1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Бот для telegram Гайды от игроков Партнерская программа Что такое L монеты?

Частичка Понивилля RC.7.0

Тема в разделе "Сообщество игроков", создана пользователем Velvet Remedy, 17 ноя 2014.

?

Самая близкая Вам по характеру пони

Голосование закрыто 13 сен 2015.
  1. Applejack

5,8%
  2. Rainbow Dash

13,1%
  3. Rarity

2,2%
  4. Fluttershy

11,7%
  5. Pinkie Pie

10,2%
  6. Princess Twilight Sparkle

5,8%
  7. Princess Luna

6,6%
  8. Princess Celestia

3,6%
  9. В списке нет подходящей Пони

17,5%
  10. Я еще не нашел свою Кьютимарку

23,4%
  1. Eirinn

Eirinn User

Симпатии:
    260

10 фев 2020
    Щас видимо уже нужно смотреть не на компании и их репутацию а на отдельные проекты и на конкретных отдельных людей которые ее создают.

2. Aemilia

Aemilia User

Симпатии:
    96
    Итак, мы с тян посмотрели Эксперименты Лэйн и я могу снова ответить на твоё сообщение.
    Вот тут теперь мне есть что сказать: ЕСЛИ ЕВА ПЕРЕГРУЖЕНА, ТО ЛЭЙН ВООБЩЕ ДОЛЖНА РАЗРЫВАТЬ НА ЧАСТИ И СТИРАТЬ ИЗ РЕАЛЬНОСТИ!

Если сравнивать количество психодела, недомолвок и уровень перегруженности, то Лэйн в этом плане обгоняет Еву как фотон света человека. Серьёзно, Лэйн смотреть было в тысячу раз сложнее, будто я смотрел Евангелион с конца - с 26 серии. Не понятно ровным счётом ничего, кроме основной идеи. Сам сюжет и его основная линия так и осталась непонятной, в то время как основная сюжетная линия в Евангелионе совершенно понятна и пряма - все сложности там кроются в деталях и характерах героев.
    В Лэйн же совсем другой подход - здесь вообще, как мне показалось, нет чёткого сюжета. Вернее, он есть, но он не выделяется на фоне всех размышлений, психодела и, собственно, Лэйн. Мне очень тяжело было за ним уследить, и после просмотра я не могу самостоятельно логически объяснить очень многих вещей. Слишком многих, в то время как в Еве основной сюжет после Конца был понятен, а до многих недомолвок я смог допереть логическим путём, в Лэйн же я не знаю за что ухватиться, чтобы добраться до истины. Например, что стало с "сестрой" Лэйн? Я имею лишь догадки, но не знаю чем их подтвердить.

Ева в этом плане гораздо проще, на сознание так не давит и легче переваривается.
    Может показаться, будто я ругаю Лэйн, но это не совсем так. Здесь поднимаются другие темы, и в основном они поданы через метафоры, аллюзии и аллегории, в то время как в Еве - через эмоции, которые понять человеку банально проще. Хотя и схожестей тут много. Например, Лэйн - по своей сути очень похожа на Аянами Рей. И характером, и действиями, особенно в конце. И тоже любит всех нас)

Это интересное и сильное аниме, но очень сложное. Например, Евангелион я бы мог посоветовать своим друзьям, потому что предполагаю, что они его поймут. А если не смогут, то я помогу. А вот Лэйн осознать и всё происходящее понять может быть настолько сложно, что может буквально отпугнуть человека, и тут даже я помочь не в состоянии - Лэйн надо не просто понять (мне кажется, это даже не столь обязательно), сколько прочувствовать - проникнуться идеей, миром и героиней, с чем простыми объяснениями вряд ли я мог бы помочь. Однако, нам понравилось.

А я смотрю эту тему японцы очень любят. Эта тема затронута в Код Гиасс, она же главенствует в Евангелионе, но везде она интерпретирована по-разному.
    С экспериментами над детьми и тамплиерами я понял, а вот инопланетяне тут каким боком? Тут я вообще не потерял связь с реальностью)
    Кстати да, во многих аниме 90-х хвалят режиссуру (Ева, Лэйн, Призрак в доспехах) и я кажется понимаю почему. Я замечаю определённые приёмы, различные подходы, необычные попытки донести задуманное. Здесь зачастую не говорят, а показывают - что мне безумно нравится.
    Да в 90-е много чего культового вышло, так-то.
    Меня глаза Лэйн пугали иногда. У неё такая мимика живая, что аж эффект зловещей долины вызывает, а микроскопический зрачок прибавлял хоррора)
    То есть ты смотрел Сейлормун и посредственный 2 сезон Ванпанчмена, но не нашел времени на шедевры?)

3. Eirinn

Eirinn User

Симпатии:
    260
    Я узнал, что Эксперименты Лэйн это аниме-адаптация одноименной игры для PS1 1998 года
    И судя по отзывам данная игра (хотя не думаю что это можно назвать игрой) это наиболее полная и более понятная версия истории о Лэйн, в то время как аниме-урезанная и более запутанная.Хотя вроде как история игры не связана с основным сюжетом аниме
    Игра представляет из себя этакую библиотеку/хранилище с различными файлами: аудио,видео,картинки,фото.Но дело в том что доступ изначально есть не ко всем и открываются они по мере просмотра доступных.При этом они находятся в разных папках открываются непоследовательно.Соответственно вся эта библиотека-один большой паззл который предстоит собирать в голове чтобы составить полную и исчерпывающую историю.
    ПРоблема правда в том что непонятно что с переводом.На русском я так понял нет в природе.А версия на английском-без английской озвучки а с японской.
    В интернете есть pdf в котором полный текстовый перевод на английский всех файлов игры:
    Но это получается надо открывать игру и паралельно этот документ и использовать его как субтитры.Ну и естественно игру надо сначала образы найти и запустить ее на эмуляторе

Последнее редактирование: 4 мар 2020
  4. AlienWiz

AlienWiz User

Симпатии:
    106
    вот честно - каждый считает "шедевром" что-то свое. на все такие шедевры у меня психики не хватит, хотя меня уже немного отпустило, почти готов окунуться, но только в какое-нибудь одно произведение
    7 мар 2020
    как вам весна, ребята? винтер врап ап? :D

5. Eirinn

Eirinn User

Симпатии:
    260
    То холодная то тёплая, но радует что чаще небо становится безоблачным. Настроение улучшается в такие моменты)

6. Eirinn

Eirinn User

Симпатии:
    260
    Кстуааааааааааате
    Всех всех ВСЕХ!
    с Днем Святого Патрика!!!
    В этот день принято пить Гиннес, Джеймсон, танцевать чечетку носить зеленое и ругать англичан
    поэтому:

Англия-параша!Ирландия наша!
    Erin go bragh!!!
    Slainte!

romanbug нравится это.
  7. AlienWiz

AlienWiz User

Симпатии:
    106
    Ну что там, готовитесь уже к апокалипсису?

8. romanbug

romanbug User

Симпатии:
    92
    как сидел безвылазно дома, так и сижу:106:

9. AlienWiz

AlienWiz User

Симпатии:
    106
    Чиорт, неужели я один все ещё смотрю поней из тутошних?) Пони лайф вышел

10. Eirinn

Eirinn User