evotech User

    Регистрация:
    09.10.16
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    42

    я вот думаю расчёт на 6-7 окон+посматривать ютубчик ,а в идеале паралельно в вовку бегать или в танки) , чем больше потоков и ядер тем лучше ж ? я просто не оч шарю
     
  9. Classic2020

    Classic2020 User

    Регистрация:
    10.04.20
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    1
    Подскажите на что обновиться.
    В данный момент имею: i5 3570 +16gb оперативки ddr3+GeForce 1060 3gb. Хочу более сильный процессор, для загрузки 5+ окон без галок+браузер+дотка в оке, вообщем с запасом(сейчас на 3 окнах без галок пк грузитя уже по полной), как я понял на мой сокед ничего подходящего нету, смотрю на i7 7700к, справиться ли он или есть что-то более интересное/бюджетное? Материнку очень хочется на dd3, что бы не тратиться на оперативку. Может Ryzen какой? или Хеон с алика?
     
  10. Classic2020

    Classic2020 User

    Регистрация:
    10.04.20
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    1
    Intel Ксеон E5 1650 SR0KZ 3,2 ГГц 6 Core 12 МБ Кэш гнездо 2011 Процессор процессор
    на сколько окон хватит этого процессора? стоит ли переплачивать за 7700к?
     
  11. razrE

    razrE User

    Регистрация:
    28.05.19
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    96
    для таких целей идеально подойдет ryzen 2700 за те же бабки, 9400f задохнется.
    На твой нынешний сокет предел - i7 3770 или аналоги xeon'ы с алика\барахолок (они как правило дешевле), там уже 4 ядра\8потоков (у твоего нынешнего 4\4). В теории этот апгрейд "даст подышать" компу, но игра в 5 окон без галок+браузер+дотка вызывают некоторые вопросы. И не очень понял при какой кухне тут 7700k? У тебя есть хорошая плата под разгон его "за бесплатно" или как это работает?) Да и дело в том, что у 7700 все те же 4\8 и по сути у него выше только производительность на ядро, а задыхаться он начнет точно так же при одних и тех же нагрузках. Да и покупать устаревшую плату+7700к ради того, чтобы остаться на старой ддр3 опере, которую можно слить на авито+доплатить чуток и купить ддр4..звучит как совершенно непонятный план)
    нет не стоит, 7700к лучше в плане производительности на одно ядро, но у него меньше этих самых ядер\потоков = меньше окон. Фпс будет выше на 7700к, но если мы говорим о 6 и более окнах, то зион без вариантов. А уж сколько зиончик потянет окон я хз, ну 8-10 должен не напрягаясь. 7700 при таком количестве окон сдохнет.

    Можно еще ограничивать фпс на окнах до условных 30и, это тоже даст прирост производительности и увеличить кол-во самих окон (было, скажем, 5, станет 7-8-9). Естественно окна будут чуть больше тупить при развертывании, но если цель в количестве - гуглите.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2020
  12. Classic2020

    Classic2020 User

    Регистрация:
    10.04.20
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    1
    Если я правильно понял, то смысл 7700- это в повышении производительности самого пк(всплыла она потому, что в теме я читал, что человек с нее грузит 6 окон без галок и у всех 60 фпс)+в сравнительных таблицах он на голову выше моего нынешнего.
    Хеон - это для окон, в целом то, что мне и нужно.
    А вот на сколько увеличиться производительность ПК на Хеоне, по сравнению с моим нынешнем 3570?(7700 как я понял очень дофига даст) и сколько будет уступать 7700?
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2020
  13. Evotech

    Evotech User

    Регистрация:
    09.10.16
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    42

    9400ф задохнется даже если 5 окон с галками будут? а 1-2 без галок?
     
  14. Classic2020

    Classic2020 User

    Регистрация:
    10.04.20
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    1
    я играю на более слабом - 3570, 1-2 без галок и 7 с галками=все нормально, но на пределе сил, если добавить еще 1 галку или открыть доту = начинает задыхаться, если убрать галки, можно открыть доту.
     
  15. razrE

    razrE User

    Регистрация:
    28.05.19
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    96
    5 окон без галок - это предел 7700, может 6, но со скрипом и ничего более не пк не поделаешь в таком случае. И почему именно 7700-то, я так и не понял и почему именно К? Весь смысл в том, чтобы купить старую дорогую мать на 1151 v1, и сунуть максимально возможный 7700к туда под разгон, чтобы сохранить 16гб ддр3 памяти и не иметь больше никакого запаса апгрейда? Забей, это не стоит затраченных на это средств и звучит как что-то невероятно глупое. Зион 1650 с 6 ядрами\12 потоками и частотой в бусте до 3.8 звучит как куда более разумное решение в купе с ддр3 памятью, если уж так хочется ее оставить. А по поводу того, как увеличится производительность, все зависит от материнской платы, на которой этот зиончик будет использоваться. На брендовых платах он гонится и на 4.5ггц и на такой частоте он будет схож с тем же 7700 в синглкоре, а в многопотоке само собой круче, вот только плат этих на рынке просто нет или имеют конский ценник, а платы с алика вызывают вопросы. Так же могут быть вопросы с совместимостью оперативной памяти, нужно смотреть каждый случай отдельно, ведь мир зионщика - страх и ужас :D
    Если мы говорим о 5 окнах с галкой и 1 без, то все будет норм, даже в простые мультиплеерные игрушки получится поиграть и видосики посмотреть, но производительность в той же доте\танках само собой будет ниже. Не понимаю зачем такие ухищрения, если нет бюджета на топовый интел и есть 8-ми ядерные 16-ти поточные ряженки за эти же бабки.
     
  16. Evotech

    Evotech User

    Регистрация:
    09.10.16
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    42

    убрать какие именно галки?
     
  17. Classic2020

    Classic2020 User

    Регистрация:
    10.04.20
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    1
    Спасибо, отговорил от 7700. Пойду читать инфу о зеонах и сборках.
    16 дек 2020
    он про галки производительности.
    если без них ставить макрос бафа/заливки маны/хила или включать авто-бой, то все нормально пашет. А если ты хочешь поставить макрос на асист, то без галки он будет тупить.
     
  18. Quickz

    Quickz User

    Регистрация:
    15.06.13
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    53
    Автобой с галкой не тупит.
     
  19. Classic2020

    Classic2020 User

    Регистрация:
    10.04.20
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    1
    запутался, все работает в точности, да наоборот:)
     
  20. Quickz

    Quickz User

    Регистрация:
    15.06.13
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    53
    Не совсем так.
    Макросы - будут тупить без галки.
    Автобой - не будет.
    Таким образом, например, ставишь на юз хилеру массхил, врубаешь автобой - тупить не будет. А если поставить зацикленный макрос на хил - будет тупить.