1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[02.04.10] Ваши вопросы о новом пользовательском соглашении

Тема в разделе "Архив 2010", создана пользователем fedoseev, 2 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sonor

    sonor User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    по правилам тебя тут с самого начала не должно быть, тебе на евро, корейцы распределяют сервера по регионам, но учитывая, что теперь в соглашении пункт о том, что иннова получает право вычислять твое реальное местоположение (тут опять же не обойдется без нарушения мои прав на моем компе), то может скоро и будет закрыт доступ.
     
  2. _HoldFast_

    _HoldFast_ User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    "4.7. администрация не обязана предъявлять доказательства, подтверждающие обоснованность применения санкций, предусмотренных настоящим пользовательским соглашением и/или отдельных его приложений, при нарушении пользователями условий настоящего соглашения, а также его отдельных приложений."
    хотим баним , хотим не баним (стали богами)?

    "5.2. при регистрации на ресурсах администрации пользователь обязуется предоставить достоверную и актуальную информацию, заполнив регистрационную форму. при возникновении оснований пользователь обязуется незамедлительно вносить изменения в регистрационные данные."
    с какого перепугу ?

    "5.6. при использовании услуг пользователь не вправе:
    * создавать на основе игры и/или ее элементов производные произведения, составные произведения, без письменного разрешения администрации, в т.ч. снимать видеоролики, создавать графические изображения и т.п.;
    скрины и мувики в бан?

    "7.5. администрация вправе получать информацию о географическом расположении пользователя в целях определения местонахождения пользователя: в пределах либо за пределами территории, об используемом компьютере и его компонентах и т.п."
    а кто вам дал такое право ?

    мне кажется что в этом "соглашении" миллион нарушений законодательства .юристы поправьте если я не прав.
     
  3. AdvancedNoob

    AdvancedNoob User

    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    )) помоему я такое где-то уже слышал, да только с точностью да наоборот. на радио гринд-эфэм, когда обсуждали судебный иск в сторону компании иннова, (кто именно от инновы был представителем в эфире не помню) сказали что мол попадете в баф если приобрели вещи полученные нечестным путем, а то что не знали что вещи "плохие" это ваша проблема, ибо можно было обратиться в суппорт с просьбой проверить. а получилось что человека забанили именно за такое, и виноватым остался он. так где правда? кто тот самый "человек который говорит неправду" вы? или тот представитель компании иннова, который это сказал?)
     
  4. AdvancedNoob

    AdvancedNoob User

    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    а по поводу новой редакции пользовательского соглашения, есть вопрос. если я не в корне не согласен с некоторыми пунктами соглашения, как мне быть? может быть имеет смысл сделать соглашение в личном кабинете, чтобы пользователь имел право отметить те пункты соглашения с которыми он согласен, а пункты с которыми он не согласен аргументировать, почему не согласен.
    в частности меня лично насторожил пункт 7.5.
    какое вы право имеете получать данные о пользователе не относящиеся к игровому процессу? а именно его географическое местоположение
     
  5. Aegorm

    Aegorm User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    статья 9. согласие субъекта персональных данных на обработку своих персональных данных
    1. субъект персональных данных принимает решение о предоставлении своих персональных данных и дает согласие на их обработку своей волей и в своем интересе. согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных.
    2. настоящим федеральным законом и другими федеральными законами предусматриваются случаи обязательного предоставления субъектом персональных данных своих персональных данных в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
    3. обязанность предоставить доказательство получения согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных, а в случае обработки общедоступных персональных данных обязанность доказывания того, что обрабатываемые персональные данные являются общедоступными, возлагается на оператора.
    4. в случаях, предусмотренных настоящим федеральным законом, обработка персональных данных осуществляется только с согласия в письменной форме субъекта персональных данных. письменное согласие субъекта персональных данных на обработку своих персональных данных должно включать в себя:
    1) фамилию, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе;
    2) наименование (фамилию, имя, отчество) и адрес оператора, получающего согласие субъекта персональных данных;
    3) цель обработки персональных данных;
    4) перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие субъекта персональных данных;
    5) перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие, общее описание используемых оператором способов обработки персональных данных;
    6) срок, в течение которого действует согласие, а также порядок его отзыва.

    персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация.


    выдержка из фз "о персональных данны", так к сведению тех, которые никому ничего не должны и на все имеют право.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2010
  6. Aamon

    Aamon User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    0
    хто нас будет спрашивать? не устраивает? 3.14-_-е на гфш.
     
  7. ololoshen`ka

    ololoshen`ka User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    я например не могу принять такое пользовательское соглашение, в следствии того что моя работа предусматривает неразглашение данных, находящихся на моем компьютере, однако у меня проплачен премиум аккаунт и осталось приличное количество средств в цупе. и что спрашивается мне делать? я оплачивал премиум аккаунт на условиях старого пользовательского соглашения, а вы мягко говоря меня обманули. это то же самое что заплатить за плиту, а при доставке вам привезут микроволновку, со словами "так решил магазин, не хотите - не берите, возврату не подлежит"

    давайте еще обязательным пунктом поставим закачку кейлогеров/троянов при запуске игры и разрешение тратить деньги с веб кошелька пользователей, тогда я думаю можно будет и интем молл из игры убрать, прибыли будет выше крыши...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2010
  8. SeLeRa

    SeLeRa User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1

    под трактовку бот программ попадают программы:
    - punto switcher (авто переводчик клавиатурный) - бот!
    - касперский и другое по (автоматическая система защиты эвм от вредоносного по), т.е. если фрост был зафиксирован контроллером целостности системных файлов, и тут же занесен в список по с ограничениями и мастер аккаунт получает бан, а легальный пользователь по системы защиты радуется...
    - серверное по распределяющее трафик по сети - бот программа, анализирующая поступающие пакеты (не раз были случаи неправильных блокируемых пакетов от сервера l2, что приводило к дисконектам - есть даже записи из систем-логов). т.е. виновная компания - разработчик traffic inspectora?
    - и т.д . и т.п. (в том числе и охранная система видео распознания движения на территории) хе-хе
    программы, участвующие в бесперебойной работе эвм, основанные на принципе подмены, анализе, автоматизации - являются кем? (бот?)
    чуть не забыл - по logitech подмена кнопок на клавиатуре и мышке... докажите что не бот программа?
    программ с примитивным подобием искусственного интеллекта - великое множество в наше время.
    перечислять список - не маленький, и все это по, как и другое имитирующее действие человека, не приносит вреда ни эвм, ни самому человеку! конечно, это зависит от целей и функций бот программ!
    ну и на последок... два компьютера, разные по - на одном лицензионное все от самой оси до системы защиты (рабочая лошадка для работы в реале), и второй с пиратской версией по и без защиты, но с ручной настройкой брандмауэра (для игрушек)… не скрою на компьютере с пираткой стоял бот авто цп на битвы и радар от варов, на втором с лицензионными ничего и в помине, даже игрушек не было…
    результат запуск lineage с установленным радаром – бан 3 дня; запус lineage на другом компьютере без радара!!!(которого и в помине не было там), но с лицензионной по защиты – бан 3 суток… может отправить системные логи и сбор данных с лицензионного по системы защиты о действиях осуществляемых frost на моём компьютере, в службу технической поддержки по системы защиты, с целью выявления степени вредоносности для моего эвм???
    p.s. боты кричалки как кричат в городах lineage 2 так и кричат, даже у одного просидел пол дня наблюдал – его не банят!
    спасибо за права воспользоваться предоставленными вами «услугами» - весьма «доволен». на письма от фроста – искренне выполнил ваши предписания – удалил стороннее по с компьютеров – тобишь удалил lineage 2, по причине вредоносности моему лицензионному по и эвм по всем законам принадлежащем мне как обладателю иже купленного.
    где поставить галочку - против этого соглашения? :d
    p.s.s на меня как гражданина не рф, законы рф не распространяются. :cool:
     
  9. Play

    Play User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    4
    это не право - это возможность. и она есть у каждого пользователя интернета. это тоже самое что по первым трем цифрам номера телефона определить район города. так что не надо вводить людей в заблуждение.

    кстати, всех остальных которые увидели в пункте 7.5 что то не правомерное тоже касается.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2010
  10. BoberLudoed

    BoberLudoed User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    и все таки вопрос остался не закрытым. смогут ли люди из сша, англии, исландии, канады, и других государств не входящих в снг пользоваться услугами инновы ?
     
  11. KorgaN

    KorgaN User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    6.1 пользователь использует ресурсы администрации на свой собственный риск. сервис предоставляется ресурсами «как есть».

    есть лаги, недочеты, баги, взломы аккаунта и т.п. – «как есть» означает так и будет и ничего исправляться или же расследование взлома не будет?
     
  12. Play

    Play User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    4
    имхо, как пользовались прокси серверами, так и будут.
     
  13. ololoshen`ka

    ololoshen`ka User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    забанили без причины - играл на свой собственный риск
    раздели перса - играй "как есть"
    лагает - интернет канал "какой есть"
    2 недели не отвечают в саппорте - гмы работают "как есть"
    господи, иногда мне кажется, что иннова относится к пользователям даже хуже, чем админы какой нибудь фришки... у меня 2 недели не могут на вопрос в саппорте ответить, со словами "вопрос еще актуален?" и "перевожу к другому гму", а они там в футбольца гоняют:confused:
     
  14. Anaury

    Anaury User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    7.716
    Симпатии:
    18
    насчет скринов: предлагаю завалить супорт просьбами на разрешение сделать скрин "на память", "для клан.форума" и т.п. и побольше.
     
  15. Play

    Play User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    4
    вы бы хотя бы вчитывались в то, что пишите или хотите сказать.

    а теперь объясняю: пользователь может найти элементы эротики или испугаться страшного орка на скриншотах на ресурсе(сайте), которые ему могут не понравится. администрация вас предупредила про это.
     
  16. Play

    Play User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    4
    а никто и не запрешает вам делать скриншоты програмного окна или рабочего стола своего компьютера, так же как и делать фрапс того же рабочего пространства. правда выглядить они будут не как скриншоты в папочке system игры или как привычные видео фрапсы. но лишнее всегда можно обрезать и убрать.
     
  17. Anaury

    Anaury User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    7.716
    Симпатии:
    18
    а зачем мне такие скрины? :) я хочу обычные, люблю часто делать скрины в разных местах, позах, с разными людьми - соответственно на каждый скрин надо попросить разрешение у суппорта. вот и предлагаю остальным любителям поскриниться тоже не полениться и попросить разрешения на каждый скрин :)
     
  18. ololoshen`ka

    ololoshen`ka User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    для этого вообще-то существуют модераторы
     
  19. Play

    Play User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    4
    ну опять же в пункте 5.6 про скриншоты ничего не сказано:
    а скриншот - это не производный продукт, а часть игрового процесса. если бы корейцы запретили бы делать скриншоты в игре на территории рф, то скорее всего они бы внесли бы соответствующие изменения в клиент который поставляется компании иннова и при нажатии print screen не появлялись бы замечательные картинки из игры. логично?
     
  20. Play

    Play User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    4
    для чего "для этого"?
     
Статус темы:
Закрыта.