1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Дроп/спойл] Штраф на дроп в зависимости от разницы уровней моба и персонажа

Тема в разделе "Игроки помогают игрокам", создана пользователем fireday, 17 ноя 2014.

  1. fireday

    fireday User

    Регистрация:
    16.11.14
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    3
    zhura спасибо :dance4:
     
  2. Hitogoroshi

    Hitogoroshi User

    Регистрация:
    15.11.14
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    75
    а меня другое интересует. услышал тут, что если спойлеру мобы белые/зеленые, но их убивает сопартиец которому они синие, то на получение трофеев со споила будет тоже накладываться штраф. так ли это?
     
    fireday нравится это.
  3. BoolbaSumkin

    BoolbaSumkin User

    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    8
    гнум 21 качаюсь на белых и красных мобах с шансом спойла костей до 30%. - ну, я думаю, очень даже не плохо.
    реальность: шанс успешного спойла(это когда есть что свипать) примерно каждый 100-120 моб.
    более убедительной статистики я не смог найти. посему все таблицы по спойлу\дропу можно засунуть в. и л2централ туда же.
    спасибо за рейты 00.1\00.1\00.1\00.1
    с новым годом
     
  4. Ватрушка

    Ватрушка User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    160
    а есть ли какие-то данные по дропу с рб при разнице в уровнях? били рб, одному из магов они были зеленые (разница 5 уровней), по l2central с них 100% шанс заточек и адены, не упало ничего. двух рб убили, такая ерунда. на рб какие-то другие штрафы? раньше били рб с разницей в 5 уровней и даже больше, дроп был.

    рб било 7 магов, пятерым босс белый, у одного разница 4 уровня, а у последнего - 5 уровней и вторая профа. может это вторая профа режет дроп? сталкивался кто-то с таким?
     
  5. nazgul113

    nazgul113 User

    Регистрация:
    16.04.11
    Сообщения:
    4.096
    Симпатии:
    1.713
    да, шанс дропа/споила будет рассчитываться от персонажа нанесшего наибольший урон по монстру.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2015
  6. Ватрушка

    Ватрушка User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    160
    это понятно. но босс зеленый. а дропа (который падает со 100% шансом), не было. с зеленого босса. т.е. он даже не фиолетовый, а мы и с фиолетовых деньги дропали до этого. вот что странно.
     
  7. nazgul113

    nazgul113 User

    Регистрация:
    16.04.11
    Сообщения:
    4.096
    Симпатии:
    1.713
    при 5-ти (и даже при 3-х) уровнях уже есть штраф на дроп, вам просто дико не повезло, а что за рб?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2015
  8. @Sobaka@

    @Sobaka@ User

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    341
    новой информации пока нет. если вы бьете любого монстра, не имеет значения рб это или нет, все штрафы суммируются, в том числе штраф для каждого персонажа по разнице в уровней, плюс, если вы делаете это в группе, то плюсуем и штрафы за группу. штраф на опыт начинается при разнице более чем в 2 уровня, предположительно, штраф на дроп имеет ту же градацию. вас должна интересовать разница в уровне между монстром и каждого персонажа, попавшего в агролист, а также разница в уровнях между членами каждой группы, атакующей монстра.
     
  9. Ватрушка

    Ватрушка User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    160
    ну, вот вчера убили синего рб. танкам и дд он был всем с разницей -6, -7 уровней. в две пати били, т.е. людей, которым он был синий хватало. у сапорта была разница -9 уровней. и дроп был: и адена, и свитки, и шмотка. так что штраф на дроп явно не суммируется ни каким образом. ну, или, как сказал бы nazgul113 "нам просто дико повезло". =)
     
  10. nazgul113

    nazgul113 User

    Регистрация:
    16.04.11
    Сообщения:
    4.096
    Симпатии:
    1.713
    согласно патчноутам и описанию из игры, разница в штрафах все же есть
    вот из описания к рб [​IMG], следуя из него, вы не получите дропа при уже 9 уровнях разницы с рб.
    а вот относительно обычных мобов [​IMG], тут уже не возможность получения дропа при 11 и более уровнях.
    но может это и не точно, но одно ясно, при разнице в 3 и более уровня, уже точно идет штраф на дроп.

    а вот это не верно, дроп (и споил, но там явно другие штрафы) рассчитывается от персонажа (дамагдиллера) нанесшего наибольший урон, что легко проверяется в игре, имея двух персонажей в группе с большой разницей в уровнях, то есть тут с этими штрафами все как в годе, ну или почти все, за % штрафа при градации я не могу сказать точно, но мне и не важно.
    вот нашел старенький, годовский, но думаю актуальный эксперимент проверка штрафа на получение трофеев с рейдовых боссов
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2015
  11. Ватрушка

    Ватрушка User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    160
    сапорт ответил так:
    т.е. информации по этому вопросу нет. жаль. кажется мне, что это все же баг, т.к. при зеленом боссе четыре раза дропа нет вообще, это явно не "сниженный шанс", это отсутствующий шанс. ведь и из синих для всей пати боссов есть дроп, а тут зеленый двоим всего лишь (остальным белый) и полное отсутствие.
     
  12. _Ракот_

    _Ракот_ User

    Регистрация:
    27.10.14
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    35
    а вы уверены, что весь шмот имеет 100% шанс дропа? покажите пожалуйста этих двух рб (ссылками желательно) и мы посмотрим, что там должно было упасть со 100% шансом?
    вариант с 100% заточками. можете не показывать, т.к. там скорее сего (как писали выше) не повезло из-за штрафа в пати мембера. последних двух "зеленых" покажите плиз...