1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Правильное распределение игроков по серверам.

Discussion in 'Общий раздел' started by madeinwc, Oct 22, 2014.

?

Если вы не пойдете на топ-сервер, то как бы вы хотели играть

Poll closed Nov 5, 2014.
  1. На старой системе с пустующими 2+ серверами с кучей нубов

44 vote(s)
    57.9%
  2. На классифицированном по онлайну сервере, куда вполне могут пойти и нормальные игроки

32 vote(s)
    42.1%
  1. madeinwc

madeinwc User

с учетом того, что число желающих превышает комфортный уровень одно сервера, то я предлагаю следующую систему создания серверов:

первый сервер позволяет иметь максимальный онлайн 18(24) часов(а) в сутки,
    второй сервер - 9 часов,
    третий - 6 часов.

с помощью физического ограничения на каждый аккаунт. в выходные можно +50% добавить к лимиту. при этом никто не мешает играть на первом сервере и с онлайном в 4 часа, то при этом не удивляться своей слабости в игровой реальности. скажем так, три сервера - три лиги. от любителей до профессионалов. при этом на каждом сервере будут скилловые, достойные игроки, просто выбравшие себе лигу по уровню игру.

заодно такая система сильно упростит проблему массового акк-шаринга.

без введения классификации второй (и остальные) сервера ждёт тотальное забвение уже через несколько месяцев. да и нормальный игрок не пойдет на убогий сервер, когда весь движняк и 100% скилловиков пойдут на первый. а против ввода трансфера будут практически все играющие на первом, так как это разрушит всю экономику. а без введения 2-го сервера будут очереди по 5000 человек, что может отбить охоту у части игроков. но все равно очереди лучше, нежели никакая игра на 2+ серверах без присутствия на нём хоть какого достойной соперника.

2. AsunaYuki

AsunaYuki User

какая-то не совесм понятная логика. это ведь еще больше побудит всех идти на первый сервер, а надо наоборот поровну распихать всех по сервам

3. madeinwc

madeinwc User

подумай ещё немножко и тебе картина станет яснее.

есть обычный скилловик 25-30 лет, который хочет тряхнуть стариной. на первом сервере с его онлайном в 4-6 часов ему ничего не светит, а на других серверах будут такие нубы, что играть не интересно. что ему делать? не играть в ла2классик. а если ввести лигу для таких людей? такой игрок может добиться топовых результатов на сервере за счёт своего скилла и онлайна по уровню. будет платить подписку, играть довольно долго.

ограничение по онлайну = альтернатива по введения х2 рейтов сервера, о которых просят сотни игроков. при этом идеальная альтернатива, так как х2 рейты просто убивают всю продуманную до мелочей экономику.

4. AsunaYuki

AsunaYuki User

все равно не понятно, это только усугубит ситуацию. будет первый сервер на который не пробиться и два сервера с онлайном едва ли 500 человек которые заходят раз в неделю (вобще мне бы с таким раскладом было банально жалко оплачивать подписку), а цель ранвомерно распределить людей по сервам все-таки. если уж бороться с задротством то вводить такое ограничение одинаковое на все сервера

5. Kpy}|{o4ek

Kpy}|{o4ek User

задумка хорошая, но только вряд ли ее реализуют.
    полно таких людей которые хотят славы, но у них нет достаточно сил чтоб тягаться с подобными и они идут на заведомо слабые серваки без достойных сайдов и там доминируют.
    как это происходит сейчас на всех л2 фришках. один сервер не получилось нагнуть, бегут на другой в надежде что там контингент слабее и они смогут чего то добиться.
    все сейчас же хотят нагибать.
    скорее всего такие люди просто уйдут с серверов классики вообще т.к. не потянут ни существующую ни предложенную систему и таких много :rolleyes:
    я бы поиграл на сервере с лимитом в 6 часов :d
    единственный вопрос, как торговать тогда?

6. baazis

baazis User

ворвался так ворвался. :lol:

7. madeinwc

madeinwc User

хорошее предложение: можно ввести ограничение не на peace-зоны. даже не нужен функционал игры. есть база данных, есть возможность читать нужные данные. собрал 6 часов онлайна не в peace-зоне за сутки - автокик раз в 5 минут и больше не пускать на сервер. написать код такого функционала можно за пару часов.

- - - добавлено - - -

даже если допустить, что ты полностью права (а это далеко не так), то я могу с уверенностью заверить: лучше играть на сервере с онлайном 500 из скилловых, харизматичных людей, нежели играть с онлайном в 2500-3000 с кучей нубов и так называемых "школьников".

какое "равномерно"? все харизматичные люди (которые и создают игру, создают популярность и доход для компании) пойдут на первый сервер. посмотри любой форум, популярностью на ютубе. 95% всей линейки - один сервер. так было всегда.

а с ограничением по онлайну на второй сервер вполне может пойти и целый клан из топовых игроков, у которых уже нету возможности играть по 14 часов, но которые хотят нагибать по-прежнему. будут сайды, война, фан и продление подписки.

8. Kpy}|{o4ek

Kpy}|{o4ek User

наоборот
    я вот например знаю что мне не тягаться с задротами 24\7 и всяких драйверов я не планирую и т.д. зачем мне идти на серв где нет лимита на онлайн.
    многих кстати угнетает это, что без достаточного онлайна им ничего не светит и возможно вообще не пойдут из за этого на классику.
    да и будучи великим задром кто то бы пересмотрел тактику нагиба ведь в итоге же все топы подстраиваются под эти заветные 24 часа, с новой же системой можно было бы сократить до 9\6 итог все равно был бы один и тот же, но без драйверов, опухоли мозга, геморроя, режима красноглазого терминатора и т.п...

9. Травниксан

Травниксан User

вот вам 3 сервера, для примера: паагрио, ева и шилен.

а теперь объясните мне какой 1,а какой 2 и 3?

10. СахарНа9

СахарНа9 User

автор нуб и опозорился

11. Kpy}|{o4ek

Kpy}|{o4ek User

там где больший лимит онлайна :ide:

12. AsunaYuki

AsunaYuki User

судя по опросу https://4gameforum.ru/showthread.php?t=793627 школьников тут не будет) лучше играть с кучей нубов потому что в куче нубов реальнее найти пусть и кривую-косую но хоть какую то пати

вот в этом и проблема, которую надо решать а не в том что петя играет 6 часов а вася 12, причем в реалиях классика отрыв между ними будет не большой, а ближе к 40 лвлу они сравняются

все подсознательно хотят нагибать, об этом еще дяденька фрейд писал. но все разом нагибать не смогут, даже на сервере с макс онлайном 6ч сформируется доминирующий сайд, ну может два сайда, а остальные так и останутся середнячком, и тогда шлюхующие по сервам игроки свалят и будут ждать открытия следующего серва/пойдут пытать счастья на фришке, ну думаю не мне тебе про эту систему рассказывать)

13. JIeduGaGa

JIeduGaGa User

как же ты такой родился то ну) песенка есть такая "а пацаны кричат гидроцифал"

14. AsunaYuki

AsunaYuki User

да и вобще в линейке можно не только нагибать. я вот знаю что как бы мне ни хотелось нагибать я не буду, поэтому я даже не пытаюсь залезть в эти дебри

15. Травниксан

Травниксан User

ок, ладно. у тебя на выбор 3 сервера,на каждом онлайн по 6,5к. при этом они открыты в одно и тоже время. так какой из них первый?:uu:

16. AsunaYuki

AsunaYuki User

дай волю своей внутренней ванге

17. Обезьян

Обезьян User

нет чтоб уроки на завтра делать, он учит геворка, как надо правильно дело делать

18. Митяич

Митяич User

что за чушь?
    а ничего страшного, что все покупают подписку и соответственно имеют равные права на доступ к игровому контенту?

и самое интересное - как ты будешь отделять "зерна от плевел" то мне интересно?

Stakanovec likes this.
  19. Stakanovec

Stakanovec User

скажу за себя.
    играть планирую 1-4 часа в будн, но на ограничение не согласился бы. (а вдруг раз в год будет время/желание позадротить)

20. CaPSL

CaPSL User

madeinwc - новатор!
    :popcorm1: